Гость
Статьи
Тайланд. Куда лучше …

Тайланд. Куда лучше лететь?

Всем добрый день. Планирую зимой отдых в Тайланде. Хотелось бы пляжный отдых, с возможностью пару раз выехать на экскурсии.
Прошу совета кто бывал (лучше неоднократно) там, куда лучше ехать: Паттайя, Пхукет, Бангкок и т.д?! Может быть посоветуете отели. Всем заранее спасибо за ответы.

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Многие знакомые были в Пхукете и остались очень довольны! Тоже с любимым хотим полететь зимой в теплые края..так же думаем Тайланд. А вообще если есть возможность, собрать компанию хотя бы чел.6 , то очень дешево можно снять виллу (там они дешевые в среднем 200уе. в мес.) очень выгодно так лететь.

#2

Многие знакомые были в Пхукете и остались очень довольны! Тоже с любимым хотим полететь зимой в теплые края..так же думаем Тайланд. А вообще если есть возможность, собрать компанию хотя бы чел.6 , то очень дешево можно снять виллу (там они дешевые в среднем 200уе. в мес.) очень выгодно так лететь.

Аннет
#3

только не Пхукет!!! ничего хорошего там нет едьте на Самуи, вам понравитсЯ

Марина
#4
Гость

Карту купи! Бангкок -пляжный отдых?!

Спасибо за совет, я знаю географию.

Гость
#5

Мне больше всего на Пхукете нравится, на пляже Карон, на Наке тоже понравилось. На втором месте - Самуи, но не знаю, по мне Самуи хуже Пхукета. В Бангкоке интересно побыть пару дней, но пляжный отдых..? Паттайя - помойка.

Вуша
#6

Пхукет, Паттайя, Бангкок. Зимой на Самуи низкий сезон

kis100@mail.ru
#7
Марина

Всем добрый день. Планирую зимой отдых в Тайланде. Хотелось бы пляжный отдых, с возможностью пару раз выехать на экскурсии.
Прошу совета кто бывал (лучше неоднократно) там, куда лучше ехать: Паттайя, Пхукет, Бангкок и т.д?! Может быть посоветуете отели. Всем заранее спасибо за ответы.

Если хотите про тусоваться постоянно, то это Банкок и Патайя, если хотите насладится отдыхом и не много потусить, остров Пхи Пхи, там очень круто. По первых вы там можете снять домик прям на берегу, а не в отеле жить, единственное там все рано ложатся спать

Гость
#8

была только в Паттайе. В общем это для тех кто хочет потусоваться. Огромное кол-во всяких забегаловок, клубов, магазинов, ТЦ.
Море не чистое))) найти укромный пляж - невозможно. Мы аж на пароме ездили на острова, там вода чище

Алена
#9

Ко Чанг потрясающее место

Владимир
#10
Марина

Всем добрый день. Планирую зимой отдых в Тайланде. Хотелось бы пляжный отдых, с возможностью пару раз выехать на экскурсии.
Прошу совета кто бывал (лучше неоднократно) там, куда лучше ехать: Паттайя, Пхукет, Бангкок и т.д?! Может быть посоветуете отели. Всем заранее спасибо за ответы.

Советую зайти на форум Винского, там много интересного для приезжающих в Таиланд.

Владимир
#11

Советую зайти на форум Винского, там много интересного для приезжающих в Таиланд.

Марина
#12
Владимир

Советую зайти на форум Винского, там много интересного для приезжающих в Таиланд.

Спасибо большое.

Леся
#13
Марина

Всем добрый день. Планирую зимой отдых в Тайланде. Хотелось бы пляжный отдых, с возможностью пару раз выехать на экскурсии.
Прошу совета кто бывал (лучше неоднократно) там, куда лучше ехать: Паттайя, Пхукет, Бангкок и т.д?! Может быть посоветуете отели. Всем заранее спасибо за ответы.

Марина, если едете первый раз, я бы Вам рекомендовала Паттайю.
Что бы понять эту страну, народ, подход к жизни)
На пляж за полчаса или даже за 10 минут(в зависимости от возможностей и желаний)Вас доставит катер.Если выберете отель в центре, то за 30-40 мин уже будете там.Экскурсии там замечательные.Можно съездить на 1 день, а можно и на несколько.Река Квай, обзорная, острова необитаемые.
На островах экскурсий как таковых нет.Но там чище, чем в Паттайе)

Гость
#14
Гость

Только не в Патайю..
Лучше на острова, Патайя помойка еще та

Ну не всем острова нужны. Не все как ***** любят бесконечно на солнце лежать жаря свой бекон.

Гость
#15

Ко Чанг.

Гость
#16
Гость

ГостьТолько не в Патайю..

Лучше на острова, Патайя помойка еще та


Читайте тему, автор интересуется пляжным отдыхом.

автор, я вам рекомендую сделать комбинированный тур, если хватает финансов. Хороший экскурсии в патайе, но это реальная помойка, город ОЧЕНЬ грязный, сальный заваленный мусором город, полная антисанитария, все ободранное, задрипаннное, стены покрыты налетом грязи. К тому же, в патае не купаются, вам прийдется ездить на острова на катере ежедневно.
Вам можно поехать на тот же пхукет, там тоже будут экскурсии, в принципе вам их может хватить, в основном они все на природе. В бангкоке непременно нужно посетить королевские дворцы, но сейчас не выйдет, неспокойная политическая обстановка. Поэтому, можно выбрать островной отдых, и 2-3 дня оставить на патаю для экскурсий.
бары и дискотеки все примерно одинаковы, что в патае, что на пхукете в патонге. Все они однотипны, на самуи то же самое в плане ночной жизни, и цены будут выше.

Ну не всем острова нужны. Не все как ***** любят бесконечно на солнце лежать жаря свой бекон.

Гость
#17
Гость

Карту купи! Бангкок -пляжный отдых?!

Рядом с Бангкоком в 2-3 часах езды есть королевские пляжи,с королевской резиденцией, где отдыхает королевская семья. Эти пляжи так же доступны туристам. Там точно такая же курортная зона, как и в других местах. Странно, что ваша карта вам этого не показала.

Гость
#18
Гость

Рядом с Бангкоком в 2-3 часах езды есть королевские пляжи,с королевской резиденцией, где отдыхает королевская семья. Эти пляжи так же доступны туристам. Там точно такая же курортная зона, как и в других местах. Странно, что ваша карта вам этого не показала.

В 2 часах езды уже Паттайя, к чему ваш бред? Вы еще посоветуйте 5 часов проезать, это тоже к Бангкоку будет относиться?

Raven
#19

Ко Ланта и Пхи Пхи в провинции Краби! 1 - спокойствие и релакс, 2 - потусить немножко) "Андаманская сторона"

серж
#20

Марина, был в Таиланде 11 раз, это Бангкок, Паттая, Пхукет, Пхи-Пхи. Это страна-сказка.Везде там по своему прекрасно.Зависит все от того, что Вы хотите от отдыха.Бангкок нужно посмотреть, но достаточно одного раза(очень своеобразный мегаполис). Очень правильно написала Леся, что Паттая пожалуй самая колоритная, при этом да, грязноватая, Сиамский залив-купаться не рекомендуется(за Баунти-час на пароме и денег 100бат на остров Ко-лан). Пхи-Пхи красиво, очень экзотично, но скучно(это маленький остров, если точно, то два). Пхукет-более размеренный отдых, менее тусовочный, чем в Паттае и мне показалось, что Паттае более интересные экскурсии и больше выбор. Рассказывать можно долго. Поэтому, Марина, спрашивайте, постараюсь ответить на Ваши вопрсы и буду рад пообщаться.

Гость
#21
серж

Марина, был в Таиланде 11 раз, это Бангкок, Паттая, Пхукет, Пхи-Пхи. Это страна-сказка.Везде там по своему прекрасно.Зависит все от того, что Вы хотите от отдыха.Бангкок нужно посмотреть, но достаточно одного раза(очень своеобразный мегаполис). Очень правильно написала Леся, что Паттая пожалуй самая колоритная, при этом да, грязноватая, Сиамский залив-купаться не рекомендуется(за Баунти-час на пароме и денег 100бат на остров Ко-лан). Пхи-Пхи красиво, очень экзотично, но скучно(это маленький остров, если точно, то два). Пхукет-более размеренный отдых, менее тусовочный, чем в Паттае и мне показалось, что Паттае более интересные экскурсии и больше выбор. Рассказывать можно долго. Поэтому, Марина, спрашивайте, постараюсь ответить на Ваши вопрсы и буду рад пообщаться.

На Бангкок достаточно одного раза?! Не знаете вы Таиланд...

Марина
#22
серж

Марина, был в Таиланде 11 раз, это Бангкок, Паттая, Пхукет, Пхи-Пхи. Это страна-сказка.Везде там по своему прекрасно.Зависит все от того, что Вы хотите от отдыха.Бангкок нужно посмотреть, но достаточно одного раза(очень своеобразный мегаполис). Очень правильно написала Леся, что Паттая пожалуй самая колоритная, при этом да, грязноватая, Сиамский залив-купаться не рекомендуется(за Баунти-час на пароме и денег 100бат на остров Ко-лан). Пхи-Пхи красиво, очень экзотично, но скучно(это маленький остров, если точно, то два). Пхукет-более размеренный отдых, менее тусовочный, чем в Паттае и мне показалось, что Паттае более интересные экскурсии и больше выбор. Рассказывать можно долго. Поэтому, Марина, спрашивайте, постараюсь ответить на Ваши вопрсы и буду рад пообщаться.

Спасибо за ответ. Поскольку я почти 6 лет никуда не выбиралась, хотелось бы поотдыхать как тюлень, поваляться на пляже, пару раз выехать на экскурсии, типа дайвинга, на острова, яхты, в общем такого плана. Пешие экскурсии, шопинг, дискотеки не очень интересуют.
В общем сценарий у меня следующий - пляж, море, яхты, водные равлечения, бары, рестораны, обязательно рыбный рынок, ну и плюс где можно посидеть выпить расслабиться)))
Я посмотрела видео, почитала отзывы, думаю ближе Пхукет. Но встает вопрос, какой выбирать отель, и хотелось бы прикинуть по стоимости на двоих. И в какое время года лучше ехать, понятно что когда в РФ зима, до нового года, или после НГ. Что посоветуете?

Гость
#23

Конечно же Пхукет!!!Но берите отель не в районе патонга иначе много потратите на проезд до др пляжей, а проезд в тае дорогой. Рекомендую - Карон, Ката или вообще Краби, Пхи-Пхи, все зависит от ваших средств

Марина
#24

[/quote] автор, я вам рекомендую сделать комбинированный тур, если хватает финансов. Хороший экскурсии в патайе, но это реальная помойка, город ОЧЕНЬ грязный, сальный заваленный мусором город, полная антисанитария, все ободранное, задрипаннное, стены покрыты налетом грязи. К тому же, в патае не купаются, вам прийдется ездить на острова на катере ежедневно.

Вам можно поехать на тот же пхукет, там тоже будут экскурсии, в принципе вам их может хватить, в основном они все на природе. В бангкоке непременно нужно посетить королевские дворцы, но сейчас не выйдет, неспокойная политическая обстановка. Поэтому, можно выбрать островной отдых, и 2-3 дня оставить на патаю для экскурсий.

бары и дискотеки все примерно одинаковы, что в патае, что на пхукете в патонге. Все они однотипны, на самуи то же самое в плане ночной жизни, и цены будут выше.[/quote]

Спасибо)

Гость
#25

Где надо жить в Паттайе, чтоб помойка кругом была?! Вот поэтому не надо услугами турфирм пользоваться, а самим отель выбирать .

Гость
#26
Марина

Но встает вопрос, какой выбирать отель, и хотелось бы прикинуть по стоимости на двоих. И в какое время года лучше ехать, понятно что когда в РФ зима, до нового года, или после НГ. Что посоветуете?

1. Если хотите на пляж часто ходить, то отель возле пляжа. Далее выбираете наиболее подходящий пляж. Например Карон) Затем в букинге просматриваете варианты.
2. В сезон цены выше в разы! Народа больше. Хотя бы на букинге посмотрите разницу например на сентябрь и на НГ. У меня знакомая была в апреле, в сезон дождей так сказать, не в сезон. Так она этих дождей в глаза не видела, а заплатила гораздо меньше и за жилье и за прочие услуги, чем в сезон.
3. Почитайте на форумах, посмотрите ролики на ютуб. Соберете разную информацию и определитесь, что вы хотите. Тут на форуме вам никто расписывать план действий не будет. Либо сами свою поездку организовывайте, либо обращайтесь в турфирму. Да и я бы на чье-то мнение не стала полагаться. Лучше информации как можно больше собрать. Я бы на вашем месте начала с того, что приценилась бы. Посмотрела, сколько стоит сейчас билеты купить на осень, зиму весну. Также с отелями.

Ольга
#30
Helen_Beutiful

Многие знакомые были в Пхукете и остались очень довольны! Тоже с любимым хотим полететь зимой в теплые края..так же думаем Тайланд. А вообще если есть возможность, собрать компанию хотя бы чел.6 , то очень дешево можно снять виллу (там они дешевые в среднем 200уе. в мес.) очень выгодно так лететь.

не вводите людей в заблуждение, за 200 у.е. на Пхт виллу не снять! За 2 000 у.е. может быть, но в сезон мало вероятно.

Ольга
#31
Марина

Всем добрый день. Планирую зимой отдых в Тайланде. Хотелось бы пляжный отдых, с возможностью пару раз выехать на экскурсии.
Прошу совета кто бывал (лучше неоднократно) там, куда лучше ехать: Паттайя, Пхукет, Бангкок и т.д?! Может быть посоветуете отели. Всем заранее спасибо за ответы.

Пляжный отдых - Пхукет)
Мне кажется, что отель - не главное, более важен пляж, на котором он находится. Мне очень нравится Nai-Harn (красивые закаты и чистая вода, бывает много туристов), Banana Beach ( можно добраться только на своем транспорте или на такси, небольшой пляж, на 30-50 лежаков, идеально чистая вода и полный релакс), Laguna (большой пляж и мало туристов)

Гость
#32
Raven

Ко Ланта и Пхи Пхи в провинции Краби! 1 - спокойствие и релакс, 2 - потусить немножко) "Андаманская сторона"

+100000 была и в краби и н пхи-пхи, космическая природа и повеселиться есть где.