Гость
Статьи
Решались ли на …

Решались ли на продолжительные путешествия на авто без напарника?

Добрый день! Девушки, как далеко вам приходилось уезжать на машине одной? Расскажите свои истории. Спсибо!

Автор этой темы
34 ответа
Последний — Перейти
874
#1

хочу в европу и в америку на машине одной поехать этим летом

родители против, мол, опасно))

но я думаю такие путешествия классно и одной делать

есть в этом доля поиска себя)

Гость
#2

Самое большое, что проезжала одна - 350 км в одну сторону.

Гость
#3

Одна? Не далее чем на сто километров.

Гость
#4

Еще понимаю, если мужик один едет, но вот девушке не стоит.

КаБэТэ
#5

Мы ездили по Германии две недели, и уже ближе к России, в Латвии, по дороге домой случилась беда - муж сломал руку, пришлось потратиться сверх страховки. Короче говоря, денег не было практически, и я вела машину от границы, через Псковскую, до Питера. 8 часов за рулем (а денег на гостиницу не было). Спала потом часов 12, руки тряслись.

Гость
#6

ездила в соседний город, 800 км в одну сторону

Гость
#7

Совершенно одна ездила на 250 км, а так вдвоём с мужем раза 2-3 в год на расстояния 1200-1500, ведём машину по очереди, меняемся каждые 2-3 часа.

Easy
#9

Путешествовала по Европе в прошлом году одна(Германия, Австрия). Потом ездила с подругой и её дочкой в Финляндию.

Автор этой темы
#10
Maddera

В чем смысл темы? В фалометрии? Или автор преследует другие цели?

Цель? получить больше информации о таких путешествиях. Сама хотела бы отправиться в дальний путь. Найти единомышленников не всегда возможно. Ездила на расстояние около 1000км в одну сторону. Через день обратно. Впечатления самые лучшие несмотря на дикую усталость. А вот для повторения поездки почему то пока духа не хватает. Вот и хочется узнать, а часто ли рискуют другие отправиться в одиночку на машине в путь.

Easy
#11
Автор этой темы

Цель? получить больше информации о таких путешествиях. Сама хотела бы отправиться в дальний путь. Найти единомышленников не всегда возможно. Ездила на расстояние около 1000км в одну сторону. Через день обратно. Впечатления самые лучшие несмотря на дикую усталость. А вот для повторения поездки почему то пока духа не хватает. Вот и хочется узнать, а часто ли рискуют другие отправиться в одиночку на машине в путь.

Это очень увлекательно, особенно если погода хорошая.)

#12

Автор, не страшно? Я только один раз решилась, и то, по России. Молодой человек работал, не отпустили в отпуск, так он надавал кучу советов, карту, навигатор, купил карту топливную (я, честно говоря, не умела ими пользоваться. слишком, казалось, умно) http://www.eka.ru/fuel_cards/ , звонил постоянно. Но, хочу сказать, что это и опасно и скучно! Далеко я не уехала, км. на 400 и вернулась. Так что, берите с собой или подруг или друзей или любимого. И в дороге помогут, и не скучно.

Гость
#13

"Ездила и езжу часто одна , очень люблю такие поездки . До 600 км в день накатывала . За границей приятнее,комфортнее,безопаснее ездить. Часто езжу в Финляндию и обратно,очень люблю там где-нибудь свернуть с трассы и проехать по новой дороге. Адреналина куча...За рулём приходят решения накопившихся проблем.Главное-хорошая связь,денег взять с запасом на всякий случай,диски с любимой музыкой. Не очень люблю брать с собой кого-нибудь в поездки заграницу-приходится подстраиваться под чужие интересы,чувствуешь себя водителем такси... "

Автор этой темы
#14
Гость

Ездила и езжу часто одна , очень люблю такие поездки . До 600 км в день накатывала . За границей приятнее,комфортнее,безопаснее ездить. Часто езжу в Финляндию и обратно,очень люблю там где-нибудь свернуть с трассы и проехать по новой дороге. Адреналина куча...За рулём приходят решения накопившихся проблем.Главное-хорошая связь,денег взять с запасом на всякий случай,диски с любимой музыкой. Не очень люблю брать с собой кого-нибудь в поездки заграницу-приходится подстраиваться под чужие интересы,чувствуешь себя водителем такси...

Спасибо! очень близкий по духу отзыв)

Анна
#15

У нас квартира в Испании. Мы летим в Мадрид, там еще 460 км. Я их проезжаю спокойно за 4 часа, получаю при этом удовольствие. Ездила по Европе много, ничего страшного не вижу.

#16
КаБэТэ

Мы ездили по Германии две недели, и уже ближе к России, в Латвии, по дороге домой случилась беда - муж сломал руку, пришлось потратиться сверх страховки. Короче говоря, денег не было практически, и я вела машину от границы, через Псковскую, до Питера. 8 часов за рулем (а денег на гостиницу не было). Спала потом часов 12, руки тряслись.

речь о том, чтобы ехать одной. у вас рядом был муж, хоть за рулем все время вы были - морально это легче, чем если бы вы были совершенно одна

#17

Я одна ездила 600 км в один конец, отдых пару часов и 600 км обратно. Надо было срочно смотаться, при этом туда ездила ночью, погода была хорошая. а вот обратно выехала днем, но началась метель и сильный снег, было тяжело, под конец еще в пробку попала, очень устала.

Вообще одна на большие расстояния стараюсь не ездить, мне страшно, мало ли что случиться и в техническом плане с авто и вообще, Россия не особо безопасна в плане путешествий.

Гость
#18

в Карелию из Москвы ездила одна рано утром выехала в 7 уже там была, не особо страшно было ,каждые несколько часов с мужем созванивались.проехала в районе 1200 км за тот день но за скорость поимали один раз((а так до Питера,Киева,Минска вообще легко одна

Мадамчик
#19

Мотаюсь часто из Москвы в Крым и обратно. 1600 км в одну сторону. Спокойно. Без приключений. Сутки езды, если за раз без перерывов (только заправки). Иногда проезжаю полпути, в Харькове снимаю квартиру посуточно, переночую и дальше еду.

Гость
#20

В принципе ничего страшного в такой поездке нет. Только к ней надо основательно подготовиться, особенно продумать свои действия в случае форсмажора (замечено, как только все продумаешь, поездка проходит на ура) Ну и если это отпуск, то по своему опыту могу сказать, что лучшее расстояние за день не больше 300 км и чтобы у вас уже были ночлеги запланированы. В этом случае и усталость так не накапливается и спокойно можно свернуть, остановиться по дороге, а не думать о том, где ночлег искать.

Маркиза
#21

С мужем ездили по 2000 км за сутки, иногда я веду пока он спит, но 80% времени он за рулем, не люблю водить машину - вернее люблю в одиночку, по известному маршруту и когда никто не отвлекает. На длинное растояние не решилась бы, если загорается какая-то лампочка то я понятия не имею что делать - у нас за ту поездку то масло надо было подливать то жидкость для охлажения, плюс дело было зимой и дорога во Франции под горку по гололеду, моя любимая машинка, суперская холеная и лощеная ауди была как корова на льду, я бы сама туда никогда не заехала, а спуск так вообще писец, я почти вслух молилась. Из самый длинных поездок проехала по кольцевой дороге вокруг Исландии, но был бывший МЧ рядом, правда, почти все время пьяный, но всеравно спокойнее. Мне было легко, а вот знакомые мои вылетели с трассы и перевернулись в Исландии, чудом никто не пострадал, но машину, конечно, побили безвозвратно, спасла страховка.

Автор этой темы
#22
Мадамчик

Мотаюсь часто из Москвы в Крым и обратно. 1600 км в одну сторону. Спокойно. Без приключений. Сутки езды, если за раз без перерывов (только заправки). Иногда проезжаю полпути, в Харькове снимаю квартиру посуточно, переночую и дальше еду.

Вот и моя цель - Крым. я живу в южном регионе. Будет ли у меня компания к тому моменту для поездки, не знаю. Конечно, можно автобусом. но для меня весь в кайф в управлении машиной. волнуют прежде всего технические моменты. но может быть такой попутчик, который сам не понимает ничего в авто).

Спасибо всем за ответы! если есть еще примеры, напишите, пожалуйста! вдохновите меня)

Автор этой темы
#23
Гость

В принципе ничего страшного в такой поездке нет. Только к ней надо основательно подготовиться, особенно продумать свои действия в случае форсмажора (замечено, как только все продумаешь, поездка проходит на ура) Ну и если это отпуск, то по своему опыту могу сказать, что лучшее расстояние за день не больше 300 км и чтобы у вас уже были ночлеги запланированы. В этом случае и усталость так не накапливается и спокойно можно свернуть, остановиться по дороге, а не думать о том, где ночлег искать.

300 км за день - не слишком ли мало это?

Гость
#24
Автор этой темы

Гость

В принципе ничего страшного в такой поездке нет. Только к ней надо основательно подготовиться, особенно продумать свои действия в случае форсмажора (замечено, как только все продумаешь, поездка проходит на ура) Ну и если это отпуск, то по своему опыту могу сказать, что лучшее расстояние за день не больше 300 км и чтобы у вас уже были ночлеги запланированы. В этом случае и усталость так не накапливается и спокойно можно свернуть, остановиться по дороге, а не думать о том, где ночлег искать.

300 км за день - не слишком ли мало это?

Я писала о 300 км в день в случае, когда вы путешествуете на машине. Тогда в самый раз, т.к по дороге можно остановиться в красивом месте, заехать куда-нибудь. Если же надо преодолеть большее расстояние, то 600-700 км в сутки, если вы не хотите приехать совершенно разбитой. Это мое сугубо личное имхо, основанное на многлетних поездках.

Удачи вам и отличных путешествий

Евгений
#25

Ищу реальных партнёров! - http://evg1670.glbonus.in

Халява
#26
Автор этой темы

Вот и моя цель - Крым. я живу в южном регионе. Будет ли у меня компания к тому моменту для поездки, не знаю. Конечно, можно автобусом. но для меня весь в кайф в управлении машиной. волнуют прежде всего технические моменты. но может быть такой попутчик, который сам не понимает ничего в авто).

Спасибо всем за ответы! если есть еще примеры, напишите, пожалуйста! вдохновите меня)

Поставить запаску и долить масло. Если это усвоите,то можете рискнуть на 1000 км за день. Сейчас мало кто в иномарках разбираются,как раньше в машинах копались. Навигатор и ПОИ заправок,где смогут подсказать с ремонтом.

Мадамчик
#27

Если у вас не совсем разбитая колымага, перед отъездом заедьте на проверенный сервис и объясните, что планируете дальнюю поездку. Вам все сделают, скажут, стоит ли на ней так далеко ехать. На старой машине я бы вряд ли поехала, даже не смотря на то, что сама не только масло меняю, доливаю жидкости, но могу и бензонасос поменять, свечи, если надо, и т.д. Имейте в виду, что как только вы пересечете границу с Украиной - начнется .опа. Местные гаишники дерут деньги безбожно просто!

Маруся
#28
Автор этой темы

Maddera

В чем смысл темы? В фалометрии? Или автор преследует другие цели?

Цель? получить больше информации о таких путешествиях. Сама хотела бы отправиться в дальний путь. Найти единомышленников не всегда возможно. Ездила на расстояние около 1000км в одну сторону. Через день обратно. Впечатления самые лучшие несмотря на дикую усталость. А вот для повторения поездки почему то пока духа не хватает. Вот и хочется узнать, а часто ли рискуют другие отправиться в одиночку на машине в путь.

Так Вы имеете ввиду вообще одной на машине? А я подумала, одной за рулем всю поездку, но с пассажиром))

А так ездила на своей машине из Москвы в соседние области (макс. 450км в одну сторону), пару раз в Минск (730км в одну сторону), разок через Хельсинки, Стокгольм, Гётеборг до Копенгагена добралась (на круг вышло 4000 км), другой раз через те же Финляндию и Швецию до Норвегии доехала и там по ней и аж до Атлантики (7000 км вышло туда-обратно). Ну и на прокатном авто из Германии через Австрию в Италию каталась и обратно (1750 км получилось)

За все время поездок не случилось ни одной поломки или прочих конфузов, за рулем чувствовала себя хорошо.)))

Надеюсь, хоть так, но вдохновила)))

Маруся
#29
Автор этой темы

300 км за день - не слишком ли мало это?

Это смотря как и где ехать))

Если по пробкам или разбитым дорогам, то еще и много может оказаться)))

Первый раз когда ехала в Минск из Москвы (730 км примерно), то с перепугу в Смоленске заночевала)))) (это почти середина пути), оправдан был ночлег только тем, что пока из Москвы в пятницу перед майскими праздниками выедешь, часа три-четрые может на 50 км уйти)))

Обратно уже ехала одним днем. Другие разы - одной ночью и одним днем.

Но там и дорога хорошая, за 7 часов реально проехать эти 730км.

Гость
#30

Два раза в год каждый год езжу в отпуск от 1000 до 3000 км в одну сторону. За рулём я, мама пассажир без прав. Кайф. Машина самое удобное для путешествий. Боятся не надо, главное машину перед дорогой на то загнать, все проверить, все жидкости заменить/ долить и в путь с хорошим настроением )

Гость
#31
Гость

ездила в соседний город, 800 км в одну сторону

800 км - соседний город? 🤣

Гость
#32
Автор этой темы

Цель? получить больше информации о таких путешествиях. Сама хотела бы отправиться в дальний путь. Найти единомышленников не всегда возможно. Ездила на расстояние около 1000км в одну сторону. Через день обратно. Впечатления самые лучшие несмотря на дикую усталость. А вот для повторения поездки почему то пока духа не хватает. Вот и хочется узнать, а часто ли рискуют другие отправиться в одиночку на машине в путь.

Решился на очередное путешествие- звони!!!
Александр. Ростов-на-Дону.

Елена
#33
Автор этой темы

Цель? получить больше информации о таких путешествиях. Сама хотела бы отправиться в дальний путь. Найти единомышленников не всегда возможно. Ездила на расстояние около 1000км в одну сторону. Через день обратно. Впечатления самые лучшие несмотря на дикую усталость. А вот для повторения поездки почему то пока духа не хватает. Вот и хочется узнать, а часто ли рискуют другие отправиться в одиночку на машине в путь.

Я одна ездила из Сочи в Новосибирск на машине с кошкой, по Сибири одна ездила, горный Алтай много раз, да много где в одного и ничего, всё ок. Одно скажу - затягивает. Теперь хочу автодом. Ну, а пока на машине езжу. Вот сейчас во Владик собираюсь 😁👍

Гость
#34
Елена

Я одна ездила из Сочи в Новосибирск на машине с кошкой, по Сибири одна ездила, горный Алтай много раз, да много где в одного и ничего, всё ок. Одно скажу - затягивает. Теперь хочу автодом. Ну, а пока на машине езжу. Вот сейчас во Владик собираюсь 😁👍

Круто! Я ездила одна много(и по работе и в гости).Самое большое расстояние -1300 км туда и 1300 обратно. Сейчас хочу съездить в Грузию(была уже 2 раза на авто,но ни одна),если никого не найду,то поеду одна.

Гость
#35

Ездила на море 2500 км от дома с дочерьми и мамой, младшой было 1год11 мес, старшей 11 лет. Сложнее было развлечь ребёнка бабушке, т.к мама за рулём+ ещё была на ГВ. Мозги вынесла всем.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: