Гость
Статьи
Ехать ли так на море?

Ехать ли так на море?

Подруга предложила поехать на наше море. Мы в Москве. Ехать на поезде около полутора суток. Потом еще автобусами добираться. Я предлагаю не издеваться над собой и полететь на самолете. Она категорически отказывается. Сказала, что только поезд. Вот теперь думаю соглашаться или нет? Расскажите о впечатлениях длительных поездок в поезде. Это ведь ни поспать нормально, ни себя в порядок привести?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
веселый+гусь
#1

а в чем проблема? вы на самолете, она на поезде. встретитесь уже там )

Гость
#2

да нормально, разве что соседи храпеть могут... Но если СВ взять, то и этого не будет

Гость
#3

Если из мск, то дешевле и ближе лететь на самолете http://expertcosta.com/spain/id7/ И не парьтесь с поездами. Цена будет по итогу та же.

вау
#4

ооо поезд это ужас, я в детсве ездила 1 раз и не помню уже особо, а вот недавно ездила в Анапу, туда еще терпимо (сутки или вроде того), а обратно была ЖУТЬ! Во-первых нереально жарко (начало августа), все потные, воняют, воды холодной нет нигде (сейчас может и не будет проблемой), и долго невыносимо просто.

Гость
#5

В Москве все такие неженки? В поезде отлично спится, да и дешевле чем на самолёте.
Да, и это не длительная поездка.

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#6

максимум ехала 37 часов, нормально, все живы)
тогда была первый раз в средней полосе и впервые увидела настоящий лес))
так что для меня эти часы пролетели незаметно

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#7

если вы категорически против поездов, то не стоит ехать, так как вы будете злиться из-за отсутствия удобств, испортите и себе и подруге настроение.

выбирайте отель и пусть каждый добирается как хочет, там встретитесь.

Светик
#8

Я в прошлом году ездила на поезде из Москвы в Новороссийск, а там до Геленджика. С сыном 7 летним. И это была бесплатная городская путевка, 2 вагона многодетных большинство было семей) Визг детей повсюду. Плацкарт. И ничего, нормально доехали. В июне поездка была. Потом автобус час-полтора до места, тоже все хорошо. И обратно также до Москвы. Я на второй полке тусовалась обычно. У нас был современный поезд с кондишином на потолке в каждом вагоне. Я даже замерзала часто, т.к. на второй полке лежала. Для меня был только это минус)))

Гостинья
#9

Ох, скоро лето, уже предвкушаю срачник про нижние полки)))

Гость
#10
Гость

В Москве все такие неженки? В поезде отлично спится, да и дешевле чем на самолёте.
Да, и это не длительная поездка.

я не из москвы. И в поежде не то что не отлично спиться, а ВООБЩЕ не спиться! ибо хоть мы ехали в купе семьей втроем, без попутчика, а соседи справа пили 2 суток и орали-спать не давали ломидись, соседи слева храпили-4 климатеричных тетки которых бесило что дети бегают, громко говорят и т.д. так тчо автор, поезд это аД на такое большое расстоние. Обратная дорога меня тАК умотала 2 бессонными ночами. что на работу я вышла ( на след. день, а точнее, выползла), будто не с отдыха приехала, а из шахты И потом долго не могал войти в колею. *****....

Гость
#11
Светик

Я в прошлом году ездила на поезде из Москвы в Новороссийск, а там до Геленджика. С сыном 7 летним. И это была бесплатная городская путевка, 2 вагона многодетных большинство было семей) Визг детей повсюду. Плацкарт. И ничего, нормально доехали. В июне поездка была. Потом автобус час-полтора до места, тоже все хорошо. И обратно также до Москвы. Я на второй полке тусовалась обычно. У нас был современный поезд с кондишином на потолке в каждом вагоне. Я даже замерзала часто, т.к. на второй полке лежала. Для меня был только это минус)))

кстати, да, без кондера летом сдохнуть можно в поезде, а с кондером продует нехило, что помто дня 3 минимум будет болеть и опять же. злиться

Гость
#12

Обожаю поезда. Села, 100 грамм накатила, за окном красоты Родины мелькают, лежишь, книжку читаешь. Но вам, москвичам, этого не понять, это поймет человек, работающий руками и ногами.

Гость
#13

Терпеть ненавижу поезд! Все так и есть

Маня
#14

Поезд - это здорово. С детства люблю поезда, особенно верхние полки. А самолет не люблю, пока до аэропорта доберешься, вылет как назло в 6 утра, с собой ничего толком не взять. Если на Камчатку лететь, то ладно, а если из Москвы в Анапу, то лучше на поезде, только поезд надо брать фирменный, а не как тут многие, прокатятся на дополнительном и усираются потом.

#15

Согласна с Маней, поезд поезду рознь.

Я люблю на поезде ездить, сядешь у окошка, чаю нальёшь и смотришь,смотришь как Россия за окном "проплывает". Как же хочется куда-нибудь поехать!
Сплю чутко, но почему то в поезде нормально высыпаюсь.
Конечно, "на вкус и цвет товарищей нет", так что, автор, вам выше дали хороший совет - вы на самолёте, а подруга на поезде. Вот и вся проблема разрешиться.
В вашей ситуации меня бы больше автобусы смутили. Долго на них ехать? С пересадками что ли? Представляю как багаж туда-сюда таскать...Такси взять нельзя?

#16

Я не понимаю, зачем так над собой издеваться. Смысл ради того, чтобы отдохнуть, так мучаться? Поезд, автобус.. Ладно - туда, после этого вы отдохнете на море. А потом опять тащиться так домой - по-моему, весь отпуск перечеркнуть. Есть же самолеты, зачем фигней страдать.

Гость
#17

Мне нравится, но только в купе, плацкарт для меня- это ад. Поездка на поезде это же отдельная история, глядишь в окно, пейзажами любуешься, пьёшь чай, уплетаешь что-нибудь вкусненькое..красота. В прошлом году ездили втроем, были одни в купе, кондиционер работал, ночью даже в одеяло кутались. А на остановках выйдешь на улицу - пекло. Из плацкарта люди выходят как из бани, мужики все с голым торсом, дети измученные. Так что если на поезде- то с комфортом.

Q
#18

я летом около 100 часов ехала с сибири на юг, 4 суток и ничего, живая)))причем несколько раз так ездила, самолет дорого ;(

Q
#19
Q

я летом около 100 часов ехала с сибири на юг, 4 суток и ничего, живая)))причем несколько раз так ездила, самолет дорого ;(

причем плацкарта

Гиена огненная
#20

А в чем проблема ей на поезде, а вам на самолете? Но на самом деле вы капризничаете, ничего страшного в 1,5 суток поезда нет, не развалитесь

звезда мишлен
#21

а сколько стоит самолет и поезд+автобус? может там разница 1000 рублей и не стоит так страдать?

Гость
#22

вот еслиб мне поставили условие только на "наше"море,то я бы сама выбрала поезд,ни тебе таможен,ни тебе регистраций,шмона,(переживаний:а пустят ли в салон с коробочкой для линз?можно ли открыть пакет из дьютика?)в общем на наше море(не люблю его),но коль встанет вопрос то только поездом(ни автобусом,ни машиной,ни самолетом).

Гость
#23

да...если есть бабки на св,то тут вообще глупый вопрос....но смысл так тратиться?если "лишнее"логичней там спустить или за границей опять таки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: