Гость
Статьи
Что обязательно нужно …

Что обязательно нужно сделать отдыхая на море?

Закончился купальный сезон и сезон отпусков.
Хвастайте, кто - где был летом и чем занимались на море.))
Кто то любит приехать и лежать полешком на пляже, кто то наоборот за активный отдых. Есть ли у вас какой то список обязательных "дел"? Знаете заранее, что вы будете делать приезжая на море?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искупаться ночью голышом в светящемся планктоне 😜

#2

не люблю море и теплую погоду

Гость
#3

Секс на пляже))))

Гость
#4

обязательный минимум это купание ночью, ну и конечно же секс на пляже 😳

Гость
#5

Мы с мужем в медовый месяц на море брали в прокат велосипеды и катались по городу. А вечером покупали разные местные вкусности, вино, брали покрывала и шли ужинать к морю. Выбирали самый пустой участок пляжа. Ну и конечно, секс на пляже)

Гость
#6

Вот же ж. Живу в моря и ни разу не было секса на пляже.
А в машине возле пляжа считается??))))
Еще хорошо бы построить замок из песка, и уйти в безлюдный уголок пляжа, чтобы сделать морские фотографии в стиле ню

#7

взять сувенир с города в котором отдыхаете.

#8

В этом сезоне я как-то.. лето красное пропела,
оглянуться не успела... нигде не была

Гость
#9
Гость

Искупаться ночью голышом в светящемся планктоне 😜

а еще обязательно гулять в полосе прибоя...ночью сидеть на пляже и смотреть на лунную дорожку)

Автор
#10
kioshi

не люблю море и теплую погоду

почему?

#11
kioshi

не люблю море и теплую погоду

чего не любите, брезгуете что туда выливают отходы и мусор?
Или в принципе купаться не любите?

Автор
#12
Гость

Мы с мужем в медовый месяц на море брали в прокат велосипеды и катались по городу. А вечером покупали разные местные вкусности, вино, брали покрывала и шли ужинать к морю. Выбирали самый пустой участок пляжа. Ну и конечно, секс на пляже)

ммм как романтично)))

Автор
#13
Гость

Вот же ж. Живу в моря и ни разу не было секса на пляже.
А в машине возле пляжа считается??))))
Еще хорошо бы построить замок из песка, и уйти в безлюдный уголок пляжа, чтобы сделать морские фотографии в стиле ню

Наверное считается...хотя.. ощущения не те... в машине можно везде, не обязательно на море ехать)

Автор
#14
Мария Покровская ♣️

взять сувенир с города в котором отдыхаете.

ну это само собой))

Кореш форумчанок
#15

Пьянствовать буду

Автор
#16
Малина986®

В этом сезоне я как-то.. лето красное пропела,
оглянуться не успела... нигде не была

зато есть время составить список на следующий год, щас воодушевишься темой)

Автор
#17
Кореш форумчанок

Пьянствовать буду

где нибудь на дегустациях?))

Гость
#18

Поесть местных деликатесов, приобрести всякие символические вещи,которые будут напоминать об отпуске. устроить морской трэш-зе-дрес

Гость
#19

Съездить на катере в открытое море. И поплавать, ощущая что под тобой еще много-много метров чистой воды!

#20

Летом была только в родной Казани и по Татарстану ездила, с родными отдыхала. На море летали только в этом месяце, вчера только вернулись.
Ничего такого в список не входит, что нужно обязательно сделать, просто забылись обо всем и отдыхали, расслаблялись.

Гость
#21

Съесть шаурму и не отравиться)

Гость
#22

Экстремальный спорт. Прыгнуть в воду с парашютом, например 😊

Гость
#23
Гость

Секс на пляже))))

Секс на пляже, удовольствие сомнительное и весьма на любителя : на гальках это больно и неудобно, а песок набивается во влагалище 😣

Гость
#24

Голышом в лунной дорожке искупаться, я себя такой ведьмой почему-то тогда ощущала, прям эйфория какая-то была.

Автор
#25
Гость

Съесть шаурму и не отравиться)

экстрим))

Автор
#26
Гость

Экстремальный спорт. Прыгнуть в воду с парашютом, например 😊

Блин, не я бы не рискнула. Боюсь запутаться в парашюте в воде и утонуть

Автор
#27
Гость

Секс на пляже, удовольствие сомнительное и весьма на любителя : на гальках это больно и неудобно, а песок набивается во влагалище 😣

Эх, всю романтику убили...
Думаю на пледике - нормально)

гость
#28
kioshi

не люблю море и теплую погоду

**** не любит тепло, форум запомнил и обозначил

Гость
#29

Вот у меня какие-то совсем простые желания: выспаться, зная, что никуда не надо спешить и впереди ещё стоооолько дней отдыха, почитать книгу, лёжа на пляже; позагарать и поплавать в своё удовольствие; съездить на какую-нить экскурсию. Всё это в порядке убывания

Гость
#30

Загореть и не обгореть 😂

Автор
#31
Гость

Загореть и не обгореть 😂

Самая сложная часть)))

#32
Автор

почему?

потому что не люблю загорать и в целом не переношу жару. приезжаешь после трех недель отпуска домой и вся красная, ибо моя белая кожа не загорает, а сгорает. да и вредно это. смотрю на дам, которым по 40 лет и они живут в том же бердянске, такая кожа ужасная, как-будто им уже лет 70. в это время знакомые родителей из киева/харькова, которые редко ездят на отдых в теплые страны имеют прекрасную кожу в свои 40+. солнцезащитный крем не помогает, проверяла. даже если брать со 100 спф и выливать на себя тонну через каждые 30 минут (брала разных марок) все равно красные следы остаются.

летом на улицу выходила только чтобы мусор выбросить и в магазин за едой сходить, даже не гуляла, всё время провела дома под кондиционером. в 30+ градусов тусить на улице под открытым солнцем это ад, вечером и ночью тоже не особо прохладно.

#33
Мария Покровская ♣️

чего не любите, брезгуете что туда выливают отходы и мусор?
Или в принципе купаться не любите?

ответила выше

Гость
#34

Я на море еду что бы пахлаву покушать)))

Гость
#35

Искупаться и конечно же бросить монетку перед отъездом, чтобы ещё вернуться туда ))

Гость
#36

ничего не делать. только лежать, есть, иногда плавать. только так отдыхаю. иначе после отпуска опять нужен отпуск

#37

А нет, вспомнила, что нужно сделать отдыхая на море.
Купить местные вкусняшки для родных и друзей, сувениры.. без этого как-то не одна поездка уже не обходится, ждут)))

#38

Обычно это пить вино, тусить, есть фрукты,а в море обязательно нырять!
В этом году на море, наверное, уже не попадём (

Гость
#39

Я живу круглый год у моря, из окна его наблюдаю ежедневно. Но когда летим с женихом куда-то в другую страну, то обязательная программа - это пошопить на местном рынке (абжаю), посмотреть город/местность, пожрать местной еды, вино/пиво, фото красиво у достопримечательностей, чтоб в *** не стыдно было выложить, в клуб сходить потанцевать - всегда обязаловка. Собственно, всё остальное непосредственно «у моря» мы и дома модем сделать, типа там сексс вино домино прогулка по песку ночью и тд, это уже приелось.

Гость
#40

Накупаться! Это самое главное. Ехать на море и не купаться смысла не вижу. Загореть я на даче могу, а в волейбол в коробке возле дома поиграть. Если б я не умела плавать или не любила купаться в принципе б на море не ездила, лучше тогда в Европу достопримечательности осматривать

#41

В этом году на море не выбрались, много было причин. А из обязательных пунктов - это легкий загар, осмотр достопримечательностей, морская прогулка и какое-то новое впечатление - парашют, дайвинг, сап, джиппинг.

НоЫВоигура
#42
Гость

Секс на пляже, удовольствие сомнительное и весьма на любителя : на гальках это больно и неудобно, а песок набивается во влагалище 😣

Ничего подобного не случится,если на песок постелить покрывало или большое полотенце.

Гость
#43

Берëте бут. шампонского(без всяких там фужеров), дожидаетесь лунной дорожки на воде., садитесь попой на камушки, что-бы пяточки в воде., загадыааеье желание и попиваете с горлышка..
Всегда так делаем, когда приезжаем...
Р. S. но это если вы не в одного приехали, дабы не выглядеть странной/ным.
Если недопитое шампанское случайно уранил прибой и в него налилось море, то не стОит его допивать, а лучше вылить на голову собеседнику со словамт: "- А ты когда-нибудь купался/лась в шампанском..? " И побежали обмываться в море.
Будет весело и романтично., и запомнится на долго..

#44

Много плавать, поплавать с маской (если найдется подходящее место), прыгать в воду (аналогично про место), взять на прокат сап или каяк, еще люблю гулять по берегу песчаного пляжа .
В этом году были в Черногории, кроме плавания с маской все было.
Экскурсии, местная кухня... Но это в любом отпуске, не только морском

Гость
#45
Автор

Эх, всю романтику убили...
Думаю на пледике - нормально)

Ага, а вокруг ходят люди, играют дети...

Гость
#46
Гость

Ага, а вокруг ходят люди, играют дети...

идите к нудикам.

Автор
#47
Гость

Ага, а вокруг ходят люди, играют дети...

Ночью? Дети?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: