Гость
Статьи
Как вам имя Герман?

Как вам имя Герман?

Очень редкое, модным не стало. Сокращенно - Гера.Имя носили православные святые, византийские патриархи и полководцы.Известный представитель в СССР - космонавт Герман Степанович Титов.Как вам имя? Ассоциации?

Гайка
94 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Красивое имя. Редкое. Не вычурное, так что дразнить не будут. А если еще и с отчеством сочетается, так вообще красота.

1
#2

лучше уж Оскар,Альберт или Модест.

Гость
#3

Ассоциации с Германией)) Имя не нравится.

#5
.

Красивое имя. Редкое. Не вычурное, так что дразнить не будут. А если еще и с отчеством сочетается, так вообще красота.

Отчество Васильевич))) Зато фамилия длинная польская. Специально выбираем имя короткое.

Моя подруга говорит, что ассоциации с героином))) Дуреха

#6
Лола Свистоплясова

Отчество Васильевич))) Зато фамилия длинная польская. Специально выбираем имя короткое.

Моя подруга говорит, что ассоциации с героином))) Дуреха

Ребенок не мой, если что))

Гость
#7

Хорошее имя, немецкое:) У меня родственника так зовут, сейчас правда редко так детей называют.

#8
Гость

Хорошее имя, немецкое:) У меня родственника так зовут, сейчас правда редко так детей называют.

Вообще имя не немецкое. В переводе с латыни "единоутробный, родной".

#9

27 а Германа все нет ..нет..нет,ну где же ты Герман)))

#10

Ужасное имя темболее в отчество Васильевич ,нафиг ннадо???

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

Вы историю Германа Титова вспомните. Он превосходил Гагарина, но его не взяли из-за имени, что некошерно, чтоб первый советский космонавт носил имя Герман

#12
aku

Ужасное имя темболее в отчество Васильевич ,нафиг ннадо???

А я подруге советую наоборот, чтобы называла. Яркое имя, яркая польская фамилия - яркая личность.

#13
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Вы историю Германа Титова вспомните. Он превосходил Гагарина, но его не взяли из-за имени, что некошерно, чтоб первый советский космонавт носил имя Герман

Не знала, посмотрю. Но я думаю, что просто из-за первого послевоенного десятилетия любые ассоциации с Германией были нежелательны, но дело отнюдь не в "кошерности" имени или еще чем-то.

#14
Лола Свистоплясова

А я подруге советую наоборот, чтобы называла. Яркое имя, яркая польская фамилия - яркая личность.

Я б с тобой дальше поспорила ,но увидела что др у тебя 14 января))) и не буду ,слишком дата у тебя для меня знакомая)

Штучка
#15

Очень нравится. Мужественное.

Гость
#16
Гость

Ассоциации с Германией)) Имя не нравится.

Ага, Герман Геринг.

Есть версия, что Титова в космос первым не пустили из-за имени неподходящего.

не смотрите НТВ
#17

[quote="Гайка"Как вам имя? [/quote]

отвратительно

#18

Ага, Герман Геринг.

Есть версия, что Титова в космос первым не пустили из-за имени неподходящего.

Вот читаю. Титова не пустили первым в космос из-за 25-летнего возраста. И так самый молодой космонавт в истории.

#19
aku

Я б с тобой дальше поспорила ,но увидела что др у тебя 14 января))) и не буду ,слишком дата у тебя для меня знакомая)

Это еще что?))

#20

Ага, Герман Геринг.

Есть версия, что Титова в космос первым не пустили из-за имени неподходящего.

Так и не нашла этой информации.

#21
Штучка

Очень нравится. Мужественное.

Вот и для меня создает вибрации мужественности))

#22
Лола Свистоплясова

Это еще что?))

С козером спорить себе дороже))) а тем более 14 январским)

#23
не смотрите НТВ

отвратительно

Приведите примеры нравящихся Вам имен. Макар, Мирон, Назар, Глеб?

Или, наоборот, Саша, Андруша, Сирожа?)

Груня
#24
1

лучше уж Оскар,Альберт или Модест.

мне нра

Глаз
#25

Всю жизнь будет близиться.

Мигера
#26

Отвратительное.(((((((

не смотрите НТВ
#27
Лола Свистоплясова

Приведите примеры нравящихся Вам имен. Макар, Мирон, Назар, Глеб?

Или, наоборот, Саша, Андруша, Сирожа?)

не, не наоборот, а "и вашим и нашим")) Мне как раз нравятся имена Глеб, Андрей, Сергей))

Гость
#28
Гайка

Очень редкое, модным не стало. Сокращенно - Гера.Имя носили православные святые, византийские патриархи и полководцы.Известный представитель в СССР - космонавт Герман Степанович Титов.Как вам имя? Ассоциации?

так себе. ассоциации с анной гкрман

Гость
#29

*герман

#30
не смотрите НТВ

Мне как раз нравятся имена Глеб, Андрей, Сергей))

Глеб твердо ассоциируется с хлебом, а Андреев-Сереж - сумма без числа. Серая масса.

жуть
#31

Автор , имя за ме ча те ль но ееее....)

#32
Мигера

Отвратительное.(((((((

Интересно, какие имена по вкусу мЕгере?))

#33
жуть

Автор , имя за ме ча те ль но ееее....)

е е !

не смотрите НТВ
#34
Лола Свистоплясова

Глеб твердо ассоциируется с хлебом, а Андреев-Сереж - сумма без числа. Серая масса.

А вот не скажите. Сейчас имена Андрей и Сергей среди детей очень редкие. Все больше Данилы, Никиты, Артемы, Матвеи и пр.

А во вторых- не имя делает из человека серую массу, а наоборот.

В любом случае не понимаю этих притерательств- вы спросили как ВАМ имя?- я ответила, как МНЕ имя. Мне не нравится. Вам не нравятся Сережи и Андруши- ваше право (а мне нравится- люблю их сильно - двух моих Сереж + АндрУшу)

Гость
#35

Хорошее имя

МуЗжевельник
#36
Гайка

Очень редкое, модным не стало. Сокращенно - Гера.Имя носили православные святые, византийские патриархи и полководцы.Известный представитель в СССР - космонавт Герман Степанович Титов.Как вам имя? Ассоциации?

Мое любимое, мужское имя))

Сына так мечтала назвать...

Дарина
#37

Вспоминаю Германа и Данилу из ситкома по СТС:))))))))))

#38
МуЗжевельник

Мое любимое, мужское имя))

Сына так мечтала назвать...

Почему не назвали?

МуЗжевельник
#39
Лола Свистоплясова

МуЗжевельник

Мое любимое, мужское имя)) Сына так мечтала назвать...

Почему не назвали?

Некого....

Гость
#40

А у меня ассоциация с Герман Шаевич Гандельман ))

#41
МуЗжевельник

Лола СвистоплясоваМуЗжевельник

Мое любимое, мужское имя)) Сына так мечтала назвать...

Почему не назвали? Некого....

А-а-а. У меня тоже пока некого. А если будет когда-то мальчик, обязательно назову Германом. А сейчас подружка рожает.

#42
Гость

А у меня ассоциация с Герман Шаевич Гандельман ))

Не знаю такого)

Кофий
#43

Красивое имя.Я не страдаю никакими ассоциациями с людьми. Но вижу цвет имени,фактуру и звучание. Имя цвета дамасской стали с прожилками цвета индиго.Звук- океанический прибой.Фактура- кирпичная стена.Надежное и сильное имя, но не все смогут его "носить".

Гость
#44

знаю двух германов - жесть, один - неадекватный, другой - слишком высокого о себе мнения, прям чуть ли не дрочит когда говорит о себе! ну это так, для справочки)) а в принципе имя хорошее, называйте!!!!

#45
Кофий

Красивое имя.Я не страдаю никакими ассоциациями с людьми. Но вижу цвет имени,фактуру и звучание. Имя цвета дамасской стали с прожилками цвета индиго.Звук- океанический прибой.Фактура- кирпичная стена.Надежное и сильное имя, но не все смогут его "носить".

Суперское ассоциативно-образное мышление! Вы талантливы.

Гость
#46

Красивое имя, у моей дочери в классе так мальчика зовут, мне кажется, только из-за одного имени, учителя к нему расположены, по имени определяют как "хорошего мальчика из интеллигентной семьи". Мне еще имя Марк нравится, подруга так сына назвала, "аналогов" пока не встречали )

Кофий
#47
Лола Свистоплясова

Суперское ассоциативно-образное мышление! Вы талантливы.

:) Спасибо)

гость
#48

Очень нравится это имя.и сокращенный вариант гера тоже

#49

Прикольно, что в основном здесь нравится людям.

Гость
#50

И мне нравиться. Красивое имя.