Гость
Статьи
Стоит ли лететь с …

Стоит ли лететь с ребёнком заграницу?

Добрый день, форумчане! Очень нужен совет! Ситуация такова: я, муж и наш 4 летний ребёнок планируем поехать отдыхать заграницу в феврале, думаем либо Дубаи, либо Пхукет. С нами будет так же наша мама. Ребенок у нас не совсем спокойный, со сложным характером, но все-таки с ним можно договориться на хорошее поведение ))) Так вот, муж хочет ехать без ребёнка, предлагает оставить его бабушкам. Уверяет, что отдых с ним не будет отдыхом((( Хоть и Моя мама очень хочет с нами ехать и помочь присматривать за ребёнком.
Я вся в сомнениях, отдых без ребёнка - для меня не отдых, я очень привязана к нему, буду скучать и сильно переживать, а вдруг что?!! А с другой стороны, у нас не будет так много свободы действий, будем во многих случаях подстраиваться под поведение ребёнка, не исключены так же акклиматизация и отравления. Помогите!?

Роза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем помочь? Раньше ребенка воспитывать не пробовали? В 4 года вампир, не дающий отдыхать родителям? Номер отдельный снимите бабушке и ребенку и отдыхайте с мужем.

Гость
#2

А если акклиматизация у ребенка начнется? Вообще никто не отдохнет.

Гость
#3

4-х летний ребенок уже взрослый.. нужно уже знать гже можно плохо себя вести а где хорошо... Но я думаю если мама с ребенком будет - то можно.. а если в 3-м то оставляйте родителям.. Отдыха никакого. Будете слушать оры с утра до ночи, капризы это буду это нет. Да и если Тайланд - там для ребенка только рис и говорит ноу чили... и все... Я думаю Тайланд не то место куда можно с детьми и с 12-часовым перелетом... Пожалейте себя, ребенка и кто с Вами будет лететь..

Гость
#4

вам отдых без ребенка не отдых, а мужу вашему очень хочется с тещей ехать
С этой возрастной курой, которая мнит себя молодой и красивой
Угу, еще расскажите, что у них прекрасные отношения.
Просто муж ваш так воспитан, что вынужден ее терпеть

Гость
#5

И зачем тащить капризную соплю с собой? отдых только себе испортите. Хотя, яжематери не понимают этого.

Гость
#6
Гость

вам отдых без ребенка не отдых, а мужу вашему очень хочется с тещей ехать С этой возрастной курой, которая мнит себя молодой и красивой Угу, еще расскажите, что у них прекрасные отношения. Просто муж ваш так воспитан, что вынужден ее терпеть

Мужу проще оставить овуля, тещу и приплод дома и одному спокойно отдохнуть.

Гость
#7

Для меня отдых с детьми-это ад а не отдых, можете кидать тапки,но после такого отдыха,родителям нужен дополнительный отдых.Я бы не взяла.

гостья
#8

автор я такая же как вы,отдых без ребенка для меня не отдых,я на пляже не могу веселится когда он дома...берите с собой,бабушка присмотрит

гостья
#9

[quote="Гость"]И зачем тащить капризную соплю с собой? отдых только себе испортите. Хотя, яжематери не понимают этого.[/quot причнм тут яжемать?))) это нормально любить своего ребенка ,ничего плохого в этом не вижу,хуже когда бросают детей а с ами тусят

гостья
#10

[quote="Гость"]Для меня отдых с детьми-это ад а не отдых, можете кидать тапки,но после такого отдыха,родителям нужен дополнительный отдых.Я бы не взяла.[/quot сочувствую что у вас адский ребенок))

гостья
#11
Гость

вам отдых без ребенка не отдых, а мужу вашему очень хочется с тещей ехать С этой возрастной курой, которая мнит себя молодой и красивой Угу, еще расскажите, что у них прекрасные отношения. Просто муж ваш так воспитан, что вынужден ее терпеть

Мужу проще оставить овуля, тещу и приплод дома и одному спокойно отдохнуть.
[/quot приплод его ,а овуля его жена.

нео
#12

Не вижу ничего страшного, если бабушка готова вам помочь с ребенком. А ваш муж, просто ,не хочет ехать с тёщей :)

Гость
#13

Если родители мужа согласны присмотреть за внуком и они адекватны - оставляйте и не бойтесь. Вам тоже нужен отдых. А что касается соскучиться - так вы с ним еще сколько будете и были, от недели-двух беды не случится! Вам предлагают - так ловите момент и отдыхайте вдвоем с мужем наедине!

Гость
#14

муж прав!

Гость
#15

Наш с трёх месяцев уже мили собирает. К 4 годам побывал в 7 странах, мы без него никуда не поедем.

гость
#16
Гость

Если родители мужа согласны присмотреть за внуком и они адекватны - оставляйте и не бойтесь. Вам тоже нужен отдых. А что касается соскучиться - так вы с ним еще сколько будете и были, от недели-двух беды не случится! Вам предлагают - так ловите момент и отдыхайте вдвоем с мужем наедине!

+++!

Гость
#17

Автор, если с Вами едет мама, то нормально отдохнете. Я ездила с дочкиных 1,5 года без мужа с мамой. Сидели с ребенком по очереди, на экскурсии по очереди ездили: одна едет, другая - на территории отеля с ребенком. В дочкиных 6,5 лет летали в Тай. Перелет и долгие прогулки пешком она нормально перенесла. Летом летали в Крым, уже вдвоем. Не сказать, что отдых был идеальным, но лучше, чем если бы отпуск дома провела. Сейчас дочке 9,5 лет. В Малайзию вдвоем собираемся.

Роза
#18
Гость

Наш с трёх месяцев уже мили собирает. К 4 годам побывал в 7 странах, мы без него никуда не поедем.

У Вас были случаи акклиматизации?

Роза
#19
Гость

Автор, если с Вами едет мама, то нормально отдохнете. Я ездила с дочкиных 1,5 года без мужа с мамой. Сидели с ребенком по очереди, на экскурсии по очереди ездили: одна едет, другая - на территории отеля с ребенком. В дочкиных 6,5 лет летали в Тай. Перелет и долгие прогулки пешком она нормально перенесла. Летом летали в Крым, уже вдвоем. Не сказать, что отдых был идеальным, но лучше, чем если бы отпуск дома провела. Сейчас дочке 9,5 лет. В Малайзию вдвоем собираемся.

Скажите, как вы думаете, Тай для ребёнка 4 лет не рановато? Или все-таки Дубаи

Роза
#20
Гость

Если родители мужа согласны присмотреть за внуком и они адекватны - оставляйте и не бойтесь. Вам тоже нужен отдых. А что касается соскучиться - так вы с ним еще сколько будете и были, от недели-двух беды не случится! Вам предлагают - так ловите момент и отдыхайте вдвоем с мужем наедине!

Родителям мужа ещё ничего не говорили, они категорически против всякого отдыха даже самим) Они сами никуда не выезжали) Когда узнают что берём с собой ребёнка - вообще не представляю чего наслышусь)))

Роза
#21
Гость

4-х летний ребенок уже взрослый.. нужно уже знать гже можно плохо себя вести а где хорошо... Но я думаю если мама с ребенком будет - то можно.. а если в 3-м то оставляйте родителям.. Отдыха никакого. Будете слушать оры с утра до ночи, капризы это буду это нет. Да и если Тайланд - там для ребенка только рис и говорит ноу чили... и все... Я думаю Тайланд не то место куда можно с детьми и с 12-часовым перелетом... Пожалейте себя, ребенка и кто с Вами будет лететь..

Полностью с Вами согласна!
Но у меня бзик, я даже в кино сходить спокойно не могу, переживаю, а вдруг с окна выпадет.. вдруг на себя кипяток нечаянно прольёт, сколько случаев..

Яна
#22

Тай рановато для такого малыша, 12 часов перелета в неудобном кресле, это жесть! Да и Азия - место специфическое всё таки, другая еда, специи... Я бы не рискнула, уж лучше в ОАЭ

Богиня
#23

Отдых с детьми это жесть, к счастью детей у меня нет, но однажды я поехала в другой город со знакомой и ее 5ти летним дитём на 3 дня. Хотелось повеситься!

русалка
#24

вот не надо его тащить с собой. Орущие дети в самолете никому не нравятся. Ейбогу. А то тащат -невозможно отдыхать то в самолете ор, то в аэропорту, то в отеле. Одно дело когда вообще у людей безвыходная ситуация, что оставить не с кем, да и то, можно потерпеть и найти альтернативные варианты отдыха, без общественного транспорта в виде самолета, поезда.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: