Гость
Статьи
Собираемся с мужем на …

Собираемся с мужем на море, негативная реакция окружающих

Собрались с мужем впервые на острова , не были раньше в таких местах. Накопили денег, до этого вообще 2 года не отдыхали нигде. Столкнулись с негативной реакцией окружающих когда об этом заходит …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#110
Автор

куба была самым бюджетным вариантом , Маврикий Сейшелы и тд все оч дорого , не меньше 200 тыс надо на поездку, а в отели 2-3* или где только завтрак я не поеду.

200 тыщ?(( Мда((( И правда очень дорого.

Гость
#111
Гость

Мое мнение, что если Автор первый раз в Карибском регионе - то Куба нормально ))) но я бы тоже другой выбор сделала

А вам что больше по душе?

Гость
#112
Гость

Автор, я вот тоже из тех, кто бы удивился и высказал сомнения относительно вашего выбора, но если вы всё читали, знаете и осознанно сделали выбор, то конечно удачного отдыха вам.

Вам Куба не по душе тоже?

Гость
#113
Гость

Так что я наверно из тех немногих, кто от Кубы не в восторге. Но все познается в сравнении, если ни разу не были "на островах", то наверно и Куба сойдет за островной отдых)

А где вы были если не секрет? И где понравилось больше всего?

Надежда
#114
Автор

куба.то что там совок и старые отели я в курсе если че..

Куба - это классно. Особенно острова. Там очень хорошие отели и сервис приличный. А уж море и пляж- Баунти. На Варадеро тоже очень даже неплохо. И отели есть хорошие : Paradisus Varadero. Хотя можно брать отели и попроще. Не слушайте поэтому ерунду.

Гость
#115
Cherry Lips

Автор! Зачем вы всем сказали? Вы думали, что окружающие вас люди (в точности свекровь, ваша мама, друзья и знакомые) будут этому рады? Да, они сами небось по три года не отдыхают, вот и всю злость на Вас вылили. Мой вам совет: никому не говорите, если куда-то едете или что-то покупаете. Люди завистливые сейчас: могут сглазить или пакость сделать. Сама знаю - сталкивалась с подобным не раз!

+1.отдыхаем бюджетно,не каждый год.Просто без моря совсем тоскливо,без путешествий(любим активный отдых).Так в этом году собрались на наш юг,начальница,которая каждый год в Турцию летит,просто на г изошла!Не знаю,полетят ли они в этом году в Турцию в свзя с последними событиями,может и нет..но еще и с бизнесом у них проблемы....вымещает на мне.Просто не пускает в отпуск в нужное мне время,мотивируя надуманными "если".А если кирпич на голову упадет...то не давала даже на 3(!)дня сдвинуть отпуск,говоря,что никто не хахочет летом на работе торчать,а потом другой коллеге берети дает часть моего отпуска,хотя я руским языком ей сказала,что планирую поездку.С той коллегой мы уже договорились,распределили отпуска,а эта грымза,взяла и дала ей еще неделю отпуска и говорит:не согласна-увольняйся.И первая реакция начальства ,когда говорю,что едем отдыхать:зачем?а что там делать?делать там нечего?кто то слишком большую зп получает,надо урезать(*****!как буд то я на их жалкие 15 тыс зп еду))).И еще любимые фразы:наши работники совсем зажрались:отдыхают наморе,на машинах ездят,норковые шубы покупаеют...хочеться им сказать:ну наберите бомжей с улицы и самоутверждайтесь на них!не люди,а У Р О Д Ы.

Гость
#116
Автор

куба.то что там совок и старые отели я в курсе если че..

А вот моей подруги там понравилось!
Отель классный был, ром, компания собралась хорошая (на месте познакомились).
Приятного вам отдыха!

#117

О, Куба это наверняка сказка ) и весь этот антураж... Я пока морально не готова к долгим перелетам, но вам завидую прям ))

#119

А у меня кстати коллега на кубе замуж выходила, это просто сказка! И фото босиком на пляже -- как из журнала.
Я вам тоже чего-то раззавидовалась, не была там ни разу :-) Хорошего вам отдыха!

#120

*босиком на пляже в свадебных нарядах ;-)

никГость
#121

я вот почти никому не говорю, что в Тай собрались, тк у меня многие никуда не летят - денег нет или боятся

никГость
#122
Автор

чуть чуть не в тему, но мне, как путешественнице, стало интересно, на какие острова летите? что все вокруг так говорят
а по теме, плевать на всех, кто говорят, главное что вы хотите полететь, и вы исполняете свою мечту, это ваша жизнь. а люди имеют особенность нагнетать, просто мимо ушей пропускайте и все. и наслаждайтесь ) даже если вдруг не понравится, то это ваш опыт и вы сами будете знать, а ни кто то другой.

куба.то что там совок и старые отели я в курсе если че.. зайдите в одноклассники, там группа корал, недаано обсуждали Кубу)

Автор
#124
Bay

О, Куба это наверняка сказка ) и весь этот антураж... Я пока морально не готова к долгим перелетам, но вам завидую прям ))

я сама в первый раз полечу так долго) люди ж как-то летают , знач и мы долетим) я вообще один раз 15 часов ехала на автобусе сидя)

Автор
#125
никГость

я вот почти никому не говорю, что в Тай собрались, тк у меня многие никуда не летят - денег нет или боятся

когда ? Там же вроде летом не сезон? Или вы осенью?

Гость
#126
Гость

А где вы были если не секрет? И где понравилось больше всего?

Сейшеллы и Маврикий, ну и тай, мы его весь объездили

Гость
#127
Автор

этот отель нас советовали в турфирме,но мы от него отказались , слишком много негативных отзывов о нем в инете. А почему впечатление неоднозначное?

Ну все отзывы правдивы, а поездка нам обошлась больше 200 тыр

Гость
#128

Насчет страха перелетов и дрлгих полетов - для меня это дикость, я летаю по 20 раз в год, и 12часовые перелеты для меня норма. Автор, если нигде не были, то и Куба норм. Но мне честно не очень понравилось. Больше точно не поеду. Я лучше уж в тай, если нет денег на маврикий или сейшеллы.

никГость
#129
Автор

когда ? Там же вроде летом не сезон? Или вы осенью?

мы в ноябре в Тай)

никГость
#130
алиса155

Зависть и злоба - типичная черта русского человека

скорее неадеквата, а не русского

Автор
#131
Гость

Насчет страха перелетов и дрлгих полетов - для меня это дикость, я летаю по 20 раз в год, и 12часовые перелеты для меня норма. Автор, если нигде не были, то и Куба норм. Но мне честно не очень понравилось. Больше точно не поеду. Я лучше уж в тай, если нет денег на маврикий или сейшеллы.

а меня в тай не тянет. Что то слышала , что в одной части грязное море, а в другой нет развлечений. И что куча русских, вторая Турция. Ну и разврата много. Но сама лично там не была , так что не могу полноценно судить :))

никГость
#132
Автор

а меня в тай не тянет. Что то слышала , что в одной части грязное море, а в другой нет развлечений. И что куча русских, вторая Турция. Ну и разврата много. Но сама лично там не была , так что не могу полноценно судить :))

мы в Паттайю полетим, отель Кози бич океан винг, хотим поехать на экскурсии - фруктовый рай на реке Квай, дискавери тур, в Камбоджу на 2 дня, сад мадам Нонг Нуч, в Бангкок на день и на шоу *****Тиффани.

никГость
#134

шоу тpaнcвecтитoв под ***

никГость
#134
Автор

а меня в тай не тянет. Что то слышала , что в одной части грязное море, а в другой нет развлечений. И что куча русских, вторая Турция. Ну и разврата много. Но сама лично там не была , так что не могу полноценно судить :))

ну и в Турции не была, а хочется, особенно в Стамбул и Каппадокию

Гость
#135

Насчет страшно. Знаете,наверное,выражение - Волков бояться,в лес не ходить. Всяких страшилок можно и в своем городе найти,вы почитайте новости: то пожар,то газ взорвался,то дом обвалился,то пьяный въехал в остановку и всех угробил,а сам живой,то потравились люди чемерицей под видом черемши. Собрались, так езжайте. Это ваш опыт. Если что-то будет плохо,так молчите,чтобы потом не выслушивать - "А мы же вам говорили!".

Путешественница
#136

Автор, вам 100% завидуют, я много где была и где-то нравилось, где-то так себе, но если мне кто-то говорит, что едет туда где мне не понравилось, то я говорю: класс загоришь, сменишь обстановку и вообще поездка это круто=) У меня и в голову не может прийти обсерать чужой выбор. Это хамство и агрессия в чистом виде. Свое мнение надо выражать когда о нем спрашивают, а не портить настроение людям, которые с тобой радостью поделились. У меня тоже коллеги по работе острова постоянно обсерают, это потому что зарплаты у нас в офисе маленькие, а вот мои друзья и родители всегда за меня рады и поддерживают. Тоже ржач был, коллега мне доказывала, что мальдивы это скучно а сама полетела в турцию=) Так что по прилету советую закидать ваших близких фотками райских пляжей и рассказами как там классно и что вы не понимаете как можно жить без океана и белого песка.

Путешественница
#137

Автор, я была пару месяцев назад на Кубе, вернулась в полном восторге, Океан супер, экскурсии интересные, вечерняя жизнь зажигательная, обязательно хочу туда вернуться, если вам важен хороший пляжный отдых, экскурсии на любой вкус и активная вечерняя жизнь, то вам точно там понравится. Те, кто писал, что там плохо, расскажите подробнее чем вам там не понравилось?????

Гость
#138

А вы скажите им,что не едите,а сами поедите куда планировали.Заодно посмотрите на реакцию.Если будут говорить, что правильно не поехали, значит завидовали. А если будут говорить, что как же вы совсем без отпуска,то действительно беспокоились за вас.

Автор
#139
Гость

Ну все отзывы правдивы, а поездка нам обошлась больше 200 тыр

так у вас претензии к отелю или к кубе?

Мила
#140
ulyanna

Тобишь автор уже всех домашних и знакомых заколебала фантазиями о предстоящем отдыхе - и пришла с этим сюда?
Печалька.

Автор, нет ничего примечательного в поездке куда либо чтобы так над этим страдать.
Ну самолет, автобус, отель, пляж. Деревья не такие как дома, морды и язык другой. Улыбки вам от персонала (которые вы оплатили) Ради этого стоит два года копить?
Или вы из тех кто фоточки авиабилетиков в паспорте в инстаграмчик постит?

Не вижу ничего плохого в том, чтобы постить фоточки в ***. Для вас, может, и нет ничего примечательного в путешествиях, для других это целое событие. И, да, ради новых эмоций, ощущений и впоследствии приятных воспоминаний стоит копить два года. Думаю, это всяко лучше, чем просиживать задницу в своем маленьком мирке, ограничивающимся домом и работой.

Алина
#141
Гость

Вам все завидуют.
Я путешествую уже полгода с мужем. Кризис и в офисе нет смысла сидеть. 50 тыщ и на удаленке можно заработать. Вот и работаем. То с Эльбруса, то из Тая. Свою кв сдали. Детей нет, ничего не держит. Но оооо.... как родственники исходят на овнo эти полгода! Вы бы знали.

Зависть страшная вещь. Люди завидуют, потому что сами так не могут. Те, кто выделялся из серой массы стандартных людей, никогда в почёте не были. Наслаждайтесь жизнью, вы молодцы!!

Оля
#142

Автор, никого не слушайте!решили лететь-летите!это ваше право на тот отдых,который хотите.Остальные пусть останутся при своем мнении!!
Удачной поездки!

Гость
#143
ulyanna

Тобишь автор уже всех домашних и знакомых заколебала фантазиями о предстоящем отдыхе - и пришла с этим сюда?
Печалька.

Автор, нет ничего примечательного в поездке куда либо чтобы так над этим страдать.
Ну самолет, автобус, отель, пляж. Деревья не такие как дома, морды и язык другой. Улыбки вам от персонала (которые вы оплатили) Ради этого стоит два года копить?
Или вы из тех кто фоточки авиабилетиков в паспорте в инстаграмчик постит?

А Вы чего такая желчная?

Гость
#144
Автор

Почему тему создала.. НИ ОДИН человек не отреагировал хотя бы нормально. При том мы не хвастались и пока нас не спросили не говорили , сами сказали только родственникам. Были в предвкушении , смотрели фото , я читала отзывы о стране и на этом форуме тоже,все в восторге. А тут такой негатив.. Все нас отговаривают , говорят что там отстой и нам там не понравится, на мои аргументы что мы все читали начинают спорить и доказывать , что нет, мы летим в отстой. Самая неадекватная реакция была у свекрови , которая названивала и зачитывала самые негативные отзывы (типа кто то отравился или еще что). Просто смысл? Мы уже купили путевки. Смысл об.си.ра.ть то, деньги потрачены. Моя мама вообще сказала ,что у нас украдут все и убьют . Я коллеге сказала (вынужденно),она ответила "я смотрела орел и решка, фигня там"

Автор,если не секрет,в какую страну летите?

Гость
#145
Гость

Я смеюсь и говорю, что она жертва рос телевидения. Говорю, что из её "окопа" ничего не видно, вот ей и страшно. У меня хорошие отношения со свекровью, она нормальная тётка. Сейчас многие пали жертвой пропаганды, им можно просто посочувствовать.

Когда много смотришь ТВ,страшно из дома выйти.

Гость
#146
Автор

куба.то что там совок и старые отели я в курсе если че..

Вам понравится!У меня друзья летали,в полном восторге,хотя много ездили и люди обеспеченные.

Гость
#147
Автор

куба была самым бюджетным вариантом , Маврикий Сейшелы и тд все оч дорого , не меньше 200 тыс надо на поездку, а в отели 2-3* или где только завтрак я не поеду.

Маврикий и Сейшелы не Карибский регион )) у Кубы есть один плюс: можно взять машину и поездить посмотреть. На островах безусловно красиво, но скучновато, это мое мнение. Сейшелы через турагенство вообще какой-то обман, т.к. Основные отели предлагают далеко не на лучших пляжах и местах.
Я считаю, что Вам нужно ехать и не париться, главное это позитивный настрой!

Гость
#148
Гость

А где вы были если не секрет? И где понравилось больше всего?

Я была много где... Если брать пляжный отдых, то большая часть Азии, Сейшелы, Маврикий, Барбадос, Занзибар, Куба, Мексика, Пуэрто-Рико, Виргинские острова, Ямайка. Может что забыла. Но я не люблю чисто овощной отдых, поэтому острова для меня скучные. Вот например, на Филах есть красивейшие пляжи и куда съездить - это супер. На Сейшелах убило соотношение цена-качество. Я согласна платить, но не за такой сервис, еду и т.д. Ну я хочу сказать, что везде есть свои минусы и плюсы. Кто-то в восторге от пляжного отдыха в Европе, а я вот в этом плане ее вообще не воспринимаю

Гуся
#149
Автор

Собрались с мужем впервые на острова , не были раньше в таких местах. Накопили денег, до этого вообще 2 года не отдыхали нигде. Столкнулись с негативной реакцией окружающих когда об этом заходит разговор. Слышим либо "ой, щас вообще страшно летать, лучше дома остаться", либо " и что вы там будете делать, там скучно , еда скудная, у меня знакомая там была, ей не понравилось". Уже вообще нет желания никому говорить, хотя речь идет о близком окружении, родственниках и близких знакомых. Особенно негативная реакция была у свекрови, она уже неоднократно звонила мужу и зачитывала найденные ей негативные отзывы обо всех возможных отелях (не нашего отеля причем). Как на это реагировать? Я читала отзывы об этой стране, наоборот все довольны, океан все дела, и тут на форуме искала темы, тоже народ писал,что все классно. Я прям в растерянности..

Летаем каждый год по два раза с детьми и без них. Ну как тут угодать что будет? Да просто не париться и все. И радоваться отпуску , морю , солнцу и все!

Гость
#150

Автор, летите спокойно. На самом деле не угадаешь, где понравится, а где нет, потому что все люди разные. Я не люблю Карибский бассейн, я вообще не люблю то полушарие. Пока привыкну к смене часовых поясов, уже собираться пора. На Ямайке просыпалась в 3 утра, а в 7 вечера была уже мертвой.))
Зато прекрасно перемешаюсь на восток. Если послушать меня, то Австралия - это отстой и ужас, хотя большинству там нравится.
Я взрослая тётя, перемещаюсь по миру давно, поэтому трудно найти приличное место, где я не была. Так вот, моё мнение редко совпадает с мнением большинства. Пока сама не побываешь, своего мнения и не будет.
Удачного отдыха!

Валерия
#151

Свекрови это вообще очень гадливые гадюки ( большинство)!
На счёт остальных- а на чем основываются такие доводы? Они сами ездили?
Не парьтесь, собрали чемоданы и в путь! Прочь от суеты и завистливых близких.
Хорошего отдыха)))))))

Zargana
#152
Валерия

Свекрови это вообще очень гадливые гадюки ( большинство)!На счёт остальных- а на чем основываются такие доводы? Они сами ездили? Не парьтесь, собрали чемоданы и в путь! Прочь от суеты и завистливых близких.Хорошего отдыха)))))))

Автор, кто работает , тот ест. Xорошего отдыxа. :-) А людеи не переделаешь.

Гость
#153
Гость

Ну все отзывы правдивы, а поездка нам обошлась больше 200 тыр

кошмар((

Гость
#154

Автор,просто свекровь ваши деньги на путёвку ,,примеряет,, себе.Вот думает на эти деньги ремонт бы сделала или что то купила в дом.А сына её,невестка такая сякая на какие то острова тянет.Ай ай непорядок.
Шлите всех в далекий лес и спокойно летите.Хоть будут что вспомнить в жизни.
Р.S В Анапе каждый год море цветёт,вонища... Ещё и мусор бытовой плавает в перемежку с грязными бинтами.Т.к там любят лечить различные кожные болячки.Фу..как вспомнишь,так тошнота подкатывает.
Лёгкой вам дороги.

Гость
#155

Автор
нас просто накрыла волна негатива со всех сторон.одна сказала что у нее знакомая была и опплевалась , второй тут же ее поддержал мол ой зря вы туда собрались , там сервиса нет никакого и тд я ответила , мол мы все знаем про страну все читали , а они в ответ продолжают об.си.ра.ть

Вы думали будете хвастатся,а вам никто ротза этоне закроет? Можно подумать любая ваша коллега по работеуслышав от вас счастливые новости прям этим энтузиазмом заразиться и прям купит билет на звтра и улетит отдыхать куда нить в париж,анологично ваша родня. Ну так ваш посыл был истолкованими верно и теперь вам прилитело.

Гость
#156
Zargana

Автор, кто работает , тот ест. Xорошего отдыxа. :-) А людеи не переделаешь.

Значит вы не работаете, ножрете чужое. Иначе работающие сейчас толькорабы, а воры в законе думают что они пашут в поте лица, когда воруют у рабов.

Гость
#158

Летите и не парьтесь )) пусть болтают что угодно..."знакомые летали, не понравилось"...а сами то не были! А вы наслаждайтесь, предвкушайте и думайте только о хорошем, с каким настроем поедите так и отдохнете...и да не ищите негатива и недостатков в отдыхе, ищите плюсы (пляж плохой....значит погода и природа отличные, отель,романтика, знакомых новых встретили....).. и тд и ***** ))) Хорошего и удачного отдыха!

Гость
#159

Ваше окружение право. Сейчас действительно опасно летать в другие страны. Вы что не видите, что в мире происходит? Я то вам точно не завидую, так как много где была. и на Сейшелах, и на Бали, и на Мальдивах, в Доминикане и в др странах. Но сейчас как-то не тянет.

Гость
#160

И ещё, посмотрите фильм "Туристас". Это так, чтобы знать что бывает на островах.. Ведь, как говорится, кто предупреждён, тот вооружён.

Гость
#161

Мы как то всегда летаем под происшествия. Купим билеты в Корею, так там рядом бомбу взорвут, в Тайланде терракты, в Японии цунами. И, я вам скажу, это выгодно. Курс местной валюты падает, все дешевле. И ни разу плохо не отдохнули.

Ирина
#162

А у меня ещё окружающие то есть близкие родственники, коллеги которые знают о отпуске (мы отчитывается о поездках за границу до и после), воняют что мол *** деньги тратить, лучше в дачу вложить и сидеть там весь отпуск. Вот простите, какая разница коллегам на что я трачу честно заработанные.