Гость
Статьи
Вы заметили, что …

Вы заметили, что отпуск заграницей подорожал ?

Кто в этом году планирует отдохнуть? Во сколько Вам это обойдется? Едем в Турцию, в Мармарис на 7 дней из Спб, 110 тыс, отель хороший, но не люкс. Раньше за такие деньги могли позволить себе шикарный …

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111
Гость

Конечно научимся. Вот только местные авиакомпании вообще не летают чартерными рейсами на этих направлениях. Такие неадекватные ценники выставляют Пегас, Анекс, Библиоглобус.

А зачем вообще услугами тур. компаний пользоваться, когда можно самостоятельно купить билеты на самолет и забронировать нужный отель на букинге и будет в разы дешевле, чем у тур. компаний?

Туристические компании в век интернета - это бесполезные паразиты, лишнее звено.
Они должны уйти в прошлое.

Я вот за копейки в этом году объехал всю Чехию, Венгрию и Австрию.

В Вене 5 дней прожил за копейки.

Из Праги в Вену (4 часа на автобусе) доехал за 800 рублей. И т.п.

Если самому все делать и не страдать понтами, то все очень бюджетно можно организовать даже в дорогих странах типа Швеции, Австрии, Нидерландов, Бельгии и т.п.

Гость
#112
Гость

А зачем вообще услугами тур. компаний пользоваться, когда можно самостоятельно купить билеты на самолет и забронировать нужный отель на букинге и будет в разы дешевле, чем у тур. компаний?

Туристические компании в век интернета - это бесполезные паразиты, лишнее звено.
Они должны уйти в прошлое.

Я вот за копейки в этом году объехал всю Чехию, Венгрию и Австрию.

В Вене 5 дней прожил за копейки.

Из Праги в Вену (4 часа на автобусе) доехал за 800 рублей. И т.п.

Если самому все делать и не страдать понтами, то все очень бюджетно можно организовать даже в дорогих странах типа Швеции, Австрии, Нидерландов, Бельгии и т.п.

Вот согласна! Люди сами себе придумывают проблемы на ровном месте.

Гость
#113
Гость

А зачем? тур и чартер всегда будет дешевле на курортные направления,чем самому бронировать! А тут в основном о курортах пишут,вы бы хоть посчитали что дешевле,а потом уж писали!

Курорты тоже выгоднее самому бронировать.

Гораздо дешевле получается.

Я, например, в Барселону летал сам.

Получилось в 3 раза дешевле, чем брать тур у туроператора.

Чудес ведь не бывает - тур. операторам надо платить за аренду, зарплату персоналу, прочие расходы, плюс дивиденды платить акционерам, т.к. это бизнес.
И все за счет клиентов.
У тур. операторов имеет смысл брать, разве что, сложный и мало популярный экскурсионный тур, в те места, куда сложно самому попасть, да и то, если нет желания арендовать авто за границей.

Если едешь в одну точку, смысла в тур. операторах нет вообще.

Гость
#114

Подорожал
Мы хотим в Испанию и сравниваем цены

Гость
#115
Гость

А зачем вообще услугами тур. компаний пользоваться, когда можно самостоятельно купить билеты на самолет и забронировать нужный отель на букинге и будет в разы дешевле, чем у тур. компаний? Туристические компании в век интернета - это бесполезные паразиты, лишнее звено. Они должны уйти в прошлое. Я вот за копейки в этом году объехал всю Чехию, Венгрию и Австрию. В Вене 5 дней прожил за копейки. Из Праги в Вену (4 часа на автобусе) доехал за 800 рублей. И т.п. Если самому все делать и не страдать понтами, то все очень бюджетно можно организовать даже в дорогих странах типа Швеции, Австрии, Нидерландов, Бельгии и т.п.

Почитайте посты немного выше. Из Москвы в Европу да, выгодно. Из Новосибирска в Тай авиабилеты стоят дороже пакетного тура. Перелет 13-24 часа с пересадкой в Москве, представьте себе. Проще уж взять у туроператора.

Гость
#116
Гость

Вот согласна! Люди сами себе придумывают проблемы на ровном месте.

Какие проблемы и понты, о чем вы? Не все живут в Москве. Выше озвучили цену билетов в Индонезию из Новосибирска например, под 200 000 на двоих. Это в 7 раз больше средней з/п в городе.

Svetik
#117

мы за 120 на Кубу.
на *** мне ваша турляндия

Maybe Baby
#118
Гость

Вы что-то путаете, Джерба всегда была бюджетнее Хаммамета. Насчёт чистоты не знаю, но отели там точно дешевле и отдых более не притязательный, молодёжный. Сама просто работаю в можно сказать околотуристическом секторе много лет. А чисто в Тунисе только в столице, да в Сиди-бу-саиде, это сами тунисцы говорят.

Хмм, всегда Джерба была дороже..и именно поэтому ее не продают в регионах , как и многие другие направления, которые " подороже")И что там тусовочного?) Там скучненько..ну да, есть пара клубов, но это маленький остров. А вообще не суть - мне это место нравится.Остров Одиссея по легенде каждому раздает по заслугам и остается с любым человеком навсегда. У меня подруга забеременела сразу после нашей поездкинап Джербу - именно там отношения развивала = до отлета начала с парнем встречаться, там по скайпу они развивали общение и по прилету заберемнела - остров с ней остался навсегда в таком виде) У меня именно там появилось желание развивать свой бизнес, до той поездки д, даже имея ИП уже 9 месяцев, я ен особо рвалась сворачивать горы..Ну и в личном плане много чего по местам встало именно там. Я очень люблюэто место - там особая энергетика. Кусто прыгал смотреть на акул первый раз в жизни именно там в свое время...Остров каждому дает свое и с каждым остается навсегда - такова легенда)
Там мало отелей, во всех хороших одни францкзы - у нас было 16 русских( включая нас) на весь отель)

Maybe Baby
#119
Гость

Вы что-то путаете, Джерба всегда была бюджетнее Хаммамета. Насчёт чистоты не знаю, но отели там точно дешевле и отдых более не притязательный, молодёжный. Сама просто работаю в можно сказать околотуристическом секторе много лет. А чисто в Тунисе только в столице, да в Сиди-бу-саиде, это сами тунисцы говорят.

Ну и грязи на Джербе не видела - не знаю, где ее там искать) Там все в туристических отелях..это маленький остров , заточенный на французских туристов)

Гость
#120
Maybe Baby

Хмм, всегда Джерба была дороже..и именно поэтому ее не продают в регионах , как и многие другие направления, которые " подороже")И что там тусовочного?) Там скучненько..ну да, есть пара клубов, но это маленький остров. А вообще не суть - мне это место нравится.Остров Одиссея по легенде каждому раздает по заслугам и остается с любым человеком навсегда. У меня подруга забеременела сразу после нашей поездкинап Джербу - именно там отношения развивала = до отлета начала с парнем встречаться, там по скайпу они развивали общение и по прилету заберемнела - остров с ней остался навсегда в таком виде) У меня именно там появилось желание развивать свой бизнес, до той поездки д, даже имея ИП уже 9 месяцев, я ен особо рвалась сворачивать горы..Ну и в личном плане много чего по местам встало именно там. Я очень люблюэто место - там особая энергетика. Кусто прыгал смотреть на акул первый раз в жизни именно там в свое время...Остров каждому дает свое и с каждым остается навсегда - такова легенда)
Там мало отелей, во всех хороших одни францкзы - у нас было 16 русских( включая нас) на весь отель)

Джерба никогда не была дороже. Самый дорогой отдых в Тунисе - Ясмин Хаммамет. Погуглите цены. Для меня 16 русских в одном отеле - это много, поэтому я больше не летаю в такие страны. В общем каждому своё.

Гость
#121
Maybe Baby

Ну и грязи на Джербе не видела - не знаю, где ее там искать) Там все в туристических отелях..это маленький остров , заточенный на французских туристов)

Возле аэропорта точно найдёте. Мы ехали на автобусе и видели эти кучи мусора вдоль дороги весь путь до отеля, противно вспоминать🤢
Ну и сам отель в плане чистоты 👎 мухи в где, засранные столы, кошки... И это якобы лучший отель страны. Хотя на улице возле него нормально.

Моё Имя
#122

Турция сильно подорожала, да. В прошлом году отдыхали 12 ночей в Оранж Каунти в Кемере. В этом году решили снова, но на 10 дней. Заплатили на 400 долларов больше, чем в прошлом году, хотя едем на меньший срок. Но я люблю Турцию.

Моё Имя
#123
Гость

А зачем вообще услугами тур. компаний пользоваться, когда можно самостоятельно купить билеты на самолет и забронировать нужный отель на букинге и будет в разы дешевле, чем у тур. компаний? Туристические компании в век интернета - это бесполезные паразиты, лишнее звено. Они должны уйти в прошлое. Я вот за копейки в этом году объехал всю Чехию, Венгрию и Австрию. В Вене 5 дней прожил за копейки. Из Праги в Вену (4 часа на автобусе) доехал за 800 рублей. И т.п. Если самому все делать и не страдать понтами, то все очень бюджетно можно организовать даже в дорогих странах типа Швеции, Австрии, Нидерландов, Бельгии и т.п.

Люди боятся сами планировать, им кажется безопаснее, если за них их отдых организует турагентство. Если что не так пойдет, оператор подсуетится. А если сам - то и отдуваешься сам. Не все умеют и хотят. Я тоже езжу сама уже пару лет.

Гость
#124

курица - не птица, Турция - не заграница.

Maybe Baby
#125
Гость

Джерба никогда не была дороже. Самый дорогой отдых в Тунисе - Ясмин Хаммамет. Погуглите цены. Для меня 16 русских в одном отеле - это много, поэтому я больше не летаю в такие страны. В общем каждому своё.

ХЗ, я Джербу ( даже ушатанные трешки) дешевле 38 за неделю не видела...весь остальной Тунис и за 20 можно купить, если совсем сарай брать. Мы жили в Рэдиссон блю на Джербе - я часто беру эту сеть отелей.Отель как отель, пляж шикарный. У меня нет манечки " чтобы на отель в 500 гостей было 0 русских кроме меня" - нас было 16 - хоть было с кем потусить". В таких отелях немного приличный контингент - и не важно русские или французы - если ты в Рэдиссон. Так что я в этом вас не понимаю) Ну и по ценам не согласна категорически - со своего же опыта.

Maybe Baby
#126
Гость

Возле аэропорта точно найдёте. Мы ехали на автобусе и видели эти кучи мусора вдоль дороги весь путь до отеля, противно вспоминать🤢 Ну и сам отель в плане чистоты 👎 мухи в где, засранные столы, кошки... И это якобы лучший отель страны. Хотя на улице возле него нормально.

Не помню, что там было у аэропорта. Вроде ничего особенного, но не помню. Иные места, где мы гуляли - везде было чисто. Это маленький остров, в основном одни отели...местных мало...там не может быть сильно грязно даже логически. Мы брали Рэдиссон блю - в пегасе заверили, что это лучший отелт на острове( но никак не в стране -нет)...Отель как отель...пляж отличнейший, кормили крабами , устрицами и мидиями на ужин...) Что еще надо - голова не болит ни о чем) Где вы отдыхали конкретно? Что за отель? Нам сказали, что лучше этого рэдиссон на острове нет..Да там вообще не много 5рок на всей Джербе штук 10( так в агенстве нам говорили). Какой у вас был отель конкретно? Вряд ли он " самый лучший в стране" - нам бы его точно впарили в пегасе))

Maybe Baby
#127
Гость

Джерба никогда не была дороже. Самый дорогой отдых в Тунисе - Ясмин Хаммамет. Погуглите цены. Для меня 16 русских в одном отеле - это много, поэтому я больше не летаю в такие страны. В общем каждому своё.

Я сужу просто по самым дешевым вариантам - они на Джербе дороже. чемн а материковом Тунисе..Туда за 30 ку не улетишь. А если брать сааамые дорогие отели - то возможно и Хаммамет. ибо на всей Джербе пятерок раз два и обчелся. Но за 3 копейки на Джербу в нормальный отель не улетишь...А на материке это возможно - и будет раза в два дешевле. ,Может, у нас были разные системы по счета с вами - я от самой дешевой цены определяю планку места...)

Maybe Baby
#128
Гость

Джерба никогда не была дороже. Самый дорогой отдых в Тунисе - Ясмин Хаммамет. Погуглите цены. Для меня 16 русских в одном отеле - это много, поэтому я больше не летаю в такие страны. В общем каждому своё.

Я летаю в разные страны - в этом году летала в Бахрейн зимой и в Иорданию ( повторно) на майские) Осенью хочу в азию, но посмотрим) . Джерба все-равно сааамое любимое место на планете:) Комфортней мне нигде не было. Это плохо или что?) Мне нравится и я хоть и объездила по сути пол-мира, но не делю места на" такие страны" и " не такие страны" - этого снобизма у меня нет. Я летала бы и в Турцию. если бы мне там нравилось( раньше нравилось в мармариссе - тусовки и бар стрит - сейчас не нравится там нигде )...Главное все-таки это отель и компания, а не какой-то там список из " таких и не таких стран". Моё мнение)

Гость
#129
Гость

Тролль? В нормальных отелях простыни приличные без биологических жидкостей.

Это ж барачник. Местное шизоидное трололо.

Огурец
#130
Психиатр

Не знаю. Я во франции живу. Испания, италия в туже цену остались что и раньше. Да и топливо на заправках подешевело на 10 центов.

дикари)))
топливо _блин_скачет в неделю по 3 раза.
а так да. можно слетать в турцию за 900 или Египет за 700, но проще махнуть в Италию или Францию на выходные )))
Хорватию еще хвалят. но я вместо морей на фестивалях был )))

Гость
#131

[quote="Гость"]курица - не птица, Турция - не заграница.

а что? границу пересекаем,значит заграница...ку-ку что ли...

Гость
#132

Странно, что вы только сейчас это заметили.

НикГость
#133

это у нас рубль обвалился, а не отдых подорожал.

НикГость
#134
Гость

Почему никто не пишет про Грецию?Или там тоже отстой?

☆☆☆☆☆☆
Греция - рай для души тела💝 4 разабыли и еще хотим

НикГость
#135
Гость



На Джербе минимум на их туристов - в основном французы ...И там - да, там чистенько) На материк в Тунис я бы тоже скорее всего не рискнула поехать..Джерба - такой заповедник..Отели дороже, пляжи шикарные( если отель хороший) - рекомендую. Остров Одиссея - мое любимое место на планете. Не Хайнань, Не Мальдивы...А именно этот остров:) Энергетика там моя.

Вы что-то путаете, Джерба всегда была бюджетнее Хаммамета. Насчёт чистоты не знаю, но отели там точно дешевле и отдых более не притязательный, молодёжный. Сама просто работаю в можно сказать околотуристическом секторе много лет. А чисто в Тунисе только в столице, да в Сиди-бу-саиде, это сами тунисцы говорят.

☆☆☆☆☆
не верьте ни в Сиди-бу-Саиде ни в столице нет чистоты, только если не воняет канализацией

Гость
#136
Гость

Курорты тоже выгоднее самому бронировать. Гораздо дешевле получается. Я, например, в Барселону летал сам. Получилось в 3 раза дешевле, чем брать тур у туроператора. Чудес ведь не бывает - тур. операторам надо платить за аренду, зарплату персоналу, прочие расходы, плюс дивиденды платить акционерам, т.к. это бизнес. И все за счет клиентов. У тур. операторов имеет смысл брать, разве что, сложный и мало популярный экскурсионный тур, в те места, куда сложно самому попасть, да и то, если нет желания арендовать авто за границей. Если едешь в одну точку, смысла в тур. операторах нет вообще.

Голову включайте и прежде чем отвечать ,пост чужой до конца прочитайте!! Барселона это не курорт!! Вы не сравнивайте Европу и Турцию или Тайланд,о которых кстати и шла речь!
В Барселону чартеры не летают,там в основном регулярные рейсы,как впрочем и в Прагу и в Вену и т.п.,поэтому разница цены через туроператора и самостоятельно будет минимальная,а вот курорты за счет чартерных перелетов брать у туроператоров выгоднее! Если вы привыкли к непритязательному отдыху,к перелетам с пересадками,к передвижению на метро и автобусах,то может и можно съэкономить,многие же путешествуют семьями и у них другие запросы к отдыху,для них главное комфорт,а не экономия в 100 евро!

Гость
#137
Моё Имя

Люди боятся сами планировать, им кажется безопаснее, если за них их отдых организует турагентство. Если что не так пойдет, оператор подсуетится. А если сам - то и отдуваешься сам. Не все умеют и хотят. Я тоже езжу сама уже пару лет.

И правильно делают,что боятся! Вы наверное никогда не попадали в серьезную ситуацию со здоровьем в стране с редким национальным языком!!! Когда телефон в страховке не отвечает,а люди рядом вас не понимают,а счет идет на минуты!!
Вот тут вся ваша экономия аукнется так,что всю оставшуюся жизнь жалеть будете!

Гость
#138

У туроператора ДЕШЕВЛЕ, чем самому. Если бронь на группу- всё дешевле. Лично я не поеду одна, одного раза хватило. Только в тур с туроператором, безопасно и недорого.

Мария
#140
Гость

У туроператора ДЕШЕВЛЕ, чем самому. Если бронь на группу- всё дешевле. Лично я не поеду одна, одного раза хватило. Только в тур с туроператором, безопасно и недорого.

А я наоборот, нет ничего лучше самостоятельного путешествия - сам планируешь маршрут, не привязан к одному месту, обьездить можно хоть всю страну, выбрать лучшие пляжи и хорошие отели, у туроператора иногда смотрела тот же Бали, прямо ужас, а не отели, можно выбрать гораздо приличнее и дешевле . Во все места уже лет 10 как сама билеты покупаю, переодически сверяю с предложениями тур операторов - ни разу дешевле не находила! Но в популярные направления я не езжу))

Мария
#141
Мария

А я наоборот, нет ничего лучше самостоятельного путешествия - сам планируешь маршрут, не привязан к одному месту, обьездить можно хоть всю страну, выбрать лучшие пляжи и хорошие отели, у туроператора иногда смотрела тот же Бали, прямо ужас, а не отели, можно выбрать гораздо приличнее и дешевле . Во все места уже лет 10 как сама билеты покупаю, переодически сверяю с предложениями тур операторов - ни разу дешевле не находила! Но в популярные направления я не езжу))

На отдыхе конечно, разные ситуации бывают, но есть же ресепшн, местные жители в конце концов

Гость
#142
Мария

А я наоборот, нет ничего лучше самостоятельного путешествия - сам планируешь маршрут, не привязан к одному месту, обьездить можно хоть всю страну, выбрать лучшие пляжи и хорошие отели, у туроператора иногда смотрела тот же Бали, прямо ужас, а не отели, можно выбрать гораздо приличнее и дешевле . Во все места уже лет 10 как сама билеты покупаю, переодически сверяю с предложениями тур операторов - ни разу дешевле не находила! Но в популярные направления я не езжу))

Мы уже видели как вы умеете покупать билеты дешевые,уже писали в постах на предыдущих страницах. Ну нравиться вам летать с 3 пересадками и сутками сидеть в аэропортах,это ваш выбор! Нравиться экономить на собственном комфорте и тратить уйму времени на дорогу,опять же это ваш выбор! Чудес не бывает!!! Если отель дешевый-простите,но он дермовый,хорошие отели больших скидок не дают,потому что это бизнес,а не благотворительный базар! На регулярных рейсах,особо громадных скидок также не бывает-это тоже фантазии. Покупать билеты за год до поездки-ну не все могут предсказать,что у него будет со временем через год,а билеты со скидками НЕ возвратные!!
Вы экономите копейки,а потерять можете значительно больше,ваша экономия называется «стрельба из пушки по воробьям»!!

Гость
#143
Мария

А я наоборот, нет ничего лучше самостоятельного путешествия - сам планируешь маршрут, не привязан к одному месту, обьездить можно хоть всю страну, выбрать лучшие пляжи и хорошие отели, у туроператора иногда смотрела тот же Бали, прямо ужас, а не отели, можно выбрать гораздо приличнее и дешевле . Во все места уже лет 10 как сама билеты покупаю, переодически сверяю с предложениями тур операторов - ни разу дешевле не находила! Но в популярные направления я не езжу))

Я езжу в редкие направления с хорошим туроператором. Зачем ездить с плохим? Отели отличные, экскурсии приоритет группе, стоянки оплачены ЗАРАНЕЕ( одиночке нужно брать такси, чтобы ехать от стоянки к отелю, к примеру), привозят к подъезду, гид отличный. Не понимаю, чего вы боитесь. Это безопасно, удобно и практично. Лично смотрела туры у других и туры у этой фирмы- существенно дешевле.

#144

Подорожал отдых? Не заметил,а если бы заметил,что отдых для меня стал дорогим,то вывод сам собой напросился бы : значит я недостаточно зарабатываю, нужно прикладывать больше усилий и иметь возможность комфортно отдыхать за границей!)

Мария
#145
Гость

Мы уже видели как вы умеете покупать билеты дешевые,уже писали в постах на предыдущих страницах. Ну нравиться вам летать с 3 пересадками и сутками сидеть в аэропортах,это ваш выбор! Нравиться экономить на собственном комфорте и тратить уйму времени на дорогу,опять же это ваш выбор! Чудес не бывает!!! Если отель дешевый-простите,но он дермовый,хорошие отели больших скидок не дают,потому что это бизнес,а не благотворительный базар! На регулярных рейсах,особо громадных скидок также не бывает-это тоже фантазии. Покупать билеты за год до поездки-ну не все могут предсказать,что у него будет со временем через год,а билеты со скидками НЕ возвратные!!
Вы экономите копейки,а потерять можете значительно больше,ваша экономия называется «стрельба из пушки по воробьям»!!

:)) ) ну почему, мы себе билеты покупали за пару месяцев) потратили 250 т на двоих за месяц отдыха в Индонезии) ни один туроператор такого не предложит, туроператора предлагают только Куту, это самый дерьмовый район).А больше вы нигде не поживете, потому что , после того, как я назвала места, которые мне интересны, мне сказали в агентстве,что это индивидуальный тур, и назвали какие - то баснословные деньги. Отели, в которых мы жили - не дешевые, бунгало стоило, например 100 долларов в день ( при том,что там реально очень дешевое и качественное жилье),но мы договорились за 45 . Как нам сказал мужчина с ресепшн, все равно букингу платить комиссию, лучше он нам напрямую сдаст. На Бали жили в отеле с инфинити бассейном , опять же у туроператоров такого нет) ) ) . И дело тут не столько в деньгах,сколько в свободе передвижения ,я не хочу месяц жить на одном месте. Летели с одной пересадкой. Остальные мои поездки в в Европу, туда тем более уж я сама могу добраться.А вы в чартерные направления не боитесь на раздолбанных самолетах летать ( мне пару полетов в чартерах хватило ).Я хоть авиакомпанию могу выбрать , у которой за 50 лет ни одной авиакатастрофы))

Мария
#146
ФилаКит

Подорожал отдых? Не заметил,а если бы заметил,что отдых для меня стал дорогим,то вывод сам собой напросился бы : значит я недостаточно зарабатываю, нужно прикладывать больше усилий и иметь возможность комфортно отдыхать за границей!)

Ну, реально отдых подорожал в 2 раза, курс доллара был 35 , стал 65 и зарплаты у людей не растут, поэтому путешествовать и тем более сорить деньгами стали гораздо меньше.

Мария
#147
Мария

:)) ) ну почему, мы себе билеты покупали за пару месяцев) потратили 250 т на двоих за месяц отдыха в Индонезии) ни один туроператор такого не предложит, туроператора предлагают только Куту, это самый дерьмовый район).А больше вы нигде не поживете, потому что , после того, как я назвала места, которые мне интересны, мне сказали в агентстве,что это индивидуальный тур, и назвали какие - то баснословные деньги. Отели, в которых мы жили - не дешевые, бунгало стоило, например 100 долларов в день ( при том,что там реально очень дешевое и качественное жилье),но мы договорились за 45 . Как нам сказал мужчина с ресепшн, все равно букингу платить комиссию, лучше он нам напрямую сдаст. На Бали жили в отеле с инфинити бассейном , опять же у туроператоров такого нет) ) ) . И дело тут не столько в деньгах,сколько в свободе передвижения ,я не хочу месяц жить на одном месте. Летели с одной пересадкой. Остальные мои поездки в в Европу, туда тем более уж я сама могу добраться.А вы в чартерные направления не боитесь на раздолбанных самолетах летать ( мне пару полетов в чартерах хватило ).Я хоть авиакомпанию могу выбрать , у которой за 50 лет ни одной авиакатастрофы))

Насчет того, что отели скидку не дают - дают, еще как, но думаю не везде. Если ездить в места, где мало туристов, тем более это не сложно ) ) И потом, мне нравится экономить деньги, в Москве я всегда найду на что их потратить . Например, покупали 3 года назад экскурсию на вулкан , купили долларов за 40 на двоих, с нами в машине по дороге на этот вулкан ехали американцы на ту же экскурсию, но они купили ее долларов за 100 и хвастались нам, что так дешево ! Мы уж промолчали) ) ) ну и так со всем, билеты на паром, такси, но это Азия, там можно торговаться, в Европе такого нет, конечно.

НикГость
#148

согласна, автор.
Сейчас отдыхаем в 4* Крит, отель на горе, 11 ночей 123 тыс (без виз, они у нас на 3 года), раньше за эти деньги могли отдохнуть в шикарной 5*. Увы и ах!

НикГость
#149
Гость

Почему никто не пишет про Грецию?Или там тоже отстой?

☆☆☆☆☆☆☆
нет, Греция (по мне) самая лучшая страна для отдыха!

Оксана
#150
Гость

Бред. Турция бедная страна. А 2 звезды и меньше, есть даже в очень богатых странах типа Австрии.

Даже и без звезд есть )

Предыдущая тема