Гость
Статьи
Кто был в Париже, …

Кто был в Париже, посоветуйте!

Девочки, только пожалуйста, мимо всякие колкости и понты, не все ездят по три раза в год в Европу отдыхать. Очень давно мечтала попасть в Париж, мне уже не 18 и не 35 даже. Подумала - мало ли как …

Очень хочется в Париж
373 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
звезда мишлен
#318
Гость

Девочки, чего вы спорите! ящитаю Кориандр права, надо понимать что в центре города все дорого. и принимать это во внимание. не покупать воду в бутылках, не пить кофе где ни попадя, найдет автор нормальное место и определится на месте что ей делать. 1евро за срраную булочку и кофе дороже вина... нафига если автор привыкла к определенному сорту кофе? автор берите еду не стесняясь совершенно! если поедете не на 7 дней, а на 10, еда в первые 3 дня в любом случае пригодится. можете сделать ход такой - отправить папу с чумаданом за покупками в ближайшие 3-4квартрала наверняка есть супермаркет чтобы не в руках тащить. И закупитесь сразу на неделю. Лекарства обязательно берите там они дорогие погода там резковатая бывает дожди так что капюшоны обязательно. Но там тепло. может надуть из кондишена, отопление в домах не очень так что тонкие шерстяные носки на ночь могут быть актуальны.

Я добавлю -можно ещё дошираков привезти полный чемодан. И тогда вопрос питания решён на весь отпуск.

-
#319
звезда мишлен

Ну предложения везти жрачку из России с собой вообще за гранью добра и разума. Вот обратно-это я понимаю, а туда-то зачем? Прекрасные супермаркеты и кулинарии. Да, дороже, чем у нас, не прям заоблачно. Франция не Гренландия всё-таки

Гречку могут просто не найти.
Другой вопрос нафиг та гречка во Франции. На неделю можно забыть о диетах и о том что каждый день дома годами ешь. Там столько вкусняшек , мне кажется они дешевле, чем в России. Сыры, паштеты, колбасы, ветчины, хлеб, круасаны. И проведя весь день на ногах можно за фигуру сильно не волноваться.

#320
Гость

.
А вы в кабаре «Crazy Horse» были? Стоит это денег или в другое место сходить? В
«Moulen Rouge», «Lido» мы были, если сравнивать.

Очень стоит ! 4 раза была

-
#321
звезда мишлен

Я добавлю -можно ещё дошираков привезти полный чемодан. И тогда вопрос питания решён на весь отпуск.

В принципе на первый день можно что-то взять , если устали и голодные, не разобрались еще. Или магазины закрыты уже. Но больше я б не тащила.
А вот в Ирландию лучше б привезла что-то. Там и дорого и не вкусно, выбора нет, с едой вечером вообще проблема.

Гость
#322
Очень хочется в Париж АВТОР

Спасибо Вам огромное. Я знаю, что можно смотреть. Можно и без кристаллов. Если сильно захотеть, можно просто увидеть - только все равно обрывками. Ну и нагрузка на психику, надо признать, специфическая.

кристаллы для того и нужны, чтобы снять нагрузку с психики. кто-то сон заказывает, у кого-то после аварий открывается крышка) лично я бы делала такие вещи ТОЛЬКО с проводником. Открыть-то может и откроете - как закрывать будете?)))) Что касается мест думаю что места резонируют по аналогии с местами силы только места силы они для всех резонируют в + или в -, а эти места лично ваши и резонировать будут с вашим подсознанием. Так что возможно имеет смысл заранее узнать, к чему готовится. Попробуйте найтикниги СветланыЛевашовой и ее мужа, они писали о Лангедоке, также про Францию рассказывает такой уникальный персонаж как Олег Чернэ (у него вообще 5 альтер эго, который он реализовал в 1 сегодняшней своей жизни в разных странах под разными именами). У него было видео про собор св Михаила как место силы.

Гость
#323

у Олега многолетние практики с телом и даосские практики помогли ему не сойти с крыши, а у Светланы Левашовой были открыты и развернуты функции мозга ее мужем, который имел к моменту их встречи также многолетний опыт.
Возможно, вы едете во Францию для инициации детей в тот эгрегор, где вы были много лет в прошлом. Возможно, они тоже знают или узнают эти места. Так у меня подруга ездила Индию трижды за счет других людей чисто случайно все получалось,говорит села на пригорочке и поняла - Я ТУТ БЫЛА. такое бывает просто люди об этом раньше молчали. сейчас стали говорить и делится.

Гость
#324

магазины в воскресенье не работают, только утром 3часа и не все.

Гость
#325
звезда мишлен

Я добавлю -можно ещё дошираков привезти полный чемодан. И тогда вопрос питания решён на весь отпуск.

НЕ НАДО ЕРНИЧАТЬ. Автор летит через всю страну из Сибири
с учетом виз на 4-х это все уже встает в копеечку, даже без проживания в Париже. поэтому и предлагаются варианты ходить только по бесплатным музеям, максимально еду брать с собой, а может и рассмотреть варианты каучсерфинга по полной программе. Даже с дошираком затраты будут уже сотка тысяч. Автор деньги не штампует, и спонсоров у нее нет в лице любовников, окей?

звезда мишлен
#326
Гость

НЕ НАДО ЕРНИЧАТЬ. Автор летит через всю страну из Сибири
с учетом виз на 4-х это все уже встает в копеечку, даже без проживания в Париже. поэтому и предлагаются варианты ходить только по бесплатным музеям, максимально еду брать с собой, а может и рассмотреть варианты каучсерфинга по полной программе. Даже с дошираком затраты будут уже сотка тысяч. Автор деньги не штампует, и спонсоров у нее нет в лице любовников, окей?

Знаете, Париж не стоит таких жертв. Если разговор доходит до дошираков, то лучше или состав участников уменьшить, или в другое место поехать. А ехать из Сибири в Париж, чтобы там свою гречку варить -не стоит он того.
Но автор вроде как бедствует, слава богу

Гость
#327

Расскажу еще как чуть не попала под автобус в Париже )). На всякий случай. Такая маленькая кривенькая улочка под горку, вокруг красивые здания, пусто, нет машин. Кто ж знал, что по такой улочке ездит целый автобус?? Иду, рот раззявила, дома разглядываю. Слышу мелодичный колокольчик. Медленно думаю "как мило, где-то колокольчик". И тут за спиной по улочке, которую тлько перешла, проносится авообус с колокольчиком ))). Они, оказывается, там не бибикают

Гость
#328

Про парижан с юмором записки москвички, кто там живет, рекомендации по районам проживания и вообще атмосфэрно написано:
книга "Франция. Все радости жизни" Анна Волохова

Гость
#329
звезда мишлен

Знаете, Париж не стоит таких жертв. А ехать из Сибири в Париж, чтобы там свою гречку варить -не стоит он того.

ДЛЯ ВАС, милочка, может и не стОит.
А автору 4 человека с утра накормить надо чем-то.
Извините гробить бюджет как полмашины за неделю проживания в Париже...
Вот что за гранью МОЕГО понимания. Еще неизвестно какие цену будут в след году на визы и прочее....( во Фрнцию ежегодно приезжает 80млн туристов, они с этого живут и какую копейку будут высасывать из туриста разумеется. У них же нефти нет. Но простите потратить 14 евро за чашку кофе (выше же привела дева цены) или 3 евро за 125миллилитров это нахуа такое надо? Можно и из термоса попить прекрасненько))))))

-
#330
Гость

ДЛЯ ВАС, милочка, может и не стОит. А автору 4 человека с утра накормить надо чем-то. Извините гробить бюджет как полмашины за неделю проживания в Париже... Вот что за гранью МОЕГО понимания. Еще неизвестно какие цену будут в след году на визы и прочее....( во Фрнцию ежегодно приезжает 80млн туристов, они с этого живут и какую копейку будут высасывать из туриста разумеется. У них же нефти нет. Но простите потратить 14 евро за чашку кофе (выше же привела дева цены) или 3 евро за 125миллилитров это нахуа такое надо? Можно и из термоса попить прекрасненько))))))

В приведенных ценах 16 евро стоит 800мг кофе и четко указанно что это на 6-8 человек. А не на одного. По 2 евро с человека.
В кафе люди ходят для атмосферы в основном и цена в 3 евро за кофе исключительно нормальная.

-
#331
-

В приведенных ценах 16 евро стоит 800мг кофе и четко указанно что это на 6-8 человек. А не на одного. По 2 евро с человека. В кафе люди ходят для атмосферы в основном и цена в 3 евро за кофе исключительно нормальная.

За 14 евро - 720 мл .Chemex 720ml. Не забывайте, что кофе там крепкий, и здоровенными чашками никто не пьет его.
Это цена на одной из самых дорогих улиц. В самом центре, свернули на тихую улочку и будет дешевле.

Гость
#332
Ekaterina Kibireva

Очень стоит ! 4 раза была

.
Спасибо. Мы сейчас решаем, куда пойдём в Париже. В прошлый раз сходили в Мулен Руж и оперу Гарнье. А в этот раз хотим просто по кабаре пройтись.

Гость
#333
-

И всегда есть Латинский квартал. С одной стороны полностью туристическое место, с другой комплексный ужин в районе 15 евро. Еще и бокал вина могут налить.

.
Нам наливали. Мне очень понравилось в Латинском квартале. Мы там гуляли и были не уверены, будем мы там есть или нет. И вдруг нам говорят из-за столика: Мы в Париже 7 дней и каждый день обедаем в этом кафе. Конечно, мы были не разочарованы.

-
#334
Гость

ДЛЯ ВАС, милочка, может и не стОит. А автору 4 человека с утра накормить надо чем-то. Извините гробить бюджет как полмашины за неделю проживания в Париже... Вот что за гранью МОЕГО понимания. Еще неизвестно какие цену будут в след году на визы и прочее....( во Фрнцию ежегодно приезжает 80млн туристов, они с этого живут и какую копейку будут высасывать из туриста разумеется. У них же нефти нет. Но простите потратить 14 евро за чашку кофе (выше же привела дева цены) или 3 евро за 125миллилитров это нахуа такое надо? Можно и из термоса попить прекрасненько))))))

Это Крым живет только с туризма и каждую копейку высасывает, а во Франции индустрия развитая, производство, фармацевтика, сельское хозяйство, химическая, автомобильная, самолетостроительная, военная промышленность. Пятая экономика в мире.
За гранью Моего понимания взрослым людям найти деньги на билеты и проживание на 4х и не найти небольшую совсем сумму на продукты в магазине, которых дома просто нет. Это же часть познания страны, во Франции очень важная часть. Автор дома один раз с семьей не сходит в ресторан и пойдет в магазине в Париже как местная продукты купит.

звезда мишлен
#335
Гость

ДЛЯ ВАС, милочка, может и не стОит.
А автору 4 человека с утра накормить надо чем-то.
Извините гробить бюджет как полмашины за неделю проживания в Париже...
Вот что за гранью МОЕГО понимания. Еще неизвестно какие цену будут в след году на визы и прочее....( во Фрнцию ежегодно приезжает 80млн туристов, они с этого живут и какую копейку будут высасывать из туриста разумеется. У них же нефти нет. Но простите потратить 14 евро за чашку кофе (выше же привела дева цены) или 3 евро за 125миллилитров это нахуа такое надо? Можно и из термоса попить прекрасненько))))))

Ну вот правда, со своей едой из России на самолете стоит только в Гренландию ехать, ибо там вы увидите такое, чего ни в каком другом месте не будет. А в Европу надо ехать туда, куда средства позволяют съездить с относительным комфортом, получить удовольствие. Ехать куда-то, чтобы там экстремально экономить и ничего из радостей жизни себе не позволять, это как-то грустно и ущербно. Особенно , когда есть много бюджетных мест.
Автор тут вообще не спрашивала, как ей на чашке кофе сэкономить в Париже. Вы ее ещё под мост к клошарам отправьте.

-
#336
Гость

. Нам наливали. Мне очень понравилось в Латинском квартале. Мы там гуляли и были не уверены, будем мы там есть или нет. И вдруг нам говорят из-за столика: Мы в Париже 7 дней и каждый день обедаем в этом кафе. Конечно, мы были не разочарованы.

Название не запомнили ? Давно были, не сильно подняли цены ?
Сейчас подумала, эта концепция лучше всех во Франции и франкоговоряцих странах и провинциях удалась. В исторических центрах очень доступная французская традиционная еда с закуской, главным блюдом, десертом (и вином иногда). В Лионе в старом городе еще лучше. В Брюселе, в Квебеке.

Очень хочется в Париж АВТОР
#337
звезда мишлен

Знаете, Париж не стоит таких жертв. Если разговор доходит до дошираков, то лучше или состав участников уменьшить, или в другое место поехать. А ехать из Сибири в Париж, чтобы там свою гречку варить -не стоит он того. Но автор вроде как бедствует, слава богу

:) я понимаю Вашу иронию, дело тут не столько в бедствии экономическом, сколько организационном:) Вот что хотите про меня думайте - ну вот в каждой избушке свои погремушки! Вот обед и ужин у нас проходят в произвольной программе, за исключением дочери. Едим ВСЕ:) Но завтраки... это прям беда. Они НА САМОМ ДЕЛЕ едят утром ТОЛЬКО кашу - и еще не всякую. Допускается овсянка и кукурузная еще. Гречка - это только с горя, если молоко по какой-то трагической случайности отсутствует с утра. Причем, каша варится определенной густоты и вся такая прочая фигня... Дни, когда - о ужас!!! - внезапно обнаруживается, что "Ты чтоооо?!!!! Забывала купить овсянку????! Какая другая крупа - другую крупу ты ТОЖЕ ЗАБЫЛА КУПИТЬ!!!!" - входят в историю нашей семьи как черные понедельники/среды/пятницы. Робкое блеяние на тему, что некоторые люди завтракают бутербродами или омлетом, например, не говоря уже о крамольных круассанах, встречает молчаливое презрение. Так что нездоровое желание втащить с собой в Париж парочку пачек кашки продиктовано не столько экономическими соображениями, сколько надеждой на тихие безмятежно проведенные утренние часы:)) Про дочерину диету я вообще молчу. Какие уж там колбасы-ветчины... Мы творог-то в магазине покупаем только 0,5%. Иначе кровная обида и вражда.

звезда мишлен
#338
Очень хочется в Париж АВТОР

:) я понимаю Вашу иронию, дело тут не столько в бедствии экономическом, сколько организационном:) Вот что хотите про меня думайте - ну вот в каждой избушке свои погремушки! Вот обед и ужин у нас проходят в произвольной программе, за исключением дочери. Едим ВСЕ:) Но завтраки... это прям беда. Они НА САМОМ ДЕЛЕ едят утром ТОЛЬКО кашу - и еще не всякую. Допускается овсянка и кукурузная еще. Гречка - это только с горя, если молоко по какой-то трагической случайности отсутствует с утра. Причем, каша варится определенной густоты и вся такая прочая фигня... Дни, когда - о ужас!!! - внезапно обнаруживается, что "Ты чтоооо?!!!! Забывала купить овсянку????! Какая другая крупа - другую крупу ты ТОЖЕ ЗАБЫЛА КУПИТЬ!!!!" - входят в историю нашей семьи как черные понедельники/среды/пятницы. Робкое блеяние на тему, что некоторые люди завтракают бутербродами или омлетом, например, не говоря уже о крамольных круассанах, встречает молчаливое презрение. Так что нездоровое желание втащить с собой в Париж парочку пачек кашки продиктовано не столько экономическими соображениями, сколько надеждой на тихие безмятежно проведенные утренние часы:)) Про дочерину диету я вообще молчу. Какие уж там колбасы-ветчины... Мы творог-то в магазине покупаем только 0,5%. Иначе кровная обида и вражда.

Да я поддерживаю идею с квартирой и завтраками дома, учитывая, что завтраки во Франции убогие и дорогие в отелях. Пачку овсянки можно прихватить, но по-моему она везде в Европе есть, в Германии и Австрии точно есть.
Мы тоже стараемся взять всегда жильё с кухней, по схожим с вашими причинам. И есть постоянно в общепите меня тоже очень утомляет.
Но тут набежали советчики с совершенно бомжацкими советами, я прям не могу такое спокойно читать)))

Гость
#339

не можете читать - не ломайте глаза.
тема вообще не ваша.
автор есть овсянку каждый день вредно она вымывает кальций шоб вы знали нужно делать перерывы

Гость
#340
-

Название не запомнили ? Давно были, не сильно подняли цены ? Сейчас подумала, эта концепция лучше всех во Франции и франкоговоряцих странах и провинциях удалась. В исторических центрах очень доступная французская традиционная еда с закуской, главным блюдом, десертом (и вином иногда). В Лионе в старом городе еще лучше. В Брюселе, в Квебеке.

.
Я была в прошлом мае. Дам название. La Petrine Hostellerie. 35 rue de la Harpe, 75005 Paris Frankrike. Я помню, потому что я в Трипадвизор о нем писала. Обязательно его посещу в следующий раз, когда мы поедем. Там ещё рядом пункт находится, где прогулочные корабли останавливаются, и цена билета в пределах 10-15 евро. Мы обедали, а потом садились на кораблик плыли. Особенно здорово было, когда башню Эйфелеву включали. Это, если после 21 часа плыть.

Гость
#341

а кофе он кофе и есть везде. в поездки ездят для того чтобы посмотреть то, чего нет нигде в мире. а не цедить бурду за дикие деньги. вино местное дешевле стоит!

-
#342
звезда мишлен

Да я поддерживаю идею с квартирой и завтраками дома, учитывая, что завтраки во Франции убогие и дорогие в отелях. Пачку овсянки можно прихватить, но по-моему она везде в Европе есть, в Германии и Австрии точно есть. Мы тоже стараемся взять всегда жильё с кухней, по схожим с вашими причинам. И есть постоянно в общепите меня тоже очень утомляет. Но тут набежали советчики с совершенно бомжацкими советами, я прям не могу такое спокойно читать)))

Тут все же понимать надо, когда спрашивает взрослая женщина с семьей как им всем лучше съездить и не переплачивать везде, найти оптимальные варианты, и когда нищая 20летняя студентка ищет как почти бесплатно с подружкой махнуть , без условий естественно. Разные совсем советы будут.

Гость
#343

[quote="звезда мишлен" message_id="64322703"]Да я поддерживаю идею с квартирой и завтраками дома, учитывая, что завтраки во Франции убогие и дорогие в отелях.)[/
.
В четырёх звёздах хорошие завтраки. Я с удовольствием об этих завтраках вспоминаю. Плохие завтраки в отелях, где мало звёзд. Там только булки, джем, масло. А четырёх звёздах фрукты, вино, сыры, всякие копчености, большой выбор десертов.

Гость
#344
Гость

. Я была в прошлом мае. Дам название. La Petrine Hostellerie. 35 rue de la Harpe, 75005 Paris Frankrike. Я помню, потому что я в Трипадвизор о нем писала. Обязательно его посещу в следующий раз, когда мы поедем. Там ещё рядом пункт находится, где прогулочные корабли останавливаются, и цена билета в пределах 10-15 евро. Мы обедали, а потом садились на кораблик плыли. Особенно здорово было, когда башню Эйфелеву включали. Это, если после 21 часа плыть.

.
La Petite Hostellerie. Это Т-9 исправил.

Гость
#345
Гость

. La Petite Hostellerie. Это Т-9 исправил.

.
А алкоголь нам бесплатный дали, когда мы второй раз пришли. Нас с мужем запомнили и угостили вином.

Гость
#346

Метро у нас очень простое, везде есть указатели, просто платформы по краям, а не посередине как в России, поэтому надо смотреть направление, чего не хватает так это эскалаторов и лифтов. Лучше садитесь только на метро (линии под номерами) не рер или транзильен (буквы). И если собираетесь в ближайшее время, то учитывайте, что поезда бастуют, но не метро. Овсянка flocon d’avoine, если не лень везти с собой никто ничего не отберёт

-
#347
Гость

а кофе он кофе и есть везде. в поездки ездят для того чтобы посмотреть то, чего нет нигде в мире. а не цедить бурду за дикие деньги. вино местное дешевле стоит!

Так пойти попить кофе один из видов погружения в страну. У меня муж без кофе не может. В поездках по много раз останавливается за день и заказывает. Сказал в Париже где-то 2-4 евро. Плюс просто интересно посидеть на людей посмотреть, с соседями пообщаться.
Кофе кстати очень далеко не везде кофе и есть. Может для вас и так, но есть люди которые разбираются (не я). У мужа семья в Бразилии жила, для них кофе это часть жизни. Муж с 5 лет пьет. Отлично разбирается в нем. И получает удовольствие посидеть медленно попить. Но это отступление, может у автора вообще никто его не пьет. А может 3 евро за експрессо вообще сумма ни о чем, разговора не стоит.

Гость
#348

Такси категорически не рекомендую, Uber или vtc, хотя они сейчас уже подорожали по сравнению с тем как было вначале, но все равно лучше.если приезжаете во время забастовок, то из аэропорта лучше Orly/Roissy bus, не поезд

звезда мишлен
#349
Гость

Да я поддерживаю идею с квартирой и завтраками дома, учитывая, что завтраки во Франции убогие и дорогие в отелях.)[/
.
В четырёх звёздах хорошие завтраки. Я с удовольствием об этих завтраках вспоминаю. Плохие завтраки в отелях, где мало звёзд. Там только булки, джем, масло. А четырёх звёздах фрукты, вино, сыры, всякие копчености, большой выбор десертов.

Ну вот платить за 4 звезды ради завтраков точно не обязательно в Париже, если есть задача вписаться в некий бюджет.

Гость
#350
звезда мишлен

Ну вот платить за 4 звезды ради завтраков точно не обязательно в Париже, если есть задача вписаться в некий бюджет.

.
Не только ради завтраков. Мне четверки нравятся по уровню комфорта. Сейчас, правда, уже на пятерки перехожу. Для меня отдых - это отличный отель, в том числе. Я не смогу получить хорошее настроение, проживая в какой-нибудь дыре.

-
#351
Гость

Метро у нас очень простое, везде есть указатели, просто платформы по краям, а не посередине как в России, поэтому надо смотреть направление, чего не хватает так это эскалаторов и лифтов. Лучше садитесь только на метро (линии под номерами) не рер или транзильен (буквы). И если собираетесь в ближайшее время, то учитывайте, что поезда бастуют, но не метро. Овсянка flocon d’avoine, если не лень везти с собой никто ничего не отберёт

А как ситуация с инвалидами обстоит ?
Без эскалаторов и лифтов реально грустно. Я как то одна зимой прилетела, все остальные позже, чемодан тяжелее обычного, т к теплые вещи, праздники и еще в пару городов ехали. Подошла к лестнице из метро и загрустила. Тут какой-то молодой араб подлетает сзади, хватает мой чемодан и бежит с ним наверх, не проронив ни слова. Я аж растерялась и не знаю вопить чтоб отдал или что. Бегу за ним, он все так же не проронив ни слова затащил на верх, поставил и побежал дальше. Мне так неудобно стало , что нехорошие мысли промелькнули.

-
#352
Гость

. La Petite Hostellerie. Это Т-9 исправил.

Спасибо большое. Возьму на вооружение.

Гость
#353
Гость

к неграм в париж, сотня евро переночевать в тараканьем отеле, 50 евро ужин на двоих сухим хлебом с красным вином, это париж без музеев

Да ладно??? За 50 евро где это вы там сухой хлеб нашли? На Елисейских за 50-на двоих можно очень неплохо посидеть, за 70 с морепродуктами даже)) Понты-понты))

Гость
#354

Какая Прага? Если человек о Париже мечтает?! Я была 4 раза в Париже и пару раз в Праге. Прага- ну так... Париж люблю всем сердцем. Первый раз в Париже была в клоповнике 2*, потом финансовое состояние изменилось и жила в хорошем отеле рядом с башней. На восприятие города- это не повлияло). Он был прекрасен в каждую поездку.
Автор, посмотрите сеть отелей Адажио, не знаю как сейчас, раньше у них были неплохие номера с кухней. Если поедете смотреть деловой квартал- Ля дефанс, зайдите в ашан. Там очень хороший выбор и гуманные цены. Это не наши ашаны- помойки. Это хороший магазин с качественными продуктами, сыры, овощи, фрукты, салаты, морепродукты. Иногда можно самим в номере приготовить, иногда кафе. Поищите в интернете по отзывам и посмотрите меню. Часто хорошие цены на комплексное меню. Билеты в музеи и Диснейлэнд лучше он-лайн покупать.
Из кабаре была и в Лидо, и в Милен руж. Оба хороши, каждый по -своему. Но не дёшево. Хотя, детей вполне можно туда не брать.
Да, мигрантов много. Будьте готовы, но если едете смотреть на город, а не на мигрантов, то это не портит впечатление. Ничего с рук не покупайте, подписи никакие не ставьте)
Можно там отдыхать и со скромным бюджетом, ничего страшно. И Париж часто дешевле выходит, как самостоятельная поездка, а не тур у оператора.
Удачи!

Гость
#355

354.
В Праге очень хорошо. Я только что из Праги, и у меня великолепные впечатления. Я второй раз там и собираюсь теперь постоянно ездить.

-
#356
Гость

354. В Праге очень хорошо. Я только что из Праги, и у меня великолепные впечатления. Я второй раз там и собираюсь теперь постоянно ездить.

А в Париже сколько раз были ?
-
То что в Праге хорошо никто не сомневается. В мире большое количество мест где очень хорошо, но Париж один. Для тех кто о нем мечтает. Венеция тоже одна, Рим, Флоренция, Лондон, Нью-Йорк, Москва. У людей разные предпочтения и мечты. Если мечта Ниагарский водопад и гранд каньон, то не стоит предлагать другие водопады и каньоны. Да, они тоже очень красивы, но мечта увидеть не их. Была б Прага равной заменой Парижу вы б там сейчас не протолкались.

Гость
#357
-

А в Париже сколько раз были ?
.

.
Я в Париже три раза была. И на побережье три года подряд отдыхала по месяцу. И ещё на Корсике была два раза. Я Францию люблю. Но Прага - это просто жемчужина.

Наталья
#358

Была и в Праге, и в Париже. Париж - это дорого! Кафе дорогие, да и еда в супермаркете недешевая! Были в Лувре, катались по Сене, Монпарнас, Собор Парижской Богоматери. Чтобы посмотреть все, денег и времени нужно очень много. А Прага в несколько раз дешевле. Но в Париж хотя бы раз в жизни надо съездить

Гость
#359
-

А в Париже сколько раз были ? - То что в Праге хорошо никто не сомневается. В мире большое количество мест где очень хорошо, но Париж один. Для тех кто о нем мечтает. Венеция тоже одна, Рим, Флоренция, Лондон, Нью-Йорк, Москва. У людей разные предпочтения и мечты. Если мечта Ниагарский водопад и гранд каньон, то не стоит предлагать другие водопады и каньоны. Да, они тоже очень красивы, но мечта увидеть не их. Была б Прага равной заменой Парижу вы б там сейчас не протолкались.

Париж просто раскрученное место, но насчёт Праги вы неправы. Прекраснейший город, очень красивый, архитектура потрясающая, нет толпы мигрантов. А уж туристов там всегда полно, в любое время года. Плюс дёшево все и вкусно. Мне Париж не нужен после Праги. И многие с этим согласны.

Гость
#360
Гость

Автор, лучше в Прагу езжайте, тоже красивый город и в разы дешевле обойдется.

+++++++++++

Очень хочется в Париж АВТОР
#361
Гость

у Олега многолетние практики с телом и даосские практики помогли ему не сойти с крыши, а у Светланы Левашовой были открыты и развернуты функции мозга ее мужем, который имел к моменту их встречи также многолетний опыт. Возможно, вы едете во Францию для инициации детей в тот эгрегор, где вы были много лет в прошлом. Возможно, они тоже знают или узнают эти места. Так у меня подруга ездила Индию трижды за счет других людей чисто случайно все получалось,говорит села на пригорочке и поняла - Я ТУТ БЫЛА. такое бывает просто люди об этом раньше молчали. сейчас стали говорить и делится.

Дай Вам бог здоровья и всего хорошего! Честное слово! У меня был сильный стресс, когда все это впервые происходило, но мне тогда было 19 лет, и как Вы точно пишете. об этом никто вслух не говорил. Так что страшно и нагрузка-то на психику, в основном, для меня лично была именно из-за этого - ну вроде ненормальная я:)) Сейчас с этим полегче немного, не чувствуешь себя совсем-то уж "с приветом". Что касается самих событий, которые видела - ну, да, там были очень жесткие вещи, но как раз с этим я справилась легче. Почему не хочу обращаться к третьим лицам - ну лично мне кажется, что это провоцирует возможность искажений, во-первых, а во-вторых, не всякой информацией, мне еще кажется, следует делиться... А где можно подробнее почитать про методы, о которых Вы пишете? Вот именно конкретные люди, которые делают конкретные вещи, которых лично Вы имеете в виду?

Очень хочется в Париж АВТОР
#362
Гость

+++++++++++

Девочки, про Прагу знаю, спасибо огромное, туда съездим непременно - у нас там живут хорошие друзья, которые когда-то много лет назад жили у меня дома довольно долго...:) Туда не проблема сгонять в любое время, просто все же начать европейский тур хочу с Парижа, по личным сугубо человеческим причинам:))

Гость35
#363

Париж - это ооочень дорого. Мы с подругой за поход в скромное кафе отдавали 50 евро. Но у нас был дешевый тур - 13 тыс с человека. И экскурсия включена. Поэтому, думаю на еду 150 евро в день это минимум, вот и считайте. Вообще, в Париже классно, я обожаю этот город...так что, если надумали, езжайте.

альфонсо
#364

сразу начали писать колкости.я по-чесному.был в париже 3 раза,жил там месяц.рассказываю.первые 2 раза гонял туда из люкса(люксембург),третий раз с женой жил на площади Революции,отель конечно древнейший,но только поночевать,35 ойру в сутки,по опыту,лувр 2 дня,и еще 2 дня на остальное,нотр,башня,вечером по сене,роден,дом ветеранов,могилка наполеона,свечка напротив башни,уже надо напрягаться чтоб впомнить название,извините,ну и церквушка на холме с видом на город,даже гуглить не буду,пока в голове название не всплыло.по большому счету все,кроме спец музеев,я туда не ходил,напротив норта есть какой то дикий музей.главное после 20 часов не гуляйте.это не россия,там реальная жесть ,у меня под ножом епаные латиносы забрали и вещи и паспорт.Спасибо красавице девушке консулу рф в люксе.запомните главное-париж это не песенки и не ваши мечты о красоте,это город чурековых,аллахакбаров,грязи,преступлений,очень будьте внимательным.сидим на Революции в кафе,я курю,спрашиваю а где пепельница,?официант показывает на асфальт и говорит Вот!это ужас.еще какие то епаные либералы рассказывают мне что мы варвары.Посмотрите париж.по ходу все варвары туда переехали

альфонсо
#365

мопарнас

альфонсо
#366

я там не туристом был,я там жил.я бы там не жил,нахтоже самое что в алжир переехать.Сен Моло,прогуглите.вот это рай.буду толерантнее,лидей с другим цветом кожи я там не видел вообще,рядом Святой Мишель,замок в заливе,ладно,налетело.Я о том что франция красива когда подальше от парижа

Oksanka
#367

ну и расистская тут тусовка.... Автор поежайте в Германию-- в Париж едут из многих немецких городов русскоязычные экскурсии, за 3 дня можно увидеть все. Стоит на одного примерно 130 евро, отель с завтраком, автобус, гид входят в стоиость, за входные билеты только доплачивать.