Гость
Статьи
Куда поехать отдыхать …

Куда поехать отдыхать в мае?

Планировали о.Майорка, но начитались отзывов, что будет холодная вода. Вот теперь думаем куда? Рассматриваем Мальту, Кипр или Тенерифе. Может есть какие-нибудь места в Европе, где будет достанточно тепло?

mila1111
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В этом году в мае отдыхала. Для меня вода ледяная. Хотя было тепло, каждый день загорели. В пафосе так вообще жара, выезжали на экскурсию. Я была в протарасе. Постоянно дул холодный ветер при хорошей погоде, очень странно

никГость
#3

мы планируем на Крит или Кипр

Гость
#4

на Тенерифе вода всегда холодная

Гость
#5

Вода в Европе везде будет не больше 20-22. Воздух на Тенерифе вполне 23-25 уже, как и на Кипре. А вот Майорка и Сицилия - как повезет.
Мы за "водой" едем в сентябре-октябре. А в мае хорошо просто погулять, отдохнуть от затяжной зимы, достопримечательности посмотреть!

Гость
#6

Не правда, в середине мая запросто на Тенерифе можно в океане купаться! А уж на Кипре в конце мая вода тёплая, в АйяНапе, там мелко. Наши вовсю на майские купаются на Кипре. Бывает май холодный, но вот последние три года без проблем купались и на Кипре и на Тенерифе.

Гость
#7

В мае еще холодная вода на Кипре. Были в мае на Кипре, в Греции и в Сочи - везде вода ледяная. Но можно загорать и купаться в бассейне. А за теплой водой в это время только в тропики. Ну может Египет откроют или Израиль рассмотреть

Гость
#9

Средиземное море,а это вся Европа и в том числе Кипр,до 20-***** чисел мая очень холодное и ещё дует ветер тоже не тёплый.Мнение не только наше,в этом году знакомые ездили Кипр Пафос дня три были дожди из шести дней отдыха.

Гость
#10

В мае только в Израиль, если купаться.

Гость
#11

Куба, доминикана..Май последний месяц сезона

Гость
#12

Марокко

Гость
#13
Гость

В этом году в мае отдыхала. Для меня вода ледяная. Хотя было тепло, каждый день загорели. В пафосе так вообще жара, выезжали на экскурсию. Я была в протарасе. Постоянно дул холодный ветер при хорошей погоде, очень странно

Я тоже была в Протарасе в конце мая, постоянно ветер дул!

Гость
#14
Гость

Не правда, в середине мая запросто на Тенерифе можно в океане купаться! А уж на Кипре в конце мая вода тёплая, в АйяНапе, там мелко. Наши вовсю на майские купаются на Кипре. Бывает май холодный, но вот последние три года без проблем купались и на Кипре и на Тенерифе.

на канарах купаться можно круглый год, в мае будет воздух +30, но вода 18-21 градус. К августу дай боже 22-23

Гость
#15
Гость

Я тоже была в Протарасе в конце мая, постоянно ветер дул!

Похоже особенность региона )

Гость
#16

В мае Турция или Египет, шикарно, нет ужасающеи жары ( с середины июня), вода уже теплая.

Гость1
#17

Если купаться, то оаэ или что-то из юва или куба/доминикана.. из перечисленных вами потеплее будет на кипре, но не факт, что всегда, я была в айя-напе в конце мая, вода была прохладная через день и теплеть начала в июне, майорка/мальта еще холоднее.

Елена
#18
mila1111

Планировали о.Майорка, но начитались отзывов, что будет холодная вода. Вот теперь думаем куда? Рассматриваем Мальту, Кипр или Тенерифе. Может есть какие-нибудь места в Европе, где будет достанточно тепло?

А Кубу не рассматриваете?) Там очень хорошо в мае. Теплая вода и белый песок. Хорошее обслуживание, мне понравилась кубинская кухня, много фруктов и морепродуктов. Есть возможность заняться дайвингом, сходить на рыбалку, посетить дельфинарий с детьми, посетить музей или театр. Много интересных сафари прогулок.Есть острова, где более уединенный отдых.

Гость
#19

Израиль. Красное, Средиземное, Мертвое. На любой вкус. Неделю в Эйлате, неделю в Нетании и пару эускурсий в Иерусалим и на Мертвое море. Останетесь в восторге.

Гость
#20
Гость

Израиль. Красное, Средиземное, Мертвое. На любой вкус. Неделю в Эйлате, неделю в Нетании и пару эускурсий в Иерусалим и на Мертвое море. Останетесь в восторге.

А мы не остались в восторге. Решили что в Израиль больше ни ногой! Ехали туда собственно из-за красного моря, тк Египет был закрыт. Ну это небо и земля! В Египте в тысячу раз лучше пляжи, рифы и сервис, а главное все дешевле. Скоро Еги обещали открыть. А пока на Мальды можно

Маргарита
#21

А в такие путешествия лучше через туроператора ездить, или самим дешевле? Мы пока ни разу так далеко не выбирались. Вот тоже весной планируем либо на красное море, либо Средиземное.

Вильма
#22
Маргарита

А в такие путешествия лучше через туроператора ездить, или самим дешевле? Мы пока ни разу так далеко не выбирались. Вот тоже весной планируем либо на красное море, либо Средиземное.

Я оформила путевку со скидкой на Карибы через туроператора Neptun neptun.ru/ На Красном море мне не понравилось, на Средиземном сейчас холодно, а там в самый раз, да еще со скидкой классной. Сама не езжу, хлопотно, не очень удобно, и не факт что дешевле будет, если за тобой некому присмотреть в чужой стране.

Максим
#23
Вильма

Я оформила путевку со скидкой на Карибы через туроператора Neptun neptun.ru/ На Красном море мне не понравилось, на Средиземном сейчас холодно, а там в самый раз, да еще со скидкой классной. Сама не езжу, хлопотно, не очень удобно, и не факт что дешевле будет, если за тобой некому присмотреть в чужой стране.

Тут Карибы сейчас со скидкой отличной, на двоих самое то. И тепло и красиво и недорого.

Серенький.
#24

Доброго времени суток, ребят! В прошлом году (летом) с супругой летали отдыхать на Кипр (Ларнака), в этом же году, вот, в ближайшее время, решили тоже полететь туда же, ну как туда же, на Кипр, тем более, что агенство и цены очень даже, мягко сказано. Выбор между Протарасом и Пафосом, жена любит походить по заведениям, чтобы инфраструктура была хорошая, я же за женой) Кому не сложно, посоветуйте, что лучше (может третий вариант подскажете), и гостиницу посоветуете http://www.mencey.ru/turyi-po-stranam/turyi-na-kipr/goryashhie-turyi-na-kipr.html буду оооочень благодарен, помогите! Может бывали там, Заранее спасибо!.

Суперхост
#25

Сдаю свою квартиру в Пафосе в английском комплексе с бассейном вблизи моря и магазинов. В квартире есть ВСЕ!! Хорошая мебель, техника, спутниковое телевидение, интернет. Пишите на почту Elena.ea-51@yandex.ru

Гость
#26

Каждый раз, планируя отдых, мы все равно выбираем Ейск. Потому, что нешумный, солнечный, много вариантов снять жилье рядом с морем, всегда есть чем заняться, кроме лежания на пляже и купания. В прошлом году я выбрала отдых на море в мае в Ейске потому, что летом не получалось поехать. http://eisk-leto.ru/ Мы оба работаем и отпуска не всегда совпадают. Поэтому поехали в свой любимый Ейск на майские, прихватив еще недельку. Забронировали чудесный домик. Получилось очень даже неплохо. Сервис есть бесплатный -«Ейск Лето», помог найти домик рядом с морем.

Гость
#26

Я не люблю жару. Поэтому, когда муж предложил отдых в Италии в мае, я только обрадовалась. http://slavomir.ru/ Мы с ним побывали до этого уже в Греции, Испании, Франции, Чехии. Так что опыт путешествий есть. Нашли гида, заказали ему индивидуальный тур по Флоренции, Венеции с посещением еще нескольких городов. Рим, как и Париж, это отдельное путешествие. Наш гид по Италии, Славомир Лазаров, он болгарин. Живет в Италии уже двадцать лет, хорошо говорит и по-итальянски, и по-русски. Он распланировал наш отдых. Мы везде успели, все что было интересного посмотрели. Увезли кучу приятных впечатлений и ни одного негативного.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: