Гость
Статьи
Таиланд летом

Таиланд летом

Тут уже спрашивала про то куда и когда лететь в Тайланд. Очень пугали сезоном дождей, что не выйдем из отел вообще, что все пляжи грязные, купаться только на островах, на 8 ночей никак нельзя, ничего …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

и туда можно приехать просто на машине, пройти через отель. из воды на берег лезть не нужно:)))))
Мы в аманпури гостей у себя на вилле принимали постоянно, никаких пропусков не нужно, купаются на пляже, как все. У нас много друзей живет в тае, и прилетают к нам постоянно в гости из других стран. Мы много месяцев проводим в этом месте. Пляж ограничений не имеет. Территория да, отельная, но не линия воды.

Автор
#103
Гость

на заборе тоже пишут. Прежде чем ехать в страну, читайте не сайты отелей, а законодательство. В отеле вам могут и анашу предложить, купите?

Мне честно без разницы что как у них по закону оформляется. После песка сразу шла территория отеля - их ресторан, их бассейн, их бар, их служба спасения, их домики. Вдоль пляжа дороги набережной тянущейся в другие отели не было. С одной стороны была скала, с другой стороны одно заброшенной здание и далее стройка. Никаких городских служб не было. Попасть туда можно было только через главный въезд в отель и только на машине. Пешком не дойдёшь.
Муниципальный пляж я их видела, там были и платные туалеты и платные лежаки и торговцы мороженного, и была набережная по которой гуляли люди вдоль разных отелей- это абсолютно другое.
У них действительно свой пляж. И там есть домики прямо на пляже - выходишь и беги купаться. Таких отелей очень мало. Так же в этом же отеле были домики на горе с красивым видом и джакузи на балконе. Ну и домики у бассейна, которые выбрали мы. Каждый тут найдёт то, что хочет.

Автор
#104
Гость

Бухта не является знаком равенства спокойного моря. Весь патонг - бухта. Открытый океан в который затягивает людей с берега нижней волной про верзней спокойной гляди, и каждый пляж имеет флаги и стенды с изображением таких течений. автор, у вас есть образование хоть средней школы? Абсолютно все кондиционеры для воды бассейнов содержат хлор.

Мы проезжали открытые городские пляжи. И я была на пляже нашего отеля, у нас не было волн. В других местах большие волны и купаться только в зоне флагов рядом с вышкой спасателя, там же и покупаются лежаки. И гид отеля нам говорил, что пляж нашего отелях единственный, где можно сейчас купаться

Автор
#105
Гость

Пускают, не имеют права не пускать и выкупать им не у кого, пляжи не продаются. Единственные частные пляжи в стране - у королевской семьи. Все. Более таких пляжей нет. Они не пускают бесплатно пользоваться лежаками, но пляж в доступности для всех, со своей циновочкой пожалуйста. есть трудно доступные типа ле меридиен, или в аманпури отеле рядом с сурином (но ценник тут будет тридцатка евро за неделю), и все равно эти пляжи доступны для всех. Я там отдыхала и знаю, что туда всех пускают.

Да может они ничего не выкупали, но физически добраться до этого пляжа извне нельзя. Надо ехать на машине или мопеде конкретно в этот отель. Я не говорю, что это запрещено, просто естественно люди не ездят в другой отель поплавать, потому что это сложно, долго и дорого :) ну и знать надо :)

Гость
#106

Мы в Италию купили тур на начало сентября, тоже 110 тыс, на 10 ночей, полупансион питание
Там также планируем оставить 60-70 тыс на экскурсии плюс остальное. Пакет из 5 экскурсий самых популярных всего 210 евро с одного, 4- ещё чуть дешевле
Это просто для сравнения цен )

Гость
#107

В Таиланд лучше ехать в Паттайю, там все в разы дешевле, и экскурсии тоже. Пхукет вообще самый дорогой курорт и только что море ценится, но кому это не главное - в Пхукете делать нечего.

Автор
#108

Я написала эту тему потому, что в прошлой меня уверяли, что вне сезон не выйду из номера так как дождь будет лить как из ведра без перерыва, что хорошей гостиницы меньше чем за 500 тыс не найти, что аклиматизироваться не успеем.
А на самом деле было по одному-два 10 минутному дождику в день, отель за 110 тыс был отличный и если поеду в Тайге, другой рассматривать не буду, перестроились быстро, на экскурсии даже длинные ездили без проблем.
Что там делать месяц, не очень представляю. Если бы я была там на пару дней больше я бы ещё экскурсию в парк с тарзанками на деревьях бы съездила, не больше. У нас за этот отпуск получилось полностью 4 свободных дня, чтобы вдоволь наплаваться, нам этого хватило, две недели было бы уже скучно.
Говорили, что ничего не посмотрю, культурой не проникнусь... обзорная меня не впечатлила, слишком много впаривания латекса и мёда, а вот Краби, со слонами и обезьянами и пещерами это конечно то, ражи чего я ехала туда и одной экскурсии мне хватило для этого. И храмы посмотрели и гиды много что рассказали. Очень интересно и познавательно. Природу посмотрели, которую так рекламируют островами. Прям гид замаривала на остров Бонда. Но ехать купаться на остров, когда есть шикарный бассейн для меня бред :)

Автор
#109
Гость

В Таиланд лучше ехать в Паттайю, там все в разы дешевле, и экскурсии тоже. Пхукет вообще самый дорогой курорт и только что море ценится, но кому это не главное - в Пхукете делать нечего.

В прошлой теме как раз наоборот сказали, что на Паттайе делать нечего. Мы не тусовщики, нам нужны были слоны, обезьяны, дельфины, пара храмов, рассказ гидов, и хороший бассейн :) вот мы на Краби ездили, но в любом случае это с разных островов экскурсию делают на материк

Гость
#110
Автор

Я написала эту тему потому, что в прошлой меня уверяли, что вне сезон не выйду из номера так как дождь будет лить как из ведра без перерыва, что хорошей гостиницы меньше чем за 500 тыс не найти, что аклиматизироваться не успеем. А на самом деле было по одному-два 10 минутному дождику в день, отель за 110 тыс был отличный и если поеду в Тайге, другой рассматривать не буду, перестроились быстро, на экскурсии даже длинные ездили без проблем. Что там делать месяц, не очень представляю. Если бы я была там на пару дней больше я бы ещё экскурсию в парк с тарзанками на деревьях бы съездила, не больше. У нас за этот отпуск получилось полностью 4 свободных дня, чтобы вдоволь наплаваться, нам этого хватило, две недели было бы уже скучно. Говорили, что ничего не посмотрю, культурой не проникнусь... обзорная меня не впечатлила, слишком много впаривания латекса и мёда, а вот Краби, со слонами и обезьянами и пещерами это конечно то, ражи чего я ехала туда и одной экскурсии мне хватило для этого. И храмы посмотрели и гиды много что рассказали. Очень интересно и познавательно. Природу посмотрели, которую так рекламируют островами. Прям гид замаривала на остров Бонда. Но ехать купаться на остров, когда есть шикарный бассейн для меня бред :)

Автор, у вас реально с головой беда. Мы летаем зимой в высокий сезон, когда из -15 прилетаешь в +30. Разумеется что у нас пару дней идет акклиматизация, вы летали в дешевое время, в высокий сезон цена выше, но и тут можно сэкономить на раннем бронировании. Вы не пользуетесь пляжами и не страдаете от этого, а мы не купаемся в вонючих бассейнах и не хотим рисковать тем, что прилетим и купаться будет нельзя. Ну и естественно Симиланские острова вы не увидели - не сезон, водопады не увидели и много еще такого что мы любим.

Гость
#111

Автору хоть кол на голове теши. Весь мир знает, что в азии летом делать нечего, а она по одному разу встала в позу - что июнь сухой сезон.
Я тоже могу заливать, что в Москве в новый год цветы цветут и трава зеленая, как было этой зимой, и что снег в России только на открытках.
Даже если открыть погодник этого года - все отмечено красным - дышать нечем, душно, влажность зашкаливает, опасность перегрева. Но, она думает, что у людей интернета нет и они не были в тае в это время, поэтому можно врать о прекрасных погодных условиях сколько угодно.
Я была в тае в конце мая, пхукет ЕЖЕДНЕВНО шли ГРОЗЫ по 4-6 часов ДНЕМ. И это абсолютная климатическа норма для тех мест. На Самуи дождей в два раза меньше в этом месяце, НО, этот год, как и прошлый аномальные, если прошлый январь заливало, то в этом мае самуи дожди частично обошли. И все равно они были, обильные, мощные, дневные и ночные.
А гид вам врет, хотя, я склоняюсь, что врет автор, про единственно купабельный пляж. Это смешно.
Так же, как краби, по мнению автора это остров пхукет. ЖЕСТЬ.

Автор
#112
Гость

Автор, у вас реально с головой беда. Мы летаем зимой в высокий сезон, когда из -15 прилетаешь в +30. Разумеется что у нас пару дней идет акклиматизация, вы летали в дешевое время, в высокий сезон цена выше, но и тут можно сэкономить на раннем бронировании. Вы не пользуетесь пляжами и не страдаете от этого, а мы не купаемся в вонючих бассейнах и не хотим рисковать тем, что прилетим и купаться будет нельзя. Ну и естественно Симиланские острова вы не увидели - не сезон, водопады не увидели и много еще такого что мы любим.

Ну почему если людям нравится купаться в море, ездить по островам и смотреть на водопады, у них с головой все нормально, а если нравится плавать с бассейнах, кататься на слонах и смотреть пещеры сразу больные?
Ну просто разные люди. Для моей мамы вообще отдых чтобы было солнце и лежак и рядом душ или бассейн и все! Она реально будет все 12 часов не вставать оттуда и ни на какое море и ни на какую экскурсию ее на затащишь, она же отдыхать и загорать приехала и ее нельзя трогать. Все люди разные. Это не значит что кому нравится что-то другое, они больные :)
Мы были в нескольких храмах, были в пещерах, катались на ложке, где видели природные красоты, катались на слонах по джунглям, кормили обезьян, ездили в горячие источники. Все это нам дало и представление и стране, нам все понравилось. Вам нравятся море и песок, мне нравится бассейн и слоны и все мы нормальные, просто каждому своё!
Я кстати всегда в море ходу писать, чтобы туалет не искать /) так что то, что до вас бассейн для вас ворочаю лужа, море для меня - то место где ссут и взрослые и дети + бензин от лодок и много чего другого.

Гость
#113

И врете вы автор, что вас уверяли, что на Пхукете делать нечего. Именно вам и сказали - что вам на пхукет, вам на островах нечего делать.
Бассейны без моря - именно там вам будут по карману. Так как в патайе грязь и купаются исключительно в бассенах на территории отелей.
Слоны, обезьяны, крокодилы и прочие шоу и прогулки с кормежкой с рук всех подряд есть ВО ВСЕМ ТАЕ, как и лодочки с птичками. Это добро у них на каждом шагу.

Автор
#114
Гость

Автору хоть кол на голове теши. Весь мир знает, что в азии летом делать нечего, а она по одному разу встала в позу - что июнь сухой сезон. Я тоже могу заливать, что в Москве в новый год цветы цветут и трава зеленая, как было этой зимой, и что снег в России только на открытках. Даже если открыть погодник этого года - все отмечено красным - дышать нечем, душно, влажность зашкаливает, опасность перегрева. Но, она думает, что у людей интернета нет и они не были в тае в это время, поэтому можно врать о прекрасных погодных условиях сколько угодно. Я была в тае в конце мая, пхукет ЕЖЕДНЕВНО шли ГРОЗЫ по 4-6 часов ДНЕМ. И это абсолютная климатическа норма для тех мест. На Самуи дождей в два раза меньше в этом месяце, НО, этот год, как и прошлый аномальные, если прошлый январь заливало, то в этом мае самуи дожди частично обошли. И все равно они были, обильные, мощные, дневные и ночные. А гид вам врет, хотя, я склоняюсь, что врет автор, про единственно купабельный пляж. Это смешно. Так же, как краби, по мнению автора это остров пхукет. ЖЕСТЬ.

Про единственный купабельный пляж на острове нам гиды сами говорили. Краби это не Пхукет, это экскурсия на материк, я об этом говорила.
Я была там неделю и сказала какая там была Погода - дождик пару раз в день. Первые дни было пасмурно, но тепло, потом уже Погода разгулялась и днём очень даже припекало. Единственный день когда я позагорала всего 15 минут я немного подгорела, но я к этому привыкшая. Такого, что выйти из номера нельзя у нас не было. Но было такое, что у нас убирались, а на улице был дождь и мы нырнули в бассейн и не надо было по дождю идти на море и это здорово.

Гость
#115

То есть, в патайю вас отправили, сказал, что раз вам не нужно море и пляж, то на островах вам делать нечего. Сидите у своего бассейна.
Вы ж хотели дешево и в хлорку.
А всякие храмы - это именно в бангкоке смотреть надо, как и лучшие шоу с животными в патайе. Водопады с цветочками в тае, как у нас березы в лесу, через каждые цать метров, и слоны иже с ними.
Но, вы зачем-то поперлись все равно на пхукет, и объяснить зачем - не можете. Море вам не надо.

Автор
#116
Гость

И врете вы автор, что вас уверяли, что на Пхукете делать нечего. Именно вам и сказали - что вам на пхукет, вам на островах нечего делать. Бассейны без моря - именно там вам будут по карману. Так как в патайе грязь и купаются исключительно в бассенах на территории отелей. Слоны, обезьяны, крокодилы и прочие шоу и прогулки с кормежкой с рук всех подряд есть ВО ВСЕМ ТАЕ, как и лодочки с птичками. Это добро у них на каждом шагу.

Да, я и сказала, что мне в той теме писали, что не надо на Паттайю надо на Пхукет. Я рассмотрела именно это направление.
Что там на каждом шагу я не знаю, я рассматривала только экскурсии предлагаемые фирмой через которую летели - библиогдобус, а в Москве мы в Корал тревел все оплачивали. Именно там сотрудница нашла нас этот отель, хотя сначала предложила другие, но мы спросили именно с отдельными домишками, большим бассейном и 5* не более 100 тыс. Она предложила домики у пляжа или на Горе, они 85 стояли, мы выбрали домик с выходом в бассейн они дороже, это люксы у них.

Гость
#117

Да вы у нас вообще особенная. И пляж у вас частный и единственно купабельный.
Скажите, вы реально такая дура, верите на слово, вместо того, чтобы открыть нормальные информационные источники?
Я понимаю, лет 30 назад не было ничего, кроме каталогов у туроператоров, но в современные дни такая недалекость поражает!!!
Только не говорите, что вы готовую путевку покупали, как хотели на прошлой ветке. Я уржусь.

Гость
#118
Автор

Да, я и сказала, что мне в той теме писали, что не надо на Паттайю надо на Пхукет. Я рассмотрела именно это направление. Что там на каждом шагу я не знаю, я рассматривала только экскурсии предлагаемые фирмой через которую летели - библиогдобус, а в Москве мы в Корал тревел все оплачивали. Именно там сотрудница нашла нас этот отель, хотя сначала предложила другие, но мы спросили именно с отдельными домишками, большим бассейном и 5* не более 100 тыс. Она предложила домики у пляжа или на Горе, они 85 стояли, мы выбрали домик с выходом в бассейн они дороже, это люксы у них.

Я ПОД СТОЛОМ!!!!:))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#119
Гость

Да вы у нас вообще особенная. И пляж у вас частный и единственно купабельный. Скажите, вы реально такая дура, верите на слово, вместо того, чтобы открыть нормальные информационные источники? Я понимаю, лет 30 назад не было ничего, кроме каталогов у туроператоров, но в современные дни такая недалекость поражает!!! Только не говорите, что вы готовую путевку покупали, как хотели на прошлой ветке. Я уржусь.

Я покупала тур в стоимость которого входил перелет, проживание в отеле и трансферы от аэропорта и до аэропорта. Фирма выдавала местные СИм карты по которым нам наш гид отеля присылался информацию, когда экскурсии и трансфер обратно. Так оказалось намного дешевле, чем отдельно покупать гостиницу и билеты. Там одни авиабилеты стоили по 40 тысяч с человека, в 110 мы бы гикак не уложились бы.

Автор
#120
Гость

Я ПОД СТОЛОМ!!!!:))))))))))))))))))))))))))))

От чего? От того что в гостинице были три типа номеров или от того, что я купила тур у туроператора попросив их найти именно такой отель, какой нужно мне, ведь в поиске букинга нет таких вариантов как большой бассейн и отель коттеджного типа домиками?

Гость
#121
Автор

От чего? От того что в гостинице были три типа номеров или от того, что я купила тур у туроператора попросив их найти именно такой отель, какой нужно мне, ведь в поиске букинга нет таких вариантов как большой бассейн и отель коттеджного типа домиками?

от того, что кто-то в 21 веке покупает туры в безвизовую страну, когда билеты, отель и такси до отеля оплачиваются прямо дома, он лайн.
Ну как, купили с какающими гнилыми варанами в бассейне и хлорированной водой?:)) Бугагашечки...
Это ж совсем мозгов нужно не иметь, чтобы просить выбрать за тебя.

Гость
#122
Автор

Я покупала тур в стоимость которого входил перелет, проживание в отеле и трансферы от аэропорта и до аэропорта. Фирма выдавала местные СИм карты по которым нам наш гид отеля присылался информацию, когда экскурсии и трансфер обратно. Так оказалось намного дешевле, чем отдельно покупать гостиницу и билеты. Там одни авиабилеты стоили по 40 тысяч с человека, в 110 мы бы гикак не уложились бы.

вы настолько бедны, что не могли принять смс без местной симки, и у вас не было интернета??????
Сидя в номере вы могли выбрать ЛЮБОЙ слоновник , их там тьма тмущая.
Вы не могли нанять нормальное такси без лишних людей, чтобы доехать до слонов ? Ехали деревянным туктуком, ради экономии, да еще и с впаривателями каучука от
радостного никому не нужного туроператора.
Лучший отдых в жизни, я ржууууууу

Гость
#123

А лезть в пещеры в сезон дождей - это совсем ошпаренной на голову надо быть. Сколько уже было несчастных случаев. особенно туроператоры рулят. Пегас так БРОСИЛ своих туристов в пещерах, которые затопило, люди выбирались сами видео в инете. Уж столько раз предупреждали, не лезть в них в несезон. Бестолку. Им же туроператор впаривает по симке, надо брать, дешево ж!!
Автор, откройте сегодняшние новости, и посмотрите, как из пещер сейчас детей достают, потом покроетесь и свечку поставите своей безмозглости.
Прежде чем ехать в страну, нужно собирать информацию, а не верить рекламным лозунгам.

Автор
#124
Гость

от того, что кто-то в 21 веке покупает туры в безвизовую страну, когда билеты, отель и такси до отеля оплачиваются прямо дома, он лайн. Ну как, купили с какающими гнилыми варанами в бассейне и хлорированной водой?:)) Бугагашечки... Это ж совсем мозгов нужно не иметь, чтобы просить выбрать за тебя.

Естественно мы сами искали сначала отели. Но наш отель по букинга на эти даты стоил 65-70тыс р обычный номер (наш около 80 тыс). Билеты стоили у Аэрофлота 40-45 тыс р с человека. Соответственно наш тур самостоятельно за тоже самое обошёлся бы 170 тыс, а мы заплатили 110 :) в первую очередь это из-за чертежа на который частным лицам билеты не продаются.
Этот отель сами мы не нашли. Именно его посоветовала нам отружница компании, сказала, что сама там была и все рассказала. Мы думали об отеле 5* на пляже Ката Ной. Но там был худе бассейн и номера в обычном здании. И пляж через дорогу. Именно цену на этот откл. Изначально мы спросили у неё, и потом спросили может ли она посоветовать что-то отдельными домиками, как хотел мой муж

Автор
#125
Гость

вы настолько бедны, что не могли принять смс без местной симки, и у вас не было интернета?????? Сидя в номере вы могли выбрать ЛЮБОЙ слоновник , их там тьма тмущая. Вы не могли нанять нормальное такси без лишних людей, чтобы доехать до слонов ? Ехали деревянным туктуком, ради экономии, да еще и с впаривателями каучука от радостного никому не нужного туроператора. Лучший отдых в жизни, я ржууууууу

Нам было комфортно брать экскурсии у туроператора с дополнительной страховкой. Там мы ездили на комфортабельных пикниках и автобусах. Все было организовано и составлено. Тур в Краби мне очень понравился полностью. Все места посещений и все остановки мне понравились. Наверное лучшая экскурсия в жизни.
На такси-тук-туках мы ездили только из торгового центра на Потонге и из соседнего пляжа. Но Тук-тук мне очень понравились. Прикольно. Нигде на таких больше не прокатаешься. От отеля только микрики нам подавали. Цена везде была 400 дат. Только один раз сторговались обратно до 300, но мы и ближе были чем обычно :)

Гость
#126

опять врете. вы свой тай тут еще зимой искать начинали. билеты стоили тогда от 30 ло 35.
Отели ищут на на букинге, а на карте, открываете гугл и вам падают сразу все ценники и бассейны с видом сверху. Про это вам тоже писали. Но, вы уперлись именно в турфирму.
Нафига вам букинг, тот же туроператор, когда адекватные люди бронируют сразу напрямую у самого отеля??
И вам писали - букинг кидает, оператор кидает, недавно айибнбкиданул туристов.
Хотите гарантий - только САМ ОТЕЛЬ может вам выслать приглашение, без переплат операторам.
НЕСЕЗОН на дворе, отели стоят ПУСТЫЕ, никакая фирма пакетами номера не выкупает, она их тупо не продаст. И тут в ручки идет наш автор, глупенькая и недалекая.

Автор
#127

На счёт симок. У нас был гудлайн. Но им не пользовались, потому что в отеле и ресторанах был интернет, общались с родителями бесплатно. А турфирма сама выбирает такой способ общения с туристами. Им так удобно. Один раз надо было звонить им, нам так было дешевле. Очень даже удобно.

Гость
#128

автобусы не ездт на слоновники. Опять врете!!
На пхукете НЕТ АВТОБУСОВ . Что ж вы выкручиваетесь на ходу? Ну признайтесь уже, ехали в скотоперевозку, на туктуке, держались за палки под крышей, прятались за целофан от дождя. Именно такую перевозку и использует ваш вышеназванный оператор.

Автор
#129
Гость

опять врете. вы свой тай тут еще зимой искать начинали. билеты стоили тогда от 30 ло 35. Отели ищут на на букинге, а на карте, открываете гугл и вам падают сразу все ценники и бассейны с видом сверху. Про это вам тоже писали. Но, вы уперлись именно в турфирму. Нафига вам букинг, тот же туроператор, когда адекватные люди бронируют сразу напрямую у самого отеля?? И вам писали - букинг кидает, оператор кидает, недавно айибнбкиданул туристов. Хотите гарантий - только САМ ОТЕЛЬ может вам выслать приглашение, без переплат операторам. НЕСЕЗОН на дворе, отели стоят ПУСТЫЕ, никакая фирма пакетами номера не выкупает, она их тупо не продаст. И тут в ручки идет наш автор, глупенькая и недалекая.

Я свою выгоду нашла. Мне было удобно и приемлемо по цене. Тай мы выбрали в конце марта, а не зимой.
В Турцию так же будем выбирать только через оператора, так как там дешевле. Проверяла и не раз.

Гость
#130
Автор

На счёт симок. У нас был гудлайн. Но им не пользовались, потому что в отеле и ресторанах был интернет, общались с родителями бесплатно. А турфирма сама выбирает такой способ общения с туристами. Им так удобно. Один раз надо было звонить им, нам так было дешевле. Очень даже удобно.

Это чтобы вы не соскочили.
Абсолютно все турагенства на острове используют как мобильную связь, так и вотс ап. БЕСПЛАТНО, автор, наш любитель халявы))))
Да откуда ж вам это знать, когда вы как ослики на поводке ходили по указаниям туроператоров, радостно на вас зарабатывающих, уверяющих что так дешевле. Да прям какие-то святые люди!

Гость
#131
Автор

Я свою выгоду нашла. Мне было удобно и приемлемо по цене. Тай мы выбрали в конце марта, а не зимой. В Турцию так же будем выбирать только через оператора, так как там дешевле. Проверяла и не раз.

Вас не смущает, что турция это не тай? И бронирование номеров происходит совершенно по другой схеме? Вы б еще с бангладешем турцию сравнили или со штатами. Вам же все равно.

Автор
#132
Гость

автобусы не ездт на слоновники. Опять врете!! На пхукете НЕТ АВТОБУСОВ . Что ж вы выкручиваетесь на ходу? Ну признайтесь уже, ехали в скотоперевозку, на туктуке, держались за палки под крышей, прятались за целофан от дождя. Именно такую перевозку и использует ваш вышеназванный оператор.

Ну чего вы врете? У любом фирмы есть автобусы! Трансферы на них, экскурсии на них. Когда мы приехали мы отдали свой чемодан в грузовой микрик, а сами ехали в автобусе, когда часть народа вышла мы пересели на микрики и нас стали развозить по отелям уже группами по районам. Так же был и одна экскурсия, закрыли нас на микрики, а потом мы пересели на автобус. А на экскурсию со слонами было мало народу и все ездили на микрики. При чем хорошем и новом. С конденсатор, даже иелевизор там был (правда его не включали). Во всех автобусах и стариках был русский оид с микрофоном :)))
Так организует все фирма библиоглобус.
Видела ещё автобусы Пегас, корал и анекс тур

Автор
#133
Гость

Это чтобы вы не соскочили. Абсолютно все турагенства на острове используют как мобильную связь, так и вотс ап. БЕСПЛАТНО, автор, наш любитель халявы)))) Да откуда ж вам это знать, когда вы как ослики на поводке ходили по указаниям туроператоров, радостно на вас зарабатывающих, уверяющих что так дешевле. Да прям какие-то святые люди!

А то что у операторов дешевле, мы сами убедились . Мы были на шоу для взрослых и там перед входом висел огромный плакат - вход 2500бат. Мы турфирме платили 1500 с человека вместе с трансферами. Значит они скупают места и продают дешевле, на билетах цена у нас тоже 2500 была

Автор
#134
Гость

Вас не смущает, что турция это не тай? И бронирование номеров происходит совершенно по другой схеме? Вы б еще с бангладешем турцию сравнили или со штатами. Вам же все равно.

Нет. Я сама работаю в туризме и знаю что такое тур, и что такое продажа по отдельности. Экономия у нас получилась первую очередь. Из-за чартера, на который нельзя самостоятельно купить билет. У нас получилось на человека чуть больше 20 тыс за билет туда и обратно. Таких цен нет в продаже. Но да, компания не очень, старые самолёты, не приветливый персонал и опасность задержки. Это риски.

Гость
#135
Автор

Вот кто говорит, что дешевый отель и что мы дорогой и бензином дышали. Погуглите: Thavorn beach resort and spa. Что скажете?

Автор, а вы хоть смотрели этот отель на карте? А ничего, что он находится на Кароне, пляж через дорогу и это общий пляж.
И совсем это не ПАтонг. Кстати непомешало бы выучить как пляж правильно пишется

Автор
#136
Гость

Автор, а вы хоть смотрели этот отель на карте? А ничего, что он находится на Кароне, пляж через дорогу и это общий пляж. И совсем это не ПАтонг. Кстати непомешало бы выучить как пляж правильно пишется

Да! Ошиблась! Tnavorn beach village and spa! Их же два. Тот как раз корпусной, а наш домиками. Тут ошиблась, согласна. Как что пишется мне без разницы, вы же поняли, про что я говорю

ЛяЛяТополя
#137

Автор,действительно- не позорьтесь ! На каждый комментарий отвечать,как круто было в бассейне плавать,*** просто))))

Автор
#138
Гость

Я не в бассейне провела, в в Таиланде :) каталась на слонах, кормила обезьян и смотрела на дельфинов :) ещё выслушивала треп рекламщиков про латексные подушки, маточное молочко, пила синиц чай :) ну и утром и вечером плавала в бассейне. Мне очень понравилось, мне очень важно было наплаваться на год вперёд и именно в большом и глубоком и красивом бассейне это можно сделать лучше всего. И это первое почему я выбрала этот отель и обязательно буду его рекламировать друзьям и знакомым и всем-всем всем именно из-за бассейна. И рекомендовать номера именно с выходом к бассейну, а не на пляже и не на горе. Нормальные люди покрутят у виска. И будут ориентироваться на какой вход в море рядом с отелем тд. Я в бассейне никогда не плаваю. Только море.

а я плаваю и в бассейне и в море =) соотевтственно могу создать себе полный комфорт. и на волнах попрыгать и в бассейне звездочкой полежать =)

ЛяЛяТополя
#139

Автор, по ходу дела, просто хочет срача,,

Гость
#140
Автор

Я не в бассейне провела, в в Таиланде :) каталась на слонах, кормила обезьян и смотрела на дельфинов :) ещё выслушивала треп рекламщиков про латексные подушки, маточное молочко, пила синиц чай :) ну и утром и вечером плавала в бассейне. Мне очень понравилось, мне очень важно было наплаваться на год вперёд и именно в большом и глубоком и красивом бассейне это можно сделать лучше всего. И это первое почему я выбрала этот отель и обязательно буду его рекламировать друзьям и знакомым и всем-всем всем именно из-за бассейна. И рекомендовать номера именно с выходом к бассейну, а не на пляже и не на горе. Нормальные люди покрутят у виска. И будут ориентироваться на какой вход в море рядом с отелем тд. Я в бассейне никогда не плаваю. Только море.

а я плаваю и в бассейне и в море =) соотевтственно могу создать себе полный комфорт. и на волнах попрыгать и в бассейне звездочкой полежать =)

Дада. Галочку поставили что в море поплавали 5 минут.

Автор
#141
Гость

а я плаваю и в бассейне и в море =) соотевтственно могу создать себе полный комфорт. и на волнах попрыгать и в бассейне звездочкой полежать =) Дада. Галочку поставили что в море поплавали 5 минут.

Я на волнах попрыгала, круто, больше не надо. Я удовольствие получила. Больше мне не надо :)

Автор
#142
ЛяЛяТополя

Автор,действительно- не позорьтесь ! На каждый комментарий отвечать,как круто было в бассейне плавать,*** просто))))

Моя тема, хочу и отвечаю каждому! Я как раз не понимаю, когда тему создают и сами авторы не отвечают или ещё круче, когда отвечают, но не меняют ник и все время гости говорят :)

Анита
#143

Чего вы злитесь все?? Это ж Мнение вас разводит всех))), не узнали???)))

Мнение , браво, вы как всегда, как заправский аутист с чувством,с толком, со всеми подробностями разводите публику, браво!

Автор
#144
Анита

Чего вы злитесь все?? Это ж Мнение вас разводит всех))), не узнали???))) Мнение , браво, вы как всегда, как заправский аутист с чувством,с толком, со всеми подробностями разводите публику, браво!

Не развожу, а написала как было на самом деле, а вы тут придумываете, что я в макашницах ела, в отеле далеком от моря жила, хотя я написала, что на еду тратили 2000-2500 бат за двоих и отель был с домиками на пляже

Гость
#145
Автор

Не развожу, а написала как было на самом деле, а вы тут придумываете, что я в макашницах ела, в отеле далеком от моря жила, хотя я написала, что на еду тратили 2000-2500 бат за двоих и отель был с домиками на пляже

То, что вы экономили все уже поняли. Цены тая знают все. Сок - 100-150, в хорошем ресторане 200-250. Горячее 300-600 типа спагетти или куска мяса в рядовой едальне, в хорошем ресторане ценник на персону от 70 долларов. В сетевой гамбургерной только один бургер будет стоить 500-700. Морепродукты в разы дороже. Поэтому, не удивительно, что вы так дешево питались, по 1 тыс бат на человека, и просили себе что-то там жарить в супермаркете.
Если же питаться при отеле, не в вашем, а в хорошем , то ценник на скромный ужин, обойдется от 1500 бат на человека. Морепродукты умножайте на три.

Гость
#146
Автор

а я плаваю и в бассейне и в море =) соотевтственно могу создать себе полный комфорт. и на волнах попрыгать и в бассейне звездочкой полежать =) Дада. Галочку поставили что в море поплавали 5 минут.

Я на волнах попрыгала, круто, больше не надо. Я удовольствие получила. Больше мне не надо :)

Нормальные люди едут в сезон и не на волнах прыгают - их нет, а просто плавают в море и получают от этого удовольствие. А вы в своем грязном с хлоркой бассейне-луже поплескались типа в Тайланде были.

Автор
#147
Гость

То, что вы экономили все уже поняли. Цены тая знают все. Сок - 100-150, в хорошем ресторане 200-250. Горячее 300-600 типа спагетти или куска мяса в рядовой едальне, в хорошем ресторане ценник на персону от 70 долларов. В сетевой гамбургерной только один бургер будет стоить 500-700. Морепродукты в разы дороже. Поэтому, не удивительно, что вы так дешево питались, по 1 тыс бат на человека, и просили себе что-то там жарить в супермаркете. Если же питаться при отеле, не в вашем, а в хорошем , то ценник на скромный ужин, обойдется от 1500 бат на человека. Морепродукты умножайте на три.

У нас был хороший отель и ценник на ужин там был 2500-3000 тыс бат за двоих. Один раз шведский стол с морепродуктами, несколько раз просто в ресторане по 2 блюда на человека и напитки. Все с морепродуктами.
Цены были как вы пишите 200-250 за напиток 450-500 за блюдо.

Автор
#148
Гость

Я на волнах попрыгала, круто, больше не надо. Я удовольствие получила. Больше мне не надо :) Нормальные люди едут в сезон и не на волнах прыгают - их нет, а просто плавают в море и получают от этого удовольствие. А вы в своем грязном с хлоркой бассейне-луже поплескались типа в Тайланде были.

В я хотела попрыгать на волнах и это сделала. Поплавать в бассейне. Который чистили регулярно, и именно от этого получила удовольствие. В бассейнах с детства купаюсь именно по ним выбираю отели, если бассейн плохой, мне в итоге может даже поездка не понравиться, если из-за этого приходится на море ещё ходить постоянного, а не пару раз только для развлечений

Автор
#149

Я выбираю грязный бассейн по вашему мнению, а вы ссаное море по моему мнению. Именно туда ходят в туалет большинство людей, потому что туалет далеко, а в бассейне могут быть индикаторы :)

Гость
#150
Автор

У нас был хороший отель и ценник на ужин там был 2500-3000 тыс бат за двоих. Один раз шведский стол с морепродуктами, несколько раз просто в ресторане по 2 блюда на человека и напитки. Все с морепродуктами. Цены были как вы пишите 200-250 за напиток 450-500 за блюдо.

Так я и пишу, что у вас был плохой отель. С хлоркой и НИЗКИМИ ценами на еду.
В ХОРОШИХ отелях я вам цены озвучила выше. В ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ценник умножается на тысячи евро. Но, это уже единичные отели. А ваш был, как все, среднего пошиба. Отсюда и такой низкий ценник на вашу еду . Уличные рядовые забегаловки имеют ровно такие же цены, кусочек рыбы по 400, типа тунца, суп за 300. И это низкие цены для данного курорта.
Сначала ветки было 2 тыс, сейчас вы уже пишете про три. Через несколько постов нарисуется цена в 5 тыс, и не за двоих а за человека:))))
.
Кому вы рете, автор? В районе дешевого патонга, где вы жили все соки имеют цену 60-90 бат. Вы сами написали, что 1 кг креветок купили за 300 бат.
Вы то в одном отеле живете, потом вас на вранье ловят и вы живете уже в другом.
Но, даже в том отеле, что вы тут написали - соки по 100 бат!!!!!
Либо вы тупaя, либо недалекий тролль. Больше мне вам сказать нечего.

Гость
#151

Вы написали, что в поездке потратили 70 тыс рублей за 8 дней.
ЗА ВСЕ.
Далее идет простой подсчет, сначала вы писали, что тратили по 4 тыс за обед. Коме завтраков у вас ничего не было. Значит еще 4 тыс за ужин. Итого - 8 тыс в сутки.
Внизу ветки, ваша цена за еду уже возрасла до 6 тыс за обед.
Но, даже если считать первоначальными ценами - то это уже 64 тыс только за еду. А вы ведь там еще по всем заповедникам и каучукам наездили.
Дуpа вы, автор, врущая. Более добавить нечего.
То не в отелях путаетесь, то в ценах на обед.
А самое смешное, что тай страна интернетная, и все цены на посещение экскурсий и меню ресторанов выложены в сети. С вашими не сходятся. И с моими тоже, я там 25 лет живу.