Гость
Статьи
Не можем выбрать имя …

Не можем выбрать имя для сына. Живем в Германии

Привет:) живу в Германии, муж немец. Сейчас ждём малыша. Изначально договорились, что девочку название он, а мальчика я. Сегодня узнали, что у нас сын. Мне нравятся имена Johannes(Йоханнес)или просто Ханс, Ханнес , Jens (Йенс), Sören( Сёрен), Björn (Бьёрн) , Marius( Мариус), Dietrich( Дитрих) и Till( Тилль) , Jannis (Янис) и и Sven (Свен). Но никак не могу выбрать. Вам какое больше нравится? Мужу нравятся все, кроме Яниса.

Rain
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из предложенных - Мариус.
А так, еще Михаель, Ян.

Корабельная крыса
#2

Конечно именно здесь вам подскажут 😁

Гость
#3

Ханс, Ханнес, Дитрих, Тилль - неплохо звучат. Остальные не очень.

Ash
#4

Флориан. (Так моего любимого немецкого музыканта зовут, красивый и талантливый мужик). Да и просто имя красивое.

Света
#5

Фриц лучше всего, ага.
Что за туппость - просить на русскоязычном форуме выбрать имя для немца?

Гость
#6

Мне нравится первое имя - Ханс

Гость
#7
Света

Фриц лучше всего, ага.
Что за туппость - просить на русскоязычном форуме выбрать имя для немца?

тут половина форумчан за границей живёт

Гость
#8

Йонас более современный вариант. Тут самые популярные имена за последние годы.
Maximilian
Alexander
Paul
Elias
Ben
Noah
Leon
Louis/Luis
Jonas
Felix

Гость
#9

так это кремлеботы тут пишут, что они мол в германии живут и имя выбрать. это расчитано на то, что большинство русских сейчас трудно живет и разговроры про германию должны людей стрессировать дополнительно. они тут феминистскую тему для кремля и сороса отрабытвают. недаром в рф антимужские законы

Лана
#10

Адольф

Гость
#11

Мне кажется, если не можете выбрать конкретное имя, то подождите, когда родится. Посмотрите на малыша и имя само придёт подходящее.

Гость
#12
Лана

Адольф

кстати сейчас фильм в прокат вышел, там семья выбрала это имя, комедия:) Der Vorname

Гость
#13

Автор, можете и 2 и 3 имени дать, а потом, которое больше будет нравиться, тем и будете звать.

Гость
#14

Мариус,Янис, Димитрис тоже красивое имя. Это очень красивые греческие имена и очень часто встречаются в Греции .

Гость
#15

Альфонс

Гость
#16

Йоханес и Мариус нравится, Тилль как то смешно, как из сказки.Но опять же, это для русског слуха, а как там в Германии- вам лучше знать.

Гость
#17
Света

Фриц лучше всего, ага. Что за туппость - просить на русскоязычном форуме выбрать имя для немца?

И что, немцы не люди и каким боком современные немцы имеют к далекому прошлому? Вы совсем ку-ку, давайте еще монголов вспомним.

Гость
#18

Назовите Александром, зачем вам эти Сёрены-Бёрены

Гость
#19
Гость

Йоханес и Мариус нравится, Тилль как то смешно, как из сказки.Но опять же, это для русског слуха, а как там в Германии- вам лучше знать.

Тиль Швайгер в принципе не жалуется на имя, тиль это от тильман

Гость
#20

Людвиг, Вильгельм, Карл, Майкл (Михаил), Иван

Гость
#21

А чего это у вас половина имен шведские? Сёрен, Бьёрн, Свен...
Называйте Ханс и не парьтесь. И своим русским родственникам сразу донесите, что он Ханс, а не Ганс (а то знаем мы таких деловых), нечего ребенка гусем обзывать.
А так мне еще нравится имя Теодор, Тео.

#22

Siegfried (Зигфрид)!

Гость
#23

Мне Вивьен, но я ее не могу запомнить. А Одри не могу забыть. Во всех фильмах ее узнаю.

Гость
#24

Адольф конечно же

Матильда
#26

Бьерн железнобокий. Не смотрели викингов?

Гость
#27

мы тоже в Германии и тоже были проблемы с выбором имени...в итоге назвали Sebastian

Гость
#28

Johannes отличное имя, если бы так мужа не звали то назвала бы сына

Гость
#29

Вот надо же, тоже живу в Германии и именно ваши перечисленные имена терпеть не могу, прям тошнит от них. Есть куча красивых мужских имен здесь, ну и вкусы у людей, хотя, каждому свое.. Один Свен чего стоит.. а девок называют Свенья, нам русскоговорящим просто ржака.

Автор
#30
Гость

Вот надо же, тоже живу в Германии и именно ваши перечисленные имена терпеть не могу, прям тошнит от них. Есть куча красивых мужских имен здесь, ну и вкусы у людей, хотя, каждому свое.. Один Свен чего стоит.. а девок называют Свенья, нам русскоговорящим просто ржака.

Вы серьёзно) эти имена же совершенно разные.

Гость
#31

Назовите Ганс, Готлиб, Готфрид, Карл, Давид, Рихард, Рудольф

Гость
#32

Сигизмунд, Людвиг, Даниэль, Зигфрид, Себастьян, Александр, Иван, Николай, Альберт

Гость
#33

Давыд, Аристарх, Венидикт, Бенджамин, Виктор, Соломон

Приличный мужчина
#34

Bjorn- это по шведски Медведь

Гость
#35
Гость

Называйте Ханс и не парьтесь.

Ханс на санскрите означает лебедь. Парамаханса - великий лебедь, то есть духовный учитель, достигший просветления. А как известно немецкий язык относится к группе индо-европейских языков.

Гость
#36
Гость

Альфонс

Альфонсо это итальянское имя

Гость
#37

Назовите Детлефф, Detlef
Ставьте лайки

Гость
#38

Бьёрн конечно. Сильное яркое имя.