Гость
Статьи
Вы бывали заграницей?

Вы бывали заграницей?

Поделитесь впечатлениями.
Где вам больше всего понравилось \ не понравилось?
Куда бы вы рекомендовали не ездить?
#путешествия

162 ответа
Последний — Перейти
#1

не были мы ни за какой границей. нас и тут неплохо кормят. 😀

Гость
#2

Я была во Франции 2 года назад. Кроме мигрантов всё понравилось. Красиво и цивильно. Очень даже понравилось.

Гость
#3

конечно. 21 век, как не повидать мир.

#4

Очень понравилась Португалия. Особенно парк с уточками и петушками в Лиссабоне))

Линда
#5

Я была во Франции, Испании и Италии до ковида ещё. Очень классно, особенно прованс.

Гость
#6

«Ничто так не развивает ум, как путешествие» — Эмиль Золя.

Гость
#7

"Кто мало видел, много плачет. " - Собака на сене

Гость
#8

Работаю в силовой структуре) с заграницами проблема
Отдыхаю у нас
Абхазия Украина только
На пенсию пойду нужно подумать куда рвануть

#9
Моногамус

не были мы ни за какой границей. нас и тут неплохо кормят. 😀

это мы заметили))привет))

#10
Гость

Я была во Франции 2 года назад. Кроме мигрантов всё понравилось. Красиво и цивильно. Очень даже понравилось.

да, мигрантов там полно, а ведут себя как резиденты(((

#11
Линда

Я была во Франции, Испании и Италии до ковида ещё. Очень классно, особенно прованс.

Я в Испании была, не понравилось. У них эта чертова фиеста или сиеста - не знаю как правильно... в общем по нашему большооой обеденный перерыв и днем скучно, магазины закрыты, поесть негде кроме макдака до 7-8 вечера...а вот вечером здорово, все веселятся...

Гость
#12

мне понравилось в Италии. Наверное, потому что была там с мамой когда она еще была жива. Ей тоже очень понравилось. Путешествие дарит новые эмоции, новые ощущения, знания о мире, и новые знакомства и друзей, среди таких же туристов как вы. У вас уже общий интерес - вы путешествуете в однуи ту же страну, значит вы уже можете подружиться и есть о чем поболтать вместе :)

#13
Гость

Работаю в силовой структуре) с заграницами проблема
Отдыхаю у нас
Абхазия Украина только
На пенсию пойду нужно подумать куда рвануть

в Абхазии хорошо)) мне озеро Рица понравилось

#14
Гость

мне понравилось в Италии. Наверное, потому что была там с мамой когда она еще была жива. Ей тоже очень понравилось. Путешествие дарит новые эмоции, новые ощущения, знания о мире, и новые знакомства и друзей, среди таких же туристов как вы. У вас уже общий интерес - вы путешествуете в однуи ту же страну, значит вы уже можете подружиться и есть о чем поболтать вместе :)

знакомства это классно. У нас так много товарищей появилось как среди туристов так и среди местных)))

Людмила Гурькова
#15

Я долго боялась почему-то ехать заграницу..Решилась в 2016 году, поехала к сестре во Франкфурт. На самолётах я очень боюсь летать и я взяла билеты на поезд Москва-Париж до Франкфурта. Для меня за 65 лет это было первое такое испытание, хорошо, что я знала немецкий. Вагоны чистые, проводники вежливые и вагоны были очень даже. Хотя соседи были иностранцами французами, так что мне было немного неловко. Зато какой контраст с Россией..Этого вообще не описать. Когда закончится эта пандемия очень рекомендую съездить.

Гость
#16

Эх, какая заграница теперь. В прошлом году на Н.Г. успели съездить, а потом всё. Лето на даче. Это лето там же проведем. Сижу, семена заказываю :)

Гость
#17
Гость

Я была во Франции 2 года назад. Кроме мигрантов всё понравилось. Красиво и цивильно. Очень даже понравилось.

И даже мусор валяющиеся повсюду понравился? Париж стал помойкой, к сожалению.

Ирина
#18
Людмила Гурькова

Я долго боялась почему-то ехать заграницу..Решилась в 2016 году, поехала к сестре во Франкфурт. На самолётах я очень боюсь летать и я взяла билеты на поезд Москва-Париж до Франкфурта. Для меня за 65 лет это было первое такое испытание, хорошо, что я знала немецкий. Вагоны чистые, проводники вежливые и вагоны были очень даже. Хотя соседи были иностранцами французами, так что мне было немного неловко. Зато какой контраст с Россией..Этого вообще не описать. Когда закончится эта пандемия очень рекомендую съездить.

А разве можно колесить на поездах по Европе?) Я первый раз честно слышу) Надо будет потом попробовать, спасибо)

Гость
#19

В Вене, Кракове, Вроцлаве, Берлине были. Интересно покатались.

Рина
#20

Меня Щвеция зацепила, а так спокойно воспринимаю Америку и Европу в целом...

Гость
#21
Ирина

А разве можно колесить на поездах по Европе?) Я первый раз честно слышу) Надо будет потом попробовать, спасибо)

Поезд Москва - Ницца. 👍

Гость
#22

Красное море, наверно тогда я была молода)

Гость
#23

Бывала. Понравилось в Австрии и в Чехии, в Германии, в Израиле. На Кипре идеальный климат, домой вернулась с идеальной кожей (умеренный загар, увлажнение, климат теплый и влажный), но в принципе там делать и смотреть нечего. Эмираты не понравились, дорохо-бохато не люблю.

Гость
#24

Да.
Много где понравилось.
Люблю Испанию, Андорру, Австрию, Италию...Понравилось в Германии, Хорватии.
Сербия - бедненько, но чистенько.
Польша и Латвия с Литвой как заграница не воспринимаются.) Но вообще Прибалтика нравится.
Острова - Тенерифе, Майорка, Мадейра и Куба: везде замечательно!
Тунис - фигня (кроме экскурсии двухдневной в Сахару). В Египет езжу только из-за климата (у меня бронхит), Турцию не люблю.
Стокгольм - не поняла...зимой была. Но говорят, Скандинавия прекрасна.
В общем, есть куда стремиться в путешествия.

Гость
#25
Гость

«Ничто так не развивает ум, как путешествие» — Эмиль Золя.

Да. Это очень полезно)

Я влюбилась в Геную, прям напрочь. Ну и Лиссабон.

#26
Гость

Да.
Много где понравилось.
Люблю Испанию, Андорру, Австрию, Италию...Понравилось в Германии, Хорватии.
Сербия - бедненько, но чистенько.
Польша и Латвия с Литвой как заграница не воспринимаются.) Но вообще Прибалтика нравится.
Острова - Тенерифе, Майорка, Мадейра и Куба: везде замечательно!
Тунис - фигня (кроме экскурсии двухдневной в Сахару). В Египет езжу только из-за климата (у меня бронхит), Турцию не люблю.
Стокгольм - не поняла...зимой была. Но говорят, Скандинавия прекрасна.
В общем, есть куда стремиться в путешествия.

говорят когда на Кубу приезжают, будто в 90е годы попадают. Очень кубинцы любят русских и сов.автопром. Так ли это?

#27
Гость

Эх, какая заграница теперь. В прошлом году на Н.Г. успели съездить, а потом всё. Лето на даче. Это лето там же проведем. Сижу, семена заказываю :)

По России тоже можно попутешествовать - Байкал, Алтай например))да много где красиво...

Великолепный Вася
#28
Гость

«Ничто так не развивает ум, как путешествие» — Эмиль Золя.

Эмиль Золя 1840-1902гг.
Google 1998-наст.время.

Гость
#29

Я сам родился и живу в Европе. Жил в Вене, в Германии, в Италии, был в Лондоне, Париже, Ницце, на Кипре, в Швеции, Эстонии, Польше. Никогда не был в Украине, Беларуси, России и других странах СНГ. Если раньше интерес был, то сейчас в Россию не хочется ехать. Читаю тут как русские общаются, очень много агрессивных, злых, недружелюбных, невоспитанных, а самое главное ксенофобов, гомофобов и не очень далеких людей. Я разочарован. Всегда думал о России как о цитадели балета, классической музыки, литературы.

Великолепный Вася
#30
Гость

Я сам родился и живу в Европе. Жил в Вене, в Германии, в Италии, был в Лондоне, Париже, Ницце, на Кипре, в Швеции, Эстонии, Польше. Никогда не был в Украине, Беларуси, России и других странах СНГ. Если раньше интерес был, то сейчас в Россию не хочется ехать. Читаю тут как русские общаются, очень много агрессивных, злых, недружелюбных, невоспитанных, а самое главное ксенофобов, гомофобов и не очень далеких людей. Я разочарован. Всегда думал о России как о цитадели балета, классической музыки, литературы.

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус, цээвропейцы.

Гость
#31
Великолепный Вася

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус, цээвропейцы.

При чем тут мыши?

Великолепный Вася
#32
Гость

При чем тут мыши?

Вас настолько угнетают русские, но вы все так же продолжаете торчать на русском ресурсе и общаться на русском языке. Вы алогичны.

Гость
#33
Великолепный Вася

Вас настолько угнетают русские, но вы все так же продолжаете торчать на русском ресурсе и общаться на русском языке. Вы алогичны.

Я не говорил что меня угнетают русские. Вы невнимательно читаете

Гость
#34
Батошка

Я в Испании была, не понравилось. У них эта чертова фиеста или сиеста - не знаю как правильно... в общем по нашему большооой обеденный перерыв и днем скучно, магазины закрыты, поесть негде кроме макдака до 7-8 вечера...а вот вечером здорово, все веселятся...

Уверена, что ты там не была. Ты описываешь это, как человек, который прочитал про сиесту в интернете. Ее практически нет в больших городах и курортных зонах.

Рина
#35
Гость

Я сам родился и живу в Европе. Жил в Вене, в Германии, в Италии, был в Лондоне, Париже, Ницце, на Кипре, в Швеции, Эстонии, Польше. Никогда не был в Украине, Беларуси, России и других странах СНГ. Если раньше интерес был, то сейчас в Россию не хочется ехать. Читаю тут как русские общаются, очень много агрессивных, злых, недружелюбных, невоспитанных, а самое главное ксенофобов, гомофобов и не очень далеких людей. Я разочарован. Всегда думал о России как о цитадели балета, классической музыки, литературы.

Хохлатый, ты серишь в шаровары! 😂😂😂

Гость
#36
Батошка

в Абхазии хорошо)) мне озеро Рица понравилось

О да, Абхазия лучше испании😂 В голосину просто. Ты не была в Европе, это факт.

Великолепный Вася
#37
Гость

Я не говорил что меня угнетают русские. Вы невнимательно читаете

"очень много агрессивных, злых, недружелюбных, невоспитанных, а самое главное ксенофобов, гомофобов и не очень далеких людей."
Вы сами себе противоречите. Почему вы настолько непоследовательны?

Гость
#38
Гость

И даже мусор валяющиеся повсюду понравился? Париж стал помойкой, к сожалению.

В РФ мусора в разы больше, не старайтесь, кремлеботы.

Рина
#39
Великолепный Вася

Вас настолько угнетают русские, но вы все так же продолжаете торчать на русском ресурсе и общаться на русском языке. Вы алогичны.

Вася, он мечтает о глотке Чайковского и попе Нуриева...

Гость
#40
Великолепный Вася

"очень много агрессивных, злых, недружелюбных, невоспитанных, а самое главное ксенофобов, гомофобов и не очень далеких людей."
Вы сами себе противоречите. Почему вы настолько непоследовательны?

Где тут про угнетение? Ещё раз: вы невнимательно читаете.

#41
Гость

Уверена, что ты там не была. Ты описываешь это, как человек, который прочитал про сиесту в интернете. Ее практически нет в больших городах и курортных зонах.

Была, в Сеуте, ни один раз. Город не туристический, пограничный.

Великолепный Вася
#42
Рина

Вася, он мечтает о глотке Чайковского и попе Нуриева...

Он мечтает о шмате сала, не приукрашивай его амбиции.

Гость
#43
Рина

Хохлатый, ты серишь в шаровары! 😂😂😂

Ну вот и подтверждение моим словам подъехало 😂

Гость
#44
Великолепный Вася

Он мечтает о шмате сала, не приукрашивай его амбиции.

Если вы думаете что я украинец то вы ошибаетесь. Для меня кстати нет разницы между русскими и украинцами - вы же одинаковые, непонятно почему ругаетесь

Великолепный Вася
#45
Гость

Где тут про угнетение? Ещё раз: вы невнимательно читаете.

Это логический элементарный вывод, вы не способны строить причинно-следственные связи? Какой же вы европеец, хотя, я думаю мало кто обратил внимание на то, что вы предусмотрительно написали именно про Европу, а не про ЕС.

Гость
#46
Батошка

Была, в Сеуте, ни один раз. Город не туристический, пограничный.

Молодец, гугли еще. Ты из Якутии прямиком туда летишь? Оттуда в Марокко плаваешь, а потом отдыхаешь в Абхазии и радуешься.
Причем, не понравилось, но была не единожды😂

Великолепный Вася
#47
Гость

Если вы думаете что я украинец то вы ошибаетесь. Для меня кстати нет разницы между русскими и украинцами - вы же одинаковые, непонятно почему ругаетесь

Потому что В пишут только украинцы. Я не русский и не украинец, так что мимо, цээвропеец)

Гость
#48
Гость

Где тут про угнетение? Ещё раз: вы невнимательно читаете.

Это кремлебот. Не вступайте с ним в полемику, он проплаченный.

Великолепный Вася
#49
Гость

Это кремлебот. Не вступайте с ним в полемику, он проплаченный.

Где мои бабки, шкура?

Гость
#50
Великолепный Вася

Это логический элементарный вывод, вы не способны строить причинно-следственные связи? Какой же вы европеец, хотя, я думаю мало кто обратил внимание на то, что вы предусмотрительно написали именно про Европу, а не про ЕС.

Тогда у вас все очень плохо с логикой. Вы это называете женской логикой 😆