Гость
Статьи
Как попросить парня …

Как попросить парня оплатить совместный отдых?

С парнем встречаемся полгода, платим иногда пополам, иногда он. Бывший был более щедрым, но на фин положение ставку не делаю. Он сейчас уехал на полтора месяца по работе, в сентябре предлагал съездить отдохнуть или в Испанию, или в Италию. Я согласилась, но были инциденты, которые позволяют мне думать, что платить придётся пополам. (Пару раз у него не находилось денег, и мне пришлось оплатить ужин за нас двоих, или кальян.Деньги за себя так и не перекинул).
Я тоже работаю, но зарабатываю меньше и не могу себе позволить уехать на неделю на отдых в такие страны.
Фин сторону поездки ещё не обсуждали. Вопрос: как лучше намекнуть парню, что я не хотела бы платить за билеты и отель?
П.С. Поездка - его инициатива. #отношения #путешествия #бюджет

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женитесь и будет общий семейный бюджет

#2

Не намекать, а говорить прямо о том, что вы рассчитываете на то, что он полностью возьмёт на себя финансовую ответственность за эту поездку. Хотя нормальному парню такого бы говорить не пришлось.

Маша из ералаша
#3

Автор, может быть он сам планирует за всё заплатить, а вы своими намеками только всё испортите.
Вот начнёте билеты бронировать и всё станет понятно.
Если попросит с вас половину за билеты тогда и скажите, что у вас нет возможности их оплачивать

Гость
#4

Что-то мне подсказывает, что у него тоже нет денег на эту поездку за двоих

Гость
#5
Milana

Не намекать, а говорить прямо о том, что вы рассчитываете на то, что он полностью возьмёт на себя финансовую ответственность за эту поездку. Хотя нормальному парню такого бы говорить не пришлось.

Нормальный это спонсор?Т.Е. Неважно сколько он зарабатывает, но вынь до положь за билеты, за отель за развлечения за двоих людей?

Гость
#6

мужчины намёков не понимаютм и в данном случае только конкретным текстом по-русски и в ухо

#7
Гость

Нормальный это спонсор?Т.Е. Неважно сколько он зарабатывает, но вынь до положь за билеты, за отель за развлечения за двоих людей?

Да, нормальный мужчина - это мужчина способный оплатить отдых себя и своей женщины. Если такой нищий, то не нужно было предлагать такую дорогую страну как Италия.

Гость
#8
Milana

Да, нормальный мужчина - это мужчина способный оплатить отдых себя и своей женщины. Если такой нищий, то не нужно было предлагать такую дорогую страну как Италия.

Ну логично, если она нищая, то он скорее всего тоже. Пусть едут отдыхать по золотому кольцу.

Гость
#9
Milana

Да, нормальный мужчина - это мужчина способный оплатить отдых себя и своей женщины. Если такой нищий, то не нужно было предлагать такую дорогую страну как Италия.

Дело в том, что он хорошо зарабатывает, видно по квартире, личным вещам, в каких местах бываем. Просто грызёт меня мысль о том, чтоб не быть ему удобной.
Да, и речь конкретно о поездке, денег я на себя и бытовые потребности у него не прошу.

Гость
#10
Milana

Не намекать, а говорить прямо о том, что вы рассчитываете на то, что он полностью возьмёт на себя финансовую ответственность за эту поездку. Хотя нормальному парню такого бы говорить не пришлось.

Автор, вашего парня обозвали ненормальным. 🧐

Гость
#11
Гость

женитесь и будет общий семейный бюджет

Не факт.

Гость
#12

Вопрос: почему рассталась с бывшим?

#13
Гость

Ну логично, если она нищая, то он скорее всего тоже. Пусть едут отдыхать по золотому кольцу.

К девушке слово «нищая» неприменимо. У женщин ценятся другие качества, не деньги, а хозяйственность, красота, умение создавать уют вокруг себя.

#14
Гость

Дело в том, что он хорошо зарабатывает, видно по квартире, личным вещам, в каких местах бываем. Просто грызёт меня мысль о том, чтоб не быть ему удобной.
Да, и речь конкретно о поездке, денег я на себя и бытовые потребности у него не прошу.

Вас мысль грызёт, а вы и сами не заметили как стали удобной.

Гость
#15
Milana

Да, нормальный мужчина - это мужчина способный оплатить отдых себя и своей женщины. Если такой нищий, то не нужно было предлагать такую дорогую страну как Италия.

Вы способного с оплачивающим не путайте.

Гость
#16

Вы уже не студентка. У вас уже и бывший имеется. Извольте платить за себя самостоятельно.

Гость
#17
Гость

Дело в том, что он хорошо зарабатывает, видно по квартире, личным вещам, в каких местах бываем. Просто грызёт меня мысль о том, чтоб не быть ему удобной.
Да, и речь конкретно о поездке, денег я на себя и бытовые потребности у него не прошу.

Тут надо действовать жырно и независимо. Подкрадуйся к нему сзади с свесь ебач свой трехподбородочный на плечо бедолаге и так проперди - современные женщины обеспечивают себя сами. Если не поймет - добавь, шо Безосиха ты равнаправная.

Гость
#18

Так и скажи что ты нищая и дальше загородной речки ничего позволить не можешь.

Гость
#19
Milana

К девушке слово «нищая» неприменимо. У женщин ценятся другие качества, не деньги, а хозяйственность, красота, умение создавать уют вокруг себя.

Применимо, применимо.

#20
Гость

Вы способного с оплачивающим не путайте.

А быть способным оплачивать и не оплачивать - это уже моральный инвалид. Таких не знаю и дел с такими не имею.

#21
Гость

Применимо, применимо.

Если у вас низкий тестостерон, то применимо. У вас и баба будет соответствующая.

Чюкчя
#22

Он пополамщик и удавится, но не заплатит. Посылай его, тут говорить даже не о чем

Гость
#23
Milana

Да, нормальный мужчина - это мужчина способный оплатить отдых себя и своей женщины. Если такой нищий, то не нужно было предлагать такую дорогую страну как Италия.

Он то как раз не нищий и способен оплатить, чего не скажешь о авторе?
А за что платить за автора? Она точно его девушка а не общественная? Или может она лет на 10 его младше?

Гость
#24
Milana

К девушке слово «нищая» неприменимо. У женщин ценятся другие качества, не деньги, а хозяйственность, красота, умение создавать уют вокруг себя.

Приемлемо и приемлемо всегда было- бесприданницу не наа пустом месте написали.

Чюкчя
#25
Гость

Он то как раз не нищий и способен оплатить, чего не скажешь о авторе?
А за что платить за автора? Она точно его девушка а не общественная? Или может она лет на 10 его младше?

Ты Самка пополамщика или пополамщик, колись

Гость
#26
Чюкчя

Он пополамщик и удавится, но не заплатит. Посылай его, тут говорить даже не о чем

Так если она спала мужчинами до встречи с ним она такая же пополамщица- если мужчинам можно то и женщинам можно.

#27
Гость

Он то как раз не нищий и способен оплатить, чего не скажешь о авторе?
А за что платить за автора? Она точно его девушка а не общественная? Или может она лет на 10 его младше?

Если парень автора считает, что его девушка не достойна того, чтобы оплатить и её поездку тоже. Тогда пусть встречается сразу с той, которую посчитает достойной.

Гость
#28
Milana

Да, нормальный мужчина - это мужчина способный оплатить отдых себя и своей женщины. Если такой нищий, то не нужно было предлагать такую дорогую страну как Италия.

Разве она его женщина?! Разве после ЗАГСа она станет его?!

#29
Гость

Разве она его женщина?! Разве после ЗАГСа она станет его?!

По меркам 19 века нет, она не его женщина. Но мы в 21 живём, поэтому странно получать такие вопросы.

Гость
#30
Milana

Если парень автора считает, что его девушка не достойна того, чтобы оплатить и её поездку тоже. Тогда пусть встречается сразу с той, которую посчитает достойной.

Современных отношений она вполне себе достойна.

Гость
#31
Milana

Если парень автора считает, что его девушка не достойна того, чтобы оплатить и её поездку тоже. Тогда пусть встречается сразу с той, которую посчитает достойной.

Это уж ему решать. А вот супу не будет.

Гость
#32
Milana

По меркам 19 века нет, она не его женщина. Но мы в 21 живём, поэтому странно получать такие вопросы.

В 21 веке странно хотеть оплаты поездки мужчиной. )))

#33
Гость

Это уж ему решать. А вот супу не будет.

А автор также может решить будет ли она терпеть к себе подобное отношение или найдёт благополучного мужчину.

#34

Пока этот парень не муж и при свидетелях не приносил клятву "и в горе и в радости...", то по сути ничего он не обязан. Все исключительно на его усмотрение и их личные договоренности. Захочет добровольно оплатить, пусть платит. Не захочет - это его право.

#35
Гость

Современных отношений она вполне себе достойна.

Это не вам решать чего автор достойна, а чего нет.

Гость
#35
Milana

По меркам 19 века нет, она не его женщина. Но мы в 21 живём, поэтому странно получать такие вопросы.

Так вот по этому и обеспечивать он ее не должен.

Гость
#37
Milana

А автор также может решить будет ли она терпеть к себе подобное отношение или найдёт благополучного мужчину.

Или скорее всего не найдёт. А вот мужчина благополучно и один отдохнет и кого то там на время поездки найдёт.

Гость
#38
Milana

Это не вам решать чего автор достойна, а чего нет.

В 21 веке содержать женщину это дикость.

Гость
#39
Milana

А автор также может решить будет ли она терпеть к себе подобное отношение или найдёт благополучного мужчину.

Не может. Она нищенка. Этот тоже благополучный.

#40
Гость

В 21 веке странно хотеть оплаты поездки мужчиной. )))

21 век не обозначает того, что женщины должны отношаться с мужчинами не способными к мужским поступкам и обязанностям.

Гость
#41
Milana

Это не вам решать чего автор достойна, а чего нет.

Нам, нам.

#43
Гость

В 21 веке содержать женщину это дикость.

Для вас дикость, потому что у вас денег нет. Появятся, поговорим.

Чюкчя
#44
Гость

В 21 веке странно хотеть оплаты поездки мужчиной. )))

Потому что много педерастов развелось, и мужичело скорее оплатит поездку другому мужичку, чем даме

Гость
#45
Milana

По меркам 19 века нет, она не его женщина. Но мы в 21 живём, поэтому странно получать такие вопросы.

В 21 веке после феминизации тетка с ее телом стали только ее делом!

#46
Гость

Или скорее всего не найдёт. А вот мужчина благополучно и один отдохнет и кого то там на время поездки найдёт.

Найдёт не найдёт, это уже от автора зависит. У неё уже были в прошлом отношения, где мужчина в финансовых вопросах вёл себя соответсвенно своему гендеру. Поэтому захочет, и второй раз найдёт себе такого мужчину.

Гость
#47
Milana

21 век не обозначает того, что женщины должны отношаться с мужчинами не способными к мужским поступкам и обязанностям.

Так может он ее лупит нормально. Откуда вы знаете.

Гость
#48
Milana

21 век не обозначает того, что женщины должны отношаться с мужчинами не способными к мужским поступкам и обязанностям.

Пускай не отношается, её силком никто не тянет. Пусть ищет себе мужчина на 10+ лет старше и он будет разницу в возрасте компенсировать обеспечением.

Чюкчя
#49
Сергей Шейн

Пока этот парень не муж и при свидетелях не приносил клятву "и в горе и в радости...", то по сути ничего он не обязан. Все исключительно на его усмотрение и их личные договоренности. Захочет добровольно оплатить, пусть платит. Не захочет - это его право.

А кто такую клятву щас произносит? В загсе просто штамп ставят, что за дичь

#50
Гость

В 21 веке после феминизации тетка с ее телом стали только ее делом!

С чего вы взяли, что автор феминистка? Она может иметь совершенно противоположную точку зрения.