Гость
Статьи
Кто переезжал в …

Кто переезжал в Петербург после 9 класса?

Здравствуйте! После 9-го класса хотелось бы переехать в Санкт-Петербург,поступить там в музыкальный колледж,так как очень большая тяга к музыке есть и заканчиваю муз.школу... Возможно ли в 15-16 лет там снимать комнату и устроится на какую-нибудь подработку(официантка,курьер и тд)? Я понимаю,что сложно будет,тем более там нет никого из родных и друзей. Сама я из Инты(Республика Коми). Просто,вдруг у кого-то была похожая ситуация, хотелось бы узнать,как было первое время там, и вообще может что-то новое узнаю для себя) Была бы очень благодарна :)

Алиса
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

этот город тебя убьёт

Гость
#2
Алиса

Здравствуйте! После 9-го класса хотелось бы переехать в Санкт-Петербург,поступить там в музыкальный колледж,так как очень большая тяга к музыке есть и заканчиваю муз.школу... Возможно ли в 15-16 лет там снимать комнату и устроится на какую-нибудь подработку(официантка,курьер и тд)? Я понимаю,что сложно будет,тем более там нет никого из родных и друзей. Сама я из Инты(Республика Коми). Просто,вдруг у кого-то была похожая ситуация, хотелось бы узнать,как было первое время там, и вообще может что-то новое узнаю для себя) Была бы очень благодарна :)

D 15-16 лет сложно будет найти такую подработку, чтобы ее хватало и на еду, и на транспорт, и на съем квартиры....
После 18 лет более реально. В таком возрасте лучше все же рассчитывать на поддержку родителей! Я знала людей, которые переезжали в Академию при СПбГУ на 10-11 класс учиться, но их содержали родители, они не работали, только учились.

чyваг
#3
Гость

этот город тебя убьёт

а ты не бухай , не торчи и будешь цел

Алиса
#4
Гость

этот город тебя убьёт

Звучит,как проклятие :)

Гость
#5

Кто возьмет на работу в 15 лет? Никто

Гость
#6

Посмотрите на сайте колледжа, предоставляют ли они общагу. Работать с 14 лет можно в "Макдаке", "чайной ложке" и некоторых кафешках, у них почасовая оплата, график гибкий, но работа собачья и платят копейки. Сложно, конечно, будет вам в одиночку здесь.

#7
Гость

Посмотрите на сайте колледжа, предоставляют ли они общагу. Работать с 14 лет можно в "Макдаке", "чайной ложке" и некоторых кафешках, у них почасовая оплата, график гибкий, но работа собачья и платят копейки. Сложно, конечно, будет вам в одиночку здесь.

Просматривала сайт колледжа,общаги нет((

Гость
#8

Автор, я из СПб. Не совершайте ошибки - вам надо в Москву. Питер умирает. Нищий город. И климат реально вас убьет. Тут вам не сухой морозец в Коми.

Гость
#9
Гость

Автор, я из СПб. Не совершайте ошибки - вам надо в Москву. Питер умирает. Нищий город. И климат реально вас убьет. Тут вам не сухой морозец в Коми.

На фиг она нам нужна?! Дуй в Питер,как решила,в Москве таких под завязку,понаехали,не протолкнуться,Москва для москвичей,остальных сраной метлой

Гость
#10
Алиса

Здравствуйте! После 9-го класса хотелось бы переехать в Санкт-Петербург,поступить там в музыкальный колледж,так как очень большая тяга к музыке есть и заканчиваю муз.школу...

Что мешает поступить в музыкальный колледж в родном городе?

Гость
#11
Гость

Что мешает поступить в музыкальный колледж в родном городе?

В моём городе никаких возможностей нет. Проще говоря-деревня. Даже если я и поеду поступать в Республике(к примеру,Воркута), то после неё смогу только поехать в Петрозаводск, а уж после него выход мне только Воркута... А в Воркуте дела обстоят,ох,как нелегко((

Гость
#12
Гость

В моём городе никаких возможностей нет. Проще говоря-деревня. Даже если я и поеду поступать в Республике(к примеру,Воркута), то после неё смогу только поехать в Петрозаводск, а уж после него выход мне только Воркута... А в Воркуте дела обстоят,ох,как нелегко((

А чем Воркута в части жизни и образования в музыкальном колледже хуже Петрозаводска или Санкт-Петербурга? Почему после неё только в Петрозаводск? Кстати, в Петрозаводске тоже есть музыкальный колледж. У Вас какая специализация в музыке?

#13
Гость

А чем Воркута в части жизни и образования в музыкальном колледже хуже Петрозаводска или Санкт-Петербурга? Почему после неё только в Петрозаводск? Кстати, в Петрозаводске тоже есть музыкальный колледж. У Вас какая специализация в музыке?

моя молодая учительница по спецальности,которая закончила воркутинский музыкальный колледж с красным дипломом. Закончила консерваторию,после она пыталась уехать в Петербург,Москву работать. Но видите ли недостаточно её професиональности... Сейчас из Воркуты уехать никуда работать и не может(

#14
Гость

А чем Воркута в части жизни и образования в музыкальном колледже хуже Петрозаводска или Санкт-Петербурга? Почему после неё только в Петрозаводск? Кстати, в Петрозаводске тоже есть музыкальный колледж. У Вас какая специализация в музыке?

И вообще Воркута уже как лет 5 просто погибает.

Пеппа
#15

ищите единомышленницу хотя бы для жилья

Гость
#16
Алиса

Гость
этот город тебя убьёт
Звучит,как проклятие :)

Не,реально там только или в петлю или в психушку .Сама оттуда вовремя сбежала .

Гость
#17
Алиса

моя молодая учительница по спецальности,которая закончила воркутинский музыкальный колледж с красным дипломом. Закончила консерваторию,после она пыталась уехать в Петербург,Москву работать. Но видите ли недостаточно её професиональности...

Быть может, дело не в Воркуте, а в недостаточном профессионализме? Или завышенных ожиданиях. В Москву и Санкт-Петербург многие рвутся, музыкантов много, конкурсы высокие, работодателям есть из кого выбрать.
Если Вы во время учёбы будете основное время тратить на подработку (а так и будет, если поедете в Санкт-Петербург) - Вас потом тоже никуда не возьмут: банально будет недоставать техники исполнения.

Гость
#18

А есть ли в том колледже стипендия? Да и родители разве не помогут? И точно ли нет общежития,обычно при колледжах бывают, может просто на сайте не указали?

#19

Ну как, переехала в Питер?

Гость
#19

У тебя получилось уехать в Питер?

Гость
#21

хз сдохла

Дима
#22

зря.....

Гость
#23
Гость

этот город тебя убьёт

Почему

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: