Гость
Статьи
Навязанное путешествие …

Навязанное путешествие без которых можно жить

В советское время не путешествовали заграницу , наши бабушки и дедушки не стремятся сейчас на гоа, в Европу, почему мы тогда так хотим путешествовать ,если поколение 20ого века умирает спокойно без всяких мыслей, что ой,я не увидел пирамиды хиопса ! Нам навязали эту идею тратить деньги на путешествия , и что увидим мир? #путишествия #мнение
#маршрутыдляпутешествия #отдыхвроссии #делимсяопытом

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плебеи не должны путешествовать согласна) сидите молча завидуйте мне

Гость
#2
Гость

плебеи не должны путешествовать согласна) сидите молча завидуйте мне

Чсв понизьте,а то попахивать дурно стало

Гость
#3

Правильно, наши поля,луга и реки лучшие места для путешествий

Гость
#4

Это совершенно не всем нужно. Путешествуют часто может 5% людей. Другие 5% тратят деньги на фитнес, машины, ремонты или церковь. У всех свои интересы и все они навязанные

Гость
#5
Гость

Чсв понизьте,а то попахивать дурно стало

Шото от вас совком запахло, шли бы вы от сель до сель со своей пропогандой.

#6

Каждому свое), можно путешевствовать и в фантазиях... , читая книги , и увидеть больше, чем просто валяясь на пляже , а можно хотеть увидеть то, что видел на картинке в живую и проникнуться , прикоснуться к красоте..., а можно просто хотеть поплюхаться беззаботно в теплом море или океане )), отвлечься от своих будней, есть масса сценариев и масса желаний, если есть возможность и хотение их осуществить , то почему бы и нет?

Гость
#7

Дополню к своему вопросу
Почему наши предки не задумывались путешествовать часто,в голове не было мыслей,про океан ,дельфинов, голливуд, Европу, жили спокойной с другими мыслями, почему мы такие стали,что вечно хотим что-то новое новое увидеть?

Яяя
#8

Путешествия - это просто одно из самых приятных, безвредных и самых простых развлечений (не требует никаких специальных навыков, умений, рисков, ну или минимум). Поэтому мы и путешествуем :) Почему бы и нет, и при чем тут люди 20 века?
Моя бабушка увы умерла 10 лет назад, но после распада совка обкатала и облетала половину европы и сша с канадой :)

Гость
#9
Яяя

Путешествия - это просто одно из самых приятных, безвредных и самых простых развлечений (не требует никаких специальных навыков, умений, рисков, ну или минимум). Поэтому мы и путешествуем :) Почему бы и нет, и при чем тут люди 20 века?
Моя бабушка увы умерла 10 лет назад, но после распада совка обкатала и облетала половину европы и сша с канадой :)

путешствовать за границу могут себе позволить только 1 процентов россеян)

Гость
#10

вы не "видите мир".его нельзя увидеть из окна тур-буса.культуру и самобытность любой страны нельзя увидеть в показушных тур-объектах. если кто любит музеи искусств,ещё ладно.но,путешествующая сегодняшняя молодёжь, строящая позы и сексифейсы возле соборов , фонтанов и витрин бутиков...показушно держащие бокал коктейля лёжа на матрасе в бассейне...т.е. на здоровье, обогащайте отели и авиакомпании. всё поймёте, когда постареете и утратите юношескую работспособность . и это произойдёт , отнюдь не в 75-80 лет, а чуть после 45. bon voyage!

Гость
#11

А еще в советское время прокладки были из тряпочек! Навязали нам *** моду на одноразовые прокладки, зачем, спрашивается? Чтоб мы деньги тратили!!!))))

#12
Гость

Дополню к своему вопросу
Почему наши предки не задумывались путешествовать часто,в голове не было мыслей,про океан ,дельфинов, голливуд, Европу, жили спокойной с другими мыслями, почему мы такие стали,что вечно хотим что-то новое новое увидеть?

Люди всегда хотели что-то узнать новое)), вспомните ,сколько есть знаменитых путешественников ))

Яяя
#13
Гость

путешствовать за границу могут себе позволить только 1 процентов россеян)

Ничего не знаю о статистике. Могу судить только по своему окружению. В моем окружении путешествуют все, кто этого хотят.

Гость
#14
Гость

Дополню к своему вопросу
Почему наши предки не задумывались путешествовать часто,в голове не было мыслей,про океан ,дельфинов, голливуд, Европу, жили спокойной с другими мыслями, почему мы такие стали,что вечно хотим что-то новое новое увидеть?

Потому что закрытая страна была, страна рабочих и крестьян.

#15
Хан

Каждому свое), можно путешевствовать и в фантазиях... , читая книги , и увидеть больше, чем просто валяясь на пляже , а можно хотеть увидеть то, что видел на картинке в живую и проникнуться , прикоснуться к красоте..., а можно просто хотеть поплюхаться беззаботно в теплом море или океане )), отвлечься от своих будней, есть масса сценариев и масса желаний, если есть возможность и хотение их осуществить , то почему бы и нет?

Путешествовать *

Гость
#16
Яяя

Ничего не знаю о статистике. Могу судить только по своему окружению. В моем окружении путешествуют все, кто этого хотят.

твои знакомые в турцию за 10 к летают. я то по миру в экзотику летаю куда простой люд себе даже в одну сторону на самолёт не сможет позволить)

Яяя
#17
Гость

твои знакомые в турцию за 10 к летают. я то по миру в экзотику летаю куда простой люд себе даже в одну сторону на самолёт не сможет позволить)

Не угадал. В турцию летают только те, у кого дети маленькие, потому что близко и развлекух много.
Остальные именно путешествуют. Не тюленят.

Гость
#18
Гость

твои знакомые в турцию за 10 к летают. я то по миру в экзотику летаю куда простой люд себе даже в одну сторону на самолёт не сможет позволить)

Я автор вопроса, интересно стало куда это вы летаете

Гость
#19
Гость

Я автор вопроса, интересно стало куда это вы летаете

допустим в сторону австарлии) туда перелёт только как машина стоит)

Гость
#20
Гость

Шото от вас совком запахло, шли бы вы от сель до сель со своей пропогандой.

А от вас пренебрежительным холодным сало из рта, почистите зубы, ШототельСЕЛЬотСЕЛЬ (ответ от автора вопроса )

Гость
#21

Мои бабушки и дедушки путешествовали, правда по СССР, так как дальше было нельзя.
Я обожаю путешествовать, это дарит просто невероятные и яркие эмоции. Поля Хайленда, киты в Исландии, космические кактусы Аризоны, лазурные воды австрийских озёр, замки Ирландии, Млечный Путь в Юте - это все просто необыкновенно!

Гостя
#22
Гость

путешствовать за границу могут себе позволить только 1 процентов россеян)

Враньё ,судя по *** путешествуют 80%

Гость
#23
Гость

А еще в советское время прокладки были из тряпочек! Навязали нам *** моду на одноразовые прокладки, зачем, спрашивается? Чтоб мы деньги тратили!!!))))

Вопрос был в духовной стороне, про навязывание извне этой идеи безвылазных чемоданов, таким образом сейчас туризм и развивают, но раньше кому это было надо ?

Гость
#24
Гостя

Враньё ,судя по *** путешествуют 80%

официальные работяги не могут путещестововать как я месяцами а потом прилетая домой через две недели снова) их хозяин не отпустит да и денег столько нет)

Гость
#25

Некоторые хоть бы до Черного моря доехали ,

- море детям показали бы, отдохнули там всей семьёй!

То ли возможности нет, то ли экономят ,
столько прекрасных мест для отдыха и у нас ,не выезжая за пределы страны.

Гость
#26

Я ездила несколько раз заграницу - и если не тупо киснуть на пляже (хотя и это в меру хорошо), а изучать культуру, архитектуру, обычаи и т.д. - это обогащающий опыт. Вы, автор, подобны людям, которые не понимают музыки сложнее унца-дрица-гоп-ца-ца, и поэтому им Шопен и Бах кажутся невыносимыми и "навязанными".

Гость
#27
Гость

допустим в сторону австарлии) туда перелёт только как машина стоит)

И шо за станция такая, не слыхал.

Яяя
#28
Гость

Вопрос был в духовной стороне, про навязывание извне этой идеи безвылазных чемоданов, таким образом сейчас туризм и развивают, но раньше кому это было надо ?

Просто сейчас это упростилось до максимума благодаря интернету.
Купить авиабилеты, найти и забронировать жилье, снять машину по месту прибытия - 10 кликов мышкой.
Раньше это было логистически м организационно сложнее.

Гость
#30
Гость

Я ездила несколько раз заграницу - и если не тупо киснуть на пляже (хотя и это в меру хорошо), а изучать культуру, архитектуру, обычаи и т.д. - это обогащающий опыт. Вы, автор, подобны людям, которые не понимают музыки сложнее унца-дрица-гоп-ца-ца, и поэтому им Шопен и Бах кажутся невыносимыми и "навязанными".

Откуда такое описание моего портрета, сударыня ?
Я получше Вас уж разбираюсь в культуре , я культуролог, здравствуйте !;)

Гость
#31
Гость

Некоторые хоть бы до Черного моря доехали ,

- море детям показали бы, отдохнули там всей семьёй!

То ли возможности нет, то ли экономят ,
столько прекрасных мест для отдыха и у нас ,не выезжая за пределы страны.

Есть такие, реально дальше местной речки никуда не совались.

Экономят?да вроде и не бедствуют.

Гость
#32
Гость

А от вас пренебрежительным холодным сало из рта, почистите зубы, ШототельСЕЛЬотСЕЛЬ (ответ от автора вопроса )

Иди в ж&опу и поменяй стереотипы.
Покажи мне хотя бы одну страну, где не едят сало.
И сделай себе праздник, отправляйся в путешествие.

Гость
#33
Гость

Откуда такое описание моего портрета, сударыня ?
Я получше Вас уж разбираюсь в культуре , я культуролог, здравствуйте !;)

Культуролог, который пишет «пирамида ХИопса» и «20ого века»? Серьезно?

Гость
#34
Гость

Дополню к своему вопросу
Почему наши предки не задумывались путешествовать часто,в голове не было мыслей,про океан ,дельфинов, голливуд, Европу, жили спокойной с другими мыслями, почему мы такие стали,что вечно хотим что-то новое новое увидеть?

Потому что наши предки были бедолаги, от которых тщательно скрывали тот факт, что люди за пределами совка очень хорошо живут 😏

А если бы не скрывали, то всё бы очень быстро развалилось и ничего бы не сработало, т.к. люди не идиоты, они могут сравнить и сделать выводы).

#35

Во-первых, реальных потребностей у человека это есть и спать, ну может еще сексом заниматься для продолжения рода. Все остальное, любые развлечения, хобби, спорт, развитие можно списать в навязанное и ненужное.
Во-вторых, эпоха массовых путешествий началась относительно недавно и в других развитых странах. Этому способствовало развитие авиации и средств массовой информации. Во времена восточного экспресса и титаника это не было массовым с целью туризма. А во многих странах она до сих пор не началась.

Яяя
#36
Гость

Потому что наши предки были бедолаги, от которых тщательно скрывали тот факт, что люди за пределами совка очень хорошо живут 😏

А если бы не скрывали, то всё бы очень быстро развалилось и ничего бы не сработало, т.к. люди не идиоты, они могут сравнить и сделать выводы).

Под каждым словом подпишусь

Барби
#37
Гость

вы не "видите мир".его нельзя увидеть из окна тур-буса.культуру и самобытность любой страны нельзя увидеть в показушных тур-объектах. если кто любит музеи искусств,ещё ладно.но,путешествующая сегодняшняя молодёжь, строящая позы и сексифейсы возле соборов , фонтанов и витрин бутиков...показушно держащие бокал коктейля лёжа на матрасе в бассейне...т.е. на здоровье, обогащайте отели и авиакомпании. всё поймёте, когда постареете и утратите юношескую работспособность . и это произойдёт , отнюдь не в 75-80 лет, а чуть после 45. bon voyage!

Многие утрачивают юношескую работоспособность годам к 30-40 (((

Барби
#38
Гость

А еще в советское время прокладки были из тряпочек! Навязали нам *** моду на одноразовые прокладки, зачем, спрашивается? Чтоб мы деньги тратили!!!))))

Прокладки и памперсы это удобно и доступно.
На путешествия многие берут кредиты, рассрочку, уходят в минус на карте.

Барби
#39
Гость

Некоторые хоть бы до Черного моря доехали ,

- море детям показали бы, отдохнули там всей семьёй!

То ли возможности нет, то ли экономят ,
столько прекрасных мест для отдыха и у нас ,не выезжая за пределы страны.

Не все хотят далеко ехать, боятся всяких иныекций и оказаться далеко от дома. Особенно если есть рядом пруды, бассейны, озера, реки, то и без моря хорошо на своих пляжах, дачах.
Вы были на этих наших морях? Все впритык, куча народа, жарень, не все любят и хорошо переносят жару, солнце, пекло. Но они не должны оправдываться ни перед кем.
Не все переносят длительные поездки на авто, на поезде, самолеты тем более.
Если что, я были и в западной Европе и на заграничных морях, но людей, которые не путешествуют, понимаю, все это не просто, особенно когда живешь не в Москве и до аэропорта ехать часов 6-8, в аэропорту за 2 часа, сам перелет. Не все легки на подъем. Ее все любят многолюдные общественные пляжи, к тому же могут быть противопоказания по здоровью или непереносимость.

Барби
#40
Гость

Есть такие, реально дальше местной речки никуда не совались.

Экономят?да вроде и не бедствуют.

Вам не все равно? Чего людей осуждаете? Значит у них на это свои причины.
Задольали со своими путешествиями.
Меня бывший муж затаскал по этим турам, а я этого не люблю. Не люблю долгую дорогу, не люблю отели и тд.

Гость
#41
Гость

Есть такие, реально дальше местной речки никуда не совались.

Экономят?да вроде и не бедствуют.

Нет желания порадовать близких.
На море съездить это сейчас доступно всем .
В Турцию то каждый второй сигает, а это куда затратнее чем в Сочи , на Чёрное море

Гость
#42
Гость

Вопрос был в духовной стороне, про навязывание извне этой идеи безвылазных чемоданов, таким образом сейчас туризм и развивают, но раньше кому это было надо ?

Раньше других вариантов не было. Как в 19 веке жили без водопровода и электричества. Кстати про электричество первое время тоже говорили, что это все навязанное.

Гость
#43
Гость

Нет желания порадовать близких.
На море съездить это сейчас доступно всем .
В Турцию то каждый второй сигает, а это куда затратнее чем в Сочи , на Чёрное море

Тесно в Сочи, куча прекрасных других поблизости на этом же побережье мест , было бы желание.

Гость
#44
Барби

Вам не все равно? Чего людей осуждаете? Значит у них на это свои причины.
Задольали со своими путешествиями.
Меня бывший муж затаскал по этим турам, а я этого не люблю. Не люблю долгую дорогу, не люблю отели и тд.

Так речь не о вас и не осуждают ,
а говорят что детей не хотят свозить к морю, показать детям прекрасные доступные места нашего побережья, не хотят порадовать семью. И не путешествовать, а отдохнуть всем вместе, это разница.
Вы то выбирайте что вам нравится .Это ваше право.

Гость
#45
Барби

Вам не все равно? Чего людей осуждаете? Значит у них на это свои причины.
Задольали со своими путешествиями.
Меня бывший муж затаскал по этим турам, а я этого не люблю. Не люблю долгую дорогу, не люблю отели и тд.

потому что с мужем, надо одной путешествовать, а ту прутся всем выводком, ну дети ладно, они одни не могут поехать, а зачем парами тащатся и ходят вместе везде, конечно взбесишься

Гость
#46
Гость

Тесно в Сочи, куча прекрасных других поблизости на этом же побережье мест , было бы желание.

в Сочи надо жить, а для отдыха есть другие места

Гость
#47
Гость

Раньше других вариантов не было. Как в 19 веке жили без водопровода и электричества. Кстати про электричество первое время тоже говорили, что это все навязанное.

ну может оно им и не нужно было, если скотину выращивали и огород, а тв не было, тут дело привычки, если рано ложиться и рано вставать, оно не нужно. Мне вот не нужен робот-пылесос, а кто-то на него молится. Зависит от площади, если у вас хороший ровный пустой пол 100 квадратных метров, он наверное нужен, а если малометражная кв студия, нуххуя оно мне? если я тряпочкой руками все лучше уберу

Гость
#48

потому что увидеть "пирамиды хиопса " бывает зачастую дешевле, чем съездить в другой конец страны. +15руб тебе от Пригожина.

Гость
#49
Гость

Дополню к своему вопросу
Почему наши предки не задумывались путешествовать часто,в голове не было мыслей,про океан ,дельфинов, голливуд, Европу, жили спокойной с другими мыслями, почему мы такие стали,что вечно хотим что-то новое новое увидеть?

Слышь ты ,нищебродкО !наши предки не задумывались о интернете ,о вытирании опы после дефекации ,бабы умирали в десятых родах ,жрали репу да баланду из печи .И ты не задумываешься ,а пользуешься всеми благами цивилизации . Иди жить в лес ,хватит демагогию разводить !

Гость
#50
Гость

вы не "видите мир".его нельзя увидеть из окна тур-буса.культуру и самобытность любой страны нельзя увидеть в показушных тур-объектах. если кто любит музеи искусств,ещё ладно.но,путешествующая сегодняшняя молодёжь, строящая позы и сексифейсы возле соборов , фонтанов и витрин бутиков...показушно держащие бокал коктейля лёжа на матрасе в бассейне...т.е. на здоровье, обогащайте отели и авиакомпании. всё поймёте, когда постареете и утратите юношескую работспособность . и это произойдёт , отнюдь не в 75-80 лет, а чуть после 45. bon voyage!

Мне 40 и что такого я не поняла до сих пор ?