Гость
Статьи
Срыв поездки за …

Срыв поездки за границу из-за коронавируса

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть тут те, у кого из-за коронавируса сорвалась поездка за границу? Причём не по Вашей вине, а то что въезд-выезд запретили. Вернут ли в этом случае деньги за тур? Или ни денег, ни путешествия? Спасибо.

#Коронавирус (covid-19)

Манечка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

аэрофлот деньги за Италию вернул, планировали в апреле. Только звонить надо, через сайт пока с комиссией только. Эйрбиэнби объявил, что будет брать комиссию за возврат, но сегодня после переписки вернул все

Гость
#2

Есть. Я. Всё зависит от условий вашего бронирования. У меня получилось так : билеты- возврат двух третей стоимости, экскурсии 100% возврат, с отелем засада, но я сама виновата, нужно было брать с бесплатным сторнированием. Я этого не сделала, написала им, жду ответа. Надеюсь, что хоть что-то вернут.

Гость
#3

Собирались в Эдинбург и в Лондон. Сами передумали лететь. Потеряли около тысячи евро ( авиабилеты+ гостиница).
Авиакомпания вернула 15 евро за билет. Не жалею ни капельки. Не до путешествии сеичас. У меня на июнь билеты на Венецию, скорее всего никуда не полечу.
Вам авиакомпания должна вернуть деньги или предоставить билеты в другое направление в последующие 6 месяцев.

Гость
#4

А зачем вам ехать в эпицентр вируса? Даже если бы выезд не запретили, сейчас лучше никуда не ехать!

Гость
#5

Я должна была лететь в италию победой, а обратно ютейром. Ютейр все вернул, а победа нет((

Соня
#6

У нас с мужем в Барселону сорвалась. 6 марта должен был быть вылет и 14 назад.
Никто ничего не вернёт. Мы уже смирились. Обидно но здоровье всё же важнее

Гость
#7

отменила в Рим на апрель, но у меня не тур. Деньги за бронь квартиры вернули уже, жду возврата билета от Аэрофлота, договорились, что вернут. Рисковать не собираюсь.

Гость
#8
Соня

У нас с мужем в Барселону сорвалась. 6 марта должен был быть вылет и 14 назад.
Никто ничего не вернёт. Мы уже смирились. Обидно но здоровье всё же важнее

У двоюродной сестры моей жены истерика: отменяется поездка в испанию летом)). Нашла из-за чего горевать)

Гость
#9
Соня

У нас с мужем в Барселону сорвалась. 6 марта должен был быть вылет и 14 назад.
Никто ничего не вернёт. Мы уже смирились. Обидно но здоровье всё же важнее

А почему вам ничего не вернут раз они сами отменили?

Соня
#10
Гость

А почему вам ничего не вернут раз они сами отменили?

Мы сами отменилив последний день. Так как буквально 5 марта резко увеличилось количество заражённых в Испании и мы испугались.
Ну и как видно не зря...

Гость
#11
Соня

У нас с мужем в Барселону сорвалась. 6 марта должен был быть вылет и 14 назад.
Никто ничего не вернёт. Мы уже смирились. Обидно но здоровье всё же важнее

очень плохо что не вернут.если бы возвращали или переносили бы поездку эти туроператоры и авиакомпании,то бы и эпидемии не было бы

Соня
#12
Гость

У двоюродной сестры моей жены истерика: отменяется поездка в испанию летом)). Нашла из-за чего горевать)

Не поверите но у меня в мужа дня 3 из из-за этого депрессия была)Аж стыдно) 3 дня лежал в потолок смотрел от горя

Соня
#13
Гость

очень плохо что не вернут.если бы возвращали или переносили бы поездку эти туроператоры и авиакомпании,то бы и эпидемии не было бы

Вот вот. Многие не очень то и хотят, но всё равно летят, так как им жалко уже оплаченных денег. Там и заражаются

Гость
#14
Соня

Не поверите но у меня в мужа дня 3 из из-за этого депрессия была)Аж стыдно) 3 дня лежал в потолок смотрел от горя

Не представляю,как можно из-за такой ***.ни так переживать.

Гость
#15

Скорее откажусь от поездки в Амстердам, обидно билеты куплены и отель крутой

Гость
#16
Гость

Не представляю,как можно из-за такой ***.ни так переживать.

Ну если человеку что-то нравится и он этого не неопределённо время лишается, чего бы и не погоревать?
Или вы из тех кто считает что если жив -?здоров и не голодаешь, то переживать особо не о чем?

#17

Я не поехала на этих выходных в Европу. Рейсы не отменяли, но сама была с орви, кашель, чих, температура скакала, то 36,5 то 37. Решила не ехать, чтоб во-первых к себе внимание в аэропортах не привлекать и не угодить в карантин, во-вторых не заразится самой. Грустно конечно, но жду окончания эпидемии, тогда уж напутешествуюсь)))

Гость
#18
Гость

Ну если человеку что-то нравится и он этого не неопределённо время лишается, чего бы и не погоревать?
Или вы из тех кто считает что если жив -?здоров и не голодаешь, то переживать особо не о чем?

Да,если жив-здоров,то всё хорошо,а поехать можно потом,когда всё успокоится с вирусом.

Автор другой темы
#19

а в Турцию тоже нельзя?

Гость
#20
Соня

Вот вот. Многие не очень то и хотят, но всё равно летят, так как им жалко уже оплаченных денег. Там и заражаются

а почему заражаются?вот у врачей есть маски с фильтрами вроде от вируса.почему нет таких специализированных масок для населения?сейчас что ни год,то какая-то эпидемия.без таких масок уже невозможно там где полчища людей

Гость
#21
Гость

Да,если жив-здоров,то всё хорошо,а поехать можно потом,когда всё успокоится с вирусом.

Т.е.вы как-бы обесцениваете чувства других людей? Поехать можно и потом, но человек же может расстроишься из-за отмены поездки? Разве в этом есть что-то предосудительное?
Кто-то любит путешествовать, кто-то читать, кто-то свою машину, кто-то своих детей и т.д. Вполне логично, что человек лишившись того, что ему приносит много радости - расстраивается.
И жив - здоров тут вообще не при чем.

Соня
#22
Гость

а почему заражаются?вот у врачей есть маски с фильтрами вроде от вируса.почему нет таких специализированных масок для населения?сейчас что ни год,то какая-то эпидемия.без таких масок уже невозможно там где полчища людей

Ну я бы не хотела провести все путешествие в маске. + еще и переживать как бы границу не закрыли. После такого отпуска мне придётся ещё нервы восстанавливать))
Лучше уж дома остаться.

Анна
#23

Блин вот засада(((я ни разу не была заграницей,месяц назад стала делать загран, отдала деньги и что теперь?хотела отдыхать на море в июне,отпуск как раз, если не в июне то потом неизвестно еще когда смогу(((все не кстати прям это!!

Гость
#24
Гость

Т.е.вы как-бы обесцениваете чувства других людей? Поехать можно и потом, но человек же может расстроишься из-за отмены поездки? Разве в этом есть что-то предосудительное?
Кто-то любит путешествовать, кто-то читать, кто-то свою машину, кто-то своих детей и т.д. Вполне логично, что человек лишившись того, что ему приносит много радости - расстраивается.
И жив - здоров тут вообще не при чем.

Ну вот я же тоже отменил поездку в карловы-вары и нисколько не парюсь этим. Поеду как только ситуация улучшится.

Манечка
#25

Мне интересно, возвращают ли деньги за отель и самолёт, если место, куда собрались лететь закрывается на въезд. Это же не по нашей вине. Должны всё вернуть. А мы уж тогда в следующем году поедем. А так копишь-копишь на это путешествие год, а получается и без отпуска, и без денег остался.

Гость
#26
Автор другой темы

а в Турцию тоже нельзя?

я бы не стал рисковать, есть очень большие подозрения, что там замалчивают о количестве заболевших

Гость
#27
Гость

я бы не стал рисковать, есть очень большие подозрения, что там замалчивают о количестве заболевших

Так же как и у нас.

Матильда
#28

Нам вернули деньги за тур в Италию. Написали сами выслали заявление. Менее чем за 10 дней деньги вернули на карту

Соня
#29
Гость

Т.е.вы как-бы обесцениваете чувства других людей? Поехать можно и потом, но человек же может расстроишься из-за отмены поездки? Разве в этом есть что-то предосудительное?
Кто-то любит путешествовать, кто-то читать, кто-то свою машину, кто-то своих детей и т.д. Вполне логично, что человек лишившись того, что ему приносит много радости - расстраивается.
И жив - здоров тут вообще не при чем.

Ну человек же не на всю жизнь лишается радости путишествие.
И какой-то вы странный. Ставите в один ряд "лишится путешествие " и "лишится детей". Это совсем разные вещи.
И лишится путешествия это сущий пустяк, сколько радости оно б не принесёт.
Одна из главных черты характера настоящего взрослого это уметь не расстраиваться по пустякам.
Если вас больше чем на день расстроила отмена путешествия, вряд ли вы морально зрелая личность.

Гость
#30

Моя девушка сначала расстроилась,что не получится поехать на отдых этим летом,а потом прибодрилась тем,что поедем ко мне на родину и там проведем месяцок ,в деревне,среди живописной природы. Там река ,лес,луга,грибы;ягоды,рыбалка.

Гость
#31

Намазывайте в носу оксолиновой мазью.

Гость
#32
Гость

Так же как и у нас.

Может и так (хотя я сомневаюсь), но у Турции мотивов на порядок больше скрывать данные. Короче турки доверия не внушают

Гость
#33
Манечка

Мне интересно, возвращают ли деньги за отель и самолёт, если место, куда собрались лететь закрывается на въезд. Это же не по нашей вине. Должны всё вернуть. А мы уж тогда в следующем году поедем. А так копишь-копишь на это путешествие год, а получается и без отпуска, и без денег остался.

Cм. мой ответ номер 2. У меня именно так и случилось :( Страну закрыли для въезда, фин.потери ощутимые :(

Гость
#34
Соня

Ну человек же не на всю жизнь лишается радости путишествие.
И какой-то вы странный. Ставите в один ряд "лишится путешествие " и "лишится детей". Это совсем разные вещи.
И лишится путешествия это сущий пустяк, сколько радости оно б не принесёт.
Одна из главных черты характера настоящего взрослого это уметь не расстраиваться по пустякам.
Если вас больше чем на день расстроила отмена путешествия, вряд ли вы морально зрелая личность.

Мне кажется отличительная особенность морально зрелой личности это умение признавать, что все люди разные и переживания этих людей тоже важные.
Вы такой (такая), кто-то другой. Нельзя взять и просто так сказать «твои чувства х-еее-р-ня» или «чувства, которые я не разделяю - это х-ууу-е-ттт-а». Отсутсвие эмпатии это подростковая черта характера, а зрелая личность понимает, что если человек рядом с ним действительно чем-то расстроен, значит на это есть причины и они важные для этого человека. Зачем так пренебрежительно отзываться от переживаниях других людей? Самоутверждаться нравится?

Гость
#35
Гость

Может и так (хотя я сомневаюсь), но у Турции мотивов на порядок больше скрывать данные. Короче турки доверия не внушают

А мне наша медицина не внушает доверие.

Гость
#36

Про нынешнюю ситуацию не знаю, но купили путёвку в Египет в ноябре, потом вылеты туда отменили. Всю сумму перебросили на путевку в Таиланд на февраль + мы добавили разницу.

Гость
#37

Я похоже начинаю мириться с тем, что никуда не полечу. Греки, итальянцы, испанцы, хорваты всех зацепило... Не хочу я отдыхать в костюме химзащиты

Манечка
#38
Гость

Cм. мой ответ номер 2. У меня именно так и случилось :( Страну закрыли для въезда, фин.потери ощутимые :(

Ну как же так??? Вы же здесь не виноваты!

Гость
#39
Манечка

Ну как же так??? Вы же здесь не виноваты!

Ну вот так.... увы. Самой обидно.

Гость
#40
Соня

Не поверите но у меня в мужа дня 3 из из-за этого депрессия была)Аж стыдно) 3 дня лежал в потолок смотрел от горя

Ахахаха😂 Извините, но вы так мило описали мужа, я прям представила.

Гость
#41

Поездка в Рим накрылась. Спасибо Конте, Букинг все вернул без штрафов, хотя было невозвратное бронирование. Аэрофлот почему-то удержал с меня 3 тысячи....засранцы, но рейс отменил и невозвратные билеты вернул. Повис в воздухе отдых в Испании летом. На море хочется....надеюсь все рассосется к этому времени.

Гость
#42

Отменила тур в турцию. В причине отказа написала-в связи с короновирусом. Но с меня все равно удерживают фпн в размере 30 евро. Что за фигня, должны все вернуть или имеют право удержать?

Гость
#43

ни денег ни путешествия
мы не полетели в италию на каталку, когда там только все началось. Поменяли все и решили покататься во франции. И все равно не полетели потому что на францию быстро перекинулось
Вернули только возвратные билеты со штрафом. Но у нас на семью были и невозвратные, за них не вернули ничего. И за жилье ничего

Гость
#44
Гость

ни денег ни путешествия
мы не полетели в италию на каталку, когда там только все началось. Поменяли все и решили покататься во франции. И все равно не полетели потому что на францию быстро перекинулось
Вернули только возвратные билеты со штрафом. Но у нас на семью были и невозвратные, за них не вернули ничего. И за жилье ничего

Думаю,что о путешествиях придется забыть на несколько лет.

Гость
#45
Гость

Есть. Я. Всё зависит от условий вашего бронирования. У меня получилось так : билеты- возврат двух третей стоимости, экскурсии 100% возврат, с отелем засада, но я сама виновата, нужно было брать с бесплатным сторнированием. Я этого не сделала, написала им, жду ответа. Надеюсь, что хоть что-то вернут.

На букенге бронировали? Заблочте карту что бы не списали штраф

#46

Мне кажется, истерия вокруг этого коронавируса сильно раздута.

Гость
#47
Недосредний класс

Мне кажется, истерия вокруг этого коронавируса сильно раздута.

может и раздута,но выяснится это наверно летом

Гость
#48
Соня

Не поверите но у меня в мужа дня 3 из из-за этого депрессия была)Аж стыдно) 3 дня лежал в потолок смотрел от горя

А деньги на поездку муж заработал? Или Вы? Когда гробишь здоровье на работе весь год, а отпуск накрылся-задепрессуешь тут!

людмила
#49

Жду. Заплатила за Турцию на 5 июля.Ситуация осложняется. Тут не до поездки.
Присоединяйтесь ко всем, кто читает молитву по соглашению в 8.00 по московскому времени, вставляя в просьбу "избавить всех от
заразы". Делитесь с друзьями.

#50

У нас сорвалось 2 поездки, нам все вернули, кроме отеля. Его бронировали на букинге и отель отказался возвращать деньги.