Гость
Статьи
Поездка в Европу

Поездка в Европу

Всем привет,подскажите,кто имеет опыт) хочется съездить в путешествие в Европу,но не знаю куда и как,посоветуйте в какую страну можно съездить экономно,но впечатлительно?) в какое время покупать лучше тур и билеты,чтобы вышло дешевле)

Diana
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чехия. До Вены 3 часа..

Гость
#2

Европа большая, автор, вы вообще чего хотите конкретно, замки, музеи, тихие улочки, море?
Дешево - в Прибалтику на машине или в Финляндию.
Дешево и красиво на море - в Грецию.
Центральная Европа - другой разговор, но тоже есть варианты.

Гость
#3

Примерно для всех стран Европы цена на неделю 1000 евро с дорогой.

Гость
#4

Вообще я вам рекомендую начать с Праги. Туда можно даже тур недорогой подобрать. Самостоятельно лететь в первый раз можно разве что с опытным путешественником за компанию, сносно зная английский.
Туры на пример на ЧипТрип посмотрите, как вариант.

Гость
#5

А тихие улочки это куда ?

#6

восточная европа. латвия, литва, польша - очень крутые места там есть. и в принципе, не очень накладно получается

Гость
#9
Гость

Чехия. До Вены 3 часа..

вена столица австрии)

Гость
#10
Нателла

восточная европа. латвия, литва, польша - очень крутые места там есть. и в принципе, не очень накладно получается

была в вильнюсе , город как город, лучше в европу,подальше поглубже

Гость
#11

Париж, Амстердам, Берлин, Рим - классные города! В один из них можно попасть, увидеть, к примеру, Неаполь и... умереть, (от счастья).

Тварюшка
#12

Советую начать с Италии
Туда есть дешевые билеты "победа"
И дешевые гостиницы во всех городах на букинге
Оттуда можно на поезде добраться до Франции за пару часов

Гость
#13

Амстердам вот это тема.мы там частые гости

Гость
#14

Я дважды ездила в автобусные туры по Европе. Многие плюются, а мне понравилось. Для начинающего туриста - самое то. Это сейчас я путешествую самостоятельно, а вот опыта набралась как раз в те поездки. Много городов, разные страны за относительно небольшие деньги (дело было лет десять назад, сейчас - не знаю, какие цены),

Гость
#15
Гость

вена столица австрии)

И? Из Чехии можно съездить в Австрию и в Германию. Дорога недлинная.

Гость
#17

Мы начинали ездить с автобусных туров. Первый раз в Италию (через Финл., Швецию, Германию, Австрию), а второй раз в Хорватию (через Украину, Венгрию). Мы были очень очень довольны. Для первых поездок - это отличный вариант. Главное, чтоб без ночных переездов. Конечно несколько голопом, но все же я считаю поездки очень удались.

Гость
#21

По теме, недорогие Чехия, Италия, Испания

Юлия
#26

Попробуйте Прованс! Звучит эффектно и не так дорого как многие себе это представляю. А впечатлений!!! В августе успеете на праздник сбора урожая лаванды! Вино рекой, а какое это вино, французское розе за 2,5 евро за бутылку это нектар и блаженство. Тут есть статья про путешествие по Провансу. www.caramel-project.com

Натали
#27

Мне очень Чехия понравилась. Теплице, Прага - такая красота. И дешевле, чем, например, Германия и Франция. В Теплице жили в отеле Ринг. Это не совсем в городе, а где-то рядом. Отель очень хороший и расположен в приятном тихом местечке. В Праге отель не подскажу, не помню названия.

Diana
#28

Вот я изначально и хотела в Италию) а в какое время года туда самые дешевые билеты?

Гость
#29
Гость

вена столица австрии)

Я так подозреваю, что автор поста №1 об этом в курсе :)))

Гость
#30
Гость

вена столица австрии)

PS. Ах да, для шибко грамотных... Вена и Австрия пишутся с заглавной буквы :)

4
#31
Diana

Вот я изначально и хотела в Италию) а в какое время года туда самые дешевые билеты?

Ну, однозначно не летом и не перед Рождеством и пасхой. Может сентябрь-ноябрь или февраль-март.

4
#32
Гость

вена столица австрии)

Там и до Дрездена не далеко,столицы Саксонии. Если чё, я знаю,что это Германия :)

koryushka
#33

галопом по Европе - впечатляет, но все таки устаешь, много эмоций.
Для меня самая любовь - это Греция, острова Крит и Родос. Экономнее - выбрать отель три звезды (они там нормальные) в поселке и спокойно путешествовать себе по окрестностям, взять пару экскурсий. Дешевле в Греции лучше всего в середине сентября - бархатный сезон и меньше народу.
Как вариант к действию: Elinotel Polis Hanioti 3 на Халкидиках в прекрасном поселке. Оттуда на автобусе можно прокатиться по соседним поселкам.
Вообще если никогда в Европе не были - то любой вариант подойдет ))) впечатления по-любому будут.

Усатая Долорес
#34

Если нужны тихие улочки, то можно и в Калининград съездить- та же Европа) Красиво очень.

Гость
#35

недорого не бывает

lolarent
#36
koryushka

галопом по Европе - впечатляет, но все таки устаешь, много эмоций.
Для меня самая любовь - это Греция, острова Крит и Родос. Экономнее - выбрать отель три звезды (они там нормальные) в поселке и спокойно путешествовать себе по окрестностям, взять пару экскурсий. Дешевле в Греции лучше всего в середине сентября - бархатный сезон и меньше народу.
Как вариант к действию: Elinotel Polis Hanioti 3 на Халкидиках в прекрасном поселке. Оттуда на автобусе можно прокатиться по соседним поселкам.
Вообще если никогда в Европе не были - то любой вариант подойдет ))) впечатления по-любому будут.

Согласна с каждым словом - тут и античность и Византия, везде есть что посмотреть, плюс - трешки стали делать олл, например, на Халкидиках же Dolphin beach.

Никамакарова
#37

Давно делают, раньше меньше было просто.
Из личного опыта Вирджиния на Родосе, с хорошим местоположением, с бухтой.

Гость
#38

Мы ездим осенью. Самое выгодное время. Восточная Европа, однозначно, дешевле: Чехия, Словакия, Польша. В Чехии много достопримечательностей, известный курорт Карловы Вары, изделия из чешского хрусталя, бижутерия, украшения из граната. Словакия - курорты на водах, старинные замки и мельницы, недорогая одежда и обувь.

Анна
#39

Сделайте составной тур, съездите в Прибалтику - Латвию например, или можно в Финку, а оттуда бюджетной авиакомпанией, которых миллион, куда-нибудь в Италию или Испанию, выйдет дешево и круто) бронировать отели самостоятельно труда не составит, главное продумать маршрут, все посчитать. Точно выйдет дешевле чем аналогичная путевка через турфирму!

Гость
#40

Бюджетной авиакомпанией - это у который пластмассовые стулья вместо кресел, не кормят и с собой можно взять только косметичку? :))) ну уж не, увольте....

Анна
#41

зато дешево)

Гость
#42

не хотелось бы продешевить, а потом лечить радикулит месяц.

Анна
#43

Тогда покупайте автобусный билет у люкс экспресс, у них очень комфортные автобусы, или на самолет на обычный рейс на любом сайте, например на купибилет.ру, там правда тоже есть лоукостеры, только наши, типа S7, на них вроде никто не жалуется.

Гость
#44

Надеюсь, что автор не поехала в Ниццу на день взятия бастилии

#45

Честно говоря, путешествовать по Европе приятнее весной, чем летом. Летом жарко, хочется где-то плескаться, а не жариться в городах. В Венгрии вам может понравиться, только жарко там летом. Зато, навалом источников, даже вода в аквапарках и то - термальная. Можно из бассейна не вылазить весь отпуск. Друзья ездят в Европу каждый сезон, сами заказывают жилье ( апартаменты) через разные сайты, например best-house.org. Ездят только машинами. Сейчас вот, знакомая семья поехала в Грецию, на обратном пути хотят посетить Италию. В Италию из Греции попадут на пароме. Ну а я планирую летний отдых с осени :) заказываю раннее бронирование и авиа. Не люблю напрягаться на отдыхе.

Гость
#46
Diana

хочется съездить в путешествие в Европу

Вам хочется приключений на свою прелестную попочку? Хотите познакомиться с тамошними мигрантами? Ну-ну, тогда вперед. Хотя бы баллончики с перцовкой захватите для самообороны. Хотя, если против толпы - баллончик уже не поможет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: