Гость
Статьи
имя Герман для сына

имя Герман для сына

Как вам имя Герман. Назвали сына этим именем по настоянию мужа. Теперь думаю, что слишком вычурно. У вас есть знакомые с таким именем . Как им живется с таким необычным именем?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не нр, как Германяи. уже назвали че ж терь

Макс
#2

какое отчество? Герман Иванович?

Гость
#3

Немецкое имя. Для немца нормально. Если живете в России и у ребенка обычное русское отчество и русская фамилия, то будет резать слух. Мне кажется, совершенно не звучит Кузнецов Герман Сергеевич, Соколов Герман Николаевич, Жуков Герман Александрович или любые другие подобные фамилии и отчества. Если ФИО, что-то вроде Герман Оскарович Греф, тогда нормально, не парьтесь.

Моё имя
#4

есть целых два знакомых, обоим отлично живётся

если кто и обращает внимание на имя, то только с позитивной оценкой

и сами они скорее гордятся именем

#5

Мне нравится, как звучит мужское отчество "Германович". Красиво :)

Красивая
#6

у меня знакомый Герман. Жуткий бабник! мы отдыхали вместе на яхте семьями, так он свою жену не взял, а мою попку разглядывал вовсю! гад

Даздраперма
#7

Хорошее имя. В юности влюблена была в парня с этим именем- красавец писаный. С возрастом поняла, что внешность не главное, но это другая история...Серьёзно рассматривала это имя для мальчика, но жду дочку....

Олива
#8

нет. глупое имя

Гость
#9
Макс

какое отчество? Герман Иванович?

Королев Герман Алексеевич

Бриля Лик
#10

Герман Пузякин из д.Верхние Пупки...

Май
#11

пафосное. главное чтоб мальчик был красив. а то помню одну девочку-страшилку с пафосным именем. нелепо выглядело все это вместе.

Гость
#12

у меня младший брат Герман (Вячеславович). ему 13. по-моему отличное имя. довольно редкое, но не вычурное. в садике у брата в параллельной группе был еще один Герман, в школе нет таких. ему тоже нравится, что не как у всех

Гость
#13

насчет немецкого имени и русской фамили: советский космонавт Герман Степанович Титов

Гость
#14

а мне нравится имя, красивое, незаезженное.

Гость
#15

ниче оно не немецкое. есть даже святой Герман

Гость
#16

Германн-это немецкое имя, Герман- имя русское! Вспомните Германа Валаамского.

Герман
#17

Все таки лучше чем Саши и Сергей - а так ему легче будет одним Германом нежели пятью Мишами.Я матери благодарен (даже если бы назвали ) Джош или еще как нибудь.Не будьте колхозниками, отходите от стереотипов.

Ольга
#18

Я тоже решила назвать сына Германом. Хоть отчество будет Андреевич, зато фамилия немецкая, поэтому вцелом должно эффектно получиться. Смущает только сокращенный вариант - Гера)

Виталия
#19

У меня сын Герман И я отлично знаю что не имя строит судьбу а человек и в целом не важно как его зовут.

Гость
#20

Герман ≈ мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. Germanus ≈ ╚единоутробный╩, ╚близкий╩, ╚родной╩. Это имя, бывшее распространённым в Византии, носил ряд полководцев империи, патриархов и святых. Не следует путать имя Герман с Германн (нем. Hermann; последнее ≈ изменённое Harimann/Herimann, двухосновное имя древнегерманского происхождения, образованное сложением компонентов heri/hari ≈ ╚войско╩ и mann ≈ ╚человек╩)

Гость
#21

классное имя Герман!у меня сын Герман и все кто слышат как его зовут позитивно относяться ,говорят не слышали еще в поликлинике и всем нравиться!!!!!!!!!!!!!!!1

герман
#22

у меня имя Герман.все привыкли

Герман
#23

Меня зовут Герман Германович, мне 21 год и жизнь пока что удается)

Гость
#25

Мне нравится это имя! Муж так вообще остановился на нем) Герман Александрович.. Звучит красиво. Имя это не немецкое, а русское, православное! Много святых,преподобных Германов. А что касается характеристики, многие отмечают совсем противоположную личность-положительную!))

ольга
#26

Герман Альбертович))))) думаем тожк сына назвать Германом! Прекрасное имя, звучное, энергетическое!!!!

oxio2007
#27

Мы долго думали... над именем, сейчас родился у нас долгожданный сыночек назвали Германом. Я считаю, что обязательно надо подбирать такие имена редкие созвучные с фамилией и отчеством. У мужа польские корни, практически из Германии (на границе) вот и имя кстати. Вот как звучит: Падажецкий Герман Игоревич. По-моему, все созвучно.

Елена
#28
Гость

Немецкое имя. Для немца нормально. Если живете в России и у ребенка обычное русское отчество и русская фамилия, то будет резать слух. Мне кажется, совершенно не звучит Кузнецов Герман Сергеевич, Соколов Герман Николаевич, Жуков Герман Александрович или любые другие подобные фамилии и отчества. Если ФИО, что-то вроде Герман Оскарович Греф, тогда нормально, не парьтесь.

Елена
#28

Имя Герман и Херман совершенно разные имена. Если не знаете, зачем пишите?

Гость
#29
Виталия

У меня сын Герман И я отлично знаю что не имя строит судьбу а человек и в целом не важно как его зовут.

И у меня сын Герман! С мужем единогласно решили назвать именно так! Ни разу не пожалели! Даже других вариантов небыло....

Гость
#29

У меня сын Герман, дочь Доминика фамилия у нас немецкая, очень похожая на Греф. Отлично звучит и детям нравятся их имена.

Гость
#29
Красивая

у меня знакомый Герман. Жуткий бабник! мы отдыхали вместе на яхте семьями, так он свою жену не взял, а мою попку разглядывал вовсю! гад

А какие нибудь Саши, Васи, Рудолтфы и т.п. Так не делают?

Аля
#32

И у меня сын Герман! Ему только 5 месяцев! ))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!

Гость
#33
Гость

Королев Герман Алексеевич

Очень благозвучно, хорошее красивое имя

Гость
#34

У нас Германн Гиль фамилия

Гость
#35
Красивая

у меня знакомый Герман. Жуткий бабник! мы отдыхали вместе на яхте семьями, так он свою жену не взял, а мою попку разглядывал вовсю! гад

Даа у меня Герман одноклассник на мою попку пялится весь урок!!!! Неистово!!!! Прям до дыр доглядел!!!! А иногда шлепает по плечу и так как бы невзначай секс предлагает!!! Хорошее имя

Гость
#36
Гость

Даа у меня Герман одноклассник на мою попку пялится весь урок!!!! Неистово!!!! Прям до дыр доглядел!!!! А иногда шлепает по плечу и так как бы невзначай секс предлагает!!! Хорошее имя

У меня тоже есть знакомый Гадель. Он такой сексуальный, у него такая хорошая попа, на неё все смотрят, и Герман тоже. Единственный минус в том, что он по мальчикам...

Гость
#37
Гость

У меня тоже есть знакомый Гадель. Он такой сексуальный, у него такая хорошая попа, на неё все смотрят, и Герман тоже. Единственный минус в том, что он по мальчикам...

А, да, имя хорошее

Гость
#38
Гость

классное имя Герман!у меня сын Герман и все кто слышат как его зовут позитивно относяться ,говорят не слышали еще в поликлинике и всем нравиться!!!!!!!!!!!!!!!1

Самое красивое имя. У замечательный сын Герман

Гость
#39

Никогда не нравилось. Собираюсь менять имя Герман на более простое.

Гость
#41
Гость

Немецкое имя. Для немца нормально. Если живете в России и у ребенка обычное русское отчество и русская фамилия, то будет резать слух. Мне кажется, совершенно не звучит Кузнецов Герман Сергеевич, Соколов Герман Николаевич, Жуков Герман Александрович или любые другие подобные фамилии и отчества. Если ФИО, что-то вроде Герман Оскарович Греф, тогда нормально, не парьтесь.

Имя не немецкое!!! Мы даже крестили ребенка как Герман

Гость
#42
Олива

нет. глупое имя

Сама ты глупая

Герман
#43
Аля

И у меня сын Герман! Ему только 5 месяцев! ))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!

берегите его и водите в церковь. это очень Важно.

Гость
#44

Я Герман Юрьевич. Чепуха меня раздражает.

Гость
#45
Макс

какое отчество? Герман Иванович?

Идеально, это Герман Юрьевич.

Гость
#46
Гость

Идеально, это Герман Юрьевич.

Всю жизнь , с детства.Бить и драться до старости.

Гость
#47
Гость

Всю жизнь , с детства.Бить и драться до старости.

Этого хватит? Всё.

Гость
#48
Гость

Королев Герман Алексеевич

Классное сосетание фамилии, имени и отчества! Моё любимое имя! 😉

Гость
#49

У агрария из-под Палермо
Был работник по имени Герман.
Как настала зима,
Он лишился ума:
Доконала его свиноферма.

Гость
#50
Гость

Мне не нр, как Германяи. уже назвали че ж терь

Русланович

Гость
#51
Гость

Самое красивое имя. У замечательный сын Герман

Нет, самое красивое имя, а сын у меня с этим именем замечательный врач.