Гость
Статьи
Без кучи денег …

Без кучи денег постоянный отдых за границей

Есть среди вас те кто с обычными зарплатами (30-60 т.р) отдыхает по 3-4 раза в год в местах типа Бали, Кубы , Тайланда и так далее. Как вам это удаётся ? Горящие туры? Вечно себе во всем отказывать и собирать ? Или как?!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

ну если хочешь недорогих поездок ,то любую бюджетную авиалинию возьми, либо путёвку типа "3 ночи Португалия с перелётами и гостиницей" и т.д...если у вас есть такое.в Тайланде вообще недорого.

Гость
#2

Нам не удается по причине отсутствия такого большого отпуска

Гость
#3

Ну или если ты живешь в Москве-там за копейки летать можно

#4
Гость

Нам не удается по причине отсутствия такого большого отпуска

как так? отпуск месяц в год почти разве нет?

Гость
#5

А зачем по 3-4 раза в год куда-то мотыляться?

Сок
#6
Гость

Нам не удается по причине отсутствия такого большого отпуска

. Новогодние? Майские? Не, не слышали?

Гость
#7
Гость

Ну или если ты живешь в Москве-там за копейки летать можно

Скиньте мне ссылку на тур на Кубу за копейки, буду очень благодарна! Я из Москвы как раз).

Гость
#8

А зачем так часто ездить? Мне и 2 раз в год на море вполне достаточно.

Сок
#9
Гость

А зачем так часто ездить? Мне и 2 раз в год на море вполне достаточно.

. Кроме моря есть экскурсионная Европа, шопинг-туры и т.д. Или по вашему в отпуске лучше сидеть перед телеком ?

Гость
#10
Сок

. Новогодние? Майские? Не, не слышали?

Слышали, новогодние на работе с 3-4 числа обычно, майские также 2-3 дня.

Гость
#11
Гость

Скиньте мне ссылку на тур на Кубу за копейки, буду очень благодарна! Я из Москвы как раз).

На Кубу не скажу, не была. А вот в Тай видела на днях горящий тур на 5 дней 24 тыс в отличный отель, мы там были, только во много раз дороже. Но мне до МСК ехать дороже и время на дорогу ещё надо.

Гость
#12

Ездят в отели 2 звезды с клопами,Вот и весь секрет.И экономят на всём там.

Гость
#13

А отдыхал кто нибудь в наших санаториях ? Понравилось ?

Гость
#14
Гость

А отдыхал кто нибудь в наших санаториях ? Понравилось ?

В Белокурихе отдыхала, огонь. Но дорого. Плюс перелет.

Гость
#15

Автор, все что более 30, называть ОБЫЧНЫМИ зарплатами в РФ некорректно. Скорее, это ОБЫЧНО для крупнейших центров типа Москвы, Питера и подобных городов. В моем городе, например, 50- это зарплата директора крупного сетевого гипермаркета, а ОБЫЧНЫЕ зарплаты колеблются в диапазоне от 18 до 25 (это еще очень хорошо)

Умница
#16
Гость

Автор, все что более 30, называть ОБЫЧНЫМИ зарплатами в РФ некорректно. Скорее, это ОБЫЧНО для крупнейших центров типа Москвы, Питера и подобных городов. В моем городе, например, 50- это зарплата директора крупного сетевого гипермаркета, а ОБЫЧНЫЕ зарплаты колеблются в диапазоне от 18 до 25 (это еще очень хорошо)

. Ну согласитесь, людей из обычных небольших городов (не Москва питер и ещё пару мегаполисов) не так уж много которые ездят за границу 2-3 раза в год. Много ли у вас таких знакомых?

123
#17

Ездим 3 раза.
2 раза по 14 дней (ЮВАО) 1 раз куда-нибудь куба, доминикана - на 9-10 ночей
ЮВАО - дороже, т.к куба и доминикана все включено и траты минимальны.

Гость
#18
Умница

. Ну согласитесь, людей из обычных небольших городов (не Москва питер и ещё пару мегаполисов) не так уж много которые ездят за границу 2-3 раза в год. Много ли у вас таких знакомых?

В теме не было указано, откуда именно должны быть люди, кто ездит. И дана обобщающая цифра зарплаты от 30 до 60- как норма. Тогда уж надо было написать так- Кто из Москвы, Петербурга... и далее по тексту

печенька
#19

Автор, я не очень представляю, как это. Я с такой зарплатой (раньше) ездила либо на Кипр, либо в Египет, либо в Черногорию, но на месяц. Если на месяц - это две-три семьи друзей аренда виллы.

Гость
#20
Сок

. Кроме моря есть экскурсионная Европа, шопинг-туры и т.д. Или по вашему в отпуске лучше сидеть перед телеком ?

тема автора была про экскурсионку,да? Лишь бы понтануться

Гость
#21
Гость

В Белокурихе отдыхала, огонь. Но дорого. Плюс перелет.

ой ну в белокуриху можно и на поезде недорогие билеты купить

Гость
#22

Нет, Автор, это не реально. Или родители денег на поездки подбрасывают или МЧ платит или туристическая проституция на махнем. Открывайте предложения горящих путевок и смотрите цены на туры, добавляйте расходы на дорогу в/из аэропорта, расходы в стране. Даже если путевка не дорогая, то доп. расходы сделают стоимость отдыха существенной.

Гость
#23

бюджет вести надо!
определить КАКАЯ СУММА в год пойдет на путешествия
отсюда и плясать_ можно на месяц на МАЛЬДИВЫ а можно несколько раз и коротко/ Черногория _ Венгрия- Чехия/

111
#24

У меня з/п как раз 30 т.р. Отдыхать заграницей удается только раз в 2 года, чередуем - один год остаемся в городе, один - куда-то улетаем. Благо у нас свой хороший пляж и летом тепло, так что позагорать/покупаться можно весь июль легко. Однако, Куба, Бали - остаются только мечтой. Сейчас посмотрела - Куба 3* 1 линия ОТ 150 000 вылет. Плюс еще с собой денег нужно. Нет, не потянем (((

Any
#25

https://anyway.today/category/strany/tailand/
Тут наши способы экономить в путешествии

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема