Гость
Статьи
Хочу съездить за …

Хочу съездить за границу отдохнуть,где интересно и не дорого?

Хотела бы побывать за границей,никогда за пределы рф не выезжала,кажется это дорого) кто может подскажите по своим примерам,кто куда ездил,что видел и цену)

Натали
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чехия. Недорого и Прага - обалденный город.

Lanka
#2

Подруга ездила в Хельсинки, Стокгольм на пароме за смешные деньги, кажется на двоих с ребенком 10 тыс.

#3

Вы передачу Орел/решка не смотрите? Там в любом городе за 100 дол. отдохнуть умудряются.

Гость
#4

2, 5000 рублей это смешные деньги? Я езжу в Хельсинки за 50 евро туда-обратно, но я из Эстонии.

Стокгольм - красивый город, да. Хельсинки - отстой, Таллинн красивее намного.

Гость
#6

на 20 тыс

хочу на экскурсиях в европпейских городах побывать и при этом к грязной халупе не жить (в гостинице)

Недоумевающая
#7

5 - согласна. Озвучьте свой максимальный бюджет и ожидания от отдыха. "Недорого" - это сколько?

Акунчик красотунчик:))
#8

Только турция,столько красивых турецких мач))) очень интересная и разнообразная получится поездка ,дырка растянется на все 50 см )))))))))

Недоумевающая
#9

А, прочитала 6. 20 тр - очень мало для Европы. Ну, может только Польша или Чехия (на несколько дней), но в дешевых отелях.

Гость
#10
Гость

на 20 тыс

хочу на экскурсиях в европпейских городах побывать и при этом к грязной халупе не жить (в гостинице)

Если вы хотите тур с экскурсиями, то в гостиницу будете приходить только ночевать.

Если гостиница 2-3 звезды - это вовсе не означает, что она грязная халупа.

А если вам неприменно 5 звезд, то дешево это не будет. Так что расставляйте правильно приоритеты.

#11
Акунчик красотунчик:))

Только турция,столько красивых турецких мач))) очень интересная и разнообразная получится поездка ,дырка растянется на все 50 см )))))))))

Какая из двух?

Акунчик красотунчик:))
#13
Скотти

Какая из двух?

2 по 25)))))))

Акунчик красотунчик:))
#14

можно дешево сьездить отдохнуть в автобусном туре ,у нас такие стоят 300-500 евро

Недоумевающая
#15
Акунчик красотунчик:))

можно дешево сьездить отдохнуть в автобусном туре ,у нас такие стоят 300-500 евро

Ну так ведь еще: дорога до Бреста, виза, питание и тд.

Сара Барабу
#16

Я была в Праге, понравилось!

Акунчик красотунчик:))
#17
Недоумевающая

Ну так ведь еще: дорога до Бреста, виза, питание и тд.

Какого еще Бреста?? я не в Белорашке живу) У нас в городе отходят с вокзала автобус и с Львова еще есть

Акунчик красотунчик:))
#18
Сара Барабу

Я была в Праге, понравилось!

и мне ,клевый город))

Недоумевающая
#19
Акунчик красотунчик:))

Какого еще Бреста?? я не в Белорашке живу) У нас в городе отходят с вокзала автобус и с Львова еще есть

Я про российские автобусные туры. Они начинаются в Бресте.

Гость
#20

Лучше Турции ничего нет!

васька
#21

20 тр-автобусный тур только. на хороший, качественный отдых 50 надо минимум. смотря, что хотите. Попробуйте Венгрию посмотреть.

М
#22
Гость

2, 5000 рублей это смешные деньги? Я езжу в Хельсинки за 50 евро туда-обратно, но я из Эстонии.

Стокгольм - красивый город, да. Хельсинки - отстой, Таллинн красивее намного.

И дешевле) + на русском как минимум говорит половина населения.

Автор, какой иностранный язык знаете? Если никакого, то вам для начала лучше съездить в Латвию, или Эстонию.

М
#23

В Испании относительно недорого. В Барселоне супер!

Осьминожка
#24

20 тыс. маловато. Из Москвы летает лоукост до Будапешта, стоит где-то 1500-2000 в один конец. Гостиницу бронировали на три дня в Будапеште - 100 евро. Из Будапешта можно хоть поездом, хоть тем же самолетом в принципе хоть куда. Можно, например, на один день съездить в Вену. Поезд идет в районе 3- 3,5 часов и стоит от 25 евро за билет в обе стороны. Для экскурсий нужно покупать city card - это реальная экономия. Вооружившись массой приложений для телефона можно в принципе все и без гида посмотреть. Венгерская Wizz air летает по многим направлениям, средняя цена билета на самолет 30-40 евро. Но можно посмотреть горящий тур какой нибудь. В Грецию так точно можно за эти деньги улететь, например.

Шурум-бурум
#25

Мои самые не дорогие поездки, это в феврале Вена+Прага на неделю 67т со всеми расходами на двоих ( визы были открыты) и пляжный отдых в Болгарии, там получилось чуть дороже. Все остальные были дороже.

Виви
#26

В Прибалтику. Недорого и мне понравилось, особенно в Риге!

анна
#27

С 15 ноября по 15 декабря Египет, а к 25-у декабря туда стремятся европейцы на католоическое рождество. и снова Дешевый Египет с 15 января, только выбирайте безветренное место и отель с своей лагуной.

С 10-го по 20 мая Турция, купаться уже можно с 15-го и цены минимальные, а с 1-го июня туры очень взлетают в цене.

Европа на автобусе ..... с ночными переездами, а на самолете куда дороже.

Из Европы вроде самое недорогое Венгрия.

анна
#28
Виви

В Прибалтику. Недорого и мне понравилось, особенно в Риге!

Из 3- бывших в Союзе стран прибалтики столица Латвии Рига самая дорогая. А красивее из тех же 3 столиц Талинн

Гость
#29

В Германию недорого. Туда оооочень много авиарейсов, из Москвы, например, в Мюнхен. Гостиницы недорогие, и еда. Но 20 тыс. Маловато, в 16-18 дорога с жильем дней на 5 обойдется, и с собой неплохо столько же иметь, чтобы окрестности посмотреть, мелочи приятные прикупить. Ну, в Прагу, конечно тоже можно. В Барселону, Мадрид билеты дороже.

Murmura
#30

Мальта?

Никамакарова
#31

Зимой недороги круизы по Прибалтике+Скандинавии.

Мальта и Кипр, там такая, весенняя, погода. Типа не очень сезон.

Из теплых стран Гоа, север.

Бурильщик
#32
Скотти

Какая из двух?

А я думал их намного больше?!

TATSIANNA
#33

Здесь очень важно определиться: а что ты ждешь от поездки?

Если любишь на пляже лежать - то можно с Турции-Египта начинать. В Турции сейчас уже прохладно, Египет - в самый раз. Берешь отель "всё включено" - и вперед.

А если любишь достопримечательности исторические осматривать, то можно пробовать автобусные туры по Европе. Да даже Краков хорош! И если в Прагу поедете - тоже не будете жалеть. Да везде интересно, ведь нигде же не были еще...Но выбирайте тур, чтобы не было ночных переездов или к минимуму их наличие сводите: тяжеловато переносятся :)

Конечно же, будет многое от экскурсоводов зависеть, как преподнесут вам прелести новых мест, но всё равно вряд ли будете жалеть.

А зимой еще в Буковель можно съездить, на лыжах покататься:) Да и Львов - старый город, но тоже интересен...

Тайланд и другие экзотические страны - тяжело несколько часов авиаперелет переносится, но тоже интересно..

Вы ж не на пмж, так что туризм - это всегда интересно: новые места, новые знакомые )

Виви
#34
анна

Из 3- бывших в Союзе стран прибалтики столица Латвии Рига самая дорогая. А красивее из тех же 3 столиц Талинн

Поспорю! Таллинн точно дороже и с общением на русском там сложности. В Риге же все отзывчивые и везде говорят на русском. И мне показалось дешевле и уютнее чем в Таллинне.

#35

А проживание на двоих в 4-5* отелях за 360-490$ неделя с завтраком это дорого или нет?

Никамакарова
#36

50-70 евро недешево за день, дешево до 50ти )

бывает что туроператоры в рамках пакета выгоднее представляют отели (которые, как в случае Скандинавии, сами по себе возьмут больше за сутки)

Никита
#37
анна

Из 3- бывших в Союзе стран прибалтики столица Латвии Рига самая дорогая. А красивее из тех же 3 столиц Талинн

Был в Вильнюсе,в Таллине и в Риге. Ригу сравнивать нельзя. Потрясающий город,очень красивый,особенно Вецрига (старая Рига),очень уютно, новые общественные транспорты,люди добрые,воспитанные и умные.Не пожалеете. Также предлагаю съездить в Юрмалу,тоже очень красиво (курортный город)Пляж сказка,но холодноватый.А вот не понимаю что вы тут говорите про Таллин...Коричневый город...Все из кирпича. В Латвии хоть архитектура необычная и очень красивая,а в Таллине только несколько определенных мест красивых (кирпич)и коричневый цвет.В Эстонии очень красивый и уютный город Тарту.Были там и мне очень понравилось, если поедете туда, не пожалеете.Вильнюс....ничего особенного...Город аккуратный,но не красивый.Клайпеда еще ничего,были там в дельфинарии,было интересно.

Гость
#36
Акунчик красотунчик:))

Только турция,столько красивых турецких мач))) очень интересная и разнообразная получится поездка ,дырка растянется на все 50 см )))))))))

ФУУУУ, ***

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: