Гость
Статьи
Вы научились …

Вы научились путешествовать налегке?

Брать с собой все только самое необходимое, вещи определённых расцветок, чтоб не маркие, но комфортные, минимум гаджетов и т.д?
В чем перевозите багаж: чемодан, рюкзак, сумка?
Поделитесь …

Хочу в отпуск
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Не ангел
#51

Недавно мне пришлось поехать на 2 недели с одним рюкзаком, тк места для вещей не было. Для меня это было экстремально, тк обычно беру с собой чемодан вещей. Положила 3 футболки, 5 трусов, 1 купальник, шлепки, шорты, теплую флисовую кофту, легкие штаны, аптечку, косметичку с гигиеной. Куртка и джинсы на мне. Несколько раз я промокала полностью под дождем и меян окачивало грязью, но джинсы высыхали и я из них не вылезала всю поездку. К счастью мы останавливались в отелях 4-5 звезд, это очень спасает, тк там есть все необходимое: гели-шампунь, всегда чистые полотенца, фен и пр, что не надо тащить с собой. Теперь научилась обходиться малым.

Sammy
#52
Гость

Не всем путешественникам по 20 лет. Не все здоровы, как кони не имея хрони. Поэтому, аптечки у народа наполнены не только примитивными антисептиками. Везут сердечные, желудочные, от печени, от артритов, падагры, от чего угодно. И принимается это регулярно, в самолете тоже, ежедневно .
Странно покупать средства гигиены в магазине аэропорта и тащить их в ручной клади, когда нормальные люди делают это заранее и кладут в багаж, чтобы освободить руки в ожидании самолета.
Бред какой-то попасть под дождь, при этом бегать мокрой по городу или деревне в поисках супермаркета с зонтами. В штатах эти маркеты вообще только в автодоступности, например. Поэтому, зонт всегда в багаже, благо сейчас зонты весят по 200 грамм.

Я же ясно написала, что по возможности стараюсь летать с маленьким рюкзаком или ручной кладью, так проще, чем чемоданище за собой катать. В недельный отпуск точно багаж не поволоку, только carry-on. И моющие я покупаю в аэропорту ПРИЛЕТА, а не вылета. В самолете они мне не нужны, я там не моюсь, они мне в отпуске нужны :)
И мне увы уже 15 лет как не 20, но вы правы, ничем сердечным, хроническим и прочим я не болею.
А зонт я не тащу не из-за веса, а по причине высоковероятной ненужности - зачем? Если можно купить и выкинуть. млжет, конечно, вы дикий отдых любите, но у меня ни разу не было проблемы найти супермаркет с зонтами и дождевиками достаточно быстро, чтобы не промокнуть.
И да, тема была о путешествиях НАЛЕГКЕ, так что сорри, вы не в тему :)

Sammy
#53

Да, и про штаты. Там все только в автодоступности (если это не НЙ и прочие мегаполисы), даже завтрак, поэтому (Л - Логика!) я там езжу на автомобиле. С уважением, Кэп.

Гость
#54
Sammy

Да, и про штаты. Там все только в автодоступности (если это не НЙ и прочие мегаполисы), даже завтрак, поэтому (Л - Логика!) я там езжу на автомобиле. С уважением, Кэп.

Только вот на протяжении той же дороги от ЛА до Брайса к примеру 10 часов езды и всего два места, где можно съесть бутерброд. МАГАЗИНОВ НЕТ, зонтов и лекарств тоже. Плохо вы штаты знаете, раз так категоричны. О зонтах разговор шел, когда они нужны, а не когда вы по пустыне гулять вышли. Нормальные люди даже от такси до дома или отеля не будут тащиться под дождем, возьмут зонт на этот случай. А не будут бегать в поисках супермаркетов с чемоданом за спиной.

Гость
#55
Sammy

Я же ясно написала, что по возможности стараюсь летать с маленьким рюкзаком или ручной кладью, так проще, чем чемоданище за собой катать. В недельный отпуск точно багаж не поволоку, только carry-on. И моющие я покупаю в аэропорту ПРИЛЕТА, а не вылета. В самолете они мне не нужны, я там не моюсь, они мне в отпуске нужны :)И мне увы уже 15 лет как не 20, но вы правы, ничем сердечным, хроническим и прочим я не болею.

Послушайте, в чем ваша принципиальность таскать на себе мешок с гигиеническими средствами по аэропорту на выходе? Вам так хочется купить их часом позже в аэропорту? В чем логика? Вы все равно их на себе попрете дальше после самолета. От перестановки слагаемых, сумма не меняется.Да и риск того, что в аэропорту будут закрыты такие магазины, либо не будет нужных и привычных средств, вы сами прекрасно знаете, велик в высоком процентном соотношении. А точнее, вы просто не купите из 5 даже 4-***** вещей. Хотя, некоторым все равно чем пользоваться....и такое бывает.

Sammy
#56
Гость

Только вот на протяжении той же дороги от ЛА до Брайса к примеру 10 часов езды и всего два места, где можно съесть бутерброд. МАГАЗИНОВ НЕТ, зонтов и лекарств тоже. Плохо вы штаты знаете, раз так категоричны. О зонтах разговор шел, когда они нужны, а не когда вы по пустыне гулять вышли. Нормальные люди даже от такси до дома или отеля не будут тащиться под дождем, возьмут зонт на этот случай. А не будут бегать в поисках супермаркетов с чемоданом за спиной.

Еще раз, читайте внимательнее: я не гуляю по пустыне. Я описывала ГОРОДСКОЙ отдых. В ГОРОДАХ есть зонты. И от отеля до такси я без зонта точно не раскисну, уверяю вас :) А в машине он мне нафиг не нужен.
И да, вы правы, в Штатах я была только во Флориде, Техасе, Массачусетсе, Пенсильвании. Нигде с магазинами проблем не было, каждые 1,5-2 часа хотя бы заправка была. В Калифорнии была только в городах, без машины.

Гость
#57

Чего-то я не поняла, в чем легкость поклажи, когда неуоторые затариваются в аэропортах по полной программе? Да еще и чем попало, а не тем, чем дома привык пользоваться. Дома хоть 100% сложишь мини наборы привычного, в аэропорту такой возможности не будет. И попрешь потом еще больше в итоге. С приличной потерей времени, к тому же.

Sammy
#58
Гость

Послушайте, в чем ваша принципиальность таскать на себе мешок с гигиеническими средствами по аэропорту на выходе? Вам так хочется купить их часом позже в аэропорту? В чем логика? Вы все равно их на себе попрете дальше после самолета. От перестановки слагаемых, сумма не меняется.Да и риск того, что в аэропорту будут закрыты такие магазины, либо не будет нужных и привычных средств, вы сами прекрасно знаете, велик в высоком процентном соотношении. А точнее, вы просто не купите из 5 даже 4-***** вещей. Хотя, некоторым все равно чем пользоваться....и такое бывает.

Принципиальность в том, что я еду с МАЛЕНЬКИМ рюкзаком, где НЕТ места еще на торбу моющих и бритву (с которой в салон не пустят, а багаж я не сдаю). Довезти их от аэропорта до отеля или съемного жилья в такси - ручки не отвалятся. Зато мне не нужно искать на них место в моем рюкзаке / сумке по длроге туда и обратно. Фсё :)

Гость
#59

Да вы гоните. Не везде зонты продаются. Пока найдешь хотя бы кафе куда забежать можно уже насквозь вымокнешь. Магазины не стоят прям на каждом шагу, бред это. А единственный автомат по продаже одноразоаювых зонтов я видела в Питере. Многократно промокнув в разных городах и странах, я с тех пор всегда беру зонт с собой. Кроме азии, где тепло. Особенно жутко промокнуть, когда температура не самая приятная. Нафига такие неудобства?

Sammy
#60

К тому же, как известно, в самолет нельзя брать жидкости в форматах больше чем по 100 грамм. Мне в лом перед отъездом мотаться и искать нужные форматы. А в аэропорту по прилету я могу купить какой угодно формат, не будет 100 - куплю 300, 400 и тд. В этом удобство.

Sammy
#61
Гость

Да вы гоните. Не везде зонты продаются. Пока найдешь хотя бы кафе куда забежать можно уже насквозь вымокнешь. Магазины не стоят прям на каждом шагу, бред это. А единственный автомат по продаже одноразоаювых зонтов я видела в Питере. Многократно промокнув в разных городах и странах, я с тех пор всегда беру зонт с собой. Кроме азии, где тепло. Особенно жутко промокнуть, когда температура не самая приятная. Нафига такие неудобства?

Видно, я не так сильно боюсь промокания.
И да, конечно, если я в ноябре в Париж лечу - то я возьму зонт. Я писала о случаях, когда на дождь не рассчитывал, а он вдруг застал. Ну типа - летом в Италии. Шансы малы. Но если вдруг - то можно купить.

Гость
#62
Sammy

К тому же, как известно, в самолет нельзя брать жидкости в форматах больше чем по 100 грамм. Мне в лом перед отъездом мотаться и искать нужные форматы. А в аэропорту по прилету я могу купить какой угодно формат, не будет 100 - куплю 300, 400 и тд. В этом удобство.

Вот теперь стало понятно, что вы самолетами не пользуетесь, так бы и писали. В багаж вы можете сдать хоть 100 литров жидкостей, на то он и багаж. Супермаркеты в городах штатов очень условные, крупные вынесены за пределы города. Теерь тоже понятно, что вы перечислили знакомые слова, но там не были. В мелких магазинчиках НЕТ зонтов по первой же вашей необходимости, прийдется побегать.

Sammy
#63
Гость

Чего-то я не поняла, в чем легкость поклажи, когда неуоторые затариваются в аэропортах по полной программе? Да еще и чем попало, а не тем, чем дома привык пользоваться. Дома хоть 100% сложишь мини наборы привычного, в аэропорту такой возможности не будет. И попрешь потом еще больше в итоге. С приличной потерей времени, к тому же.

"Попрешь" - это дорога от аэропорта до отеля? Ну, я не переломлюсь. А вы, пожалуйста, берите из дома и сдавайте багаж.

Sammy
#64
Гость

Вот теперь стало понятно, что вы самолетами не пользуетесь, так бы и писали. В багаж вы можете сдать хоть 100 литров жидкостей, на то он и багаж. Супермаркеты в городах штатов очень условные, крупные вынесены за пределы города. Теерь тоже понятно, что вы перечислили знакомые слова, но там не были. В мелких магазинчиках НЕТ зонтов по первой же вашей необходимости, прийдется побегать.

Вы не умеете читать? Я раз 8 написала - Я НЕ СДАЮ БАГАЖ ЕСЛИ ЕДУ В КОРОТКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!!! Я ЛЕЧУ С ЧЕМОДАНОМ ФОРМАТА CARRY-ON! Боже, ну чего вы так тупите-то :(

Гость
#65
Sammy

Принципиальность в том, что я еду с МАЛЕНЬКИМ рюкзаком, где НЕТ места еще на торбу моющих и бритву (с которой в салон не пустят, а багаж я не сдаю). Довезти их от аэропорта до отеля или съемного жилья в такси - ручки не отвалятся. Зато мне не нужно искать на них место в моем рюкзаке / сумке по длроге туда и обратно. Фсё :)

Жадность лоукостера со страхом переплаты за багаж налицо.

Sammy
#66

Тема про "поездки налегке" и вы тут лезете со своим "сдавать багаж". Офигеть :)

Sammy
#67
Гость

Жадность лоукостера со страхом переплаты за багаж налицо.

Мимо :) Лень стояния в очереди :)

Гость
#68
Sammy

Вы не умеете читать? Я раз 8 написала - Я НЕ СДАЮ БАГАЖ ЕСЛИ ЕДУ В КОРОТКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!!! Я ЛЕЧУ С ЧЕМОДАНОМ ФОРМАТА CARRY-ON! Боже, ну чего вы так тупите-то :(

Вы только что написали, что покупаете в аэропорту много средств вам неподходящих по пол литра, так как не в состоянии сложить дома миниупаковки нужного. Где налегке у вас?

Гость
#69
Sammy

"Попрешь" - это дорога от аэропорта до отеля? Ну, я не переломлюсь. А вы, пожалуйста, берите из дома и сдавайте багаж.

А в чем ваша принципиальность купить не дома? Я не понимаю, искренне. Ну, купите вы все большими флаконами, так как не окажется мини, дальше что? Речь шла про грамотный подход уменьшения чемодана, а у вас ровно все наоборот. Вы приземлились 5 минут назад и уже выходите из аэропорта навьюченная больше тех, кто дома сложил все грамотно.

Гость
#70
Sammy

Мимо :) Лень стояния в очереди :)

В какой очереди?

Sammy
#71
Гость

Вы только что написали, что покупаете в аэропорту много средств вам неподходящих по пол литра, так как не в состоянии сложить дома миниупаковки нужного. Где налегке у вас?

Налегке = отсутствие необходимости стоять в очереди, сдавать багаж, опять стоять в очереди, получать багаж. Это налегке.
А перевозка средств от аэропорта до пункта назначения где я их использую или потом просто выброшу - не сильно усложняет мне жизнь. Точнее, усложняет намного меньше, чем 2 очереди.

Sammy
#72
Гость

В какой очереди?

1 - на стойке Bag drop-off перед вылетом
2 - ожидание багажа по прилету

Гость
#73
Sammy

Тема про "поездки налегке" и вы тут лезете со своим "сдавать багаж". Офигеть :)

Сдать багаж с минимальным количеством вещей, освободив себе вообще все руки от трусов, носков, штанов и прочего.......... и есть налегке. А у вас получается наоборот, вы прете на себе максимальный вес, взятый из дома, и еще купленный в аэропорту. Проторчав в очередях магазинов, потеряв время на поиски , покупки и шатания по этажам аэропорта, так как магазины могут находиться вообще в соседних терминалах.

Гость
#74
Sammy

1 - на стойке Bag drop-off перед вылетом2 - ожидание багажа по прилету

ЧТО ЗА БРЕД? Вы явно лоукостер , и без опыта путешественника. Давно уже регистрация он лайн , БЕЗ очереди, в отдельном окне приходите, и первой второй сдаете багаж. А вы торчите еще в очередях магазинов. Где логика?

Sammy
#75
Гость

А в чем ваша принципиальность купить не дома? Я не понимаю, искренне. Ну, купите вы все большими флаконами, так как не окажется мини, дальше что? Речь шла про грамотный подход уменьшения чемодана, а у вас ровно все наоборот. Вы приземлились 5 минут назад и уже выходите из аэропорта навьюченная больше тех, кто дома сложил все грамотно.

Потому что если я куплю дома большие флаконы - то сумку нужно будет сдавать в багаж. Для этого надо раньше приехать в аэрпорт, и даже при онлайн регистрации - выстоять очередь на bag drop-off. А так я просто приезжаю и с билетом в телефоне иду сразу на секьюрити чек. По прилету я выхожу из самолета, захожу в магаз, за 5-7 минут покупаю все, выхожу, сажусь в такси и еду куда надо. А так бы мне пришлось стоять и ждать, пока подадут багаж. спрашивается, чего ради?

Sammy
#76
Гость

ЧТО ЗА БРЕД? Вы явно лоукостер , и без опыта путешественника. Давно уже регистрация он лайн , БЕЗ очереди, в отдельном окне приходите, и первой второй сдаете багаж. А вы торчите еще в очередях магазинов. Где логика?

Читайте выше. Онлайн регистрация не избавляет от необходимости сдавать багаж. Из моего опыта - там ВСЕГДА есть очередь. Я летаю в среднем раз в месяц-полтора. Разными авиакомпаниями - и ryanair за 30 евро, и klm за 700. Посадочный на телефоне всегда. И ни разу в моей практике не было такого, чтобы на стойке сдачи багажа было 0 людей. Всегда 4-5 чел минимум. Пока кликнут, пока напечатают ленточку, пока прилепят. Это долго.

гусик
#77

Да, научилась. Если лечу в "лето", то с чемоданом размера carry on. Всегда заранее подумываю вещи: как и с чем комбинировать, куда ходить буду. Если это не Африка и Юж.Америка, то всегда можно постирать вещи или в отеле (но стоит), или в прачечных. Особенно легко и недорого это в США. Хотя если лететь на неделю, то легко можно обойтись. Объемные вещи всегда на себя. В самолете холодно, так что джинсы и толстовка там очень пригождаются. Кроссовки тоже.
Вот вам и уже пол чемодана свободного места.
Косметика - миниатюры или в бутылочках для поездок. Продаются и пустые (наливай свое), и обычные в любом магазине косметики. В хороших отелях часто прекрасные шампуни и прочее, нет необходимости тащить даже мини упаковки из дома.
Камеру, планшет и документы беру в сумке, туда же украшения.

Если летишь на зимний курорт, то тут другое... чемодан будет точно больше. Один лыжный костюм место занимает. И обувь... совсем налегке никак.

Чем больше путешествуешь, тем лучше понимаешь что нужно, а что нет. Потому что даже несмотря на то, что чемодан катить недолго - утомляет. А половину не оденешь ни разу за всё время.
Теперь мой чемодан весит не больше 8 кг. Ну или 12 зимой

Sammy
#78

И ни разу не было такого, чтобы я вышла из самолета - а багаж уже выехал. Всегда ожидание. Особенно в крупных аэропортах.

Sammy
#79

Мне не всегда удается летать без багажа. Больше чем на неделю - еще не научилась. Но когда могу лететь без багажа - всегда использую эту возможность. Не важно, какой авиалинией.

гусик
#80
Sammy

Читайте выше. Онлайн регистрация не избавляет от необходимости сдавать багаж. Из моего опыта - там ВСЕГДА есть очередь. Я летаю в среднем раз в месяц-полтора. Разными авиакомпаниями - и ryanair за 30 евро, и klm за 700. Посадочный на телефоне всегда. И ни разу в моей практике не было такого, чтобы на стойке сдачи багажа было 0 людей. Всегда 4-5 чел минимум. Пока кликнут, пока напечатают ленточку, пока прилепят. Это долго.

Sammy, вы всё правильно пишите. Согласна со всеми вашими постами. Любому , кто много летает, это очевидно.

Гость
#81
гусик

Sammy, вы всё правильно пишите. Согласна со всеми вашими постами. Любому , кто много летает, это очевидно.

Да бред она пишет и слишком далека от темы самолетов. Бесят такие, кто от незнания правил и языка тллкают свой чемодан со всем скарбом на полку самолета. А потом идут и покупают то же самое не выйдя в город.

Sammy
#82
Гость

Да бред она пишет и слишком далека от темы самолетов. Бесят такие, кто от незнания правил и языка тллкают свой чемодан со всем скарбом на полку самолета. А потом идут и покупают то же самое не выйдя в город.

Я живу в Вене, летаю по всей Европе почти каждый месяц, реже в Москву, еще реже - в штаты. Знаю 3 языка хорошо и 1 плохо :). Если вы живете и летаете в такие места, где нет других пассажиров - я вам завидую. Я таких мест не знаю :(.

Sammy
#83

Единственное исключение - бизнес-класс. Такое позволяю себе только на перелеты свыше 6 часов. тогда минус одна очередь: на сдачу багажа. для бизнеса отдельная секция, там мало людей. На получение - все то же самое, все чемоданы едут вместе. ну и каждый месяц летать бизнесом на расстояния часа-полутора я себе позволить пока не могу.

Sammy
#84

А то, что вы пишете - очень интересно. Научите меня, пожалуйста, как сдавать багаж без очереди и получать его без ожидания.

Гость
#85

Я и учиться не собираюсь, зачем?

гусик
#86
Sammy

Я живу в Вене, летаю по всей Европе почти каждый месяц, реже в Москву, еще реже - в штаты. Знаю 3 языка хорошо и 1 плохо :). Если вы живете и летаете в такие места, где нет других пассажиров - я вам завидую. Я таких мест не знаю :(.

Вот это да, я тоже в Вене :) забавное совпадение

Sammy
#87
Гость

Я и учиться не собираюсь, зачем?

ну - тут явно мега-опытный в перелетах гость, мне интересно послушать! :D :D :D

Sammy
#88
гусик

Вот это да, я тоже в Вене :) забавное совпадение

и как, удавалось сдавать багаж в Швехат без очереди? может это я лузер! :D :D :D

гусик
#89
Sammy

и как, удавалось сдавать багаж в Швехат без очереди? может это я лузер! :D :D :D

Я такой же лузер. Всегда очередь в эконом классе :)

Гость
#90

После того как таскала огромные чемоданы и половину не снашивала беру минимум.
2 купальника, 2 летних комбеза, 2 дневных платья, 2 на вечер, шлепки, туфли, кросы, кофта штаны футболка шорты))

Гость
#91

Налегке- это когда без гигиенических средств, заменяя все одним куском мыла, в одних джинсах все дни и в одних трусах, стирая их в раковине, суша отельным феном . А когда все покупаешь в аэропорту, не по размеру и ненужных фирм, хоть бы чего купить, тратя время на поиски магазинов, потом на поиски нужного товара в них , и очереди, это наоегке не считается. Это долбо**ство.
Когда другие уже давно сидят в отеле, расставляют все по полочкам и шкафчикам, отмороженные нагрузившись цатью пакетов только из терминала выходят и продолжают поиски в местных магазинах, под дождем.

Гость
#92
Sammy

и как, удавалось сдавать багаж в Швехат без очереди? может это я лузер! :D :D :D

Вам написали про отсутствие очереди при онлайн регистрации, читайте внимательно. При таком оформлении везде Очередь минимальна, и вы все равно будете в ней стоять, она общая на всех онлайников.

Гость
#93
Гость

Вам написали про отсутствие очереди при онлайн регистрации, читайте внимательно. При таком оформлении везде Очередь минимальна, и вы все равно будете в ней стоять, она общая на всех онлайников.

вот именно. Это длинная очередь в лучшем случае человек на 5. Сорри, но это так, если бы вы летали хотя бы пару раз в год, - вы бы это знали и вас бы это раздражало. Поэтому мой выбор - лететь без багажа, и с готовым онлайн посадочным сразу идти на секьюрити. А аптека есть в любом цивильном аэропорту, и купить там за 5 минут шампунь, гель для душа и бритву - гораздо меньший гемор, чем сдавать и получать багаж.

Гость
#94
Гость

вот именно. Это длинная очередь в лучшем случае человек на 5. Сорри, но это так, если бы вы летали хотя бы пару раз в год, - вы бы это знали и вас бы это раздражало. Поэтому мой выбор - лететь без багажа, и с готовым онлайн посадочным сразу идти на секьюрити. А аптека есть в любом цивильном аэропорту, и купить там за 5 минут шампунь, гель для душа и бритву - гораздо меньший гемор, чем сдавать и получать багаж.

Какая разница где покупать? Все равно вы сложите жто в свой рюкзак. Ни разу в аптеке не было того, чем я пользуюсь. Речь темы не про экономию 30 минут, которые вы тратите на магазин, а другие не тратят времени на покупки в аэропорту, а про вес багажа. Ваш вес, как самми уже написала выше превышает вес обычных путешественников, потому что вместо отсутствующих мини наборов она вынужденно покупает флаконы средств по 400 мл.

Гость
#95
Гость

вот именно. Это длинная очередь в лучшем случае человек на 5. Сорри, но это так, если бы вы летали хотя бы пару раз в год, - вы бы это знали и вас бы это раздражало. Поэтому мой выбор - лететь без багажа, и с готовым онлайн посадочным сразу идти на секьюрити. А аптека есть в любом цивильном аэропорту, и купить там за 5 минут шампунь, гель для душа и бритву - гораздо меньший гемор, чем сдавать и получать багаж.

С рюкзаком точно те же 5 человек стоять. И сидеть в ожидании самолета с теми де людьми. По прилету люди ждут багаж прямо на выходе, а вы носитесь по терминалам в поисках аптек и их ассортимента, потеряв времени еще больше. И при этом весь свой скарб на своем горбу таскаете за собой.

Sammy
#96
Гость

С рюкзаком точно те же 5 человек стоять. И сидеть в ожидании самолета с теми де людьми. По прилету люди ждут багаж прямо на выходе, а вы носитесь по терминалам в поисках аптек и их ассортимента, потеряв времени еще больше. И при этом весь свой скарб на своем горбу таскаете за собой.

Вы либо троллите либо никогда в аэропорту не были. Ок, на пальцах объясняю:
1) пока вы стоите в очереди и сдаете свой багаж, я уже стою в очереди на секьюрити чек. Вам это только предстоит. Я приезжая в аэропорт сразу могу идти туда, а вам еще багаж сдавать. Поэтому - я могу приехать в аэропорт позже. В этом и есть смысл "налегке", а не в весе рюкзака.
2) пока вы стоите и ждете своего багажа, пока его на ленту подадут - я уже в аптеке покупаю шампунь. К моменту пока вы получите багаю и выползете из аэропорта - я уже в такси буду ехать. Не переживайте, носится мне не надо, аптека есть в каждом терминале. И голова у меня не отвалицца, если я неделю помою ее "непривычным" шампунем.

Sammy
#97

Путешествие "налегке" экономит в первую очередь ВРЕМЯ. Позволяет позже приехать в аэропорт или успеть там перекусить, позволяет раньше из него выйти. В этом смысл.

Гость
#98
Sammy

Путешествие "налегке" экономит в первую очередь ВРЕМЯ. Позволяет позже приехать в аэропорт или успеть там перекусить, позволяет раньше из него выйти. В этом смысл.

Налегле в весовом варианте- это экономия времени? Женщина, вы в себе? Откройте тему автора, не несите отсебятину.

Гость
#99
Sammy

Вы либо троллите либо никогда в аэропорту не были. Ок, на пальцах объясняю:
1) пока вы стоите в очереди и сдаете свой багаж, я уже стою в очереди на секьюрити чек. Вам это только предстоит. Я приезжая в аэропорт сразу могу идти туда, а вам еще багаж сдавать. Поэтому - я могу приехать в аэропорт позже. В этом и есть смысл "налегке", а не в весе рюкзака.
2) пока вы стоите и ждете своего багажа, пока его на ленту подадут - я уже в аптеке покупаю шампунь. К моменту пока вы получите багаю и выползете из аэропорта - я уже в такси буду ехать. Не переживайте, носится мне не надо, аптека есть в каждом терминале. И голова у меня не отвалицца, если я неделю помою ее "непривычным" шампунем.

Мочало, начинай сначала.
Вы экономите 5-10 минут на сдаче багажа и теряете потом пол часа час на беготню по аэропорту в поисках гигиенических средств с перегрузом по итогу, о чем выше сами и написали.
И по сути экономии времени нет. Вес прибавился.

Гость
#100
Sammy

Путешествие "налегке" экономит в первую очередь ВРЕМЯ. Позволяет позже приехать в аэропорт или успеть там перекусить, позволяет раньше из него выйти. В этом смысл.

Ээээээ, каникулы у школьников? Вы единицу массы от единицы времени отличаете?