Гость
Статьи
Предстоит поездка в …

Предстоит поездка в одного, а я трусиха. Как быть?

Решила навестить бабушку во что бы то ни стало. Ехать со мной некому. Я поменяла ПМЖ и с этого города почти никуда не ездила одна, а если и ездила, то передавали из рук в руки. Самое страшное для меня, пожалуй, пересадка в незнакомом городе. Прям аж пот прошибает. Вроде посмотрела, что от автовокзала до жд рукой подать, а у меня паника. Вдруг я потеряюсь, не найду поезд. Я ездила на нем в детстве, помню - длинный, где зад, где перед непонятно. Буду колесить там по всему вокзалу, пока поезд не умчится без меня. Вот такая у меня фобия. Видимо я дома засиделась. Очень прошу, подбодрите. Скажите, что вы не боитесь чужих городов, чтобы мне полегче стало. Я не так давно ездила в другой город и подруга опоздала на вокзал, меня встретить. Я думала всё, сейчас накроет. А нет. Я еще там погуляла по окрестностям. Так что и не знаю чего от себя ожидать. А ехать надо. Бабуля скучает очень

Лягушечка
25 ответов
Последний — Перейти
Ясно.
#1

гы-гы, автор, ты не лягушечка, ты красная шапочка. Одна , к бабушке, страшно.

Гость
#2

Какие разводки сегодня прикольные, одна другой круче))))) ***** в декрете сидят и пишут заодно подрабатывают админами

Гость
#3

Вообще ни боюсь.Моя бы воля да деньги отправилась бы одна по городам и странам.Эххх.Автор ну чего вы боитесь можно взять такси и доехать до вокзала. Ну раз там рукой подать то можно и у людей узнать если думаете что заблудитесь в 100 метрах по прямой!

плАхая
#4
Гость

Какие разводки сегодня прикольные, одна другой круче))))) ***** в декрете сидят и пишут заодно подрабатывают админами

Синтаксис с пунктуацией выдают их с головой

гость
#5

сколько тебе лет? я одна в египет летала, там в отеле с сестрой должны были встретиться. ездила в чужой город одна к подруге. в москву одна летала. совсем это не страшно

Гость
#6

Моя племянница в 15 лет не может базар сделать. Какие-то дети
тепличные пошли, всего боятся. От цыган держись подальше, да
и вообще от тех, кому нужна твоя дырка, кошелёк и мобилка.

Гость
#7

Автор
Ты главное пирожки для бабули не забудь

Гость
#8

Поездка в одного - это сильно!

Гость
#9
Гость

Поездка в одного - это сильно!

Я так думаю, что безграмотной авторше желательно сидеть дома с учебником русского языка и не рыпаться никуда. Иначе она не сможет даже надпись на табло отправления поезда прочитать, уедет не в тот город и попадет не к бабушке, а к педофилу-дедушке.

Гага
#10

не бойтесь! главное держитесь подальше от цыган. даже если будут останавливать, идите дальше. если не поймете чего то спросите у народа. можно по дороге болтать по телефону с подругой. я когда ездила в другой город за справкой, ой как мне было страшно)) вышла с электрички и не знаю что где. спросила у мужчины , как мне уехать на определённую остановку. мне подсказали. иду на маршрутку а у самой паника. боялась что не туда уезду. водитель с маршрутки подсказал на какой мне выходить и как обратно уехать до вокзала. всю мою поезду со мной подруга на телефоне висела. с этого раза мне не стало страшно куда то ездить)) главное не бойтесь, люди не кусаются, если что вам подскажут))

Гость
#11

автор, садитесь в любой вагон и не парьтесь, вас пустят, потом между вагонами к своему месту пройдете. Я вообще обожаю одна путешествовать

Гость
#12

Что за город-то, который вас так пугает?

Гость
#13
Лягушечка

Предстоит поездка в одного

что это значит?? по-русски напишите, я не понимать

Гость
#14

Вам, автор, врачу бы психиатру показаться.
Сами разве не понимаете, что это ненормально?

Малыш Пиночет
#15

Продумайте заранее маршрут. Посмотрите в индекс картах например,как вам добраться от авто до жд.вокзала. например идет газель 376 с такой остановки. Спрашивайте не у прохожих(они иногда могут наговорить что попало ). Конкретно газель подъехала и вы у водителя спросите: я доеду до жд.например. скачайте карты на смарт или планшет,если есть. Что-то я сумбур написала,но думаю смысл ясен))) не разговаривайте ни с кем.

Малыш Пиночет
#16

А вот куда деньги прятать,так это еще Людка из любви и голубей учила. Только помните,что не булавку(а вдруг расстегнеться) а на живульку. А мелочь можно и в карман.

Лягушечка
#17

Будем считать, что я не такая грамотная, как Вы, поэтому можете не острить тут на эту тему. Совсем не трогает. Неграмотным тоже ездить надо)) Я вот про цыган даже не подумала. Еще лучше. Но я вроде их не боюсь. У меня глаза чёрные, я обычно как гляну, они сами отходят, приходилось сталкиваться. Основной мой страх заблудиться, не найти платформу или еще что-то в этом роде. Я обычно пользуюсь автобусом, сел и едешь, но с моего города они не идут в дни, когда мне нужно отправляться. Поэтому пришлось выбрать такой путь с пересадками. В городе, куда еду меня не встретят, но за него я не боюсь. А вот этот промежуточный, где я ни разу не была, пугает. Кто-то спрашивал - Новокузнецк

Гость
#18

Автор,тебя ещё небось Настей зовут ?

Гость
#19

Предстоит поездка в одного. Детский сад на лямках. Вот такие ныне дешевые разводки пошли...

Гость
#20

Умный промолчит, *****.к не заметит

#21

Моя первая самостоятельная поездка была в Лондон. Вот поехала сама, все оформила сама, потратила минимум денег, накупила классных шмоток дешевле, чем они продаются у нас на 40%. При этом летала в Эдинбург лоукостами... так что скажу так - вы просто решитесь и все! :) Нет в поездках девушек в одиночку ничего страшного. Моя знакомая автостопила по Азии. Сама :) и нормально все. Вот мой сайт по самостоятельным путешествиям http://freetravel.com.ua/

#22

самостоятельные путешествия

Гость
#23

Автор, все легко :) Вам выше уже писали. В Гугл или Яндекс картах посмотрите маршрут от автобусной станции до вокзала. Лучше сразу на телефоне это сделать и сихранить маршрут. Тогда вы на месте опять включите его и пойдёте или пешком или на автобусе, если маршрут это предусматривает. У водителя автобуса спросите останавливается ли он на нужной остановке, если это маленький автобус, где не объявляют остановки, то попросите чтобы он вам сказал когда нужная. На вокзале все легко. У вас на билете есть номер поезда, посмотрите на табло на вокзале с какой платформы он уходит и по указателям найдёте платформу. Номера вагонов написаны на табличках, и висят на окошке каждого вагона, не потеряетесь :)

Гость
#24

Спасибо за ответы!

Гость
#25

Автор, вы же не в Сирию собрались, а так- на родину в другой город. Не заблудитесь, язык знаете. Я например- географическая кретинка, ездила и в Европу, и на ближний восток, и в тай несколько раз ездила. Причём за границей либо я лучше оринэентируюсь, либо там все проще и понятней. Никогда не забуду, как при прилёте из Австрии, я не нашла шатл на аэроэкспресс, и потом маршруту до дома! Потому что нигде нет указателей. Пришлось с лыжами на метро ехать.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: