Гость
Статьи
В чем проблема …

В чем проблема отдыхать одной?

Столько тем и разговоров - как поехать одной в отпуск, куда поехать одной в отпуск, стоит ли ехать одной в отпуск...
Я не понимаю, а в чем проблема? Разве плохо отдыхать одной? Честно, для меня это и есть настоящий отдых - делаю все, как хочу, без компромиссов и уступок.
Сколько раз я отдыхала в одиночку - это всегда был лучший отдых:
- прилетела удобным рейсом в удобное ДЛЯ СЕБЯ время и дату,
- арендовала удобную ДЛЯ СЕБЯ машину (без "а у меня в такую ноги не влезут, а давай дешевле, а давай без страховки, а давай поездами" и пр),
- поехала в комфортном ДЛЯ СЕБЯ режиме (и никто не вопит, ой, помедленнее, ой, выключи / включи кондиционер, ой, сделай тише музыку),
- посетила запланированные места (и никто не ноет, что голодная / устала / жарко / холодно / давай быстрее / медленнее),
- попробовала вкусную кухню (без споров на тему а давай пасту / рыбу / хотдог с заправки / а давай диетическое / и тд)
Расслабляешься, не надо ни под кого подстраиваться...
Вот не понимаю, почему многих это смущает? У кого проблемы с отдыхом в одиночку, объясните?

1
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Золотые слова, автор.

Гость
#2

Ну и молодец.

Гость
#3

Это все так, но есть же вещи которые не всем нравится делать в одиночку, например ужин вечером на берегу моря, бары, диско... для многих это тоже часть отдыха

Гость
#4

Да да.
"Я бежал за вами 3 километра, чтобы сказать что вы мне неинтересны"

Гость
#5
Гость

Это все так, но есть же вещи которые не всем нравится делать в одиночку, например ужин вечером на берегу моря, бары, диско... для многих это тоже часть отдыха

Ну так ужинать и ахаться она будет не в одиночку, а с местными аниматорами.

Гость
#6

Им просто впадлу делать это самим. Нужен кто-то вроде вас, чтобы все тащил на себе.

1
#7
Гость

Это все так, но есть же вещи которые не всем нравится делать в одиночку, например ужин вечером на берегу моря, бары, диско... для многих это тоже часть отдыха

про диско да, действительно неловко в одиночку, но поужинать или выпить в баре коктейль - в чем проблема? если, конечно, напиться до такого состояния, чтоб нужно было нести на руках - то да, рисковано =( а так просто, выпить вина или коктейль... какие проблемы :)

Элли
#8

Боятся осуждения со стороны, что одиночка, ни парня ни друзей, а в некоторые страны просто небезопасно ехать одной. Я ездила отдыхать два раза одна, очень понравилось, хотя были и осуждающие, познакомилась с разными людьми, мне кажется если бы приехала так с подругой или парнем, то сосредоточились бы только друг на друге.

1
#9
Гость

Им просто впадлу делать это самим. Нужен кто-то вроде вас, чтобы все тащил на себе.

впадлу отдыхать? ггг, это круто :))))

Гость
#10
Гость

Ну так ужинать и ахаться она будет не в одиночку, а с местными аниматорами.

Что намного лучше, чем с капризными подругами/родственницами.

#11

А что тут объяснять? Все индивидуально. Кто-то любит отдыхать один, кто-то нет, причины у каждого свои.
Я например как раз на отдыхе сейчас одна, завтра уже возвращаюсь домой. Это первый и последний раз когда я поперлась одна. Не моё это.
Хотя я и предполагала что так будет, но очень уж хотелось загореть к лету. В результате я тут со скуки помираю по мужу , муж дома без меня скучает. Так и повели все вечера в вайбере за перепиской. 12 дней вроде, не долго, а как вечность прошла.. Выходит у меня причина муж, без него мне плохо, и как оказалось ему без меня.. Это первый раз за 10 лет когда мы не вместе..

Гость
#12
Гость

Что намного лучше, чем с капризными подругами/родственницами.

++++++++
Естественно.
И аниматорам тратиться не надо.
Весь мир знает, что русские натащи дают бесплатно и любому.

1
#13
Элли

Боятся осуждения со стороны, что одиночка, ни парня ни друзей, а в некоторые страны просто небезопасно ехать одной.

согласна, безусловно, но ведь перед поездкой обычно изучаешь страну, особенности, если что-то смущает - можно выбрать другую страну. а в "небезопасную" поехать тогда, когда у мужа / парня тоже будет время, или когда компания друзей соберется.

Гость
#14
1

впадлу отдыхать? ггг, это круто :))))

Гле тут про отдых? Впадлу выбирать рейсы, авто. Арендовать, запралять, водить авто. Смотреть карту, планировать маршрут. Некоторые на такое не способны и могут только прицепом путешествовать.

Гость
#15
1

Столько тем и разговоров - как поехать одной в отпуск, куда поехать одной в отпуск, стоит ли ехать одной в отпуск...
Я не понимаю, а в чем проблема? Разве плохо отдыхать одной? Честно, для меня это и есть настоящий отдых - делаю все, как хочу, без компромиссов и уступок.
Сколько раз я отдыхала в одиночку - это всегда был лучший отдых:
- прилетела удобным рейсом в удобное ДЛЯ СЕБЯ время и дату,
- арендовала удобную ДЛЯ СЕБЯ машину (без "а у меня в такую ноги не влезут, а давай дешевле, а давай без страховки, а давай поездами" и пр),
- поехала в комфортном ДЛЯ СЕБЯ режиме (и никто не вопит, ой, помедленнее, ой, выключи / включи кондиционер, ой, сделай тише музыку),
- посетила запланированные места (и никто не ноет, что голодная / устала / жарко / холодно / давай быстрее / медленнее),
- попробовала вкусную кухню (без споров на тему а давай пасту / рыбу / хотдог с заправки / а давай диетическое / и тд)
Расслабляешься, не надо ни под кого подстраиваться...
Вот не понимаю, почему многих это смущает? У кого проблемы с отдыхом в одиночку, объясните?

+++++
Тоже обожаю отдыхать одна

1
#16
Marina

А что тут объяснять? Все индивидуально. Кто-то любит отдыхать один, кто-то нет, причины у каждого свои. Я например как раз на отдыхе сейчас одна, завтра уже возвращаюсь домой. Это первый и последний раз когда я поперлась одна. Не моё это. Хотя я и предполагала что так будет, но очень уж хотелось загореть к лету. В результате я тут со скуки помираю по мужу , муж дома без меня скучает. Так и повели все вечера в вайбере за перепиской. 12 дней вроде, не долго, а как вечность прошла.. Выходит у меня причина муж, без него мне плохо, и как оказалось ему без меня.. Это первый раз за 10 лет когда мы не вместе..

сочувствую :(
но в чем именно причина? вы не нашли, чем себя развлечь, чем заняться, вам не понравились достопримечательности в месте отдыха?
я прекрасно понимаю, что значит скучать по любимому человеку, но лично для меня это вовсе не значит, что отдых будет плох, если мне интересно место путешествия, я нашла там что посетить и чем заняться.

Гость
#17
Гость

+++++ Тоже обожаю отдыхать одна

Ну ну.
Только потом оказывается, что путевка была горящая, рейс чартерный а гостиница 3 звезды.

Гость
#18

а уж если натаща приехала одна в южную страну, то и дураку станет понятно, зачем.

1
#19
Гость

Гле тут про отдых? Впадлу выбирать рейсы, авто. Арендовать, запралять, водить авто. Смотреть карту, планировать маршрут. Некоторые на такое не способны и могут только прицепом путешествовать.

хм ))
может я чего не понимаю, но мне для себя одной найти рейс - это три клика мышкой, а куда более впадло с кем-то согласовать время, дату, АК, багаж-небагаж и тд. с машиной та же фигня. я заранее знаю все важные для меня параметры, кликнула на фильтры, получила предложения, выбрала оптимальное, кликнула и готово.
планировать и смотреть карту действительно занимает больше времени, но для меня это гарантия того, что мне будет интересно на отдыхе :)

Лера
#20

Мне кажется, Вы просто завидуете красивым девочкам, которые выставляют свои фото в Инстаграме, где они со своими мужьями на Мальдивах...)

1
#21
Лера

Мне кажется, Вы просто завидуете красивым девочкам, которые выставляют свои фото в Инстаграме, где они со своими мужьями на Мальдивах...)

я тоже выставляю фоточки из красивых мест в инсте :)
когда с мужем, когда без, но, честно, одной отдыхается комфортнеееееее :)))))
а на мальдивах на второй раз было бы скучно, вернуться совсем не тянет. однообразно очень.

Гость
#22
1

хм ))
может я чего не понимаю, но мне для себя одной найти рейс - это три клика мышкой, а куда более впадло с кем-то согласовать время, дату, АК, багаж-небагаж и тд. с машиной та же фигня. я заранее знаю все важные для меня параметры, кликнула на фильтры, получила предложения, выбрала оптимальное, кликнула и готово.
планировать и смотреть карту действительно занимает больше времени, но для меня это гарантия того, что мне будет интересно на отдыхе :)

Ну так и есть -для вас это в кайф, а для других хлопоты.
Не забывайте, не все способны водить авто... со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Гость
#23

Я тоже люблю быть одна и ездила 2 раза одна. Но я все же рассчитываю с кем-то общаться в отпуске, знакомится. Встречать клевых людей. Так вот, в первый раз я нашла компанию и было весело, а вот второй раз вообще никак не могла. Старалась себя развлекать, через день экскурсии, ходила в бары одна. И мне было настолько одиноко и грустно, в общем самый провальный отдых, вспомнить нечего

Птичка
#24

Я всегда была тем самым паровозом, который тащит "прицепы" - попутчиков)) В этом году впервые отдохнула одна. Какое же это удовольствие - ни под кого не подстраиваться и никому не стараться сделать интересно!
Автор темы права.

Гость
#25

А если в плане страха, автор, я не боюсь одна куда-то ездить, чтобы меня за ручку водили и все показывали, языком владею сносно, на крайняк полицию попрошу помочь, но с подругой все же веселее.

Гость 23
#26

А в плане боязни, что я там потеряюсь, не найду гейт, не найду как доехать до места, то это не страшно, языком худо-бедно владею, на крайняк к полиции обращусь) Но мне необходимо с кем-то делиться эмоциями. И не обязательно при этом ездить с человеком, который будет висеть у тебя на шее и только по принципу «мы с Тамарой ходим парой»

Гость
#27

Сори за повторный пост сразу не отобразилось

Гость
#28
1

Вот не понимаю, почему многих это смущает? У кого проблемы с отдыхом в одиночку, объясните?

Я собственно семью создавала именно для того, что именно с этими людьми (мужем и детьми) мне очень нравится проводить время, отдыхать, путешествовать, делить впечатления и почему я должна себя этого лишать и ехать одна?

Гость
#29
Гость

Я собственно семью создавала именно для того, что именно с этими людьми (мужем и детьми) мне очень нравится проводить время, отдыхать, путешествовать, делить впечатления и почему я должна себя этого лишать и ехать одна?

Ну а как же горячие мойщики бассейнов?
Ребенок и дома с мужем может отдохнуть.

#30
1

сочувствую :( но в чем именно причина? вы не нашли, чем себя развлечь, чем заняться, вам не понравились достопримечательности в месте отдыха? я прекрасно понимаю, что значит скучать по любимому человеку, но лично для меня это вовсе не значит, что отдых будет плох, если мне интересно место путешествия, я нашла там что посетить и чем заняться.

Нет, почему, все понравилось, чем себя занять нашла, но особой радости без наличия мужа не ощутила.. Вообще не думала что настолько все запущено))) вроде 10 лет уже, должен же поднадоесть)) но нет, реально без друг друга не можем, как магнитом.. С ним говорю, а у него тоже самое.. Зато разнообразили сексуальную жизнь посредством пикантный видео друг другу)))))) тоже плюс, не думала что это так.. Интересно))) надо практиковать иногда))

Меган
#31
Гость

а уж если натаща приехала одна в южную страну, то и дураку станет понятно, зачем.

Ой, да что там говорить о южных странах. Тут поедешь на какую-нибудь местную речку-вонючку и от мужиков приходится отбиваться, как от мух назойливых!

#32

Я побаиваюсь просто ездить одна на отдых. Считайте трусихой, параноиком и кем-угодно, а мне несколько стремно.

Гость
#33
Январская

Я побаиваюсь просто ездить одна на отдых. Считайте трусихой, параноиком и кем-угодно, а мне несколько стремно.

Хорошо, так и будем считать. Это, как ходить знакомиться с парнями и искать мужа с мамой или подружкой. Одной прям как-то ну совсем не комильфо - вдруг мужик подойдет, а я без мамы 😨

Гость
#34

Я одна пошла в бассейн, так меня швед извращенец из окна сначала фотографировал, а потом полез со мной плавать. Я поняла неладное, решила собраться уходить, он за мной вышел. Потом обернулся полотенцем и снял трусы и начал клеиться, я еле ноги унесла. Так что в жизни бы не поехала никуда одна.

Гость
#35

У автора просто нет компании с которыми на одной волне.
Я лет 25 катаюсь с друзьями, мужами. Никогда с описанными проблемами не сталкивалась. На то мы и друзья или семья, чтоб иметь общие интересы и взгляд на жизнь. Для меня одной это абсолютно не то, чем вместе с близкими. Просто вынужденная мера, не более.

Гость
#36
Гость

Я одна пошла в бассейн, так меня швед извращенец из окна сначала фотографировал, а потом полез со мной плавать. Я поняла неладное, решила собраться уходить, он за мной вышел. Потом обернулся полотенцем и снял трусы и начал клеиться, я еле ноги унесла. Так что в жизни бы не поехала никуда одна.

Неладное? Место общественное, страна свободная. Что-то вы излишне впечатлительны.
Вокруг полно людей со смартфонами идут и снимают всякую чухню, особенно девочки, снимающие себя для супер вблога. А тут вздруг мужик взял и сфотал. Каков кошмар. Он у вас душу украл?

Гость
#37

И не забывайте, что сейчас полно камер безопасности на улицах, в отелях, бассейнах. И их тоже кто-то может записывать и смотреть.

#38
Гость

Хорошо, так и будем считать. Это, как ходить знакомиться с парнями и искать мужа с мамой или подружкой. Одной прям как-то ну совсем не комильфо - вдруг мужик подойдет, а я без мамы 😨

Не поняла аналогии. Я отдыхать езжу вроде, чтобы отдыхать, а не искать приключений на вторые 90.

гость
#39

а те,кто в одиночку ездят на отдых,вы ищете себе мужчин в месте отдыха?

Гость
#40

А мне уныло одной, вот вспоминаю как с близкими пару лет назад отдыхали, делились впечатлениями, смеялись и дурачились. В этом году уже была на отдыхе, сидела одна на пляже, одна по городу всегда настороже, одна в кафе, скучно и неуютно..даже тоска по дому накатила( Каждому своё!

гость
#41

кто в сочи отдыхал в одиночку,можете поделиться впечатлениями?

Гость
#42
гость

а те,кто в одиночку ездят на отдых,вы ищете себе мужчин в месте отдыха?

Нет, недавно ездила одна, избегала мужчин, а зачем они мне?!

гость
#43
Гость

Нет, недавно ездила одна, избегала мужчин, а зачем они мне?!

ну как же?сексуальные приключения.разрядка от работы.и никто не узнает же

Гость
#44
гость

ну как же?сексуальные приключения.разрядка от работы.и никто не узнает же

Не нужен женщинам секс. Далее те, кто к аниматорам ездит, делают это не из любви к сексу, а скорее из любопытства. Типа попробовать экзотику раз в жизни, "запрещённое" что-нибудь.

Гость
#45
Гость

А мне уныло одной, вот вспоминаю как с близкими пару лет назад отдыхали, делились впечатлениями, смеялись и дурачились. В этом году уже была на отдыхе, сидела одна на пляже, одна по городу всегда настороже, одна в кафе, скучно и неуютно..даже тоска по дому накатила( Каждому своё!

С близкими однозначно веселее.
Ну и элементарно удобнее. В самолете есть на кого голову положить, есть кому с чемоданом постоять. За рулем сидеть все время самой не надо, можно по сторонам посмотреть. Вообще все дела распределяются. Один билеты в музей бронирует, другой за вином и вкусняшками пошел. В ресторанах тоже с компанией можно гораздо больше всего попробовать, чем когда одна. Мы всегда делимся. Если вчетвером, то вместо одного блюда и закуски, пробую по 4 разных. Себе б я жизни столько не заказала.
Еще друзья могут настоять на чем-то, что сама не планировала или лень, или денег жалко. А потом всегда выясняется как хорошо что сделала, посмотрела.
Но если вы классический интроверт то наверное комфортнее одной.

гость
#46
Гость

Не нужен женщинам секс. Далее те, кто к аниматорам ездит, делают это не из любви к сексу, а скорее из любопытства. Типа попробовать экзотику раз в жизни, "запрещённое" что-нибудь.

воот.за экзотикой ехать

Гость
#47
гость

ну как же?сексуальные приключения.разрядка от работы.и никто не узнает же

Мне это не надо)

ХS
#48
гость

а те,кто в одиночку ездят на отдых,вы ищете себе мужчин в месте отдыха?

Да, но часто ни о чем попадаются. Ко мне в последний раз только додики какие-то подкатывали. Мужики в месте отдыха тоже раз на раз

гость
#49
ХS

Да, но часто ни о чем попадаются. Ко мне в последний раз только додики какие-то подкатывали. Мужики в месте отдыха тоже раз на раз

а ищете вы специально для интима?

Гость
#50

Очень часто людям ничего не интересно. Вот висеть на муже и везде гулять с «любимкой»- интересно. А собственного интереса нет, вообще: ни музеи, ни природа, ни чтение. Сталкивалась с таким. Нет у людей никаких увлечений. Поэтому и строчат каждую минуту родным- как они там, не пропали без неё.

Следующая тема