Гость
Статьи
Есть тут израильтяне ?

Есть тут израильтяне ?

Друзья, может кто-то из вас или ваших друзей уехал на пмж в Израиль ? Как вас страна ? Что нравится ? Что не нравится ?
До всей истории с этим вирусом думали туда уехать. От своих слышу только положительные отзывы, хотелось бы побольше узнать о минусах жизни там.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жил. Страна на вид обычная. Союзник США. Землю запад дал, чтобы море перекрыли арабским странам. Поэтому война идет всегда и долго еще будет.

Продукты дорогие, но и зарплаты нормальные. Как я думаю, ехать стоит туда, если есть специальность или ты хочешь Израиль развивать. Границы на запад будут открыты - это плюс. В Израиле, где нет особо ресурсов, надо мозгами зарабатывать. Люди, по крайней мере наши и западные, нормальные, как и везде :). В остальном смотреть надо. Там кому как. Кому то и в Германии плохо. А кто-то и в Узбекистане хорошо живет.

Василиса
#2

Ну так жарко, иногда кто-то стреляет или что-то взрывает, как бы военное положение и много криминала, ещё много педофилов и религиозных фанатиков-дикарей, ещё много алкашей и наркоманов, Кнессет весь из взяточников, везде коррупция, а правоохранительные органы бездействуют, в остальном нормально как бы.

Анастасия
#3
Гость

Не жил. Страна на вид обычная. Союзник США. Землю запад дал, чтобы море перекрыли арабским странам. Поэтому война идет всегда и долго еще будет.

Продукты дорогие, но и зарплаты нормальные. Как я думаю, ехать стоит туда, если есть специальность или ты хочешь Израиль развивать. Границы на запад будут открыты - это плюс. В Израиле, где нет особо ресурсов, надо мозгами зарабатывать. Люди, по крайней мере наши и западные, нормальные, как и везде :). В остальном смотреть надо. Там кому как. Кому то и в Германии плохо. А кто-то и в Узбекистане хорошо живет.

Служба девушки в армии!

Гость
#4

А так есть статьи хорошие в интернете - гуглите "Минусы жизни в Израиле". Люди там живут. Пишут, как есть.

Гость
#5
Анастасия

Служба девушки в армии!

Это и у нас есть.

Гость
#6

Человек писал, что песчаные бури происходят. Это, как у нас в деревне без воды - ходить надо на колонку. Я вот в детстве ходил по 1 км в минус 20 градусов. А там надо окна заклеивать - такой же дискомфорт, если дом небогатый, ну или нормально поставить пластик, фильтры и кондиционер. А к жаре люди привыкают, я думаю.

Гость
#7

Очень воняет, культура на нуле, ccут прямо на улице, мусор бросают, есть криминальные районы в городах, мусорки с кучей кошек, антисанитария, арабы.
Из хорошего - очень добрые и отзывчивые люди.

Алекс
#8
Гость

Из хорошего - очень добрые и отзывчивые люди.

Уехавшие из СССР

#9

Ну вот мы такие. Приехали сюда 7 дней назад. НО у моих родителей была ОЧЕНЬ значимая причина- у них дочь инвалид.

МИНУСОВ тут много. Это книгу можно написать. 1- в стране НЕТ центрального отопления, нет пластиковых стекол, и еще один СУЩЕСТВЕННЫЙ минус- ветер!Израиль почти весь на берегу моря, а от моря не ветер а УРАГАН!...люди какие-то тут горячие, кричат "не ори"....Осени нет, весны тоже.

Предлагаю вам перейти на почту если так интересно .Чем смогу- помогу (подскажу)

Василиса
#10
Анастасия

Служба девушки в армии!

Не вижу в этом ничего плохого.

Василиса
#11
ilonushkabass777

Ну вот мы такие. Приехали сюда 7 дней назад. НО у моих родителей была ОЧЕНЬ значимая причина- у них дочь инвалид.

МИНУСОВ тут много. Это книгу можно написать. 1- в стране НЕТ центрального отопления, нет пластиковых стекол, и еще один СУЩЕСТВЕННЫЙ минус- ветер!Израиль почти весь на берегу моря, а от моря не ветер а УРАГАН!...люди какие-то тут горячие, кричат "не ори"....Осени нет, весны тоже.


Предлагаю вам перейти на почту если так интересно (illonabass@yandex.ru)....Чем смогу- помогу (подскажу)

Зачем отопление в тропиках?

Гость
#12
Василиса

Зачем отопление в тропиках?

Василиса, зачем ты имя славянское взяла, если еврейка?

Bella
#13

Страна считается безопасной, несмотря на свое военное положение. Законы соблюдаются, за любой даже мелкий проступок - солидный штраф. Летом настоящее пекло - это минус. Новым эмигрантам часто тяжело становиться на ноги в новой стране - оренда требует денег, продукты дорого, не знание иврита на должном уровне (из-за чего на работу могут не взять).
Публика очень разнокалиберная: арабы, русские, израильтяне, эфиопы,а если еще и хасидов прибавить - полный винегрет.
Перед эмиграцией хорошо подумайте будете ли востребованы в этой стране, как и чем будете зарабатывать, какие перспективы... Далеко не всем она подходит.
Но если там хорошо устроиться, в других странах почувствуешь себя Богом: после израильских цен с израильской зарплатой шиковать можно чуть ли не в любой другой стране мира.

Гость
#14

Сестра недавно вернулась оттуда, сходила замуж за израильтянина. Я её и раньше предупреждала, что это страна для любителей восточного базара, и нееврею там делать нечего, теперь она в этом убедилась.

Гость
#15

Лично мне не нравятся две вещи - то, что это официально религиозное государство, и религией пронизаны все сферы жизни, включая законодательство. Мне, как человеку неверующему, это не комфортно. Второе - климат. Я по здоровью не выношу жару и солнце, для меня там просто ад, так как большую часть года очень жарко, а дожди идут только зимой примерно месяц. Все мои родственники, наоборот, любят море и тепло, поэтому им норм. Еще такой момент, я не могу зимовать без центрального отопления, мне дома холодно, я там зимой болею. По экономическому развитию, конечно, уровень высокий, как и в медицинской сфере, хорошие возможности лечения, реабилитации и интеграции для особенных детей. Но люди реально очень много работают, так как и цены на все высокие. Ипотека 2,5%. Еще нужно понимать, что страна очень маленькая, и провинциальная в том смысле, что нормально жить в крошечном городочке, в котором нет даже кинотеатра, а водитель автобуса или почтовый работник - это хорошая карьера. Очень дрогой, медленный и плохой интернет, намного хуже, чем в России. Мое мнение - там нормально, только если вы еврей и сионист. Без корней, без многочисленной родни и связей там делать нечего.

Тася
#16

Я там не была,но по отзывам в сети на мой взгляд эта одна из самых лучших стран для жизни.Правда и по расходам ощутимо .
Я бы для себя выделила из заморских стран Израль,из ближнего зарубежья Литву,Польшу.

Тася
#17
Гость

Лично мне не нравятся две вещи - то, что это официально религиозное государство, и религией пронизаны все сферы жизни, включая законодательство. Мне, как человеку неверующему, это не комфортно. Второе - климат. Я по здоровью не выношу жару и солнце, для меня там просто ад, так как большую часть года очень жарко, а дожди идут только зимой примерно месяц. Все мои родственники, наоборот, любят море и тепло, поэтому им норм. Еще такой момент, я не могу зимовать без центрального отопления, мне дома холодно, я там зимой болею. По экономическому развитию, конечно, уровень высокий, как и в медицинской сфере, хорошие возможности лечения, реабилитации и интеграции для особенных детей. Но люди реально очень много работают, так как и цены на все высокие. Ипотека 2,5%. Еще нужно понимать, что страна очень маленькая, и провинциальная в том смысле, что нормально жить в крошечном городочке, в котором нет даже кинотеатра, а водитель автобуса или почтовый работник - это хорошая карьера. Очень дрогой, медленный и плохой интернет, намного хуже, чем в России. Мое мнение - там нормально, только если вы еврей и сионист. Без корней, без многочисленной родни и связей там делать нечего.

Но у них там и зп у Почтовых работников как у нас у ведущего кадровика среднего предприятия.Либо у штатного бугхалтера пусть даже не главного.Здесь просто вопрос в статусе.

Тася
#18
Василиса

Ну так жарко, иногда кто-то стреляет или что-то взрывает, как бы военное положение и много криминала, ещё много педофилов и религиозных фанатиков-дикарей, ещё много алкашей и наркоманов, Кнессет весь из взяточников, везде коррупция, а правоохранительные органы бездействуют, в остальном нормально как бы.

Но вы прям нас описали.
Такие минусы как алкаши и наркоманы есть практически в каждой страны,как и бездомные люди,собаки_коты
Только там всё урегулировано в правовой форме,есть действительно такое понятие как частная собственость ,там пенсионеры проводят экскурсии зарубеж,а в моём городе под Челябинском пенсионеры максим в другую область в санатории по путёвке катаются и то если дети постарались
Да дело даже не в путёвках
Вот допустим если вы Не в Москв области не Питерская,либо не в центральной России проживаете там где до Москв на поезде МАКСИМУМ часов 18-20,то в регионах таких как Курганская либо Оренбурская область-молодым и перспективным,которые интересуются другими культурами и есть желания посмотреть на мир то сидеть и ожидать допустим гденить в Орске своего звездного часа-очень глупо,особенно если для вас Москва не явдяется панацей от бедности и социальной деградации.

Sara
#19

Родственники живут там, часто езжу к ним. Очень много русских, просто тьма. Отельный район даже есть, где только русские живут. И на русском языке общаются. Иврит можно особо не учить😂 Согласна с тем, что часто бомбят, стреляют, но я думаю Вы достаточно адекватно выбираете район, где будете жить. И бомбят не везде, но слышно отовсюду. Сейчас там дело дрянь, их на карантин закрыли всех, никуда не выпускают, 2500 заболевших, сидят по домам, лучше визиты к ним пока отложить в долгий ящик.

Гость
#20
Гость

Василиса, зачем ты имя славянское взяла, если еврейка?

С какого перепугу оно вдруг славянское стало?

Гость
#21
Гость

С какого перепугу оно вдруг славянское стало?

Так а много Василис и Василиев не-славян?
Я спрашиваю, поскольку местная Василиса уже давно занимается пропагандой половой распущенности и агрессирует против чистоты нравов, что для еврейского народа, в общем-то, довольно характерно. Но зачем мимикрировать при этом под славянку?! Люди читают и думают "вон они какие славянки-то порочные", и не понимают, что она никакая не славянка.

беня
#22

Я там жил долго, свалил. Жарко, влажно, дорого (особенно жилье), тесно, большие налоги. Религиозные заепывают все больше. Иран усиленно клепает атомную бомбу и как только склепает - сразу сбросит на израиль.

беня
#23
Василиса

Зачем отопление в тропиках?

Затем что зимой на улице 10-15 градусов, а электричество дорогое.

Василиса
#24
беня

Затем что зимой на улице 10-15 градусов, а электричество дорогое.

Ржу, да у нас только при 8 градусах отопление включать должны, да и то если несколько дней выше 8 нет, ну и включают в конце концов еле-еле, что почти не греет, ничего, никто не замёрз, вы там нежные какие.

Василиса
#25
Гость

Так а много Василис и Василиев не-славян?
Я спрашиваю, поскольку местная Василиса уже давно занимается пропагандой половой распущенности и агрессирует против чистоты нравов, что для еврейского народа, в общем-то, довольно характерно. Но зачем мимикрировать при этом под славянку?! Люди читают и думают "вон они какие славянки-то порочные", и не понимают, что она никакая не славянка.

Сам ты не славянин, я русская в отличии от тебя, а ещё у тебя нравы нечистые, нацист. С моими нравами всё в порядке, рассказала про нормальные отношения в спальне, так у моралистов пердаки бомбанули. Всё равно кто что думает, мы, славянки, прекрасны, а твоя чистота нравов нам на хрен не нужна, тебя ещё царя не хватает, придурок.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: