Гость
Статьи
как поступить с …

как поступить с домработницей?

Я случайно подслушала разговор моей соседки и моей домработницы. Она пришла убирать квартиру, а я попала в пробку и задержалась. Она ждала в подъезде,ключей у нее нет. Не работал лифт и я поднимаясь по лестнице услышала занкомые голоса. Остановилась стала слушать. Соседка спрашивала, что опять ишачить на нее пришла? И из уст этой женщины полилась такая грязь! Что я зажралась, что порядочным женщинам не везет, а таким как я все достается и что я этого не заслуживаю. Сказала, что терпеть не может эту избалованную куклу, что я ее раздражаю. Больше слушать я не стала и нарочито громко зацокав каблуками пошла вверх. Они замолчали, когда я подошла поздоровались с милыми улыбками. Мне так обидно и неприятно. Она сама говорила, что на основной работе месяц пашет за те деньги, что я ей за плачу за пять уборок. Я всегда относилась к ней хорошо, на праздники делала подарки.Когда попросила прибавки - без вопросов увеличила сумму, так как знала что у нее двое детей которых она растит одна без мужа. Конечно я всегда держада дистанцию - обращение друг к другу только на вы и по имени-отчеству, никаких задушевных разговоров. Но ведь она мне не подруга! Я хорошо наслышана о том как ведут себя многие хозяйки с домработницами, но никогда не позволяла себе даже тон на нее повысить.Разум говорит что надо оставить, а сердце чтобы гнала ее быстрее. Она хорошо убирает, за 2 года ничего и никогда не пропало, она не лезет ко мне с разговорами. Но как теперь пускать в дом человека, когда знаешь его истиное отношение? Рассказала мужу, он сказал ты хозяйка ты и решай, но я бы выгнал. И я теперь не знаю как быть. Потому что найти хорошую домработницу это проблема, у меня их до нее косой десяток был и не одна не нравилась. И мне очень-очень обидно! Ну как можно быть такой неблагодарной?Почему она меня так ненавидит? Я же не виновата в ее сломанной жизни и в том что у меня все хорошо. Через несколько дней она придет опять. Что мне делать? Оставить как есть или выгнать ее? Я в растерянности.

Анжелика
201 ответ
Последний — Перейти
Манюня
#1

Выгнать, не терплю лицемеров, пусть лучше добрая женщина похуже уберет.

Гость
#2

Конечно выгнать! Она же вас ненавидит - какая аура от этого в доме!

Гость
#3

Я бы сказала, что услышала случайно разговор и теперь думаю об этом, посмотри на ее реакцию, вместе придете к решению...

Кетрин
#4

Я бы выгнала без вариантов. За свои деньги такой негатив в дом пускать!

Кетрин
#5

Кстати, я бы обязательно сказала, за что выгоняю - чтобы неповадно было.

нихуахуа
#6

оставить, конечно. но без подарков и повышения зарплаты. она поймёт в чём дело.

нихуахуа
#7
Манюня

Выгнать, не терплю лицемеров, пусть лучше добрая женщина похуже уберет.

автор деньги за уборку платит, а не за добро.

Света
#8

Автор, не выдумывайте, зачем ее выгонять-то?

Вы че, правда, думали, что она в вас влюблена и только из любви к вам приходит убирать хату? Смешная вы...

От нее - качественная уборка, от вас нормальная оплата.

А что она говорит о вас соседке - не наплевать ли вам?

При всем своем недовольстве она вынуждена драить вам сортир, вот это и есть лучшее наказание для нее, а не выяснение отншений.

баба кузя
#9

А вы точно уверены, что разговор был именно о вас? Мало ли про кого они говорили - может ваша домработница ещё у кого-то убирает или у неё с вашей соседкой есть общие знакомые?

Маша
#10

Я б так и сказала, что к сожалению вынуждена расстаться, как домработница она вас очень устраивает и все прекрасно, но чисто по человечески вам теперь банально неприятно после того, что вы услышали. Так и скажите, что все слышали и к сожалению продолжать с ней взаимодействовать больше не можете. Поблагодарите и за дверь.

Victoriz
#11

Я бы ее расчитала.. Так бы и сказала не хочу, чтобы вы мучились смотря на избалованную куклу, удачи, всего хорошего.. будет урок для нее, что нужнг держать язык за зубами.. Другие д.работницы тоже будут думать так, люди не любят, когда кто-то живет лучше их (всегда кажется вот я достойнее, а эти наворовали, мужиков богатых нашли и сидят на всем готовом).. все равно хорошо относится вы к ней не сможете как раньше..

Манюня
#12
нихуахуа

Манюня

Выгнать, не терплю лицемеров, пусть лучше добрая женщина похуже уберет.

автор деньги за уборку платит, а не за добро.

Я и платных услуг не хочу от непорядочных людей. Тоже могут сделать и порядочные. И мне приятнее будет.

#13

я прям представила как эта домработница орала, что вся ее речь была четкой и понятной, аж с 1 этажа наверное. Да и зачем ей это с соседкой обсуждать, они что подружки?

Разводка:))))

Тэс
#14

это такие издержки социального расслоения общества.

Маша
#15

Да какая разница за что автор платить деньги? Если вы будете на обычной работе обс.ирать свое начальство, вас рано или поздно выгонят какой бы вы хороший спец не были. Потому что работу надо если не любить, если даже и не относиться уважительно к начальству, есть такое понятие как корректное поведение. А то, что домработница сделала - это непорядочно и пусть валит.

Гость
#16

Я бы выгнала

Анжелика
#17

Дело еще в том, что у меня дети - девочки-близняшки, мои солнышки. и как представлю что этот негатив на них тоже может идти - страшно. Мои малышки - самое дорогое и прекрасное в моей жизни, не хочется чтобы на них эта злоба переходила. Ведь наверняка она чувствует тоже по отношению к ним, потому что у них все есть, а она своим детям во многом вынуждена отказываь. Понимаю, что надо увольнять ее, но останавливают два момента. Во-первых, вспоминаю как искала домработницу и плохо делается, чего только не было - и воровство и испорченные вещи и наглость и хамство и много других нюансов. Во-вторых, понимаю если уволю ее - она лишится половины своего дохода а у нее дети, они то ни в чем не виноваты. В общем совсем запуталась.

#18

Оставить, эту вы хоть знаете уже. Я вот зае....простите уже с этими домоработницами. А она какого возраста? Я вот выбираю лет 30 чтобы было, они как правило меньше на жизнь обижены еще.

Гость
#19

Не знаю, как-то не верится. Во-первых, домработница должна быть клинической идиоткой, чтобы болтать о Вас с Вашей соседкой, которую толком не знает. Во-вторых, если Автор такая милая и хорошая, как пишет, то домработница вряд ли стала бы так разоряться, да и соседка, судя по всему, ее недолюбливает. Так что разводка, на мой взгляд

Alvage
#20

Автор, выгоняйте, если не врете. Чужая зависть может плохо сказываться. Незаменимых людей нет. Я сама домработниц меняю. Вот и сейчас опять.

Бугагашенька
#21

Выгнать и сказать за что.

Анжелика
#22
пдрг

я прям представила как эта домработница орала, что вся ее речь была четкой и понятной, аж с 1 этажа наверное. Да и зачем ей это с соседкой обсуждать, они что подружки?

Разводка:))))

они начали общаться почти сразу как она у меня появилась. они одной возрастной категории. мне дела до этого не было, так как никогда не слышала их разговором. мне и не интересно было.

Анжелика
#23
храбрая сердцем

Оставить, эту вы хоть знаете уже. Я вот зае....простите уже с этими домоработницами. А она какого возраста? Я вот выбираю лет 30 чтобы было, они как правило меньше на жизнь обижены еще.

ей 38 лет. мне 29.

Анжелика
#24
Гость

Не знаю, как-то не верится. Во-первых, домработница должна быть клинической идиоткой, чтобы болтать о Вас с Вашей соседкой, которую толком не знает. Во-вторых, если Автор такая милая и хорошая, как пишет, то домработница вряд ли стала бы так разоряться, да и соседка, судя по всему, ее недолюбливает. Так что разводка, на мой взгляд

Мне самой не верится, что человек которому я доверяла так вот ко мне относится! И я действиетльно всегда хорошо относилась к ней, потому что считаю что должно быть взаимное уважение. А с сеседкой как уже писала выше она почти сразу начала общаться, я не против была, она же не моя собственность имеет право общаться с кем хочет, почему две женщины близкие друг другу по возрасту не могут подружиться? Так мне тогда думалось.

Гость
#25
Анжелика

пдргя прям представила как эта домработница орала, что вся ее речь была четкой и понятной, аж с 1 этажа наверное. Да и зачем ей это с соседкой обсуждать, они что подружки?

Разводка:))))они начали общаться почти сразу как она у меня появилась. они одной возрастной категории. мне дела до этого не было, так как никогда не слышала их разговором. мне и не интересно было.

Ну если они общались и раньше, то она вполне могла соседке все это давно высказать, а по Вашему рассказу выходит, что она начала негатив резко выплескивать, так что не ерунда это все

Гость
#26
Анжелика

Дело еще в том, что у меня дети - девочки-близняшки, мои солнышки. и как представлю что этот негатив на них тоже может идти - страшно. Мои малышки - самое дорогое и прекрасное в моей жизни, не хочется чтобы на них эта злоба переходила. Ведь наверняка она чувствует тоже по отношению к ним, потому что у них все есть, а она своим детям во многом вынуждена отказываь. Понимаю, что надо увольнять ее, но останавливают два момента. Во-первых, вспоминаю как искала домработницу и плохо делается, чего только не было - и воровство и испорченные вещи и наглость и хамство и много других нюансов. Во-вторых, понимаю если уволю ее - она лишится половины своего дохода а у нее дети, они то ни в чем не виноваты. В общем совсем запуталась.

Вы думаете,что облагодетельствовали ее?Вы выгоните-найдет другую семью.Сейчас это не проблема.Тем более,что сами пишите-работает хорошо.О себе лучше побеспокойтесь,где более порядочную искать будете?Найдете подлизу,так кто даст гарантию,что не будете обворованы?Ну а те,кто пишет про негатив в квартире-насмешили.Аура нашей квартиры зависит от проживающих в ней.Мне вот ее ни один наемный рабочий не испортит.

Анжелика
#27
Alvage

Автор, выгоняйте, если не врете. Чужая зависть может плохо сказываться. Незаменимых людей нет. Я сама домработниц меняю. Вот и сейчас опять.

Да уж какое тут вранье! В шоковом состоянии нахожусь! А вы своих по каким причинам меняете?

#28
Анжелика

ей 38 лет. мне 29.

Значит выгнать не страшно, найдет еще работу, рекомендацию напишите хорошую. А вот вы искать правда устаните

Гость
#29

За что выгонять-то? Она свою работу хорошо делает и это главное. В жизни всегда так - простой люд часто завидует состоятельному, богатые нередко презирают бедных. И вообще все мы мелочные людишки, у каждого из нас в окружении гораздо больше чем мы думаем всяких завистников, ханжеских лицемеров. И если мы обо всем этом будем знать, то с такой логикой надо разрывать все контакты и до конца жизни сидеть дома, ни с кем не общаясь. Если уволите женщину, возьмете на ее место другую, далеко не факт, что она не будет думать о вас подобным же образом. Просто в следующий раз может не быть пробки и лифт будет работать.

Красная
#30

поставила бы ее в неловкое положение, рассказав про услышанный разговор, только так деликатно, посмотреть на ее оправдания и т.д. А выгнать всегда успеется, можно в туже минуту после оправдания

Тата
#31
Анжелика

то мне делать? Оставить как есть или выгнать ее? Я в растерянности.

Оставьте, жизнь ее итак обидела, выгнав Вы ее сделаете еще злей на всех. А ждать благодарности от таких людей не следует ибо пока они думают, что им все должны и обязаны, то их будет жизнь дальше пинать!

Но вот поговорить с ней следует на чистоту, сказать все как есть.

Ульянушка
#32

Мне кажется вам стоит ей сказать о том, что вы слышали разговор. А там дальше по ситуации посмотрите, ведь она может сама от угрызений совести уйдет, ну или вы получите внятное объяснение данному разговору. После разговора все равно к чему то придете.

Анжелика
#34
Гость

За что выгонять-то? Она свою работу хорошо делает и это главное. В жизни всегда так - простой люд часто завидует состоятельному, богатые нередко презирают бедных. И вообще все мы мелочные людишки, у каждого из нас в окружении гораздо больше чем мы думаем всяких завистников, ханжеских лицемеров. И если мы обо всем этом будем знать, то с такой логикой надо разрывать все контакты и до конца жизни сидеть дома, ни с кем не общаясь. Если уволите женщину, возьмете на ее место другую, далеко не факт, что она не будет думать о вас подобным же образом. Просто в следующий раз может не быть пробки и лифт будет работать.

Совпало все так с моей задержкой и лифтом этим, а ведь два года я не подозревала ни очем. Считала ее порядочной женщиной! Получается все это время она лицемерила? Ну если я ее так раздражала - почему сама не ушла? Нашла бы хозяйку которая ее не бесит. Если честно то очень хочется где-то в глубине души высказать все ей в лицо и выставить за порог, и еще рекомендации такие дать, чтоб больше вообще никто не взял! Но понимаю, что это обида во мне говорит, эмоции.

Гость
#35
пдрг

я прям представила как эта домработница орала, что вся ее речь была четкой и понятной, аж с 1 этажа наверное. Да и зачем ей это с соседкой обсуждать, они что подружки? Разводка:))))

Никакая это не разводка. Самое сложное - это найти домработницу, чтобы у нее к рукам не липло, и чтобы язык за зубами держала.

Zel
#36

Дело в том, что она может Вас любить, не любить, обсуждать у себя дома на кухне с подругой. Но выносить сор соседям в подъезде - это слишком. Вам там жить, так что подумайте, что Ваши соседи будут о Вас знать и говорить со слов приходящей домработницы. Она пришла пообщалась с соседями и ушла, жить-то Вам в том подъезде.

Гость
#37
Анжелика

Дело еще в том, что у меня дети - девочки-близняшки, мои солнышки. и как представлю что этот негатив на них тоже может идти - страшно. Мои малышки - самое дорогое и прекрасное в моей жизни, не хочется чтобы на них эта злоба переходила. Ведь наверняка она чувствует тоже по отношению к ним, потому что у них все есть, а она своим детям во многом вынуждена отказываь. Понимаю, что надо увольнять ее, но останавливают два момента. Во-первых, вспоминаю как искала домработницу и плохо делается, чего только не было - и воровство и испорченные вещи и наглость и хамство и много других нюансов. Во-вторых, понимаю если уволю ее - она лишится половины своего дохода а у нее дети, они то ни в чем не виноваты. В общем совсем запуталась.

Автор, ВСЕ домработницы ненавидят своих работодательниц. ВСЕ. Так что кого бы вы не наняли будет то же самое.

#38

Распрощалась бы с ней точно,терпеть не могу таких людей.

Гость
#39
Гость

Не знаю, как-то не верится. Во-первых, домработница должна быть клинической идиоткой, чтобы болтать о Вас с Вашей соседкой, которую толком не знает. Во-вторых, если Автор такая милая и хорошая, как пишет, то домработница вряд ли стала бы так разоряться, да и соседка, судя по всему, ее недолюбливает. Так что разводка, на мой взгляд

Они и есть клинические идиотки с неудавшейся жизнью, искренне считающие, что тем, у кого они убирают, просто повезло, а им нет. "Нюансов" типа длительного трудного обучения, трудной работы, даже состоявшихся родителей они не замечают.

Дуська
#40

Никакая это не разводка. Самое сложное - это найти домработницу, чтобы у нее к рукам не липло, и чтобы язык за зубами держала.

Глухонемую ищите ! и все ОК !

Гость
#42
Анжелика

пдрг

я прям представила как эта домработница орала, что вся ее речь была четкой и понятной, аж с 1 этажа наверное. Да и зачем ей это с соседкой обсуждать, они что подружки? Разводка:))))

они начали общаться почти сразу как она у меня появилась. они одной возрастной категории. мне дела до этого не было, так как никогда не слышала их разговором. мне и не интересно было.

Значит со следующей впишите в контракт, чт с соседями только здороваться.

Гость
#44
Дуська

Никакая это не разводка. Самое сложное - это найти домработницу, чтобы у нее к рукам не липло, и чтобы язык за зубами держала.

Глухонемую ищите ! и все ОК !

А как ей давать указания? :)

Красная
#46
Гость

и что???? ну,допустим скажет она и что? а та возьми и ответь- дааа, вы мне не нравитесь по таким-то таким причинам и я считаю вот так вот . к вам прихожу работать за ,что и получаю деньги. моя работа вас устраивает.дальше что?не нравится мой мение о вас...ваше право ,можем расстаться.



так,что ,если рассказать о том,что подслушала...еще неизвестно кто теряет

больше чем уверена, она так не скажет, можно нагрубить начальству, при этом собираясь увольняться, но что-то подсказывает, работу терять она не хочет. Мне бы было интересно вывести свинство на чистую воду. Платят за работу, а не за сплетни.

Тата
#47
Гость

ТатаОставьте, жизнь ее итак обидела, выгнав Вы ее сделаете еще злей на всех. А ждать благодарности от таких людей не следует ибо пока они думают, что им все должны и обязаны, то их будет жизнь дальше пинать!

Но вот поговорить с ней следует на чистоту, сказать все как есть.

и чем это обидела её жизнь? тем,что она работает именно так-убирает чужие кв???

вообще,глупо вы как-то рассуждаете. так же можно сказать,что жизнь обидела и кассиров, и дворников,слесарей,поваров и тд и тп.

и есть такая поговорка" богатые тоже плачут"

Не про работу я имею ввиду, а про вобще жизнь, видно сладкого мало было, но ума от этого не прибавилось... Раз продолжает негатив вокруг себя сеять. Она сама виновата в своих несчастьях! Что посеешь то и пожнешь!

Сейчас она сама своим ртом создала проблемы, а винить будет, в случае увольнения, всех вокруг!

Zel
#48
Гость

глупости не говорите. я живу в доме,где нет домработниц,но это не мешает мне знать про соседей какие-то вещи.

Со слов домработницы Вы о себе можете узнать такие вещи, что сами удивитесь, про Вас ли это вообще разговор

Анжелика
#49

Автор, ВСЕ домработницы ненавидят своих работодательниц. ВСЕ. Так что кого бы вы не наняли будет то же самое.

Не знаю как насчет домработниц, но вот со мной когда маленькая была за небольшую плату сидела соседка-пенсионерка, потомчто просто некому было. Какая это была светлая женщина! Моя нянечка, моя третья бабулечка. Она так много заложила тогда в мою детскую душу хорошего. Я уже когда взрослая была постоянно ее навещала обо всем рассказывала, помогала ей по дому. Теперь вот на могилу к ней прихожу и тоже все рассказываю, и молюсь за ее светлую добрую душу. Наверное сейчас такие люди уже вымерли как вид, да я и не требую такого, но просто нейтральное отношение - неужели я многого хочу?

#50
Анжелика

Не знаю как насчет домработниц, но вот со мной когда маленькая была за небольшую плату сидела соседка-пенсионерка, потомчто просто некому было. Какая это была светлая женщина! Моя нянечка, моя третья бабулечка. Она так много заложила тогда в мою детскую душу хорошего. Я уже когда взрослая была постоянно ее навещала обо всем рассказывала, помогала ей по дому. Теперь вот на могилу к ней прихожу и тоже все рассказываю, и молюсь за ее светлую добрую душу. Наверное сейчас такие люди уже вымерли как вид, да я и не требую такого, но просто нейтральное отношение - неужели я многого хочу?

Одно дело любить детей, а другое - бегать с тряпкой по чужому дому, потому что больше ни на что непригодна.

Следующая тема