Гость
Статьи
Вопросы побывавшим в …

Вопросы побывавшим в Таиланде или Малайзии

Кто был в Таиланде и/или Малайзии, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Что там обязательно стоит посетить? Что больше всего вам понравилось? Что не понравилось? Планируем съездить туда с ребенком 6 …

Серпента
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вера
#53
Нат

Ого! А через посредника врач станет бесплатный? как и вызов скорой? Для таких случаев просто оформляется страховка. А так Вам ее турфирма оформляет (причем неизвестно на какую сумму), в чем разница

вы видимо далеки от Тайкой медицины. Тайцы даже со страовкой ищут тыщу причин, чтобы отказать. Но когда за вас отвечает в стране оператор (а тут с этим строго), то так или иначе вас примут. А когда вы просто придете с бумажкой, то как бог даст.
ПС: хорошие операторы включают уже в страховку стоматологию и гинекологию даже.

вера
#54
Гость

Как связан посредник и скорая? Покупаете страховку в интернете за 500 руб и действует она также, как и от посредника, если не лучше

ваши б слова да Богу в уши :)) Тайцы даже реагировать не факт, что будут на это чудо за 500 руб. И еще фиг знает какая больницы работает по вашей 500рублевой страховке.

Гость
#55

Ну страховка это вообще ерунда.. Я часто езжу самостоятельно и страховку за тысячу рублей делаю в РЕСО, дел на пять минут

Нат
#56
вера

вы видимо далеки от Тайкой медицины. Тайцы даже со страовкой ищут тыщу причин, чтобы отказать. Но когда за вас отвечает в стране оператор (а тут с этим строго), то так или иначе вас примут. А когда вы просто придете с бумажкой, то как бог даст.ПС: хорошие операторы включают уже в страховку стоматологию и гинекологию даже.

Вот как раз не далеки. У меня лично был там неприятный случай, и проблем никаких не было. А стоматологию и т.д. я ВСЕГДА включаю в страховку, т.к. беру ее по максимуму, и неважно в какую страну еду. Оператор тут не играет никакой роли, т.к. если с Вами (не дай Бог), что-то случится, никакой ответственности он нести не будет, это будет только страховая фирма

вера
#57
Гость

Ну страховка это вообще ерунда.. Я часто езжу самостоятельно и страховку за тысячу рублей делаю в РЕСО, дел на пять минут

и в каком госпитале Тая вас приняли с такой страховкой?:)

Гость
#58
вера

ваши б слова да Богу в уши :)) Тайцы даже реагировать не факт, что будут на это чудо за 500 руб. И еще фиг знает какая больницы работает по вашей 500рублевой страховке.

Здрасти, а вы что думаете турагенства больше что ли платят? Те же 500-1000 рублей за каждого и через те же страховые компании, все это вы можете сделать сами

вера
#59
Нат

Вот как раз не далеки. У меня лично был там неприятный случай, и проблем никаких не было. А стоматологию и т.д. я ВСЕГДА включаю в страховку, т.к. беру ее по максимуму, и неважно в какую страну еду. Оператор тут не играет никакой роли, т.к. если с Вами (не дай Бог), что-то случится, никакой ответственности он нести не будет, это будет только страховая фирма

еще как будет. По законам Тая оператор за вас и отвечает. И если вас госпоталь пошлет или страховая затупит, то оператор решит любую проблему в считанные часы.

Гость
#60
вера

и в каком госпитале Тая вас приняли с такой страховкой?:)

В любом, страховка на 30 тысяч долларов, вон она у меня до сих пор лежит и страховой сертификат, вы как ребенок право

Нат
#61
вера

еще как будет. По законам Тая оператор за вас и отвечает. И если вас госпоталь пошлет или страховая затупит, то оператор решит любую проблему в считанные часы.

Вы мне кажется путаете. Вы имеете в виду оператора, который сотрудничает с нашим со стороны Тая? Так вы никогда не узнаете, какие договорные отношения связывают их и нашего + не факт, что страховка будет оформлена местная, скорее всего она будет от нашей русской страховой.
PS: а вообще тема-то про то, куда поехать, а не как

Гость
#62
вера

еще как будет. По законам Тая оператор за вас и отвечает. И если вас госпоталь пошлет или страховая затупит, то оператор решит любую проблему в считанные часы.

Ну вы и дремучая, причем тут туроператор, он связывается со страховой компанией, все тоже самое можете сделать вы лично. На ребенка была отдельная страховка, она дороже, кстати

Гость
#63
Нат

Вы мне кажется путаете. Вы имеете в виду оператора, который сотрудничает с нашим со стороны Тая? Так вы никогда не узнаете, какие договорные отношения связывают их и нашего + не факт, что страховка будет оформлена местная, скорее всего она будет от нашей русской страховой.PS: а вообще тема-то про то, куда поехать, а не как

Естественно и все едут с нашей страховкой от российской фирмы, разница только в том, что вы эту бумажку получите в турагенстве, а я ее лично получила в страховой конторе, называешь страну, смотришь сумму и хоть тебе на миллион долларов страхуйся, я выбрала 30 тысяч долларов

Нат
#64
Гость

Естественно и все едут с нашей страховкой от российской фирмы, разница только в том, что вы эту бумажку получите в турагенстве, а я ее лично получила в страховой конторе, называешь страну, смотришь сумму и хоть тебе на миллион долларов страхуйся, я выбрала 30 тысяч долларов

Вы это мне? я вообще-то всегда езжу сама, и страховки всегда делаю сама. Вы меня перепутали с кем-то )) это Вера нас всех убеждает, что только турфирма всех спасет

Гость
#65
Нат

Вы это мне? я вообще-то всегда езжу сама, и страховки всегда делаю сама. Вы меня перепутали с кем-то )) это Вера нас всех убеждает, что только турфирма всех спасет

Пока я только вижу как турфирмы всех кидают
То разоряются пачками, то за отель не проплатят, то авиакомпании не заплатят, самой как-то надежнее платить, а не Васе Пупкину, иди проверь куда он твои деньги дел и за что заплатил

лика.
#66
Серпента

Спасибо. Дня 2-3. Если нужно больше времени, чтобы основное посмотреть, то можем задержаться и подольше. В настоящее время как раз маршрут составляем

Так , пишу как и обещала.
За 2 дня мы успели посетить Сиам Парагон (торг центр), океанариум, храмы Возлежащего и Изумрудного Будды, Королевский дворец, прогулка по реке Чао Прайя, и напоследок Байок Скай (небоскреб со смотровой площадкой) с ужином на 77 этаже. Очень романтично и вкусно. Заказывали столик на двоих.
Транспорт в Бангкоке - такси. Если вы первый раз ориентируйтесь на него.
Не дорого.
Берите визитку из отеля, таксисты не понимают ни по каковски, кроме тайского.:))

Транспорт на Пхукете- такси. Цены порой не гуманные. Экскурсии на Пхукете организованные я вам не подскажу, мы ездим самостоятельно , объехали на байке весь остров. Ферма орхидей, Большой Будда, Музей ракушек, мыс Панва, храм Ват Чалонг, ботанический сад,змеиная ферма рыбный рынок Раваи.
Патонг и магазины, само собой..
На улице брали только одну экскурсию на Симиланские острова, туда самим трудно добраться. Двухдневная. Обязательно съездите, не пожалеете.
Только обязательно на 2 дня.
Вот как то так.

лика.
#67

Первая часть моего поста про Бангкок.

Гость
#68
Нат

А чем Вам ***** помешали? )) не надо на Патонге селиться, и проблем не будет. Есть районы, где их нет вообще, т.к. там одни туристы )

Это где например нет т р а нсов в тае?

лика.
#69
Гость

Это где например нет т р а нсов в тае?

Не видела на Кароне, Най Харне, Кате.

Гость
#70
Нат

Я и не говорю, что он хуже ))) если еще по поводу достопримечательности можно поспорить, то пляжи хуже однозначно. Но народу, конечно же, меньше, это никто не отрицает. Но если рассуждать в таком ключе, то вообще ни Тай, ни Малайзия, ни Вьетнам не входят в список стран, где относительно немного туристов и народа, это нужно в другое место

Это какие же это уникальные достопримечательности в тае, которых нигде больше нет?

лика.
#71
Гость

Это какие же это уникальные достопримечательности в тае, которых нигде больше нет?

П...ц, приехали.

Гость
#72

По-моемому Тайланд уже изгваздан туристами по самое не горюй и банально засран весь

лика.
#73
вера

еще как будет. По законам Тая оператор за вас и отвечает. И если вас госпоталь пошлет или страховая затупит, то оператор решит любую проблему в считанные часы.

Наши ТО работают везде из рук вон плохо.
Рассчитывать надо только на себя.

лика.
#74
Гость

По-моемому Тайланд уже изгваздан туристами по самое не горюй и банально засран весь

А не засрана только Антарктида.
Туда тоже туры есть.

Гость
#75

Была и там и там - в Таиланде на Пхукете, в Малайзии - на северном побережье и на Борнео. Мне больше понравился Таиланд - острова Phi Phi просто сказка. На Борнео тоже интересно, но природа и пляжи там не настолько красивые, дайвинг правда на Мабуле и соседних островах волшебный. Полуостров Пенанг в Малайзии популярное место, мне кажется там с детьми хорошо - инфраструктура и пляжи неплохие, недорого, но мы там пробыли только два дня. Насчет криминала я бы не волновалась, мне показалось все весьма безопасно, Малайзия вполне себе цивилизованная страна, вот это как раз мне не катит - люблю дикость.

Гость
#76
лика.

А не засрана только Антарктида.Туда тоже туры есть.

Есть и моя мечта))
Но стоят мама дорогая и лететь еще сколько с пересадками, отплывают круизные лайнеры из ЮАР
Нро Тайланд все равно грязнее Въетнама намного

Гость
#77

На ланкави была, океан по-колено, как на Финском заливе, только теплый и какие-то каракатицы по воде бегают. Пляж красивый

Гость
#78

А по мне дико скучные Мальдивы например, ну это же рехнешься на острове сидеть, где есть пара отелей и больше ничего вообще, а то и по одному отелю на остров)

лика.
#79
Гость

А по мне дико скучные Мальдивы например, ну это же рехнешься на острове сидеть, где есть пара отелей и больше ничего вообще, а то и по одному отелю на остров)

Не, мне нравится чтобы народу поменьше, а природы побольше.

Гость
#80
лика.

П...ц, приехали.

Т.е. нет ответа?

лика.
#81
Гость

Т.е. нет ответа?

Для вас- нет.

Гость
#82
лика.

Для вас- нет.

Естественно. Я живу в юго-восточной азии и сравненив таиланд, вьетнам и камбоджу, могу резюмировать что таиланд - ничего особенного по сравнению с камбоджей и вьетнамом. Тай сегодня это диснейленд для туристов, с враньем от гидов, визжащими шл юх ами и тр а нсами и выдумаными древностями.

лика
#83
Гость

Естественно. Я живу в юго-восточной азии и сравненив таиланд, вьетнам и камбоджу, могу резюмировать что таиланд - ничего особенного по сравнению с камбоджей и вьетнамом. Тай сегодня это диснейленд для туристов, с враньем от гидов, визжащими шл юх ами и тр а нсами и выдумаными древностями.

Ну да. А нищая и ***** Камбоджа конечно лучше.

лика
#84

Фантьет и Дананг туда же.
Там только Фукуок относительно приличное место.

Гость
#85
лика

Ну да. А нищая и ***** Камбоджа конечно лучше.

Так никто не спорит, что Въетнам и Камбоджа живут беднее Тайланда, народ оттуда подрабатывать ездит в Тай, но за счет того что они не так раскручены, туристов там меньше, пляжи чище и народ неизбалованный.. А Тайланд реально загадили кучи туристов со всех стран, сервис все хуже и хуже год от года, они попросту разбаловались

лика
#86
Гость

Так никто не спорит, что Въетнам и Камбоджа живут беднее Тайланда, народ оттуда подрабатывать ездит в Тай, но за счет того что они не так раскручены, туристов там меньше, пляжи чище и народ неизбалованный.. А Тайланд реально загадили кучи туристов со всех стран, сервис все хуже и хуже год от года, они попросту разбаловались

Так и я не спорю. Но нельзя писать такие фразы , "что есть в Тае, чего в других странах нет."
Это же глупость. У каждой страны своя культура, свои традиции, свои достопримечательности.

Я была и в Камбодже и во Вьетнаме.
Сказать, что Камбоджа кошмар, это ничего не сказать.
И в туристических местах и на популярных пляжах Вьетнама такой же с.р.а.ч, что и в туристических местах Тая.
Культурные ценности я не сравниваю.
Ибо, это- д.у.р.ь.

Гость
#87
лика

Фантьет и Дананг туда же.Там только Фукуок относительно приличное место.

Фукуок не очень. Одна дорога вдоль пляжа с отелями, центр нескольколько двухэтажных домов и ночной рынок. Отдыхают там в основном пенсионеры, потому что путквки недешевые.
Во вьетнаме много небольших курортных городков, из более менее раскрученных неплох нячанг. Сиануквиль в камбодже вообще сказка. После них в таиланд вообще нет никакого желания ехать. Пусть туристы приехавшие на две недели еаслаждаются т р ансами в паттае, на пхукете и самуи...

Гость
#88
лика

Так и я не спорю. Но нельзя писать такие фразы , "что есть в Тае, чего в других странах нет."Это же глупость. У каждой страны своя культура, свои традиции, свои достопримечательности.Я была и в Камбодже и во Вьетнаме.Сказать, что Камбоджа кошмар, это ничего не сказать.И в туристических местах и на популярных пляжах Вьетнама такой же с.р.а.ч, что и в туристических местах Тая.Культурные ценности я не сравниваю.Ибо, это- д.у.р.ь.

Истинно Культурные ценности почти все в камбодже. Культура таиланда это туристические выдумки. Большинство храмов в туристических местах - новодел из железобетона покрашенного белой и золотистой красочкой.

лика
#89
Гость

Истинно Культурные ценности почти все в камбодже. Культура таиланда это туристические выдумки. Большинство храмов в туристических местах - новодел из железобетона покрашенного белой и золотистой красочкой.

Вы реально немвидите разницы между понятием " культура" и " архитектура"?
Вам сколько лет, простите?
Аюттайя тоже кисточкой сокращена?

лика
#90

Покрашена

Гость
#91
Гость

Истинно Культурные ценности почти все в камбодже. Культура таиланда это туристические выдумки. Большинство храмов в туристических местах - новодел из железобетона покрашенного белой и золотистой красочкой.

Ну в принципе все тоже самое могу сказать про Китай, главное надувательство которого Великая китайская стена.. Развод лохов на ура))
Сделали новодел кусок стены и возят туда пачками туристов подавая как древность, остальная стена это пара камней через метр и все)

Гость
#92
лика

Вы реально немвидите разницы между понятием " культура" и " архитектура"?Вам сколько лет, простите?Аюттайя тоже кисточкой сокращена?

Она права и все эти тайские строения отнюдь не древность и все для туристов, новодела полно , а у Камбоджи денег нет на новодел, там вы действительно увидите памятники архитектуры

лика
#93
Гость

Пусть туристы приехавшие на две недели еаслаждаются т р ансами в паттае, на пхукете и самуи...

Вы очень плохо знаете места для отдыха в Таиланде.
Зачем ехать в Птт (хотя и там есть Самет, без трансов), на Самуи и Пхукет?

лика
#94
Гость

Она права и все эти тайские строения отнюдь не древность и все для туристов, новодела полно , а у Камбоджи денег нет на новодел, там вы действительно увидите памятники архитектуры

Я уже посмотрела, больше не хочу.
Одно озеро Тонлесап чего стоит. Не не, это без меня:)))

Гость
#95
лика

Я уже посмотрела, больше не хочу.Одно озеро Тонлесап чего стоит. Не не, это без меня:)))

Мадам, я вижу вы на экскурсию в камбоджу смотались) Двухдневная в сиемрип из тая?)

лика
#96
Гость

Мадам, я вижу вы на экскурсию в камбоджу смотались) Двухдневная в сиемрип из тая?)

Это ничего не меняет. Я вижу у вас тоже о Таиланде экскурсионное представление.

Гость
#97
лика

Это ничего не меняет. Я вижу у вас тоже о Таиланде экскурсионное представление.

А мне лично надоел очень Тайланд с этими толпищами туристов, вот даже не тянет..

Гость
#98
лика

Это ничего не меняет. Я вижу у вас тоже о Таиланде экскурсионное представление.

лика

Это ничего не меняет. Я вижу у вас тоже о Таиланде экскурсионное представление.

Таиланд удалось проехать самостоятельно с юга на север и на восток. Есть красивые милые места и маленькие городкгородки. Но все основные туристические города это кал и разводилово. Таиланд сегодня это туристический конвеер и после него выезжая отдыхаешь.

А у вас четко туристические представления, вам очень нравится ездить по экскурсиям, так и продолжайте но не парьте людям мозги что вы знаете страну.

лика
#99
Гость

Таиланд удалось проехать самостоятельно с юга на север и на восток. Есть красивые милые места и маленькие городкгородки. Но все основные туристические города это кал и разводилово. Таиланд сегодня это туристический конвеер и после него выезжая отдыхаешь.А у вас четко туристические представления, вам очень нравится ездить по экскурсиям, так и продолжайте но не парьте людям мозги что вы знаете страну.

Каким экскурсиям? Вы тему то читали?
Ясно же написала, езжу сама.
Прочитают последний коммент и давай свои выводы строчить

Гость
#100

бред какой-то народ пишет про страховку и жутко дорогие услуги, мы несколько раз сами ездили на не маленький срок, страховку оформляли заранее - были страховые случаи, проблем не было - это уже от страховой зависит, как долго она будет решать вопросы и пр, но все, что включено, вполне исполняется и без доп денег. Просто надо читать условия. А если поехать без страховки, то тогда да, конечно можно разориться из-за банальных вещей.
Я туристические места не очень люблю, больше просто по стране путешествовать да в тихих местах отдыхать, купаться. Хотя какие-то вещи конечно интересны, Бангкок очень люблю, там в принципе все основные достопримечательности отмечены на любом тур сайте или ресурсе, вполне можно самим обойти/объездить. Мне нравится просто город и атмосфера, простые вещи - ходить по улицам, уличная еда, каналы, рыночки

лика
#101

Дамы, я понимаю что уже поздно, но вы хоть старайтесь вникнуть в суть написанного.
И я не поняла, где умные и достойные советы для автора??
Одно блаблабла.

Гость
#102

Мы тоже были на острове Лангкави, но не припомню, чтобы Андаманское море там было мелким. Природа - отвал башки раз и навсегда. 2 вида обезьян, 1000 видов ящериц, вараны, туканы и ещё кого только нет. В Куала-Лумпур мне показалось тяжелее, чем на острове жару и влажность переносить, но если таки заедете, обязательно съездите в сад птиц. Такого больше не увидите нигде и масса удовольствия. А также сад цветов. Ну и в зоопарке мы были, правда, под закрытие. Если кто что и сопрёт, так это макаки. А меня одна из этих тварей ещё и оцарапала. А, термитов из ноги выковыривала после попытки походить босиком по траве. Вообще, от Малайзии у меня остались самые хорошие и тёплые воспоминания.