Гость
Статьи
Стоит ехать в Тулу на …

Стоит ехать в Тулу на несколько месяцев?

Живу в Москве. В ужасных условиях. Через 3-4 месяца у меня будет постоянное жилье. Нервы сдают и решила переехать. Хочу пожить эти месяцы в нормальной квартире, а не в убитой,без ремонта и не как сейчас (с кучей народу). Смотрю объявления,квартиры с таким ремонтом,как мне надо, стоят недешево. И вот я подумала,стоит ли тратить столько денег, когда в Туле можно снять точно такую же кв ровно в 2 раза дешевле и даже большей площади)) я не бедствую,но эти деньги я могу вложить в ремонт своей будущей квартиры, а не в съемное жилье за огромные деньги.
Москва мне сейчас особо не нужна. Я доучиваюсь,пишу диплом и работаю на дому. Еще хочу завести маленькое домашнее животное пока лето и тепло))
Так вот, разумна ли моя идея,как считаете?
Страшновато сорваться и уехать так далеко. Вдруг срочно нужно будет в Москву.
А по факту за последние месяцы мне почти не нужно в Москву. Еще летом в Москве ужасная духота везде. В Туле не так душно.
Я смотрела так же объявления в дальнем подмосковье или в ближнем подмосковье,но там ремонт не очень.
По цене отличие небольшое. Между Тулой и дальним подмосковьем. Но Тула это немаленький город. Там многое есть. В отличии от дальнеподмосковного города. Что думаете?)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Если вы не бедствуете почему так живете?
Разве там такие невыносимые условия в Москве?
Ведь зарплаты не должны быть очень низкие...
Если так экономите деньги зачем берете сразу
квартиру с ремонтом? Можете взять дешевле а потом
уже делать со временем ремонт...

#2

езжайте конечно, главное свой самовар не берите

Гость
#3

Что за спецремонт Вам нужен в арендуемой квартире, без которого Вы жить не можете? Неужели нет ничего ближе. чем Тула, 180 км?

Гость
#4

да, едьте, только самовар не берите с собой

Гость
#5
Гость

да, едьте, только самовар не берите с собой

И пряники.

Гость
#6
Татьяна

Если вы не бедствуете почему так живете?
Разве там такие невыносимые условия в Москве?
Ведь зарплаты не должны быть очень низкие...
Если так экономите деньги зачем берете сразу
квартиру с ремонтом? Можете взять дешевле а потом
уже делать со временем ремонт...

Для примера, однушка в Москве с ремонтом нормальным(!) (а то очень много вариантов дешевле,в которые страшно заходить. Убитые в хлам,все драное,совковое, старые ковры и диваны 70-х годов. Что первое время плачешь,пока не привыкнешь) стоит 35000
А в Туле большая кв с таким же ремонтом 15000!
И вот стоит ли переплачивать за то,что мне не нужно? Местонахождение в Москве мне сейчас не нужно. Максимум несколько раз в месяц доехать до Москвы на ласточке. Цена поездки в оба конца как цена на такси из центра Москвы до моего дома сейчас.
Что вы про ремонт пишете там?
У меня в центре своя квартира без ремонта и я буду с нуля в ней делать ремонт хороший. Евро или под евро
Это не тоже самое,что выбрасывать деньги на аренду

Гость
#7
Гость

Что за спецремонт Вам нужен в арендуемой квартире, без которого Вы жить не можете? Неужели нет ничего ближе. чем Тула, 180 км?

Обычный евроремонт
В Туле 15-20 стоит, в Москве 35-40))
Можно два месяца жить в Туле
Думаете лучше в глухом подмосковье,чем в Туле?
Там же инфраструктура хуже
Да и не люблю я так добираться
Можно по полчаса ждать автобусы,потом пересадки
А из Туды вроде как проще. Ласточка идет за 2,3ч от центра до центра

Гость
#8

Эх, помню, папа мне в детстве из Тулы всегда пряники привозил, я их терпеть не могла, но сказать стеснялась.

Гость
#9

Побудьте там, конечно. Воспринимайте как отдых. К слову, в провинции всё дешевле: и спа процедуры, и массажи различные,кафе, музеи. Расслабьтесь. Но жить, конечно, лучше в крупных городах.

Гость
#10

рязань, тула, тверь, калуга. Почему бы и нет? Это прикольно - на пару месяцев сменить обстановку

Гость
#11

Можно конечно. Но добираться далеко и переезжать с вещами неудобно если нет авто. Разница в 15 тыс и если вы не бедствуете-то это для вас копейки. Заврались?) В замкадье цены ниже но и услуги класмом ниже-захолустье. Много быдланов. Но раз вы не бедствуете, конечно езжайте))). Я бы на вашем месте на море уехала на лето. *** в тулу то?)

Гость
#12
Гость

Можно конечно. Но добираться далеко и переезжать с вещами неудобно если нет авто. Разница в 15 тыс и если вы не бедствуете-то это для вас копейки. Заврались?) В замкадье цены ниже но и услуги класмом ниже-захолустье. Много быдланов. Но раз вы не бедствуете, конечно езжайте))). Я бы на вашем месте на море уехала на лето. *** в тулу то?)

На какое море? А кот мой?
Я еще собачку собралась заводить
Я накопила на свою квартиру и не хочу тем более перед получением ключей тратить 35 т на квартиру. И еще агенту столько же. Это вообще глупо и вникуда тратить деньги. Если бы я работала в Москве это одно дело. А я работаю на дому и по телефону. В чем смысл,объясните? Переплачивать 20т за душную летнюю погоду...
Я даже когда копила,жила в общаге(за копейки) и не тратила в пустоту - на съем жилья. И условия были получше. А сейчас получается,что они стали хуже,а мои заюаботки лучше. Но все равно эти 60-80 т сэкономленные я бы лучше вложила в ремонт своего жилья,а не в съем.
Сейчас посмотрела, что в области можно за 20 снять нормальную
В часе езды
Может так и сделать лучше
15-20 не большая разница
А на море то на какое? В Крым?))

Гость
#13

Насчет переезжать, я могу в общаге вещи оставить пока, взять только необходимое
Можно на все лето в общаге оставить, если договориться

Гость
#14
Гость

рязань, тула, тверь, калуга. Почему бы и нет? Это прикольно - на пару месяцев сменить обстановку

Может в Домодедово лучше? Тли все таки Тула?

Гость
#15
Гость

На какое море? А кот мой?
Я еще собачку собралась заводить
Я накопила на свою квартиру и не хочу тем более перед получением ключей тратить 35 т на квартиру. И еще агенту столько же. Это вообще глупо и вникуда тратить деньги. Если бы я работала в Москве это одно дело. А я работаю на дому и по телефону. В чем смысл,объясните? Переплачивать 20т за душную летнюю погоду...
Я даже когда копила,жила в общаге(за копейки) и не тратила в пустоту - на съем жилья. И условия были получше. А сейчас получается,что они стали хуже,а мои заюаботки лучше. Но все равно эти 60-80 т сэкономленные я бы лучше вложила в ремонт своего жилья,а не в съем.
Сейчас посмотрела, что в области можно за 20 снять нормальную
В часе езды
Может так и сделать лучше
15-20 не большая разница
А на море то на какое? В Крым?))

Сочи, новороссийск, анапа. Весной уехать-осенью вернутся. С котом. Все лучше чем в городе сидеть. Также можно снять квартиру незадорого.но уж точно не в тулу). В подмосковье можно найти норм жилье.

Гость
#16

Вы писали что не бедствуете. Я вот не бедствую-с мая на асе лето уезжаю на адриатику. Там тоже сожно снять жилье.
Но почитав потом что для вас 15ка это деньги на ремонт-стала сомневаться в вашей обеспеченности). Вы хоть знаете сколько ремонт стоит? 15ка погоды там не сделает). Видимо жилье -наследство. Иначе в центре москвы с такими "доходами"вы не смогли бы ничего купить-заявляю как человек, живущий всю жизнь в москве и покупающий квартиры сама!. Вы запизделись милочка)

Гость
#17
Татьяна

Если вы не бедствуете почему так живете?
Разве там такие невыносимые условия в Москве?
Ведь зарплаты не должны быть очень низкие...
Если так экономите деньги зачем берете сразу
квартиру с ремонтом? Можете взять дешевле а потом
уже делать со временем ремонт...

Да *** она. Ждет что помрет кто-то и оставит завещание. А сама небось приехала из мухосранска и живет толпой в общаге. Дайте человеку помечтать))). Человек не раздупляет МО с инфраструктурой, мцк и ценами на аренду от Тулы в 3х часах езды на авто. Тупаая

Гость
#18
Гость

Вы писали что не бедствуете. Я вот не бедствую-с мая на асе лето уезжаю на адриатику. Там тоже сожно снять жилье.
Но почитав потом что для вас 15ка это деньги на ремонт-стала сомневаться в вашей обеспеченности). Вы хоть знаете сколько ремонт стоит? 15ка погоды там не сделает). Видимо жилье -наследство. Иначе в центре москвы с такими "доходами"вы не смогли бы ничего купить-заявляю как человек, живущий всю жизнь в москве и покупающий квартиры сама!. Вы запизделись милочка)

Ахаха
Читать научитесь
Ремонт меньше 500 т вряд ли будет стоить. Там вообще без отделки
Я не тратилась никогда на жилье. Считала,что это лишнее. Могу вам лично скинуть документики)) за публичные извинения. Которые вы вряд ли принесете
Я заработала нормально,и позже буду покупать бОльшую квартиру,но это не стабильный заработок. Никто не знает что будет завтра. я не привыкла сорить деньгами
Тем более перед получением ключей от собственной квартиры,отдавать деньги чужому человеку
заработать 35 т это не много, а потратить уже много))) я нацелена на сохранение и преумножение
Насчет уехать, я это тоже писала. Что учусь и редко ездить в Москву все-таки придется в ближайшие месяцы
А везти кота ненадолго это такой гемор
Кот 7 кг еще весит 😂

Гость
#19
Гость

Да *** она. Ждет что помрет кто-то и оставит завещание. А сама небось приехала из мухосранска и живет толпой в общаге. Дайте человеку помечтать))). Человек не раздупляет МО с инфраструктурой, мцк и ценами на аренду от Тулы в 3х часах езды на авто. Тупаая

Серьезно? У меня нет такой халявы в виде завещаний и наследства
Все что есть, сделала сама
Ну не верите и не верьте. Большинство у нас нищее, и не способное заработать. Работают за копейки. Поэтому вполне можно не поверить

Гость
#20

а кем вы на дому работаете, автор, что на квартиру заработали в центре МСК?

Гость
#21
Гость

Серьезно? У меня нет такой халявы в виде завещаний и наследства
Все что есть, сделала сама
Ну не верите и не верьте. Большинство у нас нищее, и не способное заработать. Работают за копейки. Поэтому вполне можно не поверить

Как раз мы то не нищие. Это ты от нищеты в тулу едешь отсидеться-хоть с ремонтом пожить хоть лето) мечта всей жизни? Да?)

Гость
#22

я не бедствую,но эти деньги я могу вложить в ремонт своей будущей квартиры, а не в съемное жилье за огромные деньги.

Источник: http://m.woman.ru/rest/travel/thread/4956957/#m64435097
© Woman.ru
Так вы определитесь:30ка за хату на ркраиге москвы-это огромные деньги или вы не бедствуете?))
Прям насмешили. На ремонт нужно много сотен тысяч рупий+мебель и декор. Это если вы не в курсе.

Гость
#23

30 т за 2 мес и 100 разница очевидна)

Гость
#24

Если ты ку ри ца хочешь спускать по 35 на съемное жилье и еще 35 агенту пожалуйста))
А я кофемашину себе в кв куплю на эти деньги))
Они мне не с неба падают, чтоб раздавать за сомнительное удовольствие

Гость
#27

Автор, а почему нет? Конечно , поживите в тцле.

Гость
#28
Гость

Автор, а почему нет? Конечно , поживите в тцле.

Или лучше в подмосковье?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: