Гость
Статьи
Как вам Германия?

Как вам Германия?

Кто живет или жил в Германии? Как вам страна/ люди? Стоит ли туда переезжать? Все ли так радужно там?

Алина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бе.не хочу Германию.

А
#2

Мне не нравится . Налоги огромные , постоянно штрафы , все платно , пришёл счёт за радио 270 евро, которого не было никогда этого радио.

Гость
#3

Много беженцев, иногда едешь в метро и ты один белый! Живу в западной Германии

Гость
#4

смотря куда. Берлин это аццская помойка. Гамбург в принципе тоже. Мюнхен красивый но какой-то неуютный и неприятный город. Самые лучшие места имхо это в районе Рейна. там где настоящая старая Германия, Кобленц, Майнц, Трир

Гость
#5

Смотря зачем ехать сюда. Я о своей учебе-работе тут не жалею, они мне реально много опыта дали. Как страна для жизни - такое себе если честно. Куча проблем с бумажками, где в РФ уже давно бы все решил - в Германии надо за полгода организовывать. Плати за то, плати за это, неси подтверждение подтверждения удостоверения... Какая-нибудь ерунда вроде симки или договора для интернета - целая трагикомедия в десяти частях. С медициной - мой личный опыт - лучше не связываться. Во всяких суперклиниках может и оперируют светилы науки, так что есть шанс помереть задорого, в чистоте и с улыбчивым доктором. Тем же у кого пи3децомы нет достается довольно поганенький уровень медицины (сравнивая с той же РФ, я не шучу), при том что страховка стоит обалденных денег. Люди НАМНОГО культурнее и законопослушнее чем в Р, однако менее образованы, в основном уже кругозор. Молодые- "динамичные и с кучей интересов" - на деле разговоры сводятся к тому как хорошо быть веганом, какой плохой человек Трамп и где дешевле био-огурцы. Дружу тут либо с иностранцами либо с немцами старше меня лет на 15. Мужики в целом на морду лица симпатичнее, следят за собой (спорт, пресловутые био-огурцы) и дольше сохраняют товарный вид. Много нарциссов и питер-пэнов, лет до 40 пребывающих в детстве и сбегающих при первой же маленькой проблеме. Психов и депрессивных всех сортов очень много. В России их тоже много, но их как-то сразу видно. Тут из вполне благополучных внешне людей пару раз лезло адище. Басурман всех сортов очень много, это да но зависимости от места где живете. Где-нибудь в маленьком городке в Баварии почти не будете их видеть. А где-нибудь в Берлине или Франкфурте будете радоваться, если никто не прицепится на вокзале или в подобном месте.

Гость
#6

сложно устроится на работу.
Сплошная нервотрепка с получением разрешения на работу. олни экзамены будете вечно сдавать. Особенно по немецкому языку.
И скукотища неимоверная, каждый живет сам по себе. Никому наши люди не нужны. Совсем другой менталитет.

Гость
#7

Ой,не надо!
Мы задолбались работать, чтоб обеспечивать понаехавших.

Гость
#8

Да что бы все беженцы и муслы туда, в Немчуру слетелись и меркелиху по кругу выипли. Аминь!

Гость
#9

Абсолютно со всем согласна на 100%. Живу 23 ггода здесь, в Дюссельдорфе. Всё правда. Уже давно нет той Германии о которой сказки рассказывали. И да, у людей очень ограниченный кругозор. Но считают себя небожителями, а послушать не о чем... Скучные и очень ограниченные.

Удаль молодецкая
#10

На улице вам всегда подскажут как пройти, но по-настоящему дружить с немцами у переселенцев едва ли получится. Немцы - закрытый народ, внутренне отторгающий чужаков. На работе в спорных обстоятельствах вместо того, чтобы разрешить противоречие друг с другом открытым разговором, немцы идут к начальству и скрытно жалуются на вас. У них считается, что доносом они разрешают разногласия. В целом, народ напоминает биороботов, всё по распорядку и указке, ни шага в сторону. Переселенцу будет скучно жить в этой золотой клетке.

Nozomy
#11
Удаль молодецкая

На улице вам всегда подскажут как пройти, но по-настоящему дружить с немцами у переселенцев едва ли получится. Немцы - закрытый народ, внутренне отторгающий чужаков. На работе в спорных обстоятельствах вместо того, чтобы разрешить противоречие друг с другом открытым разговором, немцы идут к начальству и скрытно жалуются на вас. У них считается, что доносом они разрешают разногласия. В целом, народ напоминает биороботов, всё по распорядку и указке, ни шага в сторону. Переселенцу будет скучно жить в этой золотой клетке.

Честно - не вижу "золота")) Более того, в России есть много больше шансов жить сильно "выше среднего". Единственное - там стабильности больше, это да.. Дружить можно - на мой взгляд, я с биороботами не общалась.. Да и порядка такого, как все немцам приписывают, нет.. Нагрубить - тоже могут. Вообще люди как люди, менее склонные к ситуативности, но в целом, я бы не сказала, что разительные различия какие - то есть..

Гость
#12
Гость

смотря куда. Берлин это аццская помойка. Гамбург в принципе тоже. Мюнхен красивый но какой-то неуютный и неприятный город. Самые лучшие места имхо это в районе Рейна. там где настоящая старая Германия, Кобленц, Майнц, Трир

Берлин офигенен. Город для творческих людей. Хорошо развит транспорт. В вых-е вообще по ночам. Мода демократичная. ЦЕны на вещи первой необходимости дешевле чем в Рф. Полно одёжных магазинов с хорошим качеством и не Китай-подвал. Качество продуктов тоже не сравнить. У нас за бешеные деньги один фальсификат санкционка стоит бешеных денех

Nozomy
#13
Гость

Берлин офигенен. Город для творческих людей. Хорошо развит транспорт. В вых-е вообще по ночам. Мода демократичная. ЦЕны на вещи первой необходимости дешевле чем в Рф. Полно одёжных магазинов с хорошим качеством и не Китай-подвал. Качество продуктов тоже не сравнить. У нас за бешеные деньги один фальсификат санкционка стоит бешеных денех

Берлин.. "Бедный, но сексуальный")) Очень уютный город.. Но лет 5 назад был просто неподражаем по атмосфере, к сожалению сейчас - не сравнить..

Гость
#14
Nozomy

Честно - не вижу "золота")) Более того, в России есть много больше шансов жить сильно "выше среднего". Единственное - там стабильности больше, это да.. Дружить можно - на мой взгляд, я с биороботами не общалась.. Да и порядка такого, как все немцам приписывают, нет.. Нагрубить - тоже могут. Вообще люди как люди, менее склонные к ситуативности, но в целом, я бы не сказала, что разительные различия какие - то есть..

Морально-этическая атмосфера совсем иная, у нас все дерганые и злые, много бедных и психов, транспорт развит идеально, есть возможность купить велосипед и не быть центром ненависти, дороги отличные, экология лучше, разнообразие среди товаров с ценником ниже чем в Рф и зп не в 200-250 евро. Социалка развита

Гость
#15
Nozomy

Берлин.. "Бедный, но сексуальный")) Очень уютный город.. Но лет 5 назад был просто неподражаем по атмосфере, к сожалению сейчас - не сравнить..

Верю, с чем может быть связано?

Удаль молодецкая
#16
Nozomy

Честно - не вижу "золота")) Более того, в России есть много больше шансов жить сильно "выше среднего". Единственное - там стабильности больше, это да.. Дружить можно - на мой взгляд, я с биороботами не общалась.. Да и порядка такого, как все немцам приписывают, нет.. Нагрубить - тоже могут. Вообще люди как люди, менее склонные к ситуативности, но в целом, я бы не сказала, что разительные различия какие - то есть..

Я тружусь в отрасли разработки программного обеспечения, поэтому доходы намного выше среднего уровня. На мой взгляд, в Берлине какая-то безрадостная обстановка стала. Количество рабочих мест сокращается с каждым годом и народ особо не бегает с места на место. Где ещё вы увидите, чтобы народ в ночном клубе нес опорожнённые пивные бутылки на стойку бара, чтобы получить за них по 50 евроцентов? Тут считают так: если хочешь пиво дешевле, то уважай труд официанток и неси пустую бутылку назад сам, если же лень это делать - плати за пиво чуть дороже. Даже пьяные немцы более закрыты и что на уме не рассказывают. К чистоте улиц и красоте зданий можно быстро привыкнуть, а вот к жизни среди расчётливых, закрытых людей - едва ли. Соблюдение правил немцами закладывается наказанием за их нарушение: спутниковую тарелку повесить на балконе нельзя, если в кабельных телевизионных сетях нет вещания на родном языке; это нельзя, то нельзя. Шагу ступить без разрешения не дадут, а за малейшее даже неумышленное нарушение донесут свои же сотрудники. На мой взгляд, в таких условиях выживают лишь те приезжие люди, которым плевать на всех вокруг и которые думают только о себе. Что толку от новенького "БМВ", если поговорить не с кем годами?

Гость
#17
Nozomy

Честно - не вижу "золота")) Более того, в России есть много больше шансов жить сильно "выше среднего". Единственное - там стабильности больше, это да.. Дружить можно - на мой взгляд, я с биороботами не общалась.. Да и порядка такого, как все немцам приписывают, нет.. Нагрубить - тоже могут. Вообще люди как люди, менее склонные к ситуативности, но в целом, я бы не сказала, что разительные различия какие - то есть..

да, золота нет, это далеко не Швейцария. Есть стабильность да, матери-одиночке без нормальной работы в тыщу раз легче жить в Германии, а вот молодой карьеристке в России лучше, нет заскорузлости и неподвижности системы такой пока, плюс "дома стены помогают", те конечно где бы ты не жил лучше быть своим, а не иностранцем. открыто вам ничего не скажут, но предпочтение отдадут не вам и так во всем.

Nozomy
#18
Гость

Морально-этическая атмосфера совсем иная, у нас все дерганые и злые, много бедных и психов, транспорт развит идеально, есть возможность купить велосипед и не быть центром ненависти, дороги отличные, экология лучше, разнообразие среди товаров с ценником ниже чем в Рф и зп не в 200-250 евро. Социалка развита

Да, со всем соглашусь.. Особенно относительно продуктов.. Не напарывалась на просрочку не разу.. Социалка - развита.. Но и есть определенные "рамки", которые сложно перепрыгнуть. В России - намного проще, еще раз повторюсь, жить реально выше среднего.. В Германии - все круто, вроде бы - стабильность, но что толку от этой социалки.. На нее жить - копейки по факту считать, если все счета оплатишь.. Никакого роста и развития.. С работой - все ГОРАЗДО сложнее, чем в России.. Психов и в Германии хвататет, а сейчас на улице могут подойти какие - то люди "оттуда", и предлагать колечко купить, например.. Пенсионеры ползают по урнам в Берлине.. Бутылки пластиковые - фетиш местный.. Много нюансов.. Сравнивать не стоит, везде свои плюсы и минусы..

Nozomy
#19
Гость

Верю, с чем может быть связано?

Знаете, для меня лично началось с "цыган" в цветастых юбках, бегом перебегающих на красный свет дорогу.. Затем появилось просто куча попрошаек на улице.. Какой - то колорит стал меняться,.. Вытащили видеорегистратор из машины посредь белого дня и так дальше.. Раньше ночью через парк идти было не страшно.. Не могу объяснить, но уже не так спокойно и комфортно.. Опять же больше сложностей с работой, более нервные люди.. Много факторов, которые сделали город совсем не там по атмосфере..

Гость
#20
Удаль молодецкая

Я тружусь в отрасли разработки программного обеспечения, поэтому доходы намного выше среднего уровня. На мой взгляд, в Берлине какая-то безрадостная обстановка стала. Количество рабочих мест сокращается с каждым годом и народ особо не бегает с места на место. Где ещё вы увидите, чтобы народ в ночном клубе нес опорожнённые пивные бутылки на стойку бара, чтобы получить за них по 50 евроцентов? Тут считают так: если хочешь пиво дешевле, то уважай труд официанток и неси пустую бутылку назад сам, если же лень это делать - плати за пиво чуть дороже. Даже пьяные немцы более закрыты и что на уме не рассказывают. К чистоте улиц и красоте зданий можно быстро привыкнуть, а вот к жизни среди расчётливых, закрытых людей - едва ли. Соблюдение правил немцами закладывается наказанием за их нарушение: спутниковую тарелку повесить на балконе нельзя, если в кабельных телевизионных сетях нет вещания на родном языке; это нельзя, то нельзя. Шагу ступить без разрешения не дадут, а за малейшее даже неумышленное нарушение донесут свои же сотрудники. На мой взгляд, в таких условиях выживают лишь те приезжие люди, которым плевать на всех вокруг и которые думают только о себе. Что толку от новенького "БМВ", если поговорить не с кем годами?

да немцы и не особо скупают бмв, в больших городах у половины машин нет, квартир тоже нет

Nozomy
#21
Гость

да немцы и не особо скупают бмв, в больших городах у половины машин нет, квартир тоже нет

Снимают и - не парятся! Большинство! Это в России - своя квартира - наше все! У немцев - велики в чести, лет так с двух)) Бензин там - дорогая штука..

Гость
#22
Nozomy

Да, со всем соглашусь.. Особенно относительно продуктов.. Не напарывалась на просрочку не разу.. Социалка - развита.. Но и есть определенные "рамки", которые сложно перепрыгнуть. В России - намного проще, еще раз повторюсь, жить реально выше среднего.. В Германии - все круто, вроде бы - стабильность, но что толку от этой социалки.. На нее жить - копейки по факту считать, если все счета оплатишь.. Никакого роста и развития.. С работой - все ГОРАЗДО сложнее, чем в России.. Психов и в Германии хвататет, а сейчас на улице могут подойти какие - то люди "оттуда", и предлагать колечко купить, например.. Пенсионеры ползают по урнам в Берлине.. Бутылки пластиковые - фетиш местный.. Много нюансов.. Сравнивать не стоит, везде свои плюсы и минусы..

Не знаю насчёт жить проще выше среднего. Индексации зарплат нет, а ценники становятся конскими на все. Все едут в 1-2-3 города страны, из-за чего в городах происходит демпинг, как следствие, снижение зарплат. Бедных обирают, а богатые не платят налоги. Бизнес у многих сворачивается или отжимают. Все жутко коррумпированное и все можно купить, опять же, если есть деньги. Я бы сказала, в РФ можно жить хорошо тем, кто нашёл свою нишу и проплачивает аренду этой ниши, хорошо имеющим много квартир, можно сдавать и налоги не платить. Если ни того ни другого нет и никаких активов, то ты обычный работяга, которому едва хватает на еду низкого качества, проезд и коммуналку оплатить. Медицина становится платной, все услуги платные. Социальных лифтов нет. Да, на отоплении и воде не экономим так. Но обычным людям и в регионах очень тяжко с зп в 200 евро и ниже

Гость
#23
Гость

да немцы и не особо скупают бмв, в больших городах у половины машин нет, квартир тоже нет

Это же так круто! У нас пока это или инвестиция или понт

Марина
#24

}{рень эта хваленая Германия. Познакомилась я с немцем по инету, по русски говорит не плохо, так бы не поехала, оплатил конечно дорогу и все остальное, среднячок такой, зарабатывает 9-10 т ойро. С его слов. Живет в 50 лет с съемном жилье, свое почти не реально купить, ходят распродажи везде ищут, продукты по скидкам, бутылки сдают, ну это и у нас , в России не мешало бы. А вообще налоги да, говорит больше 50 % съедается, мигрантов просто тьма, они ненавидят Меркель и черных этих. Все говорят что работаем на них, а они плодятся каждые 9 месяцев, на пособие живут, детей куча у всех. Немцы живут скучно, в гости не ходят, короче не наша тема, в России лучше поверьте. Он меня на пмж зовет, ну нафиг, я лучше на своем холодном Урале жить буду.

Гость
#25
Марина

}{рень эта хваленая Германия. Познакомилась я с немцем по инету, по русски говорит не плохо, так бы не поехала, оплатил конечно дорогу и все остальное, среднячок такой, зарабатывает 9-10 т ойро. С его слов. Живет в 50 лет с съемном жилье, свое почти не реально купить, ходят распродажи везде ищут, продукты по скидкам, бутылки сдают, ну это и у нас , в России не мешало бы. А вообще налоги да, говорит больше 50 % съедается, мигрантов просто тьма, они ненавидят Меркель и черных этих. Все говорят что работаем на них, а они плодятся каждые 9 месяцев, на пособие живут, детей куча у всех. Немцы живут скучно, в гости не ходят, короче не наша тема, в России лучше поверьте. Он меня на пмж зовет, ну нафиг, я лучше на своем холодном Урале жить буду.

Чего это в гости не ходят? Прекрасно ходят. И на свадьбе я у своей подруги немки была. И у родителей моих есть 2 семьи местных немцев, с которыми они регулярно общаются и в гости друг к другу ходят. Настоящую помощь и поддержку мне оказали именно местные немцы, а наши только посочувствуют, поохают и на этом всё.

#26

Лично для меня один большой и всё перевешивающий плюс - это медицина и отсутствие забот, где взять деньги на лечение или операцию. Это вам не квоты и поиск благотворительных организаций. И в случае достойного и востребованного образования можно рассчитывать на безбедную жизнь. В остальном почти одни минусы, приумножившиеся за последние годы из-за ,, гостей,, страны.

Гость
#27

страна стабильная, если вы хороший специалист, без хлеба с маслом не останетесь. Людей здесь нет, только биороботы, помешанные на порядке и глупых ограничениях

Гость
#28
Удаль молодецкая

На улице вам всегда подскажут как пройти, но по-настоящему дружить с немцами у переселенцев едва ли получится. Немцы - закрытый народ, внутренне отторгающий чужаков. На работе в спорных обстоятельствах вместо того, чтобы разрешить противоречие друг с другом открытым разговором, немцы идут к начальству и скрытно жалуются на вас. У них считается, что доносом они разрешают разногласия. В целом, народ напоминает биороботов, всё по распорядку и указке, ни шага в сторону. Переселенцу будет скучно жить в этой золотой клетке.

++++++ а золотая ли?:) просто клетка

Гость
#29
Удаль молодецкая

Я тружусь в отрасли разработки программного обеспечения, поэтому доходы намного выше среднего уровня. На мой взгляд, в Берлине какая-то безрадостная обстановка стала. Количество рабочих мест сокращается с каждым годом и народ особо не бегает с места на место. Где ещё вы увидите, чтобы народ в ночном клубе нес опорожнённые пивные бутылки на стойку бара, чтобы получить за них по 50 евроцентов? Тут считают так: если хочешь пиво дешевле, то уважай труд официанток и неси пустую бутылку назад сам, если же лень это делать - плати за пиво чуть дороже. Даже пьяные немцы более закрыты и что на уме не рассказывают. К чистоте улиц и красоте зданий можно быстро привыкнуть, а вот к жизни среди расчётливых, закрытых людей - едва ли. Соблюдение правил немцами закладывается наказанием за их нарушение: спутниковую тарелку повесить на балконе нельзя, если в кабельных телевизионных сетях нет вещания на родном языке; это нельзя, то нельзя. Шагу ступить без разрешения не дадут, а за малейшее даже неумышленное нарушение донесут свои же сотрудники. На мой взгляд, в таких условиях выживают лишь те приезжие люди, которым плевать на всех вокруг и которые думают только о себе. Что толку от новенького "БМВ", если поговорить не с кем годами?

каждый сам по себе, я сломала ногу и ни один мой местный "друг" не помог, хотя отношения типа были хорошие. Люди очень жестокосердные и толстокожие. Ведь неужели они не думают, что если с ними случится беда, им также не помогут???

Гость
#30
А

Мне не нравится . Налоги огромные , постоянно штрафы , все платно , пришёл счёт за радио 270 евро, которого не было никогда этого радио.

Мне пришёл 850, хотя радио у меня тут никогда не было. Ввести закон изволь исполнять😂😂😂 по сегодняшнему курсу отдать 76.000 руб за радио которого у меня нет???? Dura lex

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: