Гость
Статьи
Лучшие собаки для …

Лучшие собаки для путешествий.

Какие собаки лучше для перелетов, путешествий?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Те, которые дома остаются

Гость
#2

Игрушечные

Гость
#3

В меню первого класса корейских авилиний

Гость
#4

там же ограничения по кг

Гость
#5

никакие
мне вообще не нравится что щас в поездах разрешили провозить животных без выкупа купе
недавно ехала, там девочка с тойтерьером. Он поел и как воздух испортит, пилец, я думала ктото обос..ся!!

В.
#6

На машине можно с любой собакой. Для перелетов- только те породы, которые разрешают брать с собой в салон. В багажном отделении самолета собаки очень плохо переносят перелет, бывает погибают от духоты в переносках. Собак с приплюснутыми мордами, даже маленьких, в самолет не пускают- часто погибают от удушья на высоте. Ну и надо учитывать не только транспорт, но и проживание в поездке, далеко не все отели пускают с собаками.

Гость
#7

Я бы рассматривала джек-расселов, так как они имеют крепуую психику и их очень редко укачивает. Правда им нужны хорошие физнагрузки, поэтому сутки-двое в купе будет тяжеловато. Зато перелёты переносят прекрасно и лучшего спутника для долгих пеших переходов трубно найти.

Гость
#8
В.

На машине можно с любой собакой. Для перелетов- только те породы, которые разрешают брать с собой в салон. В багажном отделении самолета собаки очень плохо переносят перелет, бывает погибают от духоты в переносках. Собак с приплюснутыми мордами, даже маленьких, в самолет не пускают- часто погибают от удушья на высоте. Ну и надо учитывать не только транспорт, но и проживание в поездке, далеко не все отели пускают с собаками.

Мне говорили, что когда везёшь собаку в багажном отсеке, нужно обязательно сообщить об этом лично пилоту, чтобы они не забыли включить в багажном отсеке вентеляцию. Просто по умолчанию она выключена, в когда живой груз, её должны включать, но это ж не каждый рейс, пилоты могут забыть.

В.
#9
Гость

Мне говорили, что когда везёшь собаку в багажном отсеке, нужно обязательно сообщить об этом лично пилоту, чтобы они не забыли включить в багажном отсеке вентеляцию. Просто по умолчанию она выключена, в когда живой груз, её должны включать, но это ж не каждый рейс, пилоты могут забыть.

Кроме этого, у собак сильный стресс от перелета в багаже, тоже ничего хорошего.

В.
#10
Гость

Я бы рассматривала джек-расселов, так как они имеют крепуую психику и их очень редко укачивает. Правда им нужны хорошие физнагрузки, поэтому сутки-двое в купе будет тяжеловато. Зато перелёты переносят прекрасно и лучшего спутника для долгих пеших переходов трубно найти.

Эта порода сама по себе проблемная. Джек-расселы на 1ом (!!) месте по отказам, не зря же.

Гость
#11
В.

Эта порода сама по себе проблемная. Джек-расселы на 1ом (!!) месте по отказам, не зря же.

Ну, потому что они не для новичков. Автор же спрашивает про путешествия, может она опытный собаковладелец)
Расселы упрямы как все терьеры и требуют активных едедневных дрессировок, иначе впадают в агрессию.

Гость
#13
Гость

На машине можно с любой собакой. Для перелетов- только те породы, которые разрешают брать с собой в салон. В багажном отделении самолета собаки очень плохо переносят перелет, бывает погибают от духоты в переносках. Собак с приплюснутыми мордами, даже маленьких, в самолет не пускают- часто погибают от удушья на высоте. Ну и надо учитывать не только транспорт, но и проживание в поездке, далеко не все отели пускают с собаками.

Мне говорили, что когда везёшь собаку в багажном отсеке, нужно обязательно сообщить об этом лично пилоту

интересно, как это сделать?

Гость
#14

Лучшие собаки для путешествий это доги и ротвейлеры

Варсонофий
#15

Лучшие собаки для путешествий - короткошерстные, спокойные, не упрямые породы, желательно - не самые крупные.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: