Гость
Статьи
Опасно ли ехать в …

Опасно ли ехать в Турцию одной?

Знают ли местные английский язык? Таксисты, продавцы, официанты?

Планирую Каппадокию-Стамбул, 3+7 дней, будет трансфер из Стамбула и обратно. Из аэропорта в отель Стамбула добираться …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ездила в этом году в Турцию. Впервые . Одна. Тоже было немного страшно из-за подобных рассказов , как здесь . Но на самом деле все не так . Приставать - практически не видела что бы приставали . Было дело - настойчиво зазывали в палатку , турагенство, но не более. На самостоятельной экскурсии с знакомой из отеля , по Античному Сиде один товарищ, немного пристал - Россия , люблю Россию и типо комплименты , но видя что на него не реагируют , отстал . Более приставаний не было . До пляжа ходила самостоятельно ( примерно минут 10-12), заходила иногда в магазин Dream Outlet, пару раз в палатки заглядывала, ездила одна в центр города за покупками и никаких приставаний. Мне 41 год , полная , одевалась всегда скромно - блуза с рукавами до локтя и юбка чуть выше щиколотки. На голову накидывала шарф-снуд типо платка ( защищал от солнечного удара ) . Все прогулки были в светлое время суток - ночами из отеля не выходила . Отель 3*, скромненький . Персонал вежливый , но не более. Так что все в Турции цивилизовано . С Европой не могу сравнить - не была там ни разу .

Гость
#102
Гость

Не зависит, к старым и толстым ещё наглее пристают, мол лёгкая добыча. К моей матери 55 лет клеился водитель автобуса и пожилой покупатель в книжном магазе где она искала кулинарную книгу местных блюд, она была в шоке ведь на родине к ней уже много лет никто не проявлял внимание как к женщине.

55 лет-это молодая женщина.

Гость
#103
Гость

Да, опасно.
В любое время суток одной гулять по городу? Девушка, вы в здравом уме? Гулять одной в любое время суток даже в Европе не стоит.
А сама-то вы как думаете, есть разница между Европой и мусульманской страной? У вас мозг есть? Если да, включите его и начните им думать.

В мусульманской стране безопаснее,здесь наказание для приставучих жестче.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: