Гость
Статьи
Поездки по России в …

Поездки по России в коронавирус

Доброго дня. Есть ли среди Вас те, кто в нынешнюю ситуацию передвигается по России (отдых, поездка к родителям и тд). До эпидемии были куплены билеты, едем скоро на поезде к родным, и через недельку обратно. Дома мать так же со снохой должны лететь на чёрное море в санаторий... Теперь ничего не понятно, деньги не вернут, тк официально разрешено. Вы бы поехали?

#Коронавирус (covid-19)

Счастье
25 ответов
Последний — 23 июля, 00:43 Перейти
1.
Гость

санатории многие закрылись, уточните) транспорт работать будет, если ситуация не ухудшится, НО. Имейте ввиду, что вы можете уехать, а потом вдруг весь транспорт отменят и вы там застрянете. Всё на ваш выбор и вашу совесть, ситуация непонятная и нужно осознавать весь риск. Лучше на личном авто

2.
Счастье
Гость

санатории многие закрылись, уточните) транспорт работать будет, если ситуация не ухудшится, НО. Имейте ввиду, что вы можете уехать, а потом вдруг весь транспорт отменят и вы там застрянете. Всё на ваш выбор и вашу совесть, ситуация непонятная и нужно осознавать весь риск. Лучше на личном авто

Спасибо за отклик! Напишу матери, чтобы узнала о санатории. Вот тоже переживаем, уехать то уедем, а обратно, вдруг Питер закроют...

3.
Гость

Нет,не поехала бы ,карантин - это не отпуск,а вынужденная мера предосторожности.
Пожалейте родственников - не ездите к ним !

4.
Счастье
Гость

Нет,не поехала бы ,карантин - это не отпуск,а вынужденная мера предосторожности.
Пожалейте родственников - не ездите к ним !

Спасибо за Ваше мнение, будет обдумывать!

5.
Счастье
Счастье

Спасибо за Ваше мнение, будет обдумывать!

Будем"

6.
Гость

Мер Сочи призвал не посещать курорты, вчера закрыли границу Абхазии для всех, пока до 7 апреля, далее непонятно. Знакомых, живущих в Сочи, посадили на карантин на 2 недели за то, что ездили в дьютик на границе Абхазии. Думаю, сезон накрылся медным тазом.

7.
Гость
Гость

Мер Сочи призвал не посещать курорты, вчера закрыли границу Абхазии для всех, пока до 7 апреля, далее непонятно. Знакомых, живущих в Сочи, посадили на карантин на 2 недели за то, что ездили в дьютик на границе Абхазии. Думаю, сезон накрылся медным тазом.

Мэр, Т9)

8.
Гость

Есть даже такие **** , которые из Москвы (главного рассадника) к нам за тысячи километров заразу везут, рискуя маленьким ребенком. а все потому, что ну жить не могут без родственников. Скучают😢

9.
Счастье
Гость

О, пишу родным срочно! А то там ситуация с этими путевками такая, что нужна 100% причина, чтобы как-то вернуть деньги. Спасибо за отклик!

10.
Гость

Есть бронь в Крыму на 1 Мая. Пока ничего отменять не собираемся, едем на авто, так что с этим проблем нет. Если сам отель не закроется, мы ничего отменять не будем.

11.
Счастье
Гость

Есть даже такие **** , которые из Москвы (главного рассадника) к нам за тысячи километров заразу везут, рискуя маленьким ребенком. а все потому, что ну жить не могут без родственников. Скучают😢

Вот и мы из Питера получается потащимся в глубинку, сами то ладно молодые переболеем, не хватает ещё туда заразу с собой прихватить. Едем, кстати, так же, соскучились. Но поездка конечно уже давно запланирована и проплачена. Кто ж его знал. Спасибо за отклик!

12.
Счастье
Гость

Есть бронь в Крыму на 1 Мая. Пока ничего отменять не собираемся, едем на авто, так что с этим проблем нет. Если сам отель не закроется, мы ничего отменять не будем.

Остаётся надеяться, что как-то спадет к этому времени. У нас вообще билеты через 11 дней уже, ну ёлки палки. Так ждали

13.
Гость
Счастье

Остаётся надеяться, что как-то спадет к этому времени. У нас вообще билеты через 11 дней уже, ну ёлки палки. Так ждали

Если не закроют всё (то есть от вас ничего не будет зависеть), поезжайте и не поддавайтесь панике

14.
Гость

а вы откуда едете? я бы не поехала к родителям. наоборот сижу в Москве и рада, что они в глубинке, в относительной безопасности. не хочу им везти заразу, мало ли, вдруг я носитель и не знаю. может на меня в метро кто кашлянул

15.
Гость

Я в такой же ситуации. Билеты куплены в Крым на 10 апреля, просто хотелось подышать морем и расслабится, но теперь страшно ехать. Лечу самолетом, а аэропорты это вообще кладезь заразы сейчас. Думаю пока что делать...

16.
Гость
Гость

В Крыму и без отеля любой частник вас поселит! Люди поразорялись с этим фейковым коронавирусом, так что рады будут отдыхающим. Хоть какие то деньги. Езжайте и ничего не бойтесь! Все это буря в стакане воды, а в реальности нет никакой эпидемии. Удивительно как сумели так ловко надуть идиотов в мировом масштабе.

17.
Гость
Гость

а вы откуда едете? я бы не поехала к родителям. наоборот сижу в Москве и рада, что они в глубинке, в относительной безопасности. не хочу им везти заразу, мало ли, вдруг я носитель и не знаю. может на меня в метро кто кашлянул

Вся "зараза" только в вашей доверчивой голове !

18.
Гость
Счастье

Вот и мы из Питера получается потащимся в глубинку, сами то ладно молодые переболеем, не хватает ещё туда заразу с собой прихватить. Едем, кстати, так же, соскучились. Но поездка конечно уже давно запланирована и проплачена. Кто ж его знал. Спасибо за отклик!

Зараза в головах.

19.
Счастье
Гость

Я в такой же ситуации. Билеты куплены в Крым на 10 апреля, просто хотелось подышать морем и расслабится, но теперь страшно ехать. Лечу самолетом, а аэропорты это вообще кладезь заразы сейчас. Думаю пока что делать...

Как же понимаю Вас... Внутри все бунтует, и ведь я не отрицаю необходимость максимально снизить социальную активность. Но черт как обидно, тоже думаем пока, сегодня /завтра уже решим окончательно, скорее всего пойдём сдавать билеты на поезд...

20.
Гость

Этим летом - только сидеть на даче или в квартире. Какие поездки? Развлекательные заведения закрыты, в общепите зараза, в такси тоже, в самолетах, поездах тоже.

21.
Гость

а мы путевки на июнь тоже в крым купили. пока ждем.

22.
Гость

О какой заразе идёт речь? Вся зараза из-за таких паникеров которые орут больше всех. Если вести такие же репортажи об умерших и заболевших гриппом, так можете сразу пойти и закопаться чтоб не мучаться

23.
Гость

я сегодня еду из Тюмени в Новый Уренгой.Назад 3 апреля.Переживаю тоже.Вдруг отменят рейсы вовсе.

никуда не ездила и не собираюсь
а теперь тем более