Гость
Статьи
Почему люди настолько …

Почему люди настолько ленивы и примитивны?

Сколько раз видела темы - чем бы вы занимались, если бы не нужно было зарабатывать деньги. Будь у вас миллионы. И 99 процентов пишут однотипные ответы: путешествовали, домик бы купили у море, ели, спали. Короче нифига бы не делали. Ну может хобби какие-то заимели, что тоже самое. Блин, даже фантазии у людей нет. Никто не сказал, например:

1. Посвящу жизнь искусству. Буду брать уроки у лучших мастеров, стану выдающимся художником.
2. Получу архитектурное образование, придумаю свой стиль в архитектуре, построю прекрасные здания. Деньги же есть, так что смогу реализовать любой проект. Оставлю наследие потомкам.
3. Стану ученым, буду исследовать человеческий мозг, придумаю как избавить мир от депрессии.
4. Научусь играть на скрипке. Деньги есть, возможности есть, лучшие преподаватели есть, посвящу этому годы, стану концертирующим музыкантом, напишу грандиозную музыку.

И т.д. Но нет. Никто ничего похожего не написал. Вывод: люди настолько ленивы, что действовать не хотят ни в какой форме. И еще более печально, у людей нет ни мечты, ни фантазии. Неужели сейчас у всех преобладают низменные инстинкты? Интересно только веселиться, спать и есть?

Гость
324 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы думаете тут прям интеллигентный контингент что ли?
Тут простые работяги из народа. Мы ничего не понимаем в искусстве. Пиликает на скрипке и мазню на бумаге мажет. Вот и все понимание наше об искусстве.

Гость
#2

"Почему люди настолько ленивы и примитивны?"

Говорят, подобное притягивает подобное...

Корабельная крыса
#3

Те, кто так бы ответил, тут не сидят - им некогда.

Гость
#4

Во тебя торкнуло)

#5

А Вы не думали, что у многих мечтою является купить домик у моря?

Гость
#6
Жанна

А вы думаете тут прям интеллигентный контингент что ли?
Тут простые работяги из народа. Мы ничего не понимаем в искусстве. Пиликает на скрипке и мазню на бумаге мажет. Вот и все понимание наше об искусстве.

никакие вы не работяги, раньше мещанами ваш класс называли, ленивый глупый

гость★★★★☆
#7

так это пишут то, чего не хватает. в реале, когда надоест отдыхать и наслаждаться, займутся своим развитием. так у всех)

#8
Гость

никакие вы не работяги, раньше мещанами ваш класс называли, ленивый глупый

свое мнение есть или только гавкать умеешь?

Гость
#9

А если бы все написали, что станут великими архитекторами, художниками и музыкантами, вы бы создали тему "Почему у людей такое самомнение?"

Гость
#10
Корабельная крыса

Те, кто так бы ответил, тут не сидят - им некогда.

Сколько вас крыс на форуме развелось, лабораторные, корабельные

Гость
#11
Valeri

А Вы не думали, что у многих мечтою является купить домик у моря?

Но ведь это просто условие жизни. Купили, хорошо. А дальше что делать? Сидеть в этом домике 40 лет?

Гость
#12
Гость

А если бы все написали, что станут великими архитекторами, художниками и музыкантами, вы бы создали тему "Почему у людей такое самомнение?"

Нет.Я бы порадовалась.

#13
Гость

Но ведь это просто условие жизни. Купили, хорошо. А дальше что делать? Сидеть в этом домике 40 лет?

Ну, мечтающие о таком, наверняка бы нашли чем заняться. Я бы, конечно, на другое деньги потратила, но и заодно, купила бы домик у моря, чтоб на старости лет потом там жить.

Гость
#14

Ну если бы у меня было неограниченное финансирование, я бы построила институт изучения рака, собрала бы лучшие умы человечества и науки, и заперла бы их там всех на год
И сказала бы: не создадите ничего - расстреляю
Создадите - выдам каждому премию 10 миллионов евро

Гость
#15

Автор,ну вот мой свекор-художник,у него реально дар и картины красивые,выставлялся на местных выставках и что?В остальном прожил обычную жизнь.

Ру.
#16

ну окуеть, срочно вас на опыты, неземную такую.

Гость
#17

Потому что в этих темах сидит ленивый контингент без фантазии и образования

Длинноволосая блондинка
#18
Гость

Но ведь это просто условие жизни. Купили, хорошо. А дальше что делать? Сидеть в этом домике 40 лет?

А дальше купаться в море, дышать свежим воздухом. Это правда быстро надоест. У тех людей у кого нету ни хоби, ни работы, ни интересов. Просто проживают жизнь в пустую.

Гость
#19

К сожалению, то, что вы придумали, не сработает.
Ни лучшие учителя ни деньги абсолютно не гарантируют, что ты сделаешь что-то хорошее.
Очень много шикарных художников и великих музыкантов выросли в грязи. С академической музыкой это немного иначе (чтобы стать прям исполнителем, в 2020-ом году нужно в лучшей школе учиться с 5 лет и возможно тебе повезёт), но это скорее исключение.

Гость
#20
Длинноволосая блондинка

А дальше купаться в море, дышать свежим воздухом. Это правда быстро надоест. У тех людей у кого нету ни хоби, ни работы, ни интересов. Просто проживают жизнь в пустую.

А учиться на скрипке не надоест?

Злая продавщица
#21

Ну вот я умею играть на скрипке,фортепиано и домре. Муз.школа и муз.училище за плечами, и? Возможности нет, живу в рф. Надо семью кормить и работать. Играю конечно на вечерах и праздниках, для своих. Дед мой прорабом на стройке работал, рисовал картины, которые до сих пор в краеведческом музее нашего Гадюкино, висят. Да из личной коллекции приношу на выставки. дядя кадровый военный, блестяще поет тенор.Но вот совсем приматов я не видела, только тут на форуме. Как бы секс на халяву получить, как писку подороже продать, да соотношение роста и веса. Все, больше тут ничего нет, а ну да, конечно излюбленное "почемуууууу, обьяснииииитееее, почему всееее" фу лять, зайдешь, почитаешь, придёшь, но примитив везде. Даже этот вопрос.... Почемуууу всееееее

Длинноволосая блондинка
#22
Длинноволосая блондинка

А дальше купаться в море, дышать свежим воздухом. Это правда быстро надоест. У тех людей у кого нету ни хоби, ни работы, ни интересов. Просто проживают жизнь в пустую.

Хобби*

Гость
#23

>Пётр Ильич Чайковский родился 25 апреля (7 мая) 1840 в посёлке Воткинск Сарапульского уезда Вятской губернии (ныне город Воткинск, Удмуртия) при Камско-Воткинском заводе.
>К роялю, вероятно, Петра впервые подвела его мать, затем в 1845—1848 годах с ним занималась Марья Марковна Пальчикова[14], которая была из крепостных и выучилась грамоте и музыке на медные деньги[15]
>Родители планировали определить Петра Чайковского на учёбу в Горный корпус, как и Николая, однако они передумали. В начале августа 1850 года с матерью и сёстрами Зинаидой и Александрой он прибыл в Санкт-Петербург для поступления в приготовительный класс Императорского училища правоведения — закрытое мужское учебное заведение, находившееся на углу набережной реки Фонтанки и улицы, ныне носящей имя композитора.
Даже с миллиардами долларов в кармане и лучшими учителями в мире, удачи написать хотя бы одну минуту на уровне этого мужчины из Удмуртии, который был титулярным советником. ¯\_(ツ)_/¯

Длинноволосая блондинка
#24
Гость

А учиться на скрипке не надоест?

Если человек творческая личность, тогда не надоест.

Гость
#25
Гость

Автор,ну вот мой свекор-художник,у него реально дар и картины красивые,выставлялся на местных выставках и что?В остальном прожил обычную жизнь.

Эх...не понимаете вы меня. Попробую обьяснить. Я танцовщица. Много всего в жизни чувствовала, испытывала. Любовь, радость от путешествий, дружеские чувства, приятные эмоции от наблюдения природы и т.д. в общем радости из разных сфер жизни.
Но ничто, абсолютно ничто не сравнится с танцами. Даже страстная любовь и безумный секс меркнет.
Когда ты учишься, много лет и постепенно твое мастерство растет, ты себя чувствуешь подобной Богу. Ощущаешь, что ты делаешь что-то невероятное, чего не может 99 процентов людей. Что ты делаешь что-то настолько прекрасное, до муражек.
Когда ты создаешь новое! Свое! Это ни с чем не сравнится.
Все мои знакомые - танцоры, художники-музыканты и т.д. описывают тоже самое. Высшее счастье в этом мире, абсолютно несоизмеримое ни с чем. Ни с путешествиями, ни с любовью, ни с детьми. Ни с чем. Я не знаю зачем вообще жить иначе. Как можно иначе жить

Гость
#26

Это вы делаете на вывод, основанный на 5 ответах на вумене. Кто примитивен вопрос открытый.

Гость
#27
Гость

Эх...не понимаете вы меня. Попробую обьяснить. Я танцовщица. Много всего в жизни чувствовала, испытывала. Любовь, радость от путешествий, дружеские чувства, приятные эмоции от наблюдения природы и т.д. в общем радости из разных сфер жизни.
Но ничто, абсолютно ничто не сравнится с танцами. Даже страстная любовь и безумный секс меркнет.
Когда ты учишься, много лет и постепенно твое мастерство растет, ты себя чувствуешь подобной Богу. Ощущаешь, что ты делаешь что-то невероятное, чего не может 99 процентов людей. Что ты делаешь что-то настолько прекрасное, до муражек.
Когда ты создаешь новое! Свое! Это ни с чем не сравнится.
Все мои знакомые - танцоры, художники-музыканты и т.д. описывают тоже самое. Высшее счастье в этом мире, абсолютно несоизмеримое ни с чем. Ни с путешествиями, ни с любовью, ни с детьми. Ни с чем. Я не знаю зачем вообще жить иначе. Как можно иначе жить

А ведь вы всего лишь петрушки на сцене
Во все времена
В чем ваше величие? Вам платят вы пляшете

Гость
#28
Гость

Эх...не понимаете вы меня. Попробую обьяснить. Я танцовщица. Много всего в жизни чувствовала, испытывала. Любовь, радость от путешествий, дружеские чувства, приятные эмоции от наблюдения природы и т.д. в общем радости из разных сфер жизни.
Но ничто, абсолютно ничто не сравнится с танцами. Даже страстная любовь и безумный секс меркнет.
Когда ты учишься, много лет и постепенно твое мастерство растет, ты себя чувствуешь подобной Богу. Ощущаешь, что ты делаешь что-то невероятное, чего не может 99 процентов людей. Что ты делаешь что-то настолько прекрасное, до муражек.
Когда ты создаешь новое! Свое! Это ни с чем не сравнится.
Все мои знакомые - танцоры, художники-музыканты и т.д. описывают тоже самое. Высшее счастье в этом мире, абсолютно несоизмеримое ни с чем. Ни с путешествиями, ни с любовью, ни с детьми. Ни с чем. Я не знаю зачем вообще жить иначе. Как можно иначе жить

Просто вы ограничены своим занятием. Кто то занимается раскопками и ваши танцы считают занятием для домохозяек. Кто то зарабатывает деньжищи и получает ни с чем не сравнимое удовольствие, гораздо большее чем от танцев или рисования. Кто то печет торты и торчит от хтого. Вы просто зациклены на себе и судите по себе, не смотрите дальше собственного носа.

Гость
#29
Гость

А ведь вы всего лишь петрушки на сцене
Во все времена
В чем ваше величие? Вам платят вы пляшете

Да, всегда когда на певцов смотрела думала о том же. По 30 лет петь одну и ту же песню перед пьяным быдлом и не только и делать счастливый вид

Гость
#30
Гость

Эх...не понимаете вы меня. Попробую обьяснить. Я танцовщица. Много всего в жизни чувствовала, испытывала. Любовь, радость от путешествий, дружеские чувства, приятные эмоции от наблюдения природы и т.д. в общем радости из разных сфер жизни.
Но ничто, абсолютно ничто не сравнится с танцами. Даже страстная любовь и безумный секс меркнет.
Когда ты учишься, много лет и постепенно твое мастерство растет, ты себя чувствуешь подобной Богу. Ощущаешь, что ты делаешь что-то невероятное, чего не может 99 процентов людей. Что ты делаешь что-то настолько прекрасное, до муражек.
Когда ты создаешь новое! Свое! Это ни с чем не сравнится.
Все мои знакомые - танцоры, художники-музыканты и т.д. описывают тоже самое. Высшее счастье в этом мире, абсолютно несоизмеримое ни с чем. Ни с путешествиями, ни с любовью, ни с детьми. Ни с чем. Я не знаю зачем вообще жить иначе. Как можно иначе жить

Вы не допускаете, что люди могут так же кайфовать от домика у моря? Этот домик один такой единственный уникальный, именно на этом уникальном кусочке планеты

Гость
#31

Чем кумушек считать трудиться не худо на себя кума оборотиться

Гость
#32
Гость

Эх...не понимаете вы меня. Попробую обьяснить. Я танцовщица. Много всего в жизни чувствовала, испытывала. Любовь, радость от путешествий, дружеские чувства, приятные эмоции от наблюдения природы и т.д. в общем радости из разных сфер жизни.
Но ничто, абсолютно ничто не сравнится с танцами. Даже страстная любовь и безумный секс меркнет.
Когда ты учишься, много лет и постепенно твое мастерство растет, ты себя чувствуешь подобной Богу. Ощущаешь, что ты делаешь что-то невероятное, чего не может 99 процентов людей. Что ты делаешь что-то настолько прекрасное, до муражек.
Когда ты создаешь новое! Свое! Это ни с чем не сравнится.
Все мои знакомые - танцоры, художники-музыканты и т.д. описывают тоже самое. Высшее счастье в этом мире, абсолютно несоизмеримое ни с чем. Ни с путешествиями, ни с любовью, ни с детьми. Ни с чем. Я не знаю зачем вообще жить иначе. Как можно иначе жить

А я философ по жизни,люблю просто наблюдать за причинно следственными связями,что происходят в мире.Меня это тоже затягивает,изучать,анализировать.Так что,каждом своё,наверное у всех что то найдётся для души.Кто то готовит божественно,кто то поёт,но необязательно для этого получать мировое призвание.

Гость
#33
Гость

Вы не допускаете, что люди могут так же кайфовать от домика у моря? Этот домик один такой единственный уникальный, именно на этом уникальном кусочке планеты

Я мечтаю о доме на лазерном побережье
Где на старости лет буду пить вино и писать остросюжетные пьесы и романы сочинять

Гость
#34

По прогнозам всех футурологов очень быстро, да уже даже сейчас. Мир разделяется на креативный класс 5% (больше всего в силиконовой долине, а у нас это запад москвы), 15% тех кто обслуживает креативный класс и внедряет его идеи. И 80% увы, кого то, каких то людей типа домашних животных. Поэтому вот так, ленивых и примитивных их абсолютное большинство. И сейчас и в прошлом и в будущем

Гость
#35

Люди, которые действительно хотят петь или рисовать, двигаются в этом направлении вне зависимости от своего материального положения.
Остальные лишь фантазеры, которые пытаются отсутствием денег оправдать свое нежелание развивать способности.
Работяг, которые устали пахать от рассвета до заката и хотят просто полежать в гамаке в домике у моря я очень даже понимаю и от души им сочувствую. Такие люди честнее, чем напыщенные клоуны с рассказами про самореализацию

Гость
#36
Гость

По прогнозам всех футурологов очень быстро, да уже даже сейчас. Мир разделяется на креативный класс 5% (больше всего в силиконовой долине, а у нас это запад москвы), 15% тех кто обслуживает креативный класс и внедряет его идеи. И 80% увы, кого то, каких то людей типа домашних животных. Поэтому вот так, ленивых и примитивных их абсолютное большинство. И сейчас и в прошлом и в будущем

Креативный класс силиконовой долины отличается от авторовых умений и интеллекта. Все таки творчество оно разное

Гость
#37
Гость

К сожалению, то, что вы придумали, не сработает.
Ни лучшие учителя ни деньги абсолютно не гарантируют, что ты сделаешь что-то хорошее.
Очень много шикарных художников и великих музыкантов выросли в грязи. С академической музыкой это немного иначе (чтобы стать прям исполнителем, в 2020-ом году нужно в лучшей школе учиться с 5 лет и возможно тебе повезёт), но это скорее исключение.

Что такое хорошее? В музыке тысяча жанров и бесчисленное множество исполнителей и групп.Нет плохих и хороших. Кому-то одно нравится, а кому-то другое. Вам реп например не нравится, а другой человек от него в восторге.

Гость
#38
Гость

Что такое хорошее? В музыке тысяча жанров и бесчисленное множество исполнителей и групп.Нет плохих и хороших. Кому-то одно нравится, а кому-то другое. Вам реп например не нравится, а другой человек от него в восторге.

У вас хотелка, "напишу грандиозную музыку" конец цитаты.
Вот что под этим подразумеваете, то и подставляйте.

Гость
#39
Гость

Это вы делаете на вывод, основанный на 5 ответах на вумене. Кто примитивен вопрос открытый.

На 1005 скорее.

Гость
#40
Гость

А ведь вы всего лишь петрушки на сцене
Во все времена
В чем ваше величие? Вам платят вы пляшете

Насколько же вы глупы...

Гость
#41
Гость

Что такое хорошее? В музыке тысяча жанров и бесчисленное множество исполнителей и групп.Нет плохих и хороших. Кому-то одно нравится, а кому-то другое. Вам реп например не нравится, а другой человек от него в восторге.

Если в музыке нет плохого и хорошего, зачем тогда лучшие учителя и деньги?

Гость
#42

Чтобы заниматься каким нибудь творчеством,нужен талант,одного трудолюбия тут недостаточно.Что плохого,сидеть в домике у моря и своими гармоничными мыслями изменять мир к лучшему?

Кема
#43

Художник - это любовь. Всматривалась в людей, когда училась портретировать, видела их такими красивыми. Влюбилась в город по картинам Осиповых - вот так увидеть и передать очарование обычных будничных улиц. Потайная лестница на Пушкинской с прозрачными лужами и мокрой листвой. Гайдамак. Я там часто ходила раньше. Заснеженный вечерний Челюскин на скованной льдом Пограничной. Это не просто пейзаж, это запахи и звуки, шум большого города. Талант. Завидую художникам, у них такая призма, огромная любовь к жизни и талант.

Гость
#44
Гость

Вы не допускаете, что люди могут так же кайфовать от домика у моря? Этот домик один такой единственный уникальный, именно на этом уникальном кусочке планеты

Нет, не допускаю. Счастье в труде, в преодолении себя, в созидании. Никогда праздность не принесет удовлетворения

Гость
#45
Гость

У вас хотелка, "напишу грандиозную музыку" конец цитаты.
Вот что под этим подразумеваете, то и подставляйте.

Именно. Грандиозность - понятие относительное. Вам нравится Бах, мне нет. Значит имеет смысл только отношение музыканта к своей работе. Он напишет грандиозную на его взгляд музыку. В чем противоречие?) Это реально

Гость
#46
Гость

Если в музыке нет плохого и хорошего, зачем тогда лучшие учителя и деньги?

Счастье в развитии, чтобы достигать максимума, превзойти себя. Только тогда это все имеет смысл. Реализовать свой потенциал на 1000 процентов

Гость
#47
Гость

Чтобы заниматься каким нибудь творчеством,нужен талант,одного трудолюбия тут недостаточно.Что плохого,сидеть в домике у моря и своими гармоничными мыслями изменять мир к лучшему?

Не бывает никакого таланта. Это миф

Елена Прекрасная
#48
Гость

Эх...не понимаете вы меня. Попробую обьяснить. Я танцовщица. Много всего в жизни чувствовала, испытывала. Любовь, радость от путешествий, дружеские чувства, приятные эмоции от наблюдения природы и т.д. в общем радости из разных сфер жизни.
Но ничто, абсолютно ничто не сравнится с танцами. Даже страстная любовь и безумный секс меркнет.
Когда ты учишься, много лет и постепенно твое мастерство растет, ты себя чувствуешь подобной Богу. Ощущаешь, что ты делаешь что-то невероятное, чего не может 99 процентов людей. Что ты делаешь что-то настолько прекрасное, до муражек.
Когда ты создаешь новое! Свое! Это ни с чем не сравнится.
Все мои знакомые - танцоры, художники-музыканты и т.д. описывают тоже самое. Высшее счастье в этом мире, абсолютно несоизмеримое ни с чем. Ни с путешествиями, ни с любовью, ни с детьми. Ни с чем. Я не знаю зачем вообще жить иначе. Как можно иначе жить

Здорово что нашли себя в танцах. В танцах жизнь.
Занималась ими до карантина.
Хорошо если есть к тому же талант , пробивной характер и везение.
Но поймите, мало кто находит себя в жизни.
Более того, обществу , а особенности в РФ это и не надо вовсе.
Потому что талант-это свобода мысли.
А кому нужны свободномыслящие?
Потому потреблядство- это наше все.

Гость
#49
Гость

Нет, не допускаю. Счастье в труде, в преодолении себя, в созидании. Никогда праздность не принесет удовлетворения

Так это насилие над собой.Истязать себя ради того,что тебе изначально не дано.Какой смысл?Чтобы потом всё таки пробить стену головой и гордиться собой что ли?

Гость
#50
Гость

Именно. Грандиозность - понятие относительное. Вам нравится Бах, мне нет. Значит имеет смысл только отношение музыканта к своей работе. Он напишет грандиозную на его взгляд музыку. В чем противоречие?) Это реально

Если только отношение автора к его творчеству имеет значение, то это и есть хобби) То есть то, чем занимаются для себя