Гость
Статьи
в Турцию вообще без …

в Турцию вообще без денег

у сестры отменяется поездка, меньше недели осталось, туроператор деньги не возвращает, только если на кого-то переоформить.
предложила мне поехать. тур на 10 дней, бюджетная 4*. явсе включено, еда, лежаки, анимация. Но денег сейчас вообще нет, смогу взять с собой долларов 50-70 максимум, ну на форс мажорные ситуации неприкосновенный запас есть если что.
Стоит поехать чисто за морем, солнцем, пляжем?

Лиза
19 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Почему нет, если жрать бесплатно, пить тоже, загорай, купайся,жри и спи

Гость
#2

Стоит конечно. Даже просто будете лежать на пляже и в море купаться. Лучше, чем пролежать 10 дней на диване.

Гость
#3

Да, ехать надо. Но хоть тыщу рублей возьми с собой.

зашла почитать
#4

карту возьмите, если что куда деньги смогут родные перевести

Гость
#5

не нужны деньги на все включено - ешьте пейте купайтесь, анимация будет, а экскурсии да бог с ними)

зашла почитать
#6
Гость

не нужны деньги на все включено - ешьте пейте купайтесь, анимация будет, а экскурсии да бог с ними)

тур операторы у нас весёлые, лучше иметь возможность вылететь на Родину

Гость
#7

Я ездила ничего не тратила вообще, но я пантенол брала свой, а так ниче не надо

Гость
#8
Лиза

у сестры отменяется поездка, меньше недели осталось, туроператор деньги не возвращает, только если на кого-то переоформить.
предложила мне поехать. тур на 10 дней, бюджетная 4*. явсе включено, еда, лежаки, анимация. Но денег сейчас вообще нет, смогу взять с собой долларов 50-70 максимум, ну на форс мажорные ситуации неприкосновенный запас есть если что.
Стоит поехать чисто за морем, солнцем, пляжем?

Почему бы и нет, тем более есть аниматор(ишакоеб) и анимация бесплатно.

Гость
#9

Я бы поехала, а деньги не тратьте, вы же будете в отеле, там и кормить будут.

Гость
#10
Лиза

у сестры отменяется поездка, меньше недели осталось, туроператор деньги не возвращает, только если на кого-то переоформить.
предложила мне поехать. тур на 10 дней, бюджетная 4*. явсе включено, еда, лежаки, анимация. Но денег сейчас вообще нет, смогу взять с собой долларов 50-70 максимум, ну на форс мажорные ситуации неприкосновенный запас есть если что.
Стоит поехать чисто за морем, солнцем, пляжем?

А тот кто будет анимацию делать у него МПХ большой?

Гость
#11
Лиза

у сестры отменяется поездка, меньше недели осталось, туроператор деньги не возвращает

С какой это радости турфирма не возвращает деньги? Пусть Ваша сестра подаст в суд: вернут, ещё и штраф с них можно стрясти за неисполнение закона РФ в добровольном порядке.

Лиза
#12
Гость

у сестры отменяется поездка, меньше недели осталось, туроператор деньги не возвращает

С какой это радости турфирма не возвращает деньги? Пусть Ваша сестра подаст в суд: вернут, ещё и штраф с них можно стрясти за неисполнение закона РФ в добровольном порядке.

ты дура? в договоре есть сроки при которых возвращают деньги и в каком размере.
в суд курица собралась подавать, ну и дура.

Гость
#13
Лиза

ты дура? в договоре есть сроки при которых возвращают деньги и в каком размере.
в суд курица собралась подавать, ну и дура.

Ваши оскорбления весьма показательны. Однако поясню, хотя Вы того не стоите. В России действует закон о защите прав потребителя, в коем указано, что потребитель имеет право отказаться от ещё не оказанной услуги, при этом исполнитель обязан вернуть ему всю полученную оплату за исключением документально подтверждённых расходов на исполнение данной услуги. Договор с турфирмой тут важен только как факт наличия отношений с турфирмой, а всё что там написано, ничтожно, если вступает в противоречие с указанным законом.
Вашей сестре достаточно потребовать один раз в письменном виде вернуть все деньги. Если турфирма откажет- она выиграет суд, предоставив исковое заявление, договор, на который Вы ссылаетесь и документ об оплате тура.
Судебная практика по таким делам весьма обширна, и она не в пользу турфирм.

Абдурахман
#14

Вай приезжай Наташа.

ЕленаПетровна
#15
Лиза

у сестры отменяется поездка, меньше недели осталось, туроператор деньги не возвращает, только если на кого-то переоформить.
предложила мне поехать. тур на 10 дней, бюджетная 4*. явсе включено, еда, лежаки, анимация. Но денег сейчас вообще нет, смогу взять с собой долларов 50-70 максимум, ну на форс мажорные ситуации неприкосновенный запас есть если что.
Стоит поехать чисто за морем, солнцем, пляжем?

Езжайте! Мы почти всегда так ездили в Турцию- берём максимально хороший отель и с собой 100$ на чаевые,без них никак))) разменяйте здесь по 1-2$ и все ок.Ну обойдетесь без экскурсий и сувениров.

Гость
#16
ЕленаПетровна

Лиза
у сестры отменяется поездка, меньше недели осталось, туроператор деньги не возвращает, только если на кого-то переоформить.
предложила мне поехать. тур на 10 дней, бюджетная 4*. явсе включено, еда, лежаки, анимация. Но денег сейчас вообще нет, смогу взять с собой долларов 50-70 максимум, ну на форс мажорные ситуации неприкосновенный запас есть если что.
Стоит поехать чисто за морем, солнцем, пляжем?
Езжайте! Мы почти всегда так ездили в Турцию- берём максимально хороший отель и с собой 100$ на чаевые,без них никак))) разменяйте здесь по 1-2$ и все ок.Ну обойдетесь без экскурсий и сувениров.

Да там и на сувениры хватит. Я на две недели в 5* брала 200.

komrad
#17

Здравствуйте! Вообще то они должны вернуть деньги, если причина уважительная. Почитайте https://pravapotrebitelya.ru/prava-turistov/vozvrat-deneg-za-putevku.html
Хотя в какой то мере это Вам на руку. За бесплатно отдохнуть, конечно летите отдыхайте.

Мирослава
#18
Акуна 💃 👸💋

Почему нет, если жрать бесплатно, пить тоже, загорай, купайся,жри и спи

Мирослава
#19

Если хочется отравится можно есть.
Так же еда испорченная !!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: