Гость
Статьи
Жители Киева, …

Жители Киева, посоветуйте...

Собираемся с мужем в Киев на недельку...Погулять и там отметить день рожденья и годовщину свадьбы...Какая там сейчас погода: теплые вещи брать? Где вкусно поесть? И где менять деньги? Мы в первый раз едем,поэтому вопросов много.

47 ответов
Последний — Перейти
Патриот
#1

Украина продалась США!!! Зачем Вам туда ехать?! Что мало других мест?

#2
Патриот

Украина продалась США!!! Зачем Вам туда ехать?! Что мало других мест?

Не по существу отвечаете....Политика нас не касается) Город красивый,исторических мест много...

Гость
#3

Если ещё мужа на границе не завернут обратно.

111
#4
Патриот

Украина продалась США!!! Зачем Вам туда ехать?! Что мало других мест?

Россия продалась США ещё в 1991ом, так что...

#5

Спасибо,форумчане))) Выручили,так выручили))) И советы,главное, такие дельные все))

Гость
#6

Холодно. Одевайтесь тепло. Менять деньги - в любом банке. Это не проблема. Поесть вкусно и не дорого и безопасно в плане отравления проблема.

Мо
#7

Теплые вещи берите. Не зимний пуховик,конечно, но и не ветровку.Уже холодает и ветер...Обменки практически повсюду, разницы ощутимой нет,где менять. Погуляйте по центру города и в сторону Подола, на Андреевский узвоз, заодно и сувенир присмотрите. По пути множество ресторанчиков, откровенно плохих нет)
Вы какую кухню предпочитаете и на какие суммы покушать планируете?)

Гость
#8

Автор, я училась в Киеве, правда давно. Зайдите в Киево - Печерскую лавру, на Андреевский спуск ( там можно сувениры купить на память), в Ботаническом саду походите, Михайловский собор посетите, по Крещатику пройдитесь. Деньги вам обменяют в любом банке, кстати курс сейчас высокий.

#9

Ресторан Ришелье работает круглосуточно, мой любимый. Деньги без разницы где менять, но был выгодный курс возле метро "золотые ворота". Торговый центр, я люблю, "Океан плаза" ст.м. Лыбидська, и есть в самом центре Гулливер, место "для состоятельных солидный людей".
Вы уже забронировали, наверное,а я люблю Рэдисон блю.
Оперный театр обладает интересной архитектурой. На бессрарабке загляните кондитерский магазин Рошен, необычные витрины с улицы, и не далеко есть "пузатая хата" украинская кухня.
В Киеве много разных интересных мест, но я не все знаю

#10

[quote="Мо"]Теплые вещи берите. Не зимний пуховик,конечно, но и не ветровку.Уже холодает и ветер...Обменки практически повсюду, разницы ощутимой нет,где менять. Погуляйте по центру города и в сторону Подола, на Андреевский узвоз, заодно и сувенир присмотрите. По пути множество ресторанчиков, откровенно плохих нет)
Вы какую кухню предпочитаете и на какие суммы покушать планируете?)[/quote
]
Я планирую джемперы взять и дождевик,там по прогнозам дожди должны быть.А кухню национальную,тем более прохладно уже,захочется горяченького,сытного) Отметила себе пару- тройку кафешек.Но не хочу туристические места: там дорого и не всегда вкусно)

#11
♦️Таня♦️

Ресторан Ришелье работает круглосуточно, мой любимый. Деньги без разницы где менять, но был выгодный курс возле метро "золотые ворота". Торговый центр, я люблю, "Океан плаза" ст.м. Лыбидська, и есть в самом центре Гулливер, место "для состоятельных солидный людей".
Вы уже забронировали, наверное,а я люблю Рэдисон блю.
Оперный театр обладает интересной архитектурой. На бессрарабке загляните кондитерский магазин Рошен, необычные витрины с улицы, и не далеко есть "пузатая хата" украинская кухня.
В Киеве много разных интересных мест, но я не все знаю

Спасибо.Мы забронировали недалеко от центра.В Ришелье зайдем) Это ресторан или кафешка? У нас намечается событие, отметить хотим)

#12
Гость

Холодно. Одевайтесь тепло. Менять деньги - в любом банке. Это не проблема. Поесть вкусно и не дорого и безопасно в плане отравления проблема.

Неужели,можно отравиться? Даже так?(((

Гость
#13

Автор, сейчас +10+12 на улице, иногда выглядывает солнце. Отопления еще нет, хотя в гостиницах может быть свое индивидуальное.
Мест для еды множество. Если бюджетно, то по городу есть сети "Пузата хата" и "Катюша". Ресторанчики среднеземноморской кухни тоже сеть "Файна фамилия" средней ценовой категории. Но любое место по сравнению с рос. ценами вам покажется недорогим.
Если пойдете в Лавру, запланируйте побольше времени и очень рекомендую кроме стандартного маршрута посетить музейчики на ее территории, они небольшие, но классные. Музей микроминиатюры (там пот микроскопами всякие подкованные блохи и портреты на маковом зернышке), музей золотых ценностей, там скифское золото. Можете спуститься в лаврские пещеры, где покоятся мощи. Многих впечатляет
Дом-музей Булгакова интересное место с хорошей экскурсией, он описан как дом Турбиных
На метро оптимально передвигаться. Покупаете одну карту, пополняете и используете одну на всех. Потом ее можно вернуть в кассе метрополитена.

Гость
#14
Жена_со_стажем

Неужели,можно отравиться? Даже так?(((

Ерунда. Нормальная еда везде.

#15
Гость

Автор, сейчас +10+12 на улице, иногда выглядывает солнце. Отопления еще нет, хотя в гостиницах может быть свое индивидуальное.
Мест для еды множество. Если бюджетно, то по городу есть сети "Пузата хата" и "Катюша". Ресторанчики среднеземноморской кухни тоже сеть "Файна фамилия" средней ценовой категории. Но любое место по сравнению с рос. ценами вам покажется недорогим.
Если пойдете в Лавру, запланируйте побольше времени и очень рекомендую кроме стандартного маршрута посетить музейчики на ее территории, они небольшие, но классные. Музей микроминиатюры (там пот микроскопами всякие подкованные блохи и портреты на маковом зернышке), музей золотых ценностей, там скифское золото. Можете спуститься в лаврские пещеры, где покоятся мощи. Многих впечатляет
Дом-музей Булгакова интересное место с хорошей экскурсией, он описан как дом Турбиных
На метро оптимально передвигаться. Покупаете одну карту, пополняете и используете одну на всех. Потом ее можно вернуть в кассе метрополитена.

Большое спасибо за полезную информацию

клава
#16

деньги обменять вообщеи не проблема на каждом углу , сеть ресторанов катюша это чтоб перекусить не дорого и вкусно отмечать праздник там не вариант

Sunny-Jo
#17

Была на прошлой неделе в Киеве у подружки. Первый раз :)
Город очень красивый, но очень многое сейчас ремонтируют, перестраивают. ПРОБКИ!
Вкусно поесть - ооооо, миллион заведений. Рестораны Дмитрия Борисова (погуглите), Любимый Дядя, много классной грузинской кухни - хинкальня Гоги, Мама Манана и другие (там не были, но друзья говорили вкусно).
Клубы очень классные - мы были в CHI где-то в центре. Бары - мы были в Hangover, но есть еще оооочень много.
Прохладно, особенно вечером, градусов 5 максимум.
Люди очень классные, открытые, приветливые :)

11
#18

А я в Одессу хочу, так мне там нравилось! Только вот теперь не знаю когда попаду туда, и попаду ли вообще из-за этого уродца политического.

#19
Жена_со_стажем

Большое спасибо за полезную информацию

Гость

Автор, сейчас +10+12 на улице, иногда выглядывает солнце. Отопления еще нет, хотя в гостиницах может быть свое индивидуальное.
Мест для еды множество. Если бюджетно, то по городу есть сети "Пузата хата" и "Катюша". Ресторанчики среднеземноморской кухни тоже сеть "Файна фамилия" средней ценовой категории. Но любое место по сравнению с рос. ценами вам покажется недорогим.
Если пойдете в Лавру, запланируйте побольше времени и очень рекомендую кроме стандартного маршрута посетить музейчики на ее территории, они небольшие, но классные. Музей микроминиатюры (там пот микроскопами всякие подкованные блохи и портреты на маковом зернышке), музей золотых ценностей, там скифское золото. Можете спуститься в лаврские пещеры, где покоятся мощи. Многих впечатляет
Дом-музей Булгакова интересное место с хорошей экскурсией, он описан как дом Турбиных
На метро оптимально передвигаться. Покупаете одну карту, пополняете и используете одну на всех. Потом ее можно вернуть в кассе метрополитена.

Еще вопрос: есть ли обменники? Или только в банке менять? Мы приедем в выходной,и банки будут закрыты.И еще: карта единая для всего транспорта( автобус,метро) или только метро?

Гость
#20
11

А я в Одессу хочу, так мне там нравилось! Только вот теперь не знаю когда попаду туда, и попаду ли вообще из-за этого уродца политического.

Одесса уже не та, нацисты понаехали, беспредел, криминал. Спасибо майдану.

Гость
#21
клава

деньги обменять вообщеи не проблема на каждом углу , сеть ресторанов катюша это чтоб перекусить не дорого и вкусно отмечать праздник там не вариант

Sunny-Jo

Город очень красивый, но очень многое сейчас ремонтируют, перестраивают. ПРОБКИ!
Вкусно поесть - ооооо, миллион заведений. Рестораны Дмитрия Борисова (погуглите), Любимый Дядя, много классной грузинской кухни - хинкальня Гоги, Мама Манана и другие (там не были, но друзья говорили вкусно).
Клубы очень классные - мы были в CHI где-то в центре. Бары - мы были в Hangover, но есть еще оооочень много.
Прохладно, особенно вечером, градусов 5 максимум.
Люди очень классные, открытые, приветливые :)

Деньги да , но Катюша далеко не ресторан, а дешёвая столовая по ценам ресторана. Не рекомендую.

+

#22
Гость

Деньги да , но Катюша далеко не ресторан, а дешёвая столовая по ценам ресторана. Не рекомендую.
+

На каждом углу: это обменники?

#23
Sunny-Jo

Была на прошлой неделе в Киеве у подружки. Первый раз :)
Город очень красивый, но очень многое сейчас ремонтируют, перестраивают. ПРОБКИ!
Вкусно поесть - ооооо, миллион заведений. Рестораны Дмитрия Борисова (погуглите), Любимый Дядя, много классной грузинской кухни - хинкальня Гоги, Мама Манана и другие (там не были, но друзья говорили вкусно).
Клубы очень классные - мы были в CHI где-то в центре. Бары - мы были в Hangover, но есть еще оооочень много.
Прохладно, особенно вечером, градусов 5 максимум.
Люди очень классные, открытые, приветливые :)

Спасибо за инфу.А как перемещались: единая карта метро- автобус?

Гость
#24

Написано же было, что Катюша и Пузата хата это бюджетные варианты. И цены, и кухня на уровне домашней еды. Гуляем по городу и надо быстро и недорого перекусить - тогда да. Если хотите посидеть, тогда другое. Вариантов масса.
Бюджет автор не озвучивала.

Обменники есть, в выходные без проблем.

Карта только на метро. Единая пока только в разработке. В остальном транспорте билет можно купить прямо внутри у кондуктора или водителя.

#25
Гость

Написано же было, что Катюша и Пузата хата это бюджетные варианты. И цены, и кухня на уровне домашней еды. Гуляем по городу и надо быстро и недорого перекусить - тогда да. Если хотите посидеть, тогда другое. Вариантов масса.
Бюджет автор не озвучивала.
Обменники есть, в выходные без проблем.
Карта только на метро. Единая пока только в разработке. В остальном транспорте билет можно купить прямо внутри у кондуктора или водителя.

Спасибо большое за уточнение...

АннаК
#26

Привет! Погода: холодно, дожди, поэтому свитер,куртки и джинсы, ботиночки - оптимальный вариант. Греться можно кофейнями, чай. (об этом далее)
Транспорт: карта в метро (12грн), пополняете в кассе или рядом стоят автомате (5 грн - одна поездка, лучше сразу кинуть гривен 200), и катаетесь. Троллейбусы- 4 грн, маршрутки 5-7.

Заведения: ресторан "Три вилки", дорого, но для мероприятия душевного - хорошо. :) Ресторан "Прага" - в очень живописном месте,останетесь довольны.
Вкусно поесть - "Хачапури и Вино", "Аргентина Гриль", вкусно,недорого и уютно "Песто кафе", "Мистер Твистер", "Моменты" (раз эта кафешка на Крещатике),покурить кальян "Густой" (ст.м Лыбедская), Гоза, Пар Бар (место раскрученное, но качество такое себе), десерты - МилкБар, вкусно, необычно, от обилия разбегаются глаза.Есть еще The Cake, но место просто инстаграмно-красивое. Cookietone - милые панкейки) Кофейня Honey на Подоле (обязательно к посещению Андреевский спуск) - там очень вкусные десерты.
По классике можете зайти во Львовскую кофейню, отведать западный кофе:)
Суши: недорогие, но классные в СушиВок, рекламы много от Мафии, но там не рекомендую. Из личного опыта - невкусно, негигиенично.
Катюша - вареничная, ничего вкусного я там не нашла. Жирно, маслянисто. Пузата Хата - не так чтоб бюджетно, порции стали меньше. Но, жить можно) Кулинария хорошая в магазине "Сильпо".

ТРЦ - SkyMall- магазинов много, фуд-корд большой, Ашан бюджетный супермаркет; OceanPlaza-любимый трц, магазинов много и они довольно-таки хорошие, есть кинотеатр, на фуд-корде можете попробовать вкусные булочки Синабоны!

Лавра, Почтовая площадь (там есть одесское кафе Компот - не рекоменд, дорого и просто ни о чем), Подол, Андреевский спуск, Площадь Независимости, Арка Дружбы Народов, парки, набережные...Посмотреть есть что.

Удачи, если что пишите!:)

#27
АннаК

Привет! Погода: холодно, дожди, поэтому свитер,куртки и джинсы, ботиночки - оптимальный вариант. Греться можно кофейнями, чай. (об этом далее)
Транспорт: карта в метро (12грн), пополняете в кассе или рядом стоят автомате (5 грн - одна поездка, лучше сразу кинуть гривен 200), и катаетесь. Троллейбусы- 4 грн, маршрутки 5-7.
Заведения: ресторан "Три вилки", дорого, но для мероприятия душевного - хорошо. :) Ресторан "Прага" - в очень живописном месте,останетесь довольны.
Вкусно поесть - "Хачапури и Вино", "Аргентина Гриль", вкусно,недорого и уютно "Песто кафе", "Мистер Твистер", "Моменты" (раз эта кафешка на Крещатике),покурить кальян "Густой" (ст.м Лыбедская), Гоза, Пар Бар (место раскрученное, но качество такое себе), десерты - МилкБар, вкусно, необычно, от обилия разбегаются глаза.Есть еще The Cake, но место просто инстаграмно-красивое. Cookietone - милые панкейки) Кофейня Honey на Подоле (обязательно к посещению Андреевский спуск) - там очень вкусные десерты.
По классике можете зайти во Львовскую кофейню, отведать западный кофе:)
Суши: недорогие, но классные в СушиВок, рекламы много от Мафии, но там не рекомендую. Из личного опыта - невкусно, негигиенично.
Катюша - вареничная, ничего вкусного я там не нашла. Жирно, маслянисто. Пузата Хата - не так чтоб бюджетно, порции стали меньше. Но, жить можно) Кулинария хорошая в магазине "Сильпо".
ТРЦ - SkyMall- магазинов много, фуд-корд большой, Ашан бюджетный супермаркет; OceanPlaza-любимый трц, магазинов много и они довольно-таки хорошие, есть кинотеатр, на фуд-корде можете попробовать вкусные булочки Синабоны!
Лавра, Почтовая площадь (там есть одесское кафе Компот - не рекоменд, дорого и просто ни о чем), Подол, Андреевский спуск, Площадь Независимости, Арка Дружбы Народов, парки, набережные...Посмотреть есть что.
Удачи, если что пишите!:)

Спасибо Вам.Лучше любого путеводителя) Я КИЕВСКИЙ торт обожаю,еще с советских времен.) Где можно поесть его? Чтобы вкус тот,из детства?

Гость
#28

Гулять - в районе Хрещатика: рядом и соборы, и Андреевский спуск ( ничего значительного), и Рошен, и Адидас))))) Лавра - готовьте деньги. Ботанический сад - не знаю как сейчас, но весной красиво. Очень понравилось шоу К. Томильченко на ВДНХ, вот прям сказочные ощущения! Оушен Плаза - застряли на 5 часов, так как начался ливень, прикольно, но это просто большой ТРЦ.
Еда. Пузата хата, МакДак - ДЁШЕВО поесть. Рестораны Борисова и Тищенко - ВКУСНО. меню (разные ценовые категории) и расположение погуглите.
Метро доставит в любую точку. Обменники в любом банке.

Гость
#29

ТОТ вкус - только в частных кондитерских. Рошен - дороже (с фундуком), ББК - дешевле (с арахисом)

Sunny-Jo
#30
Жена_со_стажем

Спасибо за инфу.А как перемещались: единая карта метро- автобус?

На убере в основном, иногда на метро.

Гость
#32

Автор, если бы вы обозначили приоритеты, то было бы легче что-то конкретное посоветовать. А то одно дело посмотреть Киев, а другое затусить в Киеве :)
Во Владимирский собор можете сходить, он расписан Васнецовым. Это практически в центре, метро Университет. Тамже мощи святой Варвары, если вы верующая. Можно поехать в Кирилловскую церковь - это росписи Врубеля, но она далековато от центра.

#33
Гость

Автор, если бы вы обозначили приоритеты, то было бы легче что-то конкретное посоветовать. А то одно дело посмотреть Киев, а другое затусить в Киеве :)
Во Владимирский собор можете сходить, он расписан Васнецовым. Это практически в центре, метро Университет. Тамже мощи святой Варвары, если вы верующая. Можно поехать в Кирилловскую церковь - это росписи Врубеля, но она далековато от центра.

Мы погулять хотим,посмотреть интересные места,поесть вкусно по ходу пьесы),отметить ДР...короче,отдохнуть,побродить по улочкам.Редкая возможность отдохнуть вдвоем от быта и работы/

Гость
#34

Скажите, а безопасно ли там? Как отношение к русским, можно ли на русском разговаривать? Я бы тоже хотела поехать, посмотреть Киев, но страшновато...

Гость
#35
Гость

Скажите, а безопасно ли там? Как отношение к русским, можно ли на русском разговаривать? Я бы тоже хотела поехать, посмотреть Киев, но страшновато...

Зайдите на украинский сайт Цензор. нет, почитайте и поймете, какое там отношение к русским. Очень показательный ресурс.

Loki
#36
Гость

Одесса уже не та, нацисты понаехали, беспредел, криминал. Спасибо майдану.

Что-то не вижу ни одного. Наверное, мы с вами в разных Одессах живем.)

Гость
#37
Loki

Гость
Одесса уже не та, нацисты понаехали, беспредел, криминал. Спасибо майдану.
Что-то не вижу ни одного. Наверное, мы с вами в разных Одессах живем.)

Стоя в позе страуса довольно трудно что-либо увидеть. Вы наверное и 2 мая 2014 не заметили. Бывает.

Гость
#38

я -украинка, но разговариваю на русском, и ребенок учится в школе с русским языком обучения, так что никто и внимания не обратит.
в Киеве, кстати, самая правильная украинская речь, а не западный диалект, мне нравится)))
и, дорогие россияне, не слушайте тех, кто говорит, что на Украине ущемляют русскоязычных! лишь бы деньги у вас были, остальное всем пофиг!!!!))))))

Loki
#39
Гость

Скажите, а безопасно ли там? Как отношение к русским, можно ли на русском разговаривать? Я бы тоже хотела поехать, посмотреть Киев, но страшновато...

Пол города на русском говорит. Рассказывают вам страшилки, а вы верите...

Sunny-Jo
#40
Гость

Скажите, а безопасно ли там? Как отношение к русским, можно ли на русском разговаривать? Я бы тоже хотела поехать, посмотреть Киев, но страшновато...

Я русская, нормальное там отношения, по-русски говорит большинство населения, особенно 30+, поменьше слушайте мусорные медиа :)

Loki
#41
Гость

Вы наверное и 2 мая 2014 не заметили. Бывает.

Как-бы конец 2017-го на дворе.)

Гость
#42
Loki

Как-бы конец 2017-го на дворе.)

И что? беспредела нет? оружия в городе нет из зоны АТО? криминала нет?детский лагерь не сожгли? (недавно), покрышки не жгли на Думской, стычек не было с националистами? зачем приукрашивать реальность, если все далеко не айс. И более сотни сожженных, пусть даже и три года назад, и никто не понеес за это наказание, этого мало?

#43

Всем спасибо большое за участие! Приеду- отпишусь)

Гость
#44

Чудесный город Киев! Как я тебя люблю!

11
#45
Loki

Как-бы конец 2017-го на дворе.)

Да не обращайте внимание на бредятину. У человека, может, работа такая : дезу по интернету распространять.

ВЕРА
#49

Кафе на Андреевском спуске -называется "Будьмо" когда приезжали в Киев всегда там питались, кухня там прекрасная была. Люблю Киев.

Manama
#50

Поесть в ресторане Al Faro Velyka Vasylkivska St, 49А, Kyiv, Ukraine, 02000, в центре посетите магазин Рошен, будет возможность сьездите в музей под открытым небом Пирогово, исторические места в Киеве достаточно описаны в инетрнете :) Приятного отпуска вам!

#51

В Киеве уже пару дней,скоро уезжаем...Воспользовалась многими советами...спасибо.Все нравится: и город,и люди...И кухня( еда привычная,поэтому легко найти по душе)...Один вопрос к киевлянам: сколько стоит сало и др.мясные вкусности? Сегодня были на дерибасовке,приценились.Все промят за сало не меньше 200 грн.Я прочитала,что сало стоит ок.70 грн.в Киеве.Где взять его по такой цене? Хотим взять и себе,и гостинцы привезти..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: