Гость
Статьи
У нас есть вообще в …

У нас есть вообще в России останки древности?

Хочется повидать древности в России,но гугл выдаёт куча церквей на все лады разных имён,кремли всякие разные.Неужели у нас нет что-то намного древнее?Например места какой-то там закакойтовной цивилизации?Останки построек предков далёких-придалёких?
Жители России подскажите,неужели у нас не сохранилось ничего древнейшего,к чему можно прикоснуться с восхищением?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аркаим

Гость
#2
Гость

Аркаим

О даааа.Спасибо!

#3

Гнездовские курганы. Но это не прям древнее, это века так 9-10. Впрочем, как по мне, это интересно.

Серебряная книга
#4

У буддистов в Улан-Удэ что-то есть, вроде бы.) Ну и вулканы на Камчатке.) А также всякие руины в Крыму от греков оставшиеся.

Гость
#5

Район Сочи - Дольмены

Гость
#6
Январская

Гнездовские курганы. Но это не прям древнее, это века так 9-10. Впрочем, как по мне, это интересно.

Если там музей древних находок,это просто круто.Спасибо!

#7

И Корсунь, конечно.

#8

Еще небольшой историческо-архитектурный памятник в Крыму - Фуна. Это уже вообще 14 век, но я там была, и это было довольно любопытно.

Гость
#9
Гость

Район Сочи - Дольмены

Интересно,была в Сочи,но не слышала о таком.

Гость
#10

Древность, не древность, но у нас на Волге Жигулёвские горы - места Степана Разина, много легенд с ними связано и вообще очень красиво.

Гость
#11
Серебряная книга

У буддистов в Улан-Удэ что-то есть, вроде бы.) Ну и вулканы на Камчатке.) А также всякие руины в Крыму от греков оставшиеся.

Про Улан-Удэ поищу
На вулканах была уже,но это для меня не древность цивилизации,их не построили,они часть нас с вами
А вот в Крыму была несколько раз и по вашим словам я многое упустила.

Гость
#12
Январская

Еще небольшой историческо-архитектурный памятник в Крыму - Фуна. Это уже вообще 14 век, но я там была, и это было довольно любопытно.

Я много упустила,возвращаюсь обратно.

Гость
#13
Гость

Древность, не древность, но у нас на Волге Жигулёвские горы - места Степана Разина, много легенд с ними связано и вообще очень красиво.

Я погуглила картинки и Вы правы,это просто великолепно.Я обязательно хочу побывать у Вас и увидеть это в живую,если от картинок у меня восторг,то что будет от увиденного воочию?

Гость
#14

умник. руки есть? возьми и свари. угостить жену, подай пример. так скажем. она что повар личный у тебя ? у тебя работает им ? компот не первой необходимости блюдо даже без него можно жить

Гость
#15

не туба отправила про руки простите

Гость
#16

Музей-заповедник Костенки, Воронежская область, комплекс палеолитических стоянок древнегочеловека каменного века. Возраст около 20 тыс. лет. назад.

Гость
#17

Танаис (3век до н.э.) в Ростовской обл, недалеко от Ростова, добраться легко.

Гость
#18

Вообще вся территория Ростовской обл, Краснодарского края и Крыма это территория (часть) древней Греции.

Лера
#19

Херсонес в Севастополе

Гость
#20

Россия страна богатая! На Соловках были? Пройдите на теплоходе по Беломоро-балтийскому каналу до белого моря и увидите Бабью Луду ( кровавый остров белого моря)

Гость
#21
Серебряная книга

У буддистов в Улан-Удэ что-то есть, вроде бы.) Ну и вулканы на Камчатке.) А также всякие руины в Крыму от греков оставшиеся.

Тут про Россию спрашивали, а не про Улан-Удэ и Крым. Не примазывайтесь к чужим древностям!

#22
Автор

Хочется повидать древности в России,но гугл выдаёт куча церквей на все лады разных имён,кремли всякие разные.Неужели у нас нет что-то намного древнее?Например места какой-то там закакойтовной цивилизации?Останки построек предков далёких-придалёких?
Жители России подскажите,неужели у нас не сохранилось ничего древнейшего,к чему можно прикоснуться с восхищением?

Гнёздовские курганы. Вполне возможно посетить, Старую Ладогу. Древностей мало, т.к. климат у нас ппц, а постройки деревянные были.

Кема
#23

А на месте вашего города что было тыщу лет тому назад? )
Одна из главных улиц моего города детства прокладывалась когда-то вдоль средневекового укрепления, построенного 900 лет назад. И кусочек вала каким-то чудом уцелел, островком давно исчезнувшего государства Бохай. У них были храмы, университеты, больницы, все как у нас, они ходили в море, стоили гавани. Одна такая пристань из базальтовых глыбищ, подогнанных ровными рядами, служила опорой для советского радиобакена на м. Тобизина (Владивосток). Или Миллионка, которой всего-то сто лет, сундучок с золотом Колчака пропал в ее катакомбах.
Расскажите о своем городе? Люблю такое читать.

Гость
#24
Автор

Хочется повидать древности в России,но гугл выдаёт куча церквей на все лады разных имён,кремли всякие разные.Неужели у нас нет что-то намного древнее?Например места какой-то там закакойтовной цивилизации?Останки построек предков далёких-придалёких?
Жители России подскажите,неужели у нас не сохранилось ничего древнейшего,к чему можно прикоснуться с восхищением?

Прикасайтесь с восхищением к церквям и кремлям. Они вполне этого заслуживают.

Гость
#25

есть, стоит поинтересоваться и найдете Костенки, ученые датируют 60 тыс лет, но западный мир не признает, считается древнейшим человек найденный в Израиле 40 тыс лет. возьмите тот же Петербург, неужели вы верите Петр его построил? тогда почему отстальные города не построил? он захватил город после отступившего наводнения, считается вода стояла на уровне 15 метров в течение 50 лет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: