Гость
Статьи
Расскажите про ваши …

Расскажите про ваши путешествия стоимостью от 500 т.р.

Я наши с мужем путешествия всегда планирую сама (билеты на скайсканере, отели на букинге). Стараюсь укладываться в бюджет 200-220 т.р. В эту сумму входят билеты эконом класса типа Эмирейтс, отели 5*/4* и деньги "с собой". Все путешествия были в Азию (Бали, Тайланд, Вьетнам) по 2 недели каждое. Сумму больше 250 т.р. мне психологически жалко потратить на путешествие. Хотя на сентябрь 2015 запланировали США (Нью-Йорк, Майами, Лос-Анжелес, Лас-Вегас) - просчитала бюджет, около 300 т.р. надо. И хочется, и денег жалко))))

А расскажите, у кого путешествия на 2-***** человек обходятся от 500 т.р. и выше? Куда ездите? Где останавливаетесь? Не жалко ли такую сумму тратить на путешествие?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на Сейшелы одна езжу....

Гость
#2

Жалко, Аш рыдаю, а куда деваться?

Гость
#3

Мальдивы, Бора Бора, Сейшелы. 14 дней- как правило.

Гость
#4

Что за гамнотема

Горыныч
#5

Наверно за 500 ездят те, кто не заморачивается Эмирейтс, билеты на скайсканере, отели на букинге и психологически силен.

Гость
#6

На 9999 евро можно 3 года по выходным шляться в 3 сопредельных государства :)

Гость
#7

Антарктида, 700000...

#8

От 5 тр?в соседний город на автобус хватит)

Гость
#9

Нам Египет во столько обошелся на 10 дней, правда на троих (за ребенка только перелет оплачивали)- 3 билета бизнес классом и отель Four Seasons
На Сейшелы летали, так там вообще под миллион нам поездка на 2 недели обошлась - перелет около 450тыс кажется (бизнес) и в отеле нам как молодеженам дали скидку почти 50% около 400тыс, потратили еще там на еду, выпивку 100тыс (это старыми деньгами 2010 года) отель Banyan Tree, вилла с бассейном, джакузи с выходом на океан

Обрадую доброжелателей, сейчас таких денег, отдыхаю как простой смертный... зато воспоминaния остались классные, не жалею ни о чем

Гость
#10

Сардиния. Отель 1000€сутки. На 2 недели 14 тыс евро. Какой там летом курс был, считайте соответственно. Перелет бизнесом ок 150 тыс руб. Сколько там потратили на рестораны, клубы и т д не знаю. Но много.

Гость
#11

Я на себя одну столько потратила в том году, но я по Европе путешествовала и не две недели, а дольше гораздо

Гость
#12

На США не жалейте, на год вперед впечатлений получите!!!

Гость
#13
Гость

Антарктида, 700000...

И как? Стоило того? Только честно)

Гость
#14

офигела я от ваших цен! Мы с мужем 3 месяца в Шри_Ланке жили, снимали виллу и ни в чем себе не отказывали за такие деньги! А вы на две недели....
ну да, Таиланд дороже вышел где-то на 20%, но все же..

Автор
#15
Гость

Антарктида, 700000...

Мне тоже про Антарктиду интересно. Гость, расскажите поподробнее. Что Вы там смотрели, где останавливались? Дорогой перелет был?

Автор
#16
Гость

Нам Египет во столько обошелся на 10 дней, правда на троих (за ребенка только перелет оплачивали)- 3 билета бизнес классом и отель Four SeasonsНа Сейшелы летали, так там вообще под миллион нам поездка на 2 недели обошлась - перелет около 450тыс кажется (бизнес) и в отеле нам как молодеженам дали скидку почти 50% около 400тыс, потратили еще там на еду, выпивку 100тыс (это старыми деньгами 2010 года) отель Banyan Tree, вилла с бассейном, джакузи с выходом на океанОбрадую доброжелателей, сейчас таких денег, отдыхаю как простой смертный... зато воспоминaния остались классные, не жалею ни о чем

Мне жалко покупать билеты бизнес класса((( вроде туда 8-9 часов полета, обратно... А 450 т. р. раз и нет)))

Автор
#17
Гость

на Сейшелы одна езжу....

А почему одна?

звезда мишлен
#18
Автор

Мне жалко покупать билеты бизнес класса((( вроде туда 8-9 часов полета, обратно... А 450 т. р. раз и нет)))

я на такие путешествия пока даже не замахиваюсь, только вот в Штаты очень хочется, но надо ехать уж сразу на месяц, минимум 3 недели. денег не жалко,вопрос со временем и боюсь, визу могут не дать.
бизнес-класс конечно хорошо, когда далеко лететь. а Египет-то рядом, 3,5 часа можно спокойно и в экономе посидеть, я бы зажабилась переплачивать))))
это как из Питера в Москву бизнес-классом лететь)

Гость
#19

Деньги -это офигено скучно...
Ну съездили, потусили, позагорали, а потом-то всё равно домой-а там начальник противный, муж изменяет, на душе паршиво...


Нафик , никакой отдых ни за 500 тыщ , ни за миллион не сравнится с умением сохранят в душе покой и радсоть.

Никакие деньги этого дать не могут.Это может дать только медитация.

звезда мишлен
#20
Гость

Деньги -это офигено скучно...Ну съездили, потусили, позагорали, а потом-то всё равно домой-а там начальник противный, муж изменяет, на душе паршиво...Нафик , никакой отдых ни за 500 тыщ , ни за миллион не сравнится с умением сохранят в душе покой и радсоть.Никакие деньги этого дать не могут.Это может дать только медитация.

это для просветленных))) а убогим надо ездить))))

Гость
#21
Гость

Деньги -это офигено скучно...Ну съездили, потусили, позагорали, а потом-то всё равно домой-а там начальник противный, муж изменяет, на душе паршиво...Нафик , никакой отдых ни за 500 тыщ , ни за миллион не сравнится с умением сохранят в душе покой и радсоть.Никакие деньги этого дать не могут.Это может дать только медитация.

А я не хочу издеваться над душой и уговаривать ее сохранять покой и радость , когда в ресторане тараканы, в номере нет кондея, за тонкой стенкой соседи орут, а в душе лужа на полу от подтекающего унитаза.
Моя душа будет гневаться и копить деньги на более лучшие условия. Особенно, когда в семье дети малые. На лечение геппатита и прочей заразы в виде мира и радости души отдашь потом больше.

Гость
#22

Все просто, автор. Либо это банально хороший перелет и дорогой номер в гостинице, либо люди тратят много очень на эмоции и длительность поездки.
И за неделю можно 500 потратить, если номер к примеру 3-4 тыс евро в сутки (и это не предел, как вы понимаете).

Гость
#23
Гость

На 9999 евро можно 3 года по выходным шляться в 3 сопредельных государства :)

Мне на 3 скромных небольших отпуска хватит.

Белка
#24

Автор, давайте пообщаемся не на форуме - я тоже объехала Азию таким же способом как и вы и слова Эмирейтс, Катар Эйрлайн и Этихад знаю не по наслышке:))) И, не поверите, тоже собираемся в Америку:))) вы как с меня написали:))) может будем обмениваться маршрутами и сможем что-то друг другу посоветовать? Если вам конечно это интересно. Мой мейл: alidi@mail.ru. Елена. Я была бы рада)

Гость
#25
звезда мишлен

я на такие путешествия пока даже не замахиваюсь, только вот в Штаты очень хочется, но надо ехать уж сразу на месяц, минимум 3 недели. денег не жалко,вопрос со временем и боюсь, визу могут не дать. бизнес-класс конечно хорошо, когда далеко лететь. а Египет-то рядом, 3,5 часа можно спокойно и в экономе посидеть, я бы зажабилась переплачивать)))) это как из Питера в Москву бизнес-классом лететь)

От нас 5,5 часов лету и на тот момент мы могли себе это позволить более чем

Гость
#26

500 тысяч - это по старому курсу около 10 тысяч фунтов на 2 недели. В принципе, это столько, сколько тратим мы с мужем. Мы тоже бронируем все сами, летаем эконом классом и выбираем билеты на скайскеннере или каяке, но при этом заказываем дорогие отели и не экономим на еде и экскурсиях.

Вот пара примеров. Пару лет назад мы ездили в Эквадор и брали недельный круиз по Галапагосам (катамаран Корморант). Мы списывались с местным агентом и договаривались о скидке, но даже после всего этого круиз обошелся нам где-то в 8-9 тысяч долларов. Остальные расходы пришлись на перелет и поездку в джунгли.

В прошлом году мы были в Южной Африке и Бостване. Ночь в лодже уровня Ориент-Экспресс (включая еду и услуги водителя-гида) стоила около 1500 долларов. Мы опять-таки торговались (официальная цена была выше). Были и более дорогие варианты (вроде Сингитты в ЮАР) - наш Ориент-Экспресс (ныне - Белмонд) привлек нас именно соотношением "цена-качество".

Поездка на Бали тоже обошлась нам в круглую сумму, но мы останавливались в очень комфортабельных отелях (Вичерой в Убуде, Легиан в Семиньяке и т.д.).

Зубная фея
#27

У нас отдых в районе миллиона в среднем. Во-первых, бизнес-класс на 3 (с ребенком) - это уже в районе 500 тыщ (если перелеты дольше 5 часов)+проживание в 5. Ничего сверхъестественного в самих отелях нет. Иначе этот было бы 3 млн. Номера в районе 500-700 $ в сутки. Отдыхаем минимум 14 дней. Обычно - в районе 20-22 дней. мальдивы, Сейшелы, Тайланд. Кипр, Греция, Италия-Испания дешевле обходятся, но никогда дешевле 500 тыщ

Гость
#28

ну все вы еб ну ли сь или еще кто не успел?

Гость
#29
Автор

Мне тоже про Антарктиду интересно. Гость, расскажите поподробнее. Что Вы там смотрели, где останавливались? Дорогой перелет был?

Извините за задержку с ответом!
Я ездила через компанию Посейдон Экспедишнс (это единственная компания, кот. осуществляет такие туры). отправление было из Новой Зеландии, перелет экономклассом обошелся тысяч в 50 или около того, это в тур включено не было, туда каждый добирался самостоятельно, тк. путешественники собрались со всего мира. Например, я из Владивостока. Недорогие билеты помогла найти женщина, дочь которой живет в НЗ. Далее, отправка из НЗ в Антарктиду, переход занимает несколько дней, мы нигде не останавливались( там и останавливаться-то негде, кругом льды))) , все время жили на судне. За месяце(около 30 дней), посмотрели много островов и проливов, ходили на лодках. Посетили землю Мэри Лэнд, остров Росса, Остров Петра, остров Шепарда, Сухие долины, проходили через море Беллингаузена, пролив Пенола , мыс хижины, мыс Эванс... Красота неземная, конечно... видели очень много животных! в двух словах не опишешь, для тех, кто любит дикую, нетронутую природу и не боится холодов, монотонности и однообразия(могут быть длительные переходы) -тем обязательно понравится! ну а так, конечно, мероприятие крайне своеобразное. Муж меня не поддержал и я ездила одна !))

Вау
#30

Муж попросил подарить ему поездку на северный полюс ) я погуглила - 750000. Коплю вот)

Гость
#31

По поводу того, стоило оно или нет? Все-таки, да. Это то, что стоит хоть раз в жизни увидеть( я люблю холодные страны), я очень долго мечтала об этом, долго готовилась и долго решалась осуществить))
из минусов:
- дорого обошлась "амуниция" пришлось покупать специальную термоодежду, термобелье, непродуваемый костюм, хорошие солнечные очки и т.д. После круиза так все и осталось, носить это некуда( у нас таких холодов нет, буду ждать следующей поездки туда, где холодно))
- мелочей нет. Если что-то забудете, взять это будет просто негде, а заменить нечем.
- трудно сказать, как поведет себя организм. Мне пришлось брать кууууучу разных иммуномодуляторов и противопростудных средств.
- резкая смена климата и холода могут негативно сказаться на состоянии кожи и волос, особенно в первую неделю, особенно, если кожа и без того сухая. Никакие крема и масла не помогут, у меня те крема, что лежат обычно жирной пленкой, кожа проглатывала моментально и "просила добавки", как будто ничего и не наносила, подойдут только медицинские и аптечные средства, вроде пантенол и т.д.
-следует раскошелиться на страховку от отмены тура в обязательном порядке!!!! произойти может все, что угодно, что прервет круиз и вам придется отправиться домой!
- существенный , чисто психологический минус. Вам придется жить с незнакомыми людьми целый месяц, в замкнутом пространстве.

Гость
#32

300 000 на США на три недели Вам не хватит, даже при эконом раскладах. Говорю по опыту) как раз в 500 и выльется, примерно.

#33

У меня самое дорогое путешествие было на Кубу - порядка 300 тыс., тоже выбирали максимально бюджетные варианты при условии однако, что летим с ребенком и уровень комфорта был выше. чем если бы только вдвоем летели. Что могу сказать? Жабка душила меня ровно до момента приземления в Гаване, а потом... Вот честно скажу вам - никаких денег на такие впечатления не жалко. Для меня Куба осталась самой идеальной страной для путешествия, чтобы отдохнуть и забыть обо всех тревогах. А при наличии средств и времени - две недели - это вообще минимальный срок, который нужен на эту страну. Ведь там столько всего: и пейзажи, и заповедники, и экскурсии на табачные и ромовые фабрики, на крокодиловую ферму, древние города, неземные закаты на пляжах с белым песком, дайвинг и еще много чего! У нас прям глаза разбегались и чтобы не пробовали - просто восторг и хотелось еще и еще, но были ограничены конечно тем, что ребенок маленький.
Так что мое резюме - это такое чудо, что сейчас можно полететь,куда угодно, что жалеть на это деньги ... Другой жизни у вас уже на эти впечатления не будет)))

Лейла
#34
Гость

300 000 на США на три недели Вам не хватит, даже при эконом раскладах. Говорю по опыту) как раз в 500 и выльется, примерно.

Это точно. Не знаю уж как в США, а мы на Кубу только что на bilet.coral выкупили билеты на начало мая, двое взрослых + 1 ребенок вышло 215 тысяч с копеечкой. И это еще дешево, просто с датами повезло. На другие даты билеты чуть не вдвое дороже.
Так что весь бюджет так и выйдет, где-то под 500 тысяч.

Жизнь чудесна.
#35
Гость

на Сейшелы одна езжу....

а кем нужно работать,чтобы 500 тыс на путешествие тратить?

Жизнь чудесна.
#36
Lesya

У меня самое дорогое путешествие было на Кубу - порядка 300 тыс., тоже выбирали максимально бюджетные варианты при условии однако, что летим с ребенком и уровень комфорта был выше. чем если бы только вдвоем летели. Что могу сказать? Жабка душила меня ровно до момента приземления в Гаване, а потом... Вот честно скажу вам - никаких денег на такие впечатления не жалко. Для меня Куба осталась самой идеальной страной для путешествия, чтобы отдохнуть и забыть обо всех тревогах. А при наличии средств и времени - две недели - это вообще минимальный срок, который нужен на эту страну. Ведь там столько всего: и пейзажи, и заповедники, и экскурсии на табачные и ромовые фабрики, на крокодиловую ферму, древние города, неземные закаты на пляжах с белым песком, дайвинг и еще много чего! У нас прям глаза разбегались и чтобы не пробовали - просто восторг и хотелось еще и еще, но были ограничены конечно тем, что ребенок маленький.Так что мое резюме - это такое чудо, что сейчас можно полететь,куда угодно, что жалеть на это деньги ... Другой жизни у вас уже на эти впечатления не будет)))

Не подскажите,на какой работе можно заработать деньги,чтобы позволить 300 тыс на путешествие?

Гость
#37

В США в 300 не уложитесь

Гость
#38
Вау

Муж попросил подарить ему поездку на северный полюс ) я погуглила - 750000. Коплю вот)

Подарите ему путевку на остров Шпицберген, это рядом с северным полюсом.и всего , максимум 7 тыс. евро.полярный день начинается в апреле, заливы-фьорды во льдах, можно погонять на снегоходах , встретить мишку белого)).
А еще хорошо летом , конец июня - середина июля, какие птичьи базары !!!, миллионы птиц- крячки, чайки, альбатросы, гуси, утки-гаги, перепелки короче уже всех не помню)) , цветы-полярные маки, камнеломка , мох, грибы кстати все съедобные.
Мне понравилось, но у меня была командировка.

Гость
#39
Гость

В США в 300 не уложитесь

Если я хочу полететь в США на 2 недели отдыха, сколько с собой взять? Беру тур групповой

Алена
#40

Сейшеллы и Бора Бора. Удивляюсь, как народ тратит по 500 тыс за перелет бизнес классом, мой муж зарабатывает очень хорошо, и 500 тыс не ударили бы очень уж сильно по нашему бюджету, но это же большие деньги, жалко же! Я бы лучше на благотворительность отдала, хотя мы и так прилично отдаем. Просто траты на отель - это понятно, мне важно, чтобы был отель высокого класса, на еду и экскурсии тоже не жалеем никогда. Но перелет в бизнеме же так сильно отличается от эконома по цене, а и в экономе можно спокойно долететь.


Мои родители вообще буржуи, для них 500 тыс вообще не деньги, но и они отдыхать бизнес классом за 500 тыс не полетят

Гость
#41

Алена - мне кажется, народ начинает тратиться на бизнес-класс, когда в семье появляются маленькие дети. Мой муж вспоминает, что раньше его семья (родители + трое детей) все время летали бизнесом. Когда дети подросли, они перешли на эконом. Сейчас, в 75, родители (уже без детей) снова летают бизнесом.

Гость
#42

Мда, я забронировала на Тенерифе отель на две ночи включая новогоднюю за 680 евро все включено и меня вот уже неделю душит жабка потому что рядом есть неплохие квартирки по 90 за ночь, думаю не отменить ли заказ... зашла почитать для успокоения души, а тут такие суммы люди отдают!!! Я немало путешествую, в Европе была практически везде от Мальты до Исландии, на Гавайях, в США, в Кении, в Сирии, в Таиланде, Малайзии, на Борнео, в Китае несколько раз включая Тибет, в Южной Корее, в Бразилии - ни одна из этих поездок даже на 200тыс не потянула, максимум 150тыс на двоих на 3 недели. Перелет бизнес классом это супер, конечно, пару раз нас апргейдили бесплатно, один раз мы проапрейдились за мили, но отдать такие деньги на пару часов комфорта? Уж лучше взять билет с пересадками и посмотреть пару дней что-то еще, всегда так делаю если есть возможность. Отели всегда минимум 4* (муж жить не может без минибара, а я без красивого интерьера), экскурсии все что заинтересует, дайвинг, много внутренних перелетов, часто аренда машины, в ресторанах на цены не смотрим, берем что заинтересует, но всеравно для меня загадка как можно потратить такие суммы за пару недель (имею ввиду чисто на отдых, без покупок), ведь в сутках всего 24 часа, еда требуется три раза, а алкоголь если уж очень много надо можно и с собой возить.

Гость
#43

Мы 1 раз в жизни потратили 600.000 рублей на свадьбу в Доминикане, ну и плюс 2 недели проживания там. Запомнилось это путешествие на всю жизнь)

Гость
#44
Гость

Мы 1 раз в жизни потратили 600.000 рублей на свадьбу в Доминикане, ну и плюс 2 недели проживания там. Запомнилось это путешествие на всю жизнь)

С перелетом 600.000? Вдвоем были, или и гости тоже? Просто я тоже о свадьбе в Доминикане мечтаю(

Гость
#45
Гость

С перелетом 600.000? Вдвоем были, или и гости тоже? Просто я тоже о свадьбе в Доминикане мечтаю(

Там целая система) Мы в Пунта-Кану летели бесплатно, назад уже платили за билеты. Спасибо РТБ, хороший подарок нам сделали) А свадьба в Доминикане, это нечто!!!!! Были вдвоем, никаких гостей.

Гость
#46
Гость

Там целая система) Мы в Пунта-Кану летели бесплатно, назад уже платили за билеты. Спасибо РТБ, хороший подарок нам сделали) А свадьба в Доминикане, это нечто!!!!! Были вдвоем, никаких гостей.

-Вот круто))) А что такое РТБ, неагентство случайно? Это они вам бесплатные билеты оформили?

Гость
#47
Гость

-Вот круто))) А что такое РТБ, неагентство случайно? Это они вам бесплатные билеты оформили?

Ахаха, нет. Это Русский Трастовый Банк, мы у них 1,5 года назад открыли карты с системой накопления бонусов( за потраченные 200 рублей, начисляют 1 балл). Вот так копили мы их, потом проверили счёт, а там уже хватает на билеты. Нравится, что система бонусов у них очень простая, никаких скрытых комиссий нет. И даже если на целый билет не хватает баллов, можно остальную часть деньгами оплатить.

Гость
#48
Гость

Ахаха, нет. Это Русский Трастовый Банк, мы у них 1,5 года назад открыли карты с системой накопления бонусов( за потраченные 200 рублей, начисляют 1 балл). Вот так копили мы их, потом проверили счёт, а там уже хватает на билеты. Нравится, что система бонусов у них очень простая, никаких скрытых комиссий нет. И даже если на целый билет не хватает баллов, можно остальную часть деньгами оплатить.

Вот это да!! И почему я такая далекая? Никогда о таких системах не слышала((

Гость
#49
Гость

Вот это да!! И почему я такая далекая? Никогда о таких системах не слышала((

Подобные программы есть почти в любом банке. Но нужно внимательно читать условия! Как по мне, в этом банке самые выгодные условия, и содержание карты всего 750 рублей в год)

Гость
#50

завидую по доброму.тут сидишь в своей подмосковии и думаеш как за год 50 тыр наскрести чтоб до гоа добраться на пару недель...а тут сейшелы!молодцы что клювом не щелкали и учились или за кого надо замуж выходили!честно!молодцы!но мне б вот не денег было жалко...я б подумала типо о детях раковых или о приюте для бездомышей...наверное поэтому 50 тыр уже год собираю...то тут в новостях комуто операция нужна,то кот заболел...а вам хорошо...проблемы такие не всплывают...

Предыдущая тема