Гость
Статьи
А вы переезжали в …

А вы переезжали в другой город одна?

Может знаете истории подобные вдохновляющие ? О переезде в другой город. С какими сложностями сталкивались ? В моем городе мало работы, я одинока уже около двух лет, меня так тяготит мое сегодня, что я п*** как хочу все изменить. Интересно почитать ваши истории. #истории

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переехала в столицу. Самое сложное - тянуло домой, все чужие. Сейчас ни за что не вернусь назад, жалею, что не уехала раньше.

Гость
#2

Переезжала,но сначала нашла работу

Гость
#3

Да, но по учёбе , и ненавижу этот город . Так и остался чужим ,даже нет желания побывать там вновь. Холодный , пыльный, грязный, чужой.

Гость
#4

Живу в городке на 20 тыс жителей. Работы нет зимой, живу на подработках. 18 лет, 19 в марте.

На учебу не пошел, по семейным обстоятельствам, а это был бы хороший шанс переехать в крупный город. Ну ладно, образование можно и на заочном в 20-22 получать.

Хочу переехать в Киев, потому что воротит от своего поселка грубо говоря. Куда не поткнись — везде знакомые рожи. Фу, мерзко. Но сейчас нету финансовых возможностей

Из того, что я знаю: многим тяжело оторвать все, чем ты жил, потерять грубо говоря друзей. Сложно адаптироваться к интенсивной жизни города миллионника. И надо запас денег, перед переездом + работа уже найденная.

Денег надо для переезда в Киев тысяч 100 гривен (250к руб)

Чтобы снять жилье, и на еду, транспорт и т.д. на первые месяцы было. А там попрет

В большом городе много перспектив

Гость
#5

Перевелась работать в столицу. Было 29 лет, ребенку 5 лет. На тот момент выяснилось, что с мужем будущего быть не может, ну и рванула. Никого тут не было у нас с дочкой. Но ничего, справились. Жизнь заиграла новыми красками, через полгода после переезда встретила своего второго мужа. Уже 7 лет вместе, 4 года в браке. Купили тут дом. В общем я очень рада, что тогда рискнула и переехала :) было страшно, но сидеть на месте на тот момент было ещё страшнее

Гость
#6
Гость

Перевелась работать в столицу. Было 29 лет, ребенку 5 лет. На тот момент выяснилось, что с мужем будущего быть не может, ну и рванула. Никого тут не было у нас с дочкой. Но ничего, справились. Жизнь заиграла новыми красками, через полгода после переезда встретила своего второго мужа. Уже 7 лет вместе, 4 года в браке. Купили тут дом. В общем я очень рада, что тогда рискнула и переехала :) было страшно, но сидеть на месте на тот момент было ещё страшнее

Деньги у вас были на переезд?

Гость
#7

Родственники у меня строгие, все из-под палки из меня вытягивали. Я как-то обиделся и выпорол козу, любимую бабушкину. А она на меня осерчала и закрыла в сарай на три дня. А я не выдержал и побил все яйца в сарае ! Я растрепал все сено и гонял кур, пока из меня злость не вышла. А еще я пинал дверь, просто от злобы, но замок не сломался ! Я вылил ведро с помоями на пол и гонял дальше кур, пока от бессильной злобы, пока меня не выпустили на свободу. Я и тут не успокоился, я перебил палкой все бабушкины и дедушкины любимые цветы, которые они посалили вместе ! Я еще все грядки стоптал. А теперь меня просят купить самому себе смартфон, а я так его хочу !

Гость
#9
Гость

Переехала в столицу. Самое сложное - тянуло домой, все чужие. Сейчас ни за что не вернусь назад, жалею, что не уехала раньше.

Пхахах😆 Ты серьезно? Да ты глупая, видать ! Ужс...

Гость
#10

Парень в сексе придушивает немного и еще ему нравятся игры со связыванием, а еще, он не уважает своих родителей. Он неудачник - садист?

Гость
#11
Гость

Переехала в столицу. Самое сложное - тянуло домой, все чужие. Сейчас ни за что не вернусь назад, жалею, что не уехала раньше.

Страшно наверное - все чужие?

Яяя
#12

Поехала в магистратуру в другую страну, потом на работе пригласили в третью страну. Переезды как переезды, мир глобализовался давно, все живут очень мобильно.

Гость
#13
Гость

Переехала в столицу. Самое сложное - тянуло домой, все чужие. Сейчас ни за что не вернусь назад, жалею, что не уехала раньше.

А вы переедьте назад?

Лапусик
#14
Гость

Живу в городке на 20 тыс жителей. Работы нет зимой, живу на подработках. 18 лет, 19 в марте.

На учебу не пошел, по семейным обстоятельствам, а это был бы хороший шанс переехать в крупный город. Ну ладно, образование можно и на заочном в 20-22 получать.

Хочу переехать в Киев, потому что воротит от своего поселка грубо говоря. Куда не поткнись — везде знакомые рожи. Фу, мерзко. Но сейчас нету финансовых возможностей

Из того, что я знаю: многим тяжело оторвать все, чем ты жил, потерять грубо говоря друзей. Сложно адаптироваться к интенсивной жизни города миллионника. И надо запас денег, перед переездом + работа уже найденная.

Денег надо для переезда в Киев тысяч 100 гривен (250к руб)

Чтобы снять жилье, и на еду, транспорт и т.д. на первые месяцы было. А там попрет

В большом городе много перспектив

Здоровьем ещё запаситесь. Нюхать летом вонючий , пыльный город. Жариться среди асфальта и бетона. Слушать бесконечный шум от которого пухнет голова, Жить в толпе, которая забирает твою энергию.

Лапусик
#15
Гость

Родственники у меня строгие, все из-под палки из меня вытягивали. Я как-то обиделся и выпорол козу, любимую бабушкину. А она на меня осерчала и закрыла в сарай на три дня. А я не выдержал и побил все яйца в сарае ! Я растрепал все сено и гонял кур, пока из меня злость не вышла. А еще я пинал дверь, просто от злобы, но замок не сломался ! Я вылил ведро с помоями на пол и гонял дальше кур, пока от бессильной злобы, пока меня не выпустили на свободу. Я и тут не успокоился, я перебил палкой все бабушкины и дедушкины любимые цветы, которые они посалили вместе ! Я еще все грядки стоптал. А теперь меня просят купить самому себе смартфон, а я так его хочу !

Тебя повесить мало, упырёнок

Лапусик
#16
Гость

Я постоянно позорю свою девушку и рассказываю ее секреты... и других секреты тоже. У меня небывалая страсть к сексу, я постоянно хочу, и еще, секреты не держатся у меня долго. Я все всем рассказываю. Будь то друг или девушка... А в сексе я полный извращенец, люблю удушья и постоянно рискую здоровьем своей партнерши. Люблю совать пальчик туда и представляю, что это я ее так ахаю. Но нравится мне поза наездницы. Я люблю быть униженным девушками и мне это доставляет удовольствие. Еще, мне нравятся дети... Я еще делаю всякие штуки (и это ужасно), я люблю дергать пружину у двери и сбивать банки с красками (это ужасно). Вот такая я стыдоба. Можно вам пожаловаться, а то у меня никого нет(

И не будет

Лапусик
#17
Гость

Живу в городке на 20 тыс жителей. Работы нет зимой, живу на подработках. 18 лет, 19 в марте.

На учебу не пошел, по семейным обстоятельствам, а это был бы хороший шанс переехать в крупный город. Ну ладно, образование можно и на заочном в 20-22 получать.

Хочу переехать в Киев, потому что воротит от своего поселка грубо говоря. Куда не поткнись — везде знакомые рожи. Фу, мерзко. Но сейчас нету финансовых возможностей

Из того, что я знаю: многим тяжело оторвать все, чем ты жил, потерять грубо говоря друзей. Сложно адаптироваться к интенсивной жизни города миллионника. И надо запас денег, перед переездом + работа уже найденная.

Денег надо для переезда в Киев тысяч 100 гривен (250к руб)

Чтобы снять жилье, и на еду, транспорт и т.д. на первые месяцы было. А там попрет

В большом городе много перспектив

Стоять часами в душных пробках

Лапусик
#18

Как и у кого такие упыри рождаются.

Гость
#19

Да, я переехала в Москву, на момент переезда ни одного знакомого даже не было в этом городе)
Если честно, я поняла, насколько сложный путь выбрала, спустя лет 5 жизни в Москве. Практически всех в какой-то период начинает накрывать отсутствие родных рядом, одиночество, сложности с приобретением своего жилья, предвзятое отношение многих к приезжим как ко второму сорту, мотания по съемным углам, особенно если это комнаты, а не квартиры (а с этого многие и начинают) и пр.
Перечислять можно долго, но ,пока не проживешь, не поймешь.
Но мое мнение, что переезд это должно быть для тебя больше чем деньги. Если чувствуешь, что город твой по энергетике, ритму, то стоит начинать. Если просто погоня за длинным рублем, то многие очень быстро обламываются и уезжают восвояси

Гость
#20
Гость

Живу в городке на 20 тыс жителей. Работы нет зимой, живу на подработках. 18 лет, 19 в марте.

На учебу не пошел, по семейным обстоятельствам, а это был бы хороший шанс переехать в крупный город. Ну ладно, образование можно и на заочном в 20-22 получать.

Хочу переехать в Киев, потому что воротит от своего поселка грубо говоря. Куда не поткнись — везде знакомые рожи. Фу, мерзко. Но сейчас нету финансовых возможностей

Из того, что я знаю: многим тяжело оторвать все, чем ты жил, потерять грубо говоря друзей. Сложно адаптироваться к интенсивной жизни города миллионника. И надо запас денег, перед переездом + работа уже найденная.

Денег надо для переезда в Киев тысяч 100 гривен (250к руб)

Чтобы снять жилье, и на еду, транспорт и т.д. на первые месяцы было. А там попрет

В большом городе много перспектив

Если будете ждать наличия денег, никогда не переедете

Гость
#21
Гость

Деньги у вас были на переезд?

Хоть вопрос не мне был адресован, но реально, вот у меня было ровно 3 тысячи руб в кармане🤦‍♀️ и похрен на все было, взяла и уехала. Безбашенная была, такое только в молодые годы возможно. Если бы как некоторые благоразумно собирала бы по 100-200 к на перезд, так бы и сидела в своем городе.

Гость
#22
Лапусик

Как и у кого такие упыри рождаются.

У хороших родителей😁

Гость
#23

Переехала одна в 27 лет, в Москву. Потому что маленькие у нас в городе. Сначала очень тяжело. Одна, домой ездила чуть ли не каждую неделю. Деньги на переезд собирала, было где то на 2,5 мес с собой. Прошло 15 лет, замужем, дочь, три квартиры в Подмосковье, недорогая машина, но новая и своя, объездила пол мира в отпусках. Свой небольшой бизнес. Счастлива, обратно не тянет. Переезжаете обязательно, если такая мысль появилась.

Гость
#24
Гость

Переехала одна в 27 лет, в Москву. Потому что маленькие у нас в городе. Сначала очень тяжело. Одна, домой ездила чуть ли не каждую неделю. Деньги на переезд собирала, было где то на 2,5 мес с собой. Прошло 15 лет, замужем, дочь, три квартиры в Подмосковье, недорогая машина, но новая и своя, объездила пол мира в отпусках. Свой небольшой бизнес. Счастлива, обратно не тянет. Переезжаете обязательно, если такая мысль появилась.

Еще как тянет😰

Влада
#25

Я хочу и жажду переехать, но нет стартового капитала, а с моей зарплатой вряд ли накоплю. В кредиты влезать не хочу, а родители у меня тварины, они мне даже 12к рублей не дадут... Бесит.... Тошно от мысли, что никогда не уеду отсюда...

Для переезда всегда нужен стартовый капитал, хотя бы на полгода жизни в другом городе... А это хотя бы 200К рублей, смотря ещё какой город и какие там цены... Но норм однушка это 15к рублей, а то и выше, смотря какой город, плюс коммуналка, это примерно 3-5К в месяц, потом еда, проезд... Да и надо наперёд продумать где и кем будешь работать, а на случай если оттуда уйдёшь, надо заранее знать куда.. Короче не знаю, как удаётся легко переехать тем, у кого даже стартового капитала нет, это какие то авантюристы и смельчаки, которым все легко даётся

Гость
#26
Влада

Я хочу и жажду переехать, но нет стартового капитала, а с моей зарплатой вряд ли накоплю. В кредиты влезать не хочу, а родители у меня тварины, они мне даже 12к рублей не дадут... Бесит.... Тошно от мысли, что никогда не уеду отсюда...

Для переезда всегда нужен стартовый капитал, хотя бы на полгода жизни в другом городе... А это хотя бы 200К рублей, смотря ещё какой город и какие там цены... Но норм однушка это 15к рублей, а то и выше, смотря какой город, плюс коммуналка, это примерно 3-5К в месяц, потом еда, проезд... Да и надо наперёд продумать где и кем будешь работать, а на случай если оттуда уйдёшь, надо заранее знать куда.. Короче не знаю, как удаётся легко переехать тем, у кого даже стартового капитала нет, это какие то авантюристы и смельчаки, которым все легко даётся

Нужно ещё специальность иметь, с которой
сможешь в городе устроиться нормально.

Если нет её, то на низкую з-п, и не сразу, устроишься.

Гость
#27
Гость

Хоть вопрос не мне был адресован, но реально, вот у меня было ровно 3 тысячи руб в кармане🤦‍♀️ и похрен на все было, взяла и уехала. Безбашенная была, такое только в молодые годы возможно. Если бы как некоторые благоразумно собирала бы по 100-200 к на перезд, так бы и сидела в своем городе.

Ну расскажи, как ты с 3 тысячами вышла из
поезда на вокзале...

И куда ?

Где ты ночевала ? Через сколько дней нашла работу ?
Или другой источник дохода ?

Сказки рассказывают вуманские тут.

Если нет знакомых, и 3 тыс. р, то это на 2 суток
хватит тут, хостел снимать и макаронами питаться.

Дальше что ?

На собеседования ездить - это много дней,
для некоторых недель. Проезд если безлимитный
проездной на месяц - то 2300 рэ. сразу выложи.

Еда 450 р. в день стоит тут, если питаться дома.

Гость
#28

Может, конечно, девушка приехать и с 3 тыс. р,
если сразу к сожителю с вокзала.

С которым договорилась из своего города ещё.

А у него, понятно, и жить есть где, и деньги
какие-то есть...

Но это называется расплачиваться дыркой.
Переехала она...

Гость
#29

Комната в Москве 18 тыс. в месяц арендовать,
выложить придётся разом 2.5 суммы, а часто и 3 суммы.

з-п, даже если устроишься, будет лишь через месяц.
С момента, когда устроишься.

Но это - если не кинут.

Вот и как приехать на вокзал с 3 тыс. рэ ?

Влада
#30
Гость

Может, конечно, девушка приехать и с 3 тыс. р,
если сразу к сожителю с вокзала.

С которым договорилась из своего города ещё.

А у него, понятно, и жить есть где, и деньги
какие-то есть...

Но это называется расплачиваться дыркой.
Переехала она...

Сразу по тексту видно парень...

"дырка" - у твоей матери тоже дырка, и она тоже может когда то так платила, и тебя родила... У каждого своя судьба, и кому то пришлось унижаться, чтобы выбраться из дерьма. Хорошо, когда тебе не приходится унижаться... А многим родители подарили квартиру на 20летие, авто... Вот таким конечно не придётся платить своим телом... И я бы платила, зато была бы уже давно с жильём, если бы не мои принципы... А девушки которые наступили на принципы, зато с жильём своим... И в такие моменты думаешь, а может не надо было быть такой моральной? Потому что лучше помучаться и спать с нелюбимым, чем жить с родителями абьюзерами, а жизнь проходит.

Гость
#31
Влада

Сразу по тексту видно парень...

"дырка" - у твоей матери тоже дырка, и она тоже может когда то так платила, и тебя родила... У каждого своя судьба, и кому то пришлось унижаться, чтобы выбраться из дерьма. Хорошо, когда тебе не приходится унижаться... А многим родители подарили квартиру на 20летие, авто... Вот таким конечно не придётся платить своим телом... И я бы платила, зато была бы уже давно с жильём, если бы не мои принципы... А девушки которые наступили на принципы, зато с жильём своим... И в такие моменты думаешь, а может не надо было быть такой моральной? Потому что лучше помучаться и спать с нелюбимым, чем жить с родителями абьюзерами, а жизнь проходит.

Иддиотка. Я твоих родителей не оскорблял.

Если ты такая хамка, то понятно, почему тебе никто
не помогает, и почему у тебя нет полезных знакомых.

Тогда твоя судьба - и дальше сидеть в своей дыре.

Гость
#32

Парень, если и приезжает в Москву,
то по крайней мере не дыркой оплачивает своё
присутствие в городе.

А роет землю, ищет любую работу.

Влада
#33
Гость

Иддиотка. Я твоих родителей не оскорблял.

Если ты такая хамка, то понятно, почему тебе никто
не помогает, и почему у тебя нет полезных знакомых.

Тогда твоя судьба - и дальше сидеть в своей дыре.

Нет, я не хамка. Ты сексист и женоненавистник, оскорбляешь девушек, которые себе хотят лучшей жизни и делают для этого все, что могут. Тебе зависть не даёт дышать свободно.

Я твою мать не оскорбляла, но раз уж ты такой неадекват, думаю, что я попала в яблочко, и твоя мать это дырка, которая спала с кучей мужиков, и не удивлюсь, если твой отец бросил её беременную. Потому что ты не мужчина, а это бывает в том случае, когда ребёнок рос с матерью одиночкой. Не было отца, который бы сделал из тебя мужчину

Гость
#34

когда детей нет, об этом даже не задумываешься покупаешь билет и все. даже если есть берешь детей в охапку, вперёд за своим счастьем

Гость
#35

Туупая овца даже не понимает разницы между
"переехать в другой город",

и "стать собственником недвижимости в этом городе"

Гость
#36
Гость

когда детей нет, об этом даже не задумываешься покупаешь билет и все. даже если есть берешь детей в охапку, вперёд за своим счастьем

Сразу вопрос: где будешь ночевать этой ночью ?

А следующей ?

А через неделю ?

Влада
#37

Тупого сексиста рвёт. Сходи к проктологу, если твой пукан так горит по поводу чужих заработков, может у тебя там проблемы уже на уровне физиологии...

Гость
#38

Кроме этой ёббнутой дуры есть ещё мения ?

Гость
#39

Я переезжал сразу после школы в крупный город
Проблема была в том что я курю, а так как город тот был очень вонючим, мне повезло что я заселился не в нем, а на поселке, но поселок входит в границы города, то есть до дома на автобусе можно было доехать даже в 10 вечера

Поэтому воздух там был чистым, и свой микро мир где всё есть, базовое всё

Переехал с маленькой суммой на руках, + месяц отдыхал пил пиво, адаптировался к новому месту.
Через месяц устроился но пришлось менять места работы - оказалось всё не мое, и тяжело либо физически, либо в других факторах

Короче устроился на себя, потому что долго к этому шел, каждый день протаривал дорожку туда, буквально с первого дня переезда, даже с пивом в руках я не отдыхал а делал ходы

В итоге бизнес пошел с 3 месяца, по маслу, но активно

Работал я в промежутках где прийдется, не стремался любой
работы
И достиг - дальше пошел огромный оборот денег с повышением по кар. лестнице

Но это всё я делал не один, мне помогли взамен на фишки которыми я владел на тот момент

Кидали пару раз меня, но потом всё пошло в гору

Доходы пришлось рубить в одиночку, то есть поднялся выше напарников

Но совершил главную ошибку - не расторг отны с матриархальными родственниками, кинулся на их уловку, и попал в западню с потерей бизнеса, жены, нового города, и кучи денег, с машиной, квартирой и элементарной свободой

Они такого миллионера долларового взяли на особый контроль

Поэтому я на Вумане, о чем жалею сильно

Влада
#40

Я переезжала в юности в другую страну, на время, к парню, который понравился. В инэте познакомилась. Вообщем свои ошибки я конечно же проанализировала и сделала выводы, больше так не делала. Но в целом опыт удачный, это моя ошибка, что я ничего не продумала. Но уехать так хотелось, что я решилась это сделать, имея в кармане около 100 долларов по моему... Что надо было сделать? Заранее пробить варианты работы для себя, созвониться ещё в своей стране с работодателем. Потом, приехав в другую страну, надо было ходить на собеседования. Я бы там зацепилась. Но я рассчитывала на парня, работать не хотела... Вообщем я там больше месяца прожила, и потом с огромной грустью уехала обратно, так как деньги уже заканчивались. Жалею конечно, но уже время назад не отмотаешь. Ничего страшного в том, чтобы ехать одной в другую страну. Страшно, когда ты наперёд не продумала варианты работы и не накопила хотя бы 50К рублей, чтобы хотя бы 3 месяца пожить в другом городе, если вдруг с работой совсем будет туго - чтобы было на что жить.... На мужчин рассчитывать не надо, каким бы он хорошим не казался, если ты от него зависишь, а он ***, тогда он может тебя бросить легко. Так что обязательно нужна минимальная сумма, стартовый капитал, хотя бы для 3 месяцев проживания в другом городе. Ну и работу себе надо найти поскорее. Время быстро летит, аренда отнимает много денег, плюс транспорт, еда, коммуналка, врачи в конце концов...

Гость
#41
Лапусик

Стоять часами в душных пробках

Про пыльный город, соглашусь. У меня в городке чистый хороший воздух.
Я иногда бываю в Киеве, приеду туда, выйду с машины — просто удушье, дышать нечем. (Из за того что не привыкший)

А пробки — мне это пока что не страшно, метро есть

Гость
#42
Гость

Ну расскажи, как ты с 3 тысячами вышла из
поезда на вокзале...

И куда ?

Где ты ночевала ? Через сколько дней нашла работу ?
Или другой источник дохода ?

Сказки рассказывают вуманские тут.

Если нет знакомых, и 3 тыс. р, то это на 2 суток
хватит тут, хостел снимать и макаронами питаться.

Дальше что ?

На собеседования ездить - это много дней,
для некоторых недель. Проезд если безлимитный
проездной на месяц - то 2300 рэ. сразу выложи.

Еда 450 р. в день стоит тут, если питаться дома.

Родители помогли, не все же из нищих маргинальных семей, представляешь?

Гость
#43
Гость

Может, конечно, девушка приехать и с 3 тыс. р,
если сразу к сожителю с вокзала.

С которым договорилась из своего города ещё.

А у него, понятно, и жить есть где, и деньги
какие-то есть...

Но это называется расплачиваться дыркой.
Переехала она...

Что ж ты такая злобная. Люди на работу устраиваются, родители и семья помогают, не догадалась?

Гость
#44
Гость

Комната в Москве 18 тыс. в месяц арендовать,
выложить придётся разом 2.5 суммы, а часто и 3 суммы.

з-п, даже если устроишься, будет лишь через месяц.
С момента, когда устроишься.

Но это - если не кинут.

Вот и как приехать на вокзал с 3 тыс. рэ ?

Комнату родители оплатили у своих знакомых без всяких 3 сумм. Но изначально они мне этого не обещали и были против моего переезда, просто когда поняли что я все равно уеду, побоялись чтобы не влипла ни в какую историю и помогли. Своих денег реально 3 тыс были, я тогда студенткой была и не с чего было их копить

Гость
#45
Гость

Парень, если и приезжает в Москву,
то по крайней мере не дыркой оплачивает своё
присутствие в городе.

А роет землю, ищет любую работу.

Многие дыркой ,не поверишь))

A
#46

А что тут думать, надо действовать!) Я переехала в Москву 10 лет назад и не жалею. План такой: Копите деньги на съёмную квартиру или комнату, рассылаете резюме, переезжаете. Что тут сложного? У меня лично даже не было денег вначале на отдельную комнату, поэтому пришлось жить в 2-ке ещё с 4 девушками (одна из них была моей подругой), но незнакомых нам девчонок для совместного проживания мы нашли через агента. Дальше я жила в отдельной комнате с довольно обеспеченой пенсионеркой, зато в центре и недорого. А потом сняла отдельную малогабаритку. Проблемы всегда с жильём у приезжих, а работы любой на всех хватает и мужчин тоже) Надо пробовать! Удачи вам!)

Гость
#47
Гость

Живу в городке на 20 тыс жителей. Работы нет зимой, живу на подработках. 18 лет, 19 в марте.

На учебу не пошел, по семейным обстоятельствам, а это был бы хороший шанс переехать в крупный город. Ну ладно, образование можно и на заочном в 20-22 получать.

Хочу переехать в Киев, потому что воротит от своего поселка грубо говоря. Куда не поткнись — везде знакомые рожи. Фу, мерзко. Но сейчас нету финансовых возможностей

Из того, что я знаю: многим тяжело оторвать все, чем ты жил, потерять грубо говоря друзей. Сложно адаптироваться к интенсивной жизни города миллионника. И надо запас денег, перед переездом + работа уже найденная.

Денег надо для переезда в Киев тысяч 100 гривен (250к руб)

Чтобы снять жилье, и на еду, транспорт и т.д. на первые месяцы было. А там попрет

В большом городе много перспектив

Да ну, так вы никогда не переедете. Находите комнату по объявлению для начала и сразу рабочим на производство, либо курьером пешим еще лучше, там платят обычно ежедневно. Всего расходов на дорогу и первую неделю проживания. Для этого можно и кредит взять ровно эту сумму, хотя я против кредитов, но для старта можно. Для девушек такая стратегия тоже подойдет. А там дальше видно будет. Еще вахтовым методом можно поискать работу- жильем, питанием и спецодеждой обеспечивают. Это для тех, у кого средств совсем нет, промежуточный вариант на пути к городу мечты. Я встречала объявление в сети о работе фасовщиками вахтой, кмк несложная работа, но нормально оплачивается, гуглите

Гость
#48
Влада

Я хочу и жажду переехать, но нет стартового капитала, а с моей зарплатой вряд ли накоплю. В кредиты влезать не хочу, а родители у меня тварины, они мне даже 12к рублей не дадут... Бесит.... Тошно от мысли, что никогда не уеду отсюда...

Для переезда всегда нужен стартовый капитал, хотя бы на полгода жизни в другом городе... А это хотя бы 200К рублей, смотря ещё какой город и какие там цены... Но норм однушка это 15к рублей, а то и выше, смотря какой город, плюс коммуналка, это примерно 3-5К в месяц, потом еда, проезд... Да и надо наперёд продумать где и кем будешь работать, а на случай если оттуда уйдёшь, надо заранее знать куда.. Короче не знаю, как удаётся легко переехать тем, у кого даже стартового капитала нет, это какие то авантюристы и смельчаки, которым все легко даётся

Влада, напишите мне, пожалуйста, по адресу - saschadobr2012@yandex.by
Я живу в областном городе, может, ко мне переедите. Как раз ищу женщину для создания семьи. Давайте познакомимся.

Черная кокотка
#49
Гость

Комнату родители оплатили у своих знакомых без всяких 3 сумм. Но изначально они мне этого не обещали и были против моего переезда, просто когда поняли что я все равно уеду, побоялись чтобы не влипла ни в какую историю и помогли. Своих денег реально 3 тыс были, я тогда студенткой была и не с чего было их копить

С этого и надо было начинать, а не Я сама переехала с 3 тысячами в кармане... И да, у многих маргинальные семьи и нет такой поддержки

Черная кокотка
#50
Гость

Комнату родители оплатили у своих знакомых без всяких 3 сумм. Но изначально они мне этого не обещали и были против моего переезда, просто когда поняли что я все равно уеду, побоялись чтобы не влипла ни в какую историю и помогли. Своих денег реально 3 тыс были, я тогда студенткой была и не с чего было их копить

Блин, так завидую, меня так родители никогда не поддерживали, никогда денег не давали.