Гость
Статьи
Куда поехать отдохнуть …

Куда поехать отдохнуть конец августа - начало сентября?

Подскажите, из личного опыта, куда вообще можно съездить к морю отдохнуть в указанный период помимо Турции ?
Уже две недели "ломаем" голову, и как только более менее определяемся с вариантом, который устраивает нас и по цене и по пр.критериям, выясняется, что там то с погодой беда, то еще какие-нибудь проблемы.
Желательно, конечно, без визы.
Но если хоть сколько - то приличные варианты требуют ее изготовления, то тоже поделите опытом получения док-та и самой поездки

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В тайланд не ездийте дожди шторм, вся извелась что в турцию не поехала там бархатный сезон

Гость
#2

Греция

Гость
#3

Обожаю Таиланд и Грецию, если именно отдохнуть хотите, то советую. Особенно нравится жить на виллах, а не в отеле. Совсем другая атмосфера!

Гость
#4

на колыму

гостья
#5

Черногория. Шенген не надо.

#6
Гость

на колыму

Где там море - то ?

#7
гостья

Черногория. Шенген не надо.

А море как вам ? Нас тут уверяют, что оно холодное уже будет

гостья
#8
nikaleta

Где там море - то ?

Восточно-Сибирское.

ФИО
#9

В Италию или Испанию.

гостья
#10
nikaleta

А море как вам ? Нас тут уверяют, что оно холодное уже будет

Море +25, температура воздуха +28-30. Будва.

Гость
#11
nikaleta

А море как вам ? Нас тут уверяют, что оно холодное уже будет

В Черногории море теплое до конца октября примерно. Как и в Турции. Широта-то почти одинаковая, посмотрите карту.

Гость
#12

На Мальдивы визы кстати отменяют, вчера было сообщение. Не знаю, с какого точно дня, но к августу возможно уже их не будет. Если вам по деньгам, то отличный вариант для разнообразия. А то ведь, Средиземноморское побережье, оно как ни крути, везде чем-то похоже

#13

Греция или Кипр. Не вижу проблемы визу получить, в на прошлой неделе в понедельник доки сдала, в пятницу визу получила от греков. На Кипре она вообще какая-то простая, на месте что ли дают или типа того.

#14

Черногория, Кипр, Албания

Гость
#15
Гость

Обожаю Таиланд и Грецию, если именно отдохнуть хотите, то советую. Особенно нравится жить на виллах, а не в отеле. Совсем другая атмосфера!

Если обажаете Тай ,то,что ж не знаете,что в конце августа -начале сентября там не сезон?

Гость
#16

Август - это отпуск во всей Европе. В школу дети идут не 1 сентября, а в середине сентября, каждый год в разные числа. Поэтому этот период - это самый пик сезона, когда тьма народа и самые высокие цены. Пик спадает после 10-15 сентября.
Погода в середине сентября начинает выдавать сюрпризы, год на год не приходится, но как-то попали на Корфу 9 июня, неделю был холод до 13 градусов. Прошлый сентябрь был холодным в Испании. Но здесь не угадаешь, погоду предсказать невозможно.
Вы не написали, что хотите от отдыха. Я в этом году еду в Сорренто, хотя живу в Испании. Но испанские курорты надоели, хочу в Италию.

Гость
#17
nikaleta

Где там море - то ?

Я отдыхала в Черногории в сентябре. Не купалась ни разу, море очень холодное для меня. Мне страна не понравилась.

#18
Гость

Август - это отпуск во всей Европе. В школу дети идут не 1 сентября, а в середине сентября, каждый год в разные числа. Поэтому этот период - это самый пик сезона, когда тьма народа и самые высокие цены. Пик спадает после 10-15 сентября. Погода в середине сентября начинает выдавать сюрпризы, год на год не приходится, но как-то попали на Корфу 9 июня, неделю был холод до 13 градусов. Прошлый сентябрь был холодным в Испании. Но здесь не угадаешь, погоду предсказать невозможно. Вы не написали, что хотите от отдыха. Я в этом году еду в Сорренто, хотя живу в Испании. Но испанские курорты надоели, хочу в Италию.

Мы северяне с очень нервной работой. Хотим по приезду первые пару тройку дней загорать, купаться и изредка выбираться в ресторанчики. А уже далее шопинг, прогулки и пр.
Какие-то вечерики, тусовки не посещаем

Гость
#19
nikaleta

Мы северяне с очень нервной работой. Хотим по приезду первые пару тройку дней загорать, купаться и изредка выбираться в ресторанчики. А уже далее шопинг, прогулки и пр. Какие-то вечерики, тусовки не посещаем

Мне очень понравился остров Корфу. Посмотрите. Если купить тур, а туда летают только чартеры, то визу оформят вместе с туром.

Гость
#20

Тунис никто не писал. Батуми бы посоветовала, но...
Абхазия, Сочи, Крым.
Кипр, Марокко.
Ну и Доминикана, Мальдивы и т.д.

Гость
#21

В доминикане в августе сезон дождей и сильная жара.. В Тунисе была в том году, полный отстой, очень грязно, на пляжах люди друг у друга на головах, 90% из стран бывшего СНГ и в 5-звездочном отеле отвратительно кормят.

Гость
#22
Гость

В доминикане в августе сезон дождей и сильная жара.. В Тунисе была в том году, полный отстой, очень грязно, на пляжах люди друг у друга на головах, 90% из стран бывшего СНГ и в 5-звездочном отеле отвратительно кормят.

Про Доминикану предполагала ваш ответ. Но дожди оч.относительные. знакомые отдыхали ..в августе в свадебном путешествии. Не было ни разу их.

Гость
#23
Гость

В доминикане в августе сезон дождей и сильная жара.. В Тунисе была в том году, полный отстой, очень грязно, на пляжах люди друг у друга на головах, 90% из стран бывшего СНГ и в 5-звездочном отеле отвратительно кормят.

5* отели не все одинаковые. Не стоит по одному отелю судить все пляжи и питание в тур.сфере.

Гость
#24
Гость

5* отели не все одинаковые. Не стоит по одному отелю судить все пляжи и питание в тур.сфере.

Поверьте, по отзывам выбирала, этот был лучший. А насчёт грязи я не только про отель, а в целом про страну. В доминикане жарко в августе очень, не все легко переносят. Хотя страну эту обожаю.

Гость
#25

Вам кучу вариантов накинули. Вы все критикуете)) идите в турфирму вам предложат без визы и под ваш бюджет

Гость
#26
Гость

Вам кучу вариантов накинули. Вы все критикуете)) идите в турфирму вам предложат без визы и под ваш бюджет

Я не автор)

#27
Гость

Вам кучу вариантов накинули. Вы все критикуете)) идите в турфирму вам предложат без визы и под ваш бюджет

Да я как - то форум с обеда не посещала )
Но варианты обязательно посмотрю, не переживайте

Гость
#28

Занзибар! Там как раз сезон

Гость
#29
Гость

На Мальдивы визы кстати отменяют, вчера было сообщение. Не знаю, с какого точно дня, но к августу возможно уже их не будет. Если вам по деньгам, то отличный вариант для разнообразия. А то ведь, Средиземноморское побережье, оно как ни крути, везде чем-то похоже

На Мальдивы не нужна виза, там миграционная карта заполняется и ставится штамп в аэропорту по прибытии. И там не сезон в августе, будут дожди и шторм

Моня
#30

Кипр -без визы
С визой-Майорка,тенерифе,ментон

Гость
#31

[quote="Kroshkati"]Греция или Кипр. Не вижу проблемы визу получить, в на прошлой неделе в понедельник доки сдала, в пятницу визу получила от греков. На Кипре она вообще какая-то простая, на месте что ли дают или типа того.

прям на месте дают?

Гость
#32
Гость

Если обажаете Тай ,то,что ж не знаете,что в конце августа -начале сентября там не сезон?

Это самый мерзкий сезон в Тае и там комары)

Гость
#33

Каждый год ездим как раз в это время! 1 сентября народ,в том числе соотечественники резко сваливают и красота) В Испании в Коста Дораде просто волшебно, были 2 года море 27-28 вылезать не хочется. И в городах погулять норм, хотя жарковато. Но Испания цена/качество прям идеально. Один раз шел дождь 3 дня, гуляли по Порт Авентуре (почти без людей!!!) и в Барселоне ходили по домам Гауди,было замечательно) В Италии тоже хорошо было в Лигурии,но море +25 где то и 2 дня штормило. Ездили в это время по побережью,в Монако и т п, поэтому понравилось. В Черногории были в 2016 с 29 августа, море +23-24, пол отпуска шел дождь. Ни страна,ни море не понравились. Если идет дождь, вообще заняться нечем,т к ни музеев, ни дворцов,ни шоппинга. Сервис нулевой. При этом у нас там был достаточно дорогой отель. В Тунисе море было прекрасное, теплое,прозрачное. Но на этом для меня плюсы этой страны заканчиваются. Тоже брали один из лучших отелей в Хаммамете с рейтингом 8+ на букинге, ну ужас как по мне. Отель слабенький, вне отеля мрак. В Турции в это время было хорошо, но ценники последние пару лет как в Испании(
В этом году попробуем Стамбул-Солнечный берег Болгарии. Посмотрим что получится, Стамбул очень люблю,от Болгарии ничего хорошего не жду, лишь бы с погодой повезло. А вообще моя хотелка самая большая это Корея. Там в это время как раз пляжный сезон. Я посчитала, по цене Испании можно уложиться. Но в этом году уже гоняли на Тенерифе, денег больше на подобный отпуск нет. Но в следующем прям хочу хочу. Кстати Тенерифе вариант, если температура океана +23-24 не смущает. Там дешево относительно материковой Испании, поесть наверное как в Черногории стоит 15 евро на двоих, а вот впечатления и сервис небо и земля. Главное в тусовочное районы не ездить,там плохо...

Гость
#34
Моня

Кипр -без визы С визой-Майорка,тенерифе,ментон

На Кипре в августе еще очень жарко. Туда лучше в сентябре-октябре.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: