Гость
Статьи
Мечтаю переехать в …

Мечтаю переехать в Горно-Алтайск

Кто живет там или бывал, подскажите, сколько стоит там жить и легко ли найти работу?

Мечтательница
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здурели? Мой брат и невестка переехали оттуда... Что там хорошего? Мошкара, жара летом, далеко...

Гость
#2

Какая работа в городе с населением 60 тысяч человек? Бывать бывала (когда в Белокурихе отдыхали на экскурсию туда ездили). Красиво. Но жить????

Гость
#3

работу там самому себе организовывать надо - турбизнес, услуги. Климат хороший, дороги отличные. Мария-Ра работает. Хороший городок, особенно для пенсов

Гость
#4

по-моему, Республика Алтай входит в группу самых нищих регионов России. Я из Алтайского края, сбежала оттуда 2 года назад, и счастлива. В горном была. С работой там туго, алкоголиков очень много. Для пенсионеров подойдет, для отдыха тоже. А если есть в планах работать - подумайте хорошенько.

Гость
#5

знакомая из барнаула говорила, что алтайцы дикие и агрессивные. типа наших кавказоидов
вообще,странный выбор

Гость
#6

Мне кажется, что в такие маленькие города (если там нет родственников/связей) нужно ездить отдыхать, а не жить. Конечно, если вас туда зовут уже работать, то это другое дело. А приехать и найти работу... дело непростое. Мои родственники живут в Тихорецке (Краснодарский край), читаю группы городские в соц сетях, молодежь жалуется, что работу найти непросто (а там все-таки Кубань, и население тыс 100)

Гость
#7

Автор, каков твой возраст и есть ли высшее образование?

Лена
#8

Но прежде чем мечтать, нужно бы съездить туда, посмотреть и все выяснить.

Гость
#9

Ну,живу там. С работой плохо, но если будете крутиться, устроитесь. Зп средняя 24 т.р., мы с мужем зарабатываем по 40. Красивый, уютный городок. Про мошкару- мимо, ее тут как раз нет.Да , городок-столица туристической Мекки Сибири)))( на сегодня уже более 650 тыс туристов с начала года). Меня оттуда палкой не выгонишь,хотя была возможность уехать.Этот регион очень любит ВВП, вот позавчера только первый борт улетел, президент отдыхал тут. Да, городок 60 тыс. имеет свой аэропорт с рейсами в Москву и Питер-это же о чем то говорит. Тут все комменты на уровне баек. Алтайцы- интересная, своеобразная нация. У меня куча коллег и подружек- алтайки и казашки. Образованные, трудолюбивые. Не путайте с кавказцами тюрок- у алтайцев в семье как раз в основном заправляет женщина)))И да, где я еще найду городок, где в 5 минутах от моей многоэтажки два горнолыжных склона с подьемникам?

Гость
#10
Гость

Ну,живу там. С работой плохо, но если будете крутиться, устроитесь. Зп средняя 24 т.р., мы с мужем зарабатываем по 40. Красивый, уютный городок. Про мошкару- мимо, ее тут как раз нет.Да , городок-столица туристической Мекки Сибири)))( на сегодня уже более 650 тыс туристов с начала года). Меня оттуда палкой не выгонишь,хотя была возможность уехать.Этот регион очень любит ВВП, вот позавчера только первый борт улетел, президент отдыхал тут. Да, городок 60 тыс. имеет свой аэропорт с рейсами в Москву и Питер-это же о чем то говорит. Тут все комменты на уровне баек. Алтайцы- интересная, своеобразная нация. У меня куча коллег и подружек- алтайки и казашки. Образованные, трудолюбивые. Не путайте с кавказцами тюрок- у алтайцев в семье как раз в основном заправляет женщина)))И да, где я еще найду городок, где в 5 минутах от моей многоэтажки два горнолыжных склона с подьемникам?

Абсолютно с Вами согласна. Просто мечтаю жить в Г-А, т.к. к сельской жизни я не готова, а этот городок как раз по мне. А народ умеет давать ответы вопросам, в которых совсем не осведомлен☺

Гость
#11

35 лет живу в Г-А, негативные отзывы о нашем городе-бред!! Как раз таки все наоборот!! Не с одним отзывом не согласна! Очень комфортный город!! Мошкары нет! Жара?!? Какая? Очень приятная температура летом! Куча мест для отдыха и развлечений! Работа есть! Ленивый и в большом городе не сможет устроиться! Алтайцы, своенравный народ. Ну мы как то живем и друзья алтайцы есть! Воздух чистый! Природа отпад!!! Никуда отсюда не уеду!!

Гость
#12
Гость

Здурели? Мой брат и невестка переехали оттуда... Что там хорошего? Мошкара, жара летом, далеко...

Что за дичь ты пишешь? Откуда там мошкара,там даже комаров нет. Ты ведь не был там ни разу.

Гость
#13
Гость

знакомая из барнаула говорила, что алтайцы дикие и агрессивные. типа наших кавказоидов
вообще,странный выбор

Твоя подруга не знает ни одного алтайца. Они конечно не верх благоразумия,но с кавказом их не сравнить. Да даже с москвичами не сравнить)).

Гость
#14
Гость

Абсолютно с Вами согласна. Просто мечтаю жить в Г-А, т.к. к сельской жизни я не готова, а этот городок как раз по мне. А народ умеет давать ответы вопросам, в которых совсем не осведомлен☺

Прожил в Горно-Алтайске 35 лет. Уехал. При пересечении границы республики и края, перекрестил надпись "Республика Алтай" и сказал себе, что ноги моей не будет в этой дыре!