Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди настолько примитивны?

они ничем не интересуются, не имеют увлечений. вообще никак не развиваются.
таких людей я встретила на работе офисной
главное их хобби - телек и шмотки. одна например взяла в кредит шубу и очень счастлива)
а за обедом что они обсуждают , жесть. полная деградация.

хотя бы кто-то из них иногда за границу ездит, а остальные живут этой работой рутинной, перемыванием костей, телеком и шмотками , как писала выше

мероприятия культурные не посещают ( мы живем в Спб). на майские праздники все будут сидеть дома или на дачу. и это притом , что у кого-то нет детей, а у кого-то они уже взрослые

неужели таких много? лично мои друзья и знакомые ходят в театры, музеи, языки изучают, увлекаются живописью, танцами и т.д

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
урюк
#2

Автор, группа равняется на самого тупого. Например, вот у меня, есть увлечения, но в офисе я их не афиширую. Никто не в курсе, что я занимаюсь стрельбой из лука ролевыми играми, а еще езжу на кминералокопалки и хожу в горные походы. На обеде я обсуждаю обувь из пресс-кожи и рассаду петунии. Потому что я не хочу изливать левым людям свою жизнь. А про петунии почитать можно за 15 минут.

Гость
#3

По меркам вумана деградируют только домохозяйки, а все работающие развиваются.

Лилу
#4

Как мне это знакомо. У меня в офисе женщины все старше меня 35-50, только и слышу про "Давай поженимся" "Пусть говорят" или же "Я вчера сварила борщ, убралась, потом с мужем прогулялись" и так каждый божий день. Либо еще хуже сплетни и злорадство про новеньких сотрудников, или же старых. Кого не послушаю везде так. Может не зря говорят-женский коллектив-жестокий...

Гость
#5

Автор, а лично вы чем увлекаетесь, а то мы про лично ваших друзей и знакомых узнали, а о вас нет?

Гость
#6

Автор, что значит не интересуются? Интересуются шубами, телеком - это тоже интересы, которые ничем не хуже Ваших. Вы такой же потребитель, как и они - просто потребляете более разнообразную пищу.

Может быть среди них есть добрые люди, которые не судят других, и этим они уже симпатичнее Вас.

Гость
#7

И как я такая чудесная живу в этом примитивном мире:))

Гость
#8

А какое Вам дело до других? Они счастливы, войны не затевают и славно, тем более, что Ваши друзья не такие. Как же все хотят похвалы

смурфетта
#9

развивайтесь сами,чего на других пенять?вперед и с песней

Гость
#10

Но Вы же не знаете, чем они увлекаются? Если человек имеет хобби, он необязательно его афиширует.

Ч.
#11
Гость

Автор, что значит не интересуются? Интересуются шубами, телеком - это тоже интересы, которые ничем не хуже Ваших. Вы такой же потребитель, как и они - просто потребляете более разнообразную пищу. Может быть среди них есть добрые люди, которые не судят других, и этим они уже симпатичнее Вас.

da-da-da-da!!!!!!!!!!!

Лимончик
#12

А мне интересно, как можно увлекаться живописью? Это сам рисуешь или картины собираешь?

#13
Гость

Автор, что значит не интересуются? Интересуются шубами, телеком - это тоже интересы, которые ничем не хуже Ваших. Вы такой же потребитель, как и они - просто потребляете более разнообразную пищу.

Может быть среди них есть добрые люди, которые не судят других, и этим они уже симпатичнее Вас.

Жму руку)

#14

Судить человека не по тому, что он делает, а по тому, что он потребляет - вот настоящий примитивизм.

блошка
#15

Анька, ацтань уже от работающих! Совсем ум за разум зашёл у тебя! ))

Если правда, что ты тут пишешь разводки за деньги- то ты тоже работаешь, только дома а не в офисе, потому что в офис таких куриц не берут))

блошка
#16

Я себе тоже шубу купила, правда не в кредит, до сих пор рада, хоть и прошла зима)) шуба- это такое счастье и удовольствие!) Мягкий нежный мех и тепло.

блошка
#17
Лимончик

А мне интересно, как можно увлекаться живописью? Это сам рисуешь или картины собираешь?

Да разводка это) у них стандартный набор- фитнес- литература-живопись-театр-выставки.

#18
блошка

Да разводка это) у них стандартный набор- фитнес- литература-живопись-театр-выставки.

Разводка - не разводка, но с некоторых пор в инете усиленно пропагандируется определённый Стандартный Женский Набор для Саморазвития и Небыдлизма: всё вышеперечисленное плюс путешествия и "языки".

Два главных вопроса "Почему именно такие компоненты" и "Где находится источник заражения" пока остаются открытыми.

Катя
#19
Theer

Разводка - не разводка, но с некоторых пор в инете усиленно пропагандируется определённый Стандартный Женский Набор для Саморазвития и Небыдлизма: всё вышеперечисленное плюс путешествия и "языки".

Два главных вопроса "Почему именно такие компоненты" и "Где находится источник заражения" пока остаются открытыми.

А языки им нужны, чтоб в путешествии сказать : "One tea, please!"

Гость
#20

Ну, кстати, не самые плохие увлечения, гораздо лучше, чем ничего вообще))

Гость
#21

Не всем позволяет здоровье, не каждый хочет прыгать с парашютом и сплавляться по рекам. Театры и выставки - увлечения на любой кошелёк.

Гость
#22

У меня пара знакомых тоже примитивные все интересы рожать и рожать.То что я интересуюсь чем-то другим,по их мнению это только потому что и мне очень хочется,но не получается.)А на самом-то деле заниматься сексом это самое лёгкое из занятий,для всего остального с ленью бороться надо.Кого они вырастят?Таких же,как те,что с вами работают.)

Гостть
#23
урюк

Автор, группа равняется на самого тупого. Например, вот у меня, есть увлечения, но в офисе я их не афиширую. Никто не в курсе, что я занимаюсь стрельбой из лука ролевыми играми, а еще езжу на кминералокопалки и хожу в горные походы. На обеде я обсуждаю обувь из пресс-кожи и рассаду петунии. Потому что я не хочу изливать левым людям свою жизнь. А про петунии почитать можно за 15 минут.

про прокладки в кране и вентили можно посмотреть и пощупать за 5 минут :)

#24

я таких не встречала)

#25
блошка

Анька, ацтань уже от работающих! Совсем ум за разум зашёл у тебя! ))

Если правда, что ты тут пишешь разводки за деньги- то ты тоже работаешь, только дома а не в офисе, потому что в офис таких куриц не берут))

***, кто ты?)

Горгона Б.
#26

Автор, а есть люди, которые пишут фуги, увлекаются театром Кабуки и языком эсперанто. Для них Вы - примитивны.

блошка
#27
Гость

У меня пара знакомых тоже примитивные все интересы рожать и рожать.То что я интересуюсь чем-то другим,по их мнению это только потому что и мне очень хочется,но не получается.)А на самом-то деле заниматься сексом это самое лёгкое из занятий,для всего остального с ленью бороться надо.Кого они вырастят?Таких же,как те,что с вами работают.)

Пусть рожают. Нам нужны рабы. Желательно белые.

блошка
#28
пдрг

блошкаАнька, ацтань уже от работающих! Совсем ум за разум зашёл у тебя! ))

Если правда, что ты тут пишешь разводки за деньги- то ты тоже работаешь, только дома а не в офисе, потому что в офис таких куриц не берут))***, кто ты?)

Рожай давай нам нужны рабы.

Гость
#29

Автор, наличие ваших интересов разнообразных ничего не говорит о вашем уме, способностях и характере. Может, вы просто ходите по музеям и тупо глазеете сами не зная на что. Может, вы также ни в чем не разбираетесь. Может, вы тоже примитив? Откуда нам знать?

Гость
#30
Гость

По меркам вумана деградируют только домохозяйки, а все работающие развиваются.

Ахаха,в точку!

Автор
#31
Лилу

Как мне это знакомо. У меня в офисе женщины все старше меня 35-50, только и слышу про "Давай поженимся" "Пусть говорят" или же "Я вчера сварила борщ, убралась, потом с мужем прогулялись" и так каждый божий день. Либо еще хуже сплетни и злорадство про новеньких сотрудников, или же старых. Кого не послушаю везде так. Может не зря говорят-женский коллектив-жестокий...

да да и у нас так. наверно в офисе все тупеют постепенно , особенно женщины в возрасте за 40. за обедом наши тетки - могут и размеры мужские обсудить. сейчас весна действует конечно)

я надеюсь оттуда уйду в скором времени. так не хочется деградировать

Автор
#32
пдрг

я таких не встречала)

тебе нужно побыть несколько дней в офисе))

Автор
#33

и там ты сойдешь с ума)

Русская Красавица
#34

Меня больше ТУПОСТЬ людская бесит.

Вот стоит она (тЁтенька) на остановке, ждет маршрутку., ждет минут 10-15. Приходит маршрутка, она заваливается, перегораживает вход ВСЕМ кто за ней хочет зайти. Достает кошелек, ищет мелочь, мелочи не хватает, достает купюру, передает водиле, ждет слачу.

Нароз уже пихает ее, ругается, так она в полнейшем недоумении еще и огрызается.

Почему деньги не приготовить дома, в карман не положить, ну или пока ты ждешь транспорт.

Или еще, в метро. На платформе полно народу, приходит поезд, двери открываются, народ выходит, и опять, одна зайдет и тут же у дверей встанет как тумба, смотрит , смотрит, смотрит по сторонам, куда бы ей воткнуться.. а то, что сзади еще полно людей войти хотят, ей в голову не приходит, и когда ее подталкивают, она еще и огрызается.

Или еще, на кассе в магазине, пред тобой стоит клундия, ищет, ищет, ищет по всем кошелкам, по карманам, по сумке мелочь.

Потом встанет собирать свои продукты, медленно, медленно, рассовывая ...

Ты быстро рассчитываешся, идешь свои продукты по пакетам разсовывать, перешагивая через нее, она еще и ВСТАНЕТ ЧЕК РАССМАТРИВАТЬ!!!!!! приходится ее обходить, протаскивать тележку за ее спиной, а она еще и огрызается.

Автор
#35

Почему деньги не приготовить дома, в карман не положить, ну или пока ты ждешь транспорт.

почему и правда заранее не приготовить, как делают все нормальные люди

ё-маё
#36

Ой а у вас что, вы сами упаковываете товар? У нас кассирша или специальный человек.

Гость
#37

если вас так это волнует автор - значит вы недалеко от них ушли. люди НЕ замечают вообще в буквальном смысле то, что не вписывается в их картину мира. и если бы вы были такая вся возвышенная - вы бы вообще не заметили их "плебейских" интересов. вы такая же деградирующая тетка как и они)

Любопытная
#38
Катя

TheerРазводка - не разводка, но с некоторых пор в инете усиленно пропагандируется определённый Стандартный Женский Набор для Саморазвития и Небыдлизма: всё вышеперечисленное плюс путешествия и "языки".

Два главных вопроса "Почему именно такие компоненты" и "Где находится источник заражения" пока остаются открытыми.А языки им нужны, чтоб в путешествии сказать : "One tea, please!"

А путешествие ограничивается пляжем)))

Гость
#39

Автор,а они богатые - те люди,которых Вы описываете? Просто я,например, с радостью путешествовала бы, ходила на выставки и концерты,записалась бы на интересные курсы и т.д. Но денег на это у меня нет. Потому 90% времени я просто сижу дома. Еще 8% просто гуляю в парке или по городу (так как это бесплатно), ну и еще 1-2 раза в месяц,а иногда и ни разу (в зависимости от денег) могу сходить на дешевую выставку какую-нибудь или концерт. На дорогой концерт любимого исполнителя хожу 1-2 раза в год, 2 тысячи за билет для меня уже очень дорого. Естественно, если б деньги были я бы хоть каждый день ходила.

Может у Ваших коллег тоже денег нет просто. То что они с виду обеспеченные ничего не значит (может ползарплаты отдают на кредит,например)

Гость
#40

Почему деньги не приготовить дома, в карман не положить, ну или пока ты ждешь транспорт.

Или еще, в метро. На платформе полно народу, приходит поезд, двери открываются, народ выходит, и опять, одна зайдет и тут же у дверей встанет как тумба, смотрит , смотрит, смотрит по сторонам, куда бы ей воткнуться.. а то, что сзади еще полно людей войти хотят, ей в голову не приходит, и когда ее подталкивают, она еще и огрызается.

Или еще, на кассе в магазине, пред тобой стоит клундия, ищет, ищет, ищет по всем кошелкам, по карманам, по сумке мелочь.

Потом встанет собирать свои продукты, медленно, медленно, рассовывая ...

Ты быстро рассчитываешся, идешь свои продукты по пакетам разсовывать, перешагивая через нее, она еще и ВСТАНЕТ ЧЕК РАССМАТРИВАТЬ!!!!!! приходится ее обходить, протаскивать тележку за ее спиной, а она еще и огрызается.[/quote]

Меня это раньше тоже раздражало немного. Сейчас живу в Европе, и знаете, в гипермаркете рядом с моим домом никто не готовит деньги заранее. Хотя очереди в кассу бывают серьезные. Я заметила, что заранее деньги готовят только русские туристы, наверное, на родине их такие, как вы, уже выдрессировали))

Здесь дама может копаться в сумочке у кассы довольно долго, в поисках кошелечка, потом еще столько же собирать свои евро, подсчитывать. И никто, ни кассир, ни очередь, ей слова плохого не скажут. И это здорово, я вот сейчас понимаю, какие в России все-таки озлобленные люди. Конечно, когда торопишься, это мешает. Но в 99 процентах случаев в России люди злятся и хамят, даже если не торопятся никуда и лишние 5 минут у кассы им погоды не делают.

Букашка
#41

А что еще в офисе кроме телевизора и шмоток обсуждать? Это нейтральные темы, благодаря которым можно поддержать разговор на какое то время с ЧУЖИМИ людьми. У нас коллеги тоже свои интересы в коллективе не обсуждают, но это не значит что их нет!

Так что автор, это вы мыслите примитивно! Вы сами про себя ничего не написали, или стесняетесь своих возвышенных интересов или у вас их нет вообще)))

А театры, живопись, танцы - это не интересы, а так, убогая дань моде на искусство и так называемое творчество. Ваши друзья не развиваются, а просто пытаются выглядеть интересными, а на самом деле ими не являются! Ну а языки да, без них в Египте водочки не нальют)))

Алексей
#42

Зачем осуждать?Все мы что-то выбираем.Одна выбирает телевизор,другой стрельбу из лука,третий наблюдает за обоими,а мне может ни то,ни другое не привлекает!?.И пока мы с вами здесь читаем,пишем,кто-то спит или работает или чем-нибудь ещё занимается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема