Гость
Статьи
Нарядные вещина …

Нарядные вещина отдыхе?

Очень часто вижу фото отдыхающих девушек прямо-таки в нарядах. Например, на фоне бассейна в каблуках и платье в пол. Или среди какой-нибудь пальмовой аллее вечерний образ - каблуки, сумочка через плечо... В связи с этим вопрос - вы берете такие вещи на отдых?
Потому что на фото это, конечно, же красиво, но я не представляю, куда например в Тае даже вечером можно "выйти" - мне кажется там все в шортах и майках - жара, влажность, какие уж тут каблуки, да и зачем, многие на мопедах.
Или во Вьетнаме - тоже самое. Вообще не могу припомнить страну с пляжным отдыхом, где вечером можно надеть каблуки. Правда, помню, в Индию летели - там девушка в самолете (!) была в сапогах черных на шпильке. Это против 90% которые были в кроссовках.

777
25 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

в ресторан тоже в шортах и майках? видимо мамзель вывели в более презентабельное место, чем вы посещали.

Гость
#2

Наши люди, чего уж скромничать!

Гость
#3

Ну в Тае есть смысл так одеваться если у вас отель в стиле Фо сеазон и вы ужинаете там...а так в бар тоже при отеле можно так одеться...но вы сами понимаете, что наряды все берут для фото...а уж о том уместно это или нет -думают потом

Гость
#4

Попробуйте отдыхать в Европе, Италия ( Сардиния, Лигурия ( Портофино и рядом деревушки), Сицилия,), Франция, Португалия, Испания, Греция и тд.
Про шпильки утверждать не буду, а вот на ужин в ресторан принято надеть хорошее платье. А в Мишленовский ресторан вообще строгий дресс-код

Гость
#5
777

Вообще не могу припомнить страну с пляжным отдыхом, где вечером можно надеть каблуки.

Любая европейская страна. Даже недоевропейский Кипр к ним относится.

Гость
#6

Автор,в ресторан Вы в майке и шлёпанцах пойдёте? И что,что платье в пол - может ,натуральный шёлк и не жарко и телу приятно.

гостья
#7

это наши. для фоток,ну а че

Гость
#8

Я беру. Многие берут. И для фото и чтобы просто красиво выглядеть.
Но меня не напрягают и не удивляют туристки в маикаx и сандалияx с утра до вечера. Иx выбор - не мои.

777
#9
я против

в ресторан тоже в шортах и майках? видимо мамзель вывели в более презентабельное место, чем вы посещали.

Наверное надо было уточнить, что речь идет не про Европу, и не про мишленовские рестораны, а про пляжный отдых в принципе. Тайланд, Индия, Вьетнам, Шри Ланка. В Индии были в нормальном отеле, но какие там рестораны? Шеки вдоль пляжа. Один раз попросили посоветовать что-то более менее интересное - направили в ресторан, которым таец владеет. Красиво, вкусно - но под открытым небом все равно столики. и публика довольно расслабленная, сидят на диванах, ну может не в шортах, но точно не в вечерних платьях - широкие брюки, юбки, плоский ход.
В Тайланде были несколько раз - много ночных заведений, форма одежды у всех тоже максимально расслабленная.
Шри Ланка +39, из шорт не вылезали, не видели вообще ни одного человека при параде. Про Камбоджу вообще умолчу )

Гость
#10

да это для фотосессий... мы помню собирались с подружкой в дубайскую пустыню и планировали взять красивые платья длинные, что бы фоток наделать красивых тематических... по факту - конечно никто не ходит в таких платьях по этим туристическим странам.. даже в ресторан одевается что то прилично простенькое..

777
#11
Гость

Любая европейская страна. Даже недоевропейский Кипр к ним относится.

Я уточнить хочу (без тени сарказма, просто не знаю) - любая европейская страна пр условии, что ужинать люди идут в ресторан? А если взять тот же Кипр и просто вечерний променад вечером с мужем и ребенком - уместно будет обычная одежда (например, легкие брюки, рубашка и мокасины)?

Гость
#12
777

Я уточнить хочу (без тени сарказма, просто не знаю) - любая европейская страна пр условии, что ужинать люди идут в ресторан? А если взять тот же Кипр и просто вечерний променад вечером с мужем и ребенком - уместно будет обычная одежда (например, легкие брюки, рубашка и мокасины)?

Вполне. Местные тетки, я заметила, вообще любят наряжаться, так что вы никого не удивите даже шпильками. Но не на пляже, конечно ) на пляжах только наши макияжем и шпильками отличаются.

Гость
#13
Гость

Вполне. Местные тетки, я заметила, вообще любят наряжаться, так что вы никого не удивите даже шпильками. Но не на пляже, конечно ) на пляжах только наши макияжем и шпильками отличаются.

не врите ни разу не видела наших на шпильках на пляже

Гость
#14

В те места, в которые езжу я - обычный туркласс, никакого мишлена- ходят в шортах, майках, шлепках. Правда, британские пенсы делают укладки и даже надевают жемчуга, но все равно не в вечерних платьях. Видела фоточки из Канн владелицы своегонебольшого бизнеса (но из очень богатой семьи)- там голливудские волны, каблуки и вечерние платья диор/дольче и прочее. Смотрите сами, куда едите. Если в 3 звезды на Пхукет- то какие наряды.

Гость
#15

Не вдаваясь в полемику об уместности вечерних нарядов в жару и прочее - наши дамы иначе не могут, выгулять платье и нафоткаться, тут же их постить везде, чтоб "обзавидовались" - как стояла, как сидела, как ела и пила....... стерпят и не такие муки!
Не у всех отдых - для отдыха, у некоторых это бесконечные фотосесии - почти работа :))

Гость
#16

Мы таких видели в Вероне. Поржали. Я итальянцам объяснила, что это руссо туристо.

Лена
#17
Гость

Любая европейская страна. Даже недоевропейский Кипр к ним относится.

Была в этом году на Кипре в пятизвездочном отеле. Одела на ужин красивое платье, и ... была как белая ворона. Все были одеты очень скромно. По-этому больше не выпендривалась и обратно увезла все платья так и не надев.

Гость
#18
777

Гость
Любая европейская страна. Даже недоевропейский Кипр к ним относится.
Я уточнить хочу (без тени сарказма, просто не знаю) - любая европейская страна пр условии, что ужинать люди идут в ресторан? А если взять тот же Кипр и просто вечерний променад вечером с мужем и ребенком - уместно будет обычная одежда (например, легкие брюки, рубашка и мокасины)?

Никто не наряжался в декабре на Кипре (Пафос). Европейки все были одеты просто, но со вкусом, без шпилек. Местные днем тоже в удобной одежде.
В ресторан вечером в отеле - платье, брюки и балетки (главное не шорты и не кеды), хотя одна молодая с ребенком из Питера приходила на ужин в кожаных шортах. Были тетки и в цветастых платьях (наши) и в меховых накидках (иностранка). Дело было в декабре.

Гость
#19

Праздновали Новый год на Канарах, нарядились красиво. Днём присмотрели хороший ресторан, думали всё к месту, заказали столик. Приходим - на нас все поворачивают головы, почти все столики были заняты и все сидят в футболках :))
Ну что, не возвращаться же нам и переодеваться было. Сели. Смотрим - ещё пара заходит, он в смокинге, она в серебряном платье в пол.
Так и веселились, между футболками :)
На Канарах не празднуют особо, чисто чимволически, для туристов. На Кипре тоже.

Гость
#20
Лена

Гость
Любая европейская страна. Даже недоевропейский Кипр к ним относится.
Была в этом году на Кипре в пятизвездочном отеле. Одела на ужин красивое платье, и ... была как белая ворона. Все были одеты очень скромно. По-этому больше не выпендривалась и обратно увезла все платья так и не надев.

+100
Мы точно так же :)
Хотя платьев в пол я не везла. В это время там всё закрыто почему-то, не так просто было найти где праздновать, покатались по пустынным улицам (брали авто в аренду) и вернулись праздновать в отель. Хорошо там была группа немцев, они много пили и так "зажигали", танцы до 4х утра, мы хоть повеселились. Но тоже все были одеты просто, не нарядно.

Гость
#21
Гость

Автор,в ресторан Вы в майке и шлёпанцах пойдёте? И что,что платье в пол - может ,натуральный шёлк и не жарко и телу приятно.

Я не писала про рестораны, я вижу фото именно на фоне бассейна, или в пустыне например. И речь не о моделях, обычные люди.
Я была в пустыне, там днем жара умереть-не встать, а вечером дубак такой, что зуб на зуб не попадает.

Яна
#22

Они могут просто для фото нарядится, а потом снять.

Яна
#23
Гость

Попробуйте отдыхать в Европе, Италия ( Сардиния, Лигурия ( Портофино и рядом деревушки), Сицилия,), Франция, Португалия, Испания, Греция и тд.
Про шпильки утверждать не буду, а вот на ужин в ресторан принято надеть хорошее платье. А в Мишленовский ресторан вообще строгий дресс-код

Вот так палятся те, кто не был в Мишленовском ресторане....

Гость
#24
Яна

ГостьПопробуйте отдыхать в Европе, Италия ( Сардиния, Лигурия ( Портофино и рядом деревушки), Сицилия,), Франция, Португалия, Испания, Греция и тд.
Про шпильки утверждать не буду, а вот на ужин в ресторан принято надеть хорошее платье. А в Мишленовский ресторан вообще строгий дресс-код
Вот так палятся те, кто не был в Мишленовском ресторане....

Ну, расскажите, как в шортах холят в Мишленовский ресторан.

Гость
#25

Да для фотосессии и берут такие вещи. Ну хочется деве фоток красивых, чему Вы удивляетесь то?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: