Гость
Статьи
Кто-нибудь ехал в …

Кто-нибудь ехал в автобусе 12-13 часов?

Размышляю насчет поездки в Грузию. Автобус идет из владика в батуми 13 часов. Я никогда так долго еще не ехала. А как же поесть попить сходить в туалет? ну ладно поспать еще можно в автобусе на соседке , но остальное? Он хоть делает остановки чтобы можно было сделать все свои грязные и не очень дела?

гость
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно делает остановки. Берите ночной рейс и спите. Я так один раз в Беларусь ехала 12 часов, нормально, но потом спала весь день)

Хан
#2

В автобусах есть био-туалет , поестт можно в придорожевх кафешках , я ещдила, жесть в том , что ноги не можешь вытянуть))), но мы забрасывали на соседние сидения )), или вытягивальсь по очереди на заднем длинном, но были все молодые и нам бы поржать и никаких терок не было

Сэмми
#3

Нет, я такое не выдержу.

#4

На туалет остановки делают. Иногда. Берите с собой много воды (сейчас жарко), хлебец, колбаску, сырок в нарезке в вакууме, пауэрбанк для телефона. Можно выпивку взять в нейтральной таре. Счастливого пути!

гость
#5
Хан

В автобусах есть био-туалет , поестт можно в придорожевх кафешках , я ещдила, жесть в том , что ноги не можешь вытянуть))), но мы забрасывали на соседние сидения )), или вытягивальсь по очереди на заднем длинном, но были все молодые и нам бы поржать и никаких терок не было

Наверное, через три часа этот биотуалет уже такой об ос раный что не дай бог

Хан
#6
гость

Наверное, через три часа этот биотуалет уже такой об ос раный что не дай бог

Вы там банда засранцев?)))

гость
#7
г0сть что в г0рле к0сть

На туалет остановки делают. Иногда. Берите с собой много воды (сейчас жарко), хлебец, колбаску, сырок в нарезке в вакууме, пауэрбанк для телефона. Можно выпивку взять в нейтральной таре. Счастливого пути!

Да, в бутылку от колы налить. Воду пить это потом много в туалет бегать этот об о с ранный , да и от выпивки тоже
спасибо

гость
#8
Хан

Вы там банда засранцев?)))

Да нет три девочки 27 лет, мы не засранки клянусь) но там же в автобусе дофига народа будет, в том числе мужики...

Хан
#9
г0сть что в г0рле к0сть

На туалет остановки делают. Иногда. Берите с собой много воды (сейчас жарко), хлебец, колбаску, сырок в нарезке в вакууме, пауэрбанк для телефона. Можно выпивку взять в нейтральной таре. Счастливого пути!

В хороших автобусах есть и подзарядка)), сейчас -не тогда))

#10

Нет в автобусах биотуалетов, они давно под склад запчастей водилами переделаны. Не ешьте в придорожных забегаловках. Перед дорогой примите противодиарейное ш0бы не дрЫстати в пути.

Хан
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Нет в автобусах биотуалетов, они давно под склад запчастей водилами переделаны. Не ешьте в придорожных забегаловках. Перед дорогой примите противодиарейное ш0бы не дрЫстати в пути.

Не пугайте автора всякой хней)))

Гость
#12

Не знаю, как сидеть 12 часов.
Я когда ездила в Спб на Сапсане, там 4,5 часа сидеть.
К концу ноги и спина просто отваливаются.
Но там хоть чистый туалет, кондиционер, кресла не так чтоб очень маленькие, ноги можно вытянуть.
Но все равно ппц.

#14
Хан

Не пугайте автора всякой хней)))

Я Вас очень уважаю! Но спешу заверить, что на Югах на некоторых направлениях ещё Совтские Икарусы ходят, это не Европа. Да, и ЛАЗы даже бывают времён позднего СССР.

Гость
#15

Но если автобус будет останавливаться каждые 2-3 часа, и можно погулять хоть 10-15 минут, но наверно норм, выдержать можно.

гость
#17
Гость

Не знаю, как сидеть 12 часов.
Я когда ездила в Спб на Сапсане, там 4,5 часа сидеть.
К концу ноги и спина просто отваливаются.
Но там хоть чистый туалет, кондиционер, кресла не так чтоб очень маленькие, ноги можно вытянуть.
Но все равно ппц.

ну думаю придется 5-6 часов на автобусе до тбилиси, потом на поезде 5-6 часов до батуми. Иначе нереально

Хан
#18
г0сть что в г0рле к0сть

Я Вас очень уважаю! Но спешу заверить, что на Югах на некоторых направлениях ещё Совтские Икарусы ходят, это не Европа. Да, и ЛАЗы даже бывают времён позднего СССР.

Спасибо , за уважение, но Лазы???? Не ездят на них уже давно на дальние пути))) это же совсем опа)))

Гость
#19

Я ездила 2 раза ночным автобусом: Ницца- Барселона и Копенгаген-Осло. Еда , туалет - это меньшее, о чем там думаешь. Хотя я покупала 2 места себе, но всё равно было тяжело. Еле выдержала, все кости болели.

гость
#20
Хан

Спасибо , за уважение, но Лазы???? Не ездят на них уже давно на дальние пути))) это же совсем опа)))

автобус мерседес указано в расписании

Хан
#21
гость

автобус мерседес указано в расписании

Вот и писала, плохо, что ноги не можешь вытянуть и поспать нормально), все сидя и впритирку ...а так , все остальное норм

гость
#22
гость

автобус мерседес указано в расписании

это минибас нет там никаких био туалетов 😭

Гость
#23

если не брезгуете, ешьте в придорожных кафе. 12-13 часов - немного, ездила по 16-20. Брала с собой воду и пару бананов. Или что там вам больше нравится. через 3 часа остановки, можно сходить в туалет и прочее. Взрослый здоровый человек вполне в состоянии выдержать.

#24

Ещё веер нужен обмахивацц0, кондеи не везде.
ЛАЗы на единичных направлениях бывают...

Хан
#25
г0сть что в г0рле к0сть

Ещё веер нужен обмахивацц0, кондеи не везде.
ЛАЗы на единичных направлениях бывают...

У нас не былр уже лазов в начале 2000ных, и это бедная Беларусь, вполне были комфортабельные автобусы , но спать там вытянувшись неззззя, хотя я и поезде не сплю, хотя лежу)

Сэмми
#26
Хан

Не пугайте автора всякой хней)))

Не, Хан, это не пугалки. Вот из того, что мне "досталось" в автобусе всего за 3 часа езды (в разное время, но все же):
- всю, мать ее, дорогу блюющая мадам (не смогла поесть пищу попроще и купить себе таблетки от укачивания, ЗНАЯ, что ее укачивает до рвоты)
-тетенька весом 150 кг, которая заняла своё и половину моего места.
- товарищ, который мылся и менял одежду последний раз лет 15 назад
-ерзающая всю дорогу мадам, у которой шило застряло там, куда его совать не следовало (реально каждые 2-3 минуты она вертелась, наклонялась /перелонялась)
-мадам, которая предъявила мне за своего мужа (мне это чудо на фиг не уперлось вообще, с ним не то, что отношения, с ним сидеть рядом противно).
С тех пор беру 2 билета (для себя и своей тени). 😂

Хан
#27
Сэмми

Не, Хан, это не пугалки. Вот из того, что мне "досталось" в автобусе всего за 3 часа езды (в разное время, но все же):
- всю, мать ее, дорогу блюющая мадам (не смогла поесть пищу попроще и купить себе таблетки от укачивания, ЗНАЯ, что ее укачивает до рвоты)
-тетенька весом 150 кг, которая заняла своё и половину моего места.
- товарищ, который мылся и менял одежду последний раз лет 15 назад
-ерзающая всю дорогу мадам, у которой шило застряло там, куда его совать не следовало (реально каждые 2-3 минуты она вертелась, наклонялась /перелонялась)
-мадам, которая предъявила мне за своего мужа (мне это чудо на фиг не уперлось вообще, с ним не то, что отношения, с ним сидеть рядом противно).
С тех пор беру 2 билета (для себя и своей тени). 😂

Блин...не повезло(((, мне всегда везет с попутчиками почти)), из ста раз два негативных), сплю и пытаюсь храпеть для большей верности на верхней полке, а они , пойдем с нами пить ...а я девочка-колокольчик))), какое пить)))с тех пор в купе не езжу

Гость
#28
Хан

Блин...не повезло(((, мне всегда везет с попутчиками почти)), из ста раз два негативных), сплю и пытаюсь храпеть для большей верности на верхней полке, а они , пойдем с нами пить ...а я девочка-колокольчик))), какое пить)))с тех пор в купе не езжу

а у вас женских вагонов нет?

Гость
#29

Из Владика - это что? Какой город и страна?

Хан
#30
Гость

а у вас женских вагонов нет?

Не вагонов, а купе, тогда не было, сейчас есть, но мне прикольнее в плацкарте , честно , мне там уютнее)

Сэмми
#31
Хан

Блин...не повезло(((, мне всегда везет с попутчиками почти)), из ста раз два негативных), сплю и пытаюсь храпеть для большей верности на верхней полке, а они , пойдем с нами пить ...а я девочка-колокольчик))), какое пить)))с тех пор в купе не езжу

Мне тоже везёт обычно, но вот были исключения, которые я описала выше, которые превратили 3 часа в пытку. 😂
В общем, вариантов много.
И биотуалеты в автобусах тоже раз на раз. Иногда жалею, что туда, куда я езжу, нельзя поездом или самолётом рвануть.

гость
#32
Гость

Из Владика - это что? Какой город и страна?

владикавказ россия

#33
Гость

Из Владика - это что? Какой город и страна?

Э, слюший да! Это Великий Владикавказ!

Хан
#34
Гость

Из Владика - это что? Какой город и страна?

Владивосток, ехать далеко , если на поезде, суток пять , а может и больше

Гость
#35
Хан

Не вагонов, а купе, тогда не было, сейчас есть, но мне прикольнее в плацкарте , честно , мне там уютнее)

в некоторых странах есть женские вагоны. Там и проводники женщины.

Сэмми
#36
Хан

Блин...не повезло(((, мне всегда везет с попутчиками почти)), из ста раз два негативных), сплю и пытаюсь храпеть для большей верности на верхней полке, а они , пойдем с нами пить ...а я девочка-колокольчик))), какое пить)))с тех пор в купе не езжу

Надо было просить то, чего нет. Хриплым басом типа "малыши, а абсента тете не плесните?". 😂 Обычно, впадают в осадок.

Сэмми
#37
Гость

а у вас женских вагонов нет?

А, мужские, женские и средние, для неопределившихся с полом.
Еще детные и бездетные, пьющие в дороге и не пьющие, орущие и неорущие... Мы, по-вашему, в Индии или Пакистане обитаем?

#38
Хан

Блин...не повезло(((, мне всегда везет с попутчиками почти)), из ста раз два негативных), сплю и пытаюсь храпеть для большей верности на верхней полке, а они , пойдем с нами пить ...а я девочка-колокольчик))), какое пить)))с тех пор в купе не езжу

И у меня так было 🙀
Причём взяла купе подороже, там два пьяных мужика было, я и ещё девушка. Мы с девушкой полночи в коридоре торчали, пока мужики не заснули. С тех пор только плацкарета, или беру место в 2 этажном поезде, там соседей не бывает практически, все купе моё 😁

Хан
#39
гость

Да нет три девочки 27 лет, мы не засранки клянусь) но там же в автобусе дофига народа будет, в том числе мужики...

С какой очередностью у вас какают дома мужчины?))) Так же , как и вы)), почему считаете , что за три часа уделают все?

#40

дефАчки и мальчеГи, Эсли хАтите славнЫй Экстрим -- езжайте Кавказским автобусом по Кавказским маршрутам на любом тарантасе, котором Вам подадут! ~ только не ешьте предварительно -- какать будете просто от страха!

#41
Сэмми

Не, Хан, это не пугалки. Вот из того, что мне "досталось" в автобусе всего за 3 часа езды (в разное время, но все же):
- всю, мать ее, дорогу блюющая мадам (не смогла поесть пищу попроще и купить себе таблетки от укачивания, ЗНАЯ, что ее укачивает до рвоты)
-тетенька весом 150 кг, которая заняла своё и половину моего места.
- товарищ, который мылся и менял одежду последний раз лет 15 назад
-ерзающая всю дорогу мадам, у которой шило застряло там, куда его совать не следовало (реально каждые 2-3 минуты она вертелась, наклонялась /перелонялась)
-мадам, которая предъявила мне за своего мужа (мне это чудо на фиг не уперлось вообще, с ним не то, что отношения, с ним сидеть рядом противно).
С тех пор беру 2 билета (для себя и своей тени). 😂

У меня знакомая есть, я с ней всего 2 раза пьянствовала, вроде не сильно но наутро один раз надо было из Барселоны в Валенсию ехать, а второй раз из Питера в Хельсинки. И оба раза именно после неё мне было так плохо что я в автобусе буээ в пакетик. В Валенсию пустой автобус был, я сзади села и никому не мешала. А в Хельсинки с сестрой ехала, она меня прикрывала, но это ужас был. Если б рядом со мной такое село, я бы офигела))) фу

гость
#42
Хан

С какой очередностью у вас какают дома мужчины?))) Так же , как и вы)), почему считаете , что за три часа уделают все?

Ну в автобусе человек 20, нет? да и мы уже выяснили что нет в тех микроавтобусах никаких туалетов

Хан
#43
Вау🍷

И у меня так было 🙀
Причём взяла купе подороже, там два пьяных мужика было, я и ещё девушка. Мы с девушкой полночи в коридоре торчали, пока мужики не заснули. С тех пор только плацкарета, или беру место в 2 этажном поезде, там соседей не бывает практически, все купе моё 😁

У меня тоже ехали мужчины с каких-то крутых корпоративов и не могли остановиться)), но там даже было не страшно, они не такие были, но спать нереально ))

Гость
#44
Сэмми

А, мужские, женские и средние, для неопределившихся с полом.
Еще детные и бездетные, пьющие в дороге и не пьющие, орущие и неорущие... Мы, по-вашему, в Индии или Пакистане обитаем?

значит, Индия и Пакистан в этом отношении более продвинутые.

#45
гость

Ну в автобусе человек 20, нет? да и мы уже выяснили что нет в тех микроавтобусах никаких туалетов

Будут каждые 4 часа на заправках останавливаться

Хан
#46
Сэмми

Надо было просить то, чего нет. Хриплым басом типа "малыши, а абсента тете не плесните?". 😂 Обычно, впадают в осадок.

Да мне было лет 20, я еще не умела так)))

Сэмми
#47
Вау🍷

У меня знакомая есть, я с ней всего 2 раза пьянствовала, вроде не сильно но наутро один раз надо было из Барселоны в Валенсию ехать, а второй раз из Питера в Хельсинки. И оба раза именно после неё мне было так плохо что я в автобусе буээ в пакетик. В Валенсию пустой автобус был, я сзади села и никому не мешала. А в Хельсинки с сестрой ехала, она меня прикрывала, но это ужас был. Если б рядом со мной такое село, я бы офигела))) фу

У меня выбора не было. Автобус битком забит был. Пересесть некуда, только если ее на крышу. Да тут даже не болезнь! Это и злит. Знает ведь, что ее укачивает, неужели нельзя поесть еду попроще (без специй) и купить таблетки/микстуру/браслет от укачивания... Меня тоже иногда чуть укачивает, поэтому вожу с собой таблетки, холодную воду и мятную жвачку, это хорошо помогает.
А вы напомните, что перед дорогой пить НИИИЗЗЗЯЯ! 🤣

Сэмми
#48
Гость

значит, Индия и Пакистан в этом отношении более продвинутые.

Да ктоб спорил. Давно уже можно разделить нормально, чтоб никто никому мозг не выносил в пути.

Сэмми
#49
Хан

Да мне было лет 20, я еще не умела так)))

😂

Гость
#50
Хан

Владивосток, ехать далеко , если на поезде, суток пять , а может и больше

тут пишет от 13 часах, не походит😄это что-то местное😄