Гость
Статьи
зачем тащить детей на …

зачем тащить детей на море

большинство бабушек говорят, что детям надо на море.

и зачем? На солнце дошкольникам вообще нельзя. Плавать они не умеют, смысла в воду лезть никакого.

кругом толпы народу, бухарики всякие с пивом и воблой, жара, объедки, море грязное, холодное....и почему в этот притон надо ехать на поезде больше суток и обязательно тащить туда годовалых малышей ну и тех кто немного старше? #путешествияв2022 #детскийтуризм

Дмитро
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто не умеет плавать? Вы , автор, в лесу выросли?
Море это классно.

Гость
#2

для закаливания. после моря меньше болеют.

Гость
#3

Я тоже плавать не умею, могу только пару метров проплыть, ни че на море бываю

#4

1. Укрепление иммунитета
2. Профилактика легочных заболеваний
3. Профилактика кожных заболеваний
4. Получение йода (его у тех, кто живет далеко от моря резкий недостаток)

Дмитро
#5
Molon Labe

1. Укрепление иммунитета
2. Профилактика легочных заболеваний
3. Профилактика кожных заболеваний
4. Получение йода (его у тех, кто живет далеко от моря резкий недостаток)

И откуда эта информация?

Гость
#6
Дмитро

И откуда эта информация?

от любого педиатра

Дмитро
#7
Гость

от любого педиатра

Читал статьи, наоборот пишут что детям на море делать нечего.

Гость
#8

Мы племянницу тоже возили в 2 летнем возрасте по совету педиатра, у ребенка инфекция была тяжелая, для восстановления скорейшего дышать морским воздухом советовал

Дмитро
#9
Гость

Мы племянницу тоже возили в 2 летнем возрасте по совету педиатра, у ребенка инфекция была тяжелая, для восстановления скорейшего дышать морским воздухом советовал

От инфекций принимают антибиотики , а не тащат на пляж

Гость
#10

Как же? Воздух, моречко, солнышко, песочек. Им вот обязательно надо. Иначе не вырастут здоровенькими человечками.

Гость
#11
Дмитро

От инфекций принимают антибиотики , а не тащат на пляж

ох, милок,не знаешь ты что такое тяжелая инфекция и восстановление ребенка.

Дмитро
#12
Гость

Как же? Воздух, моречко, солнышко, песочек. Им вот обязательно надо. Иначе не вырастут здоровенькими человечками.

Миф из СССР не более.

Типа того, что надо обязательно суп есть.

А от мастурбации волосатые ладошки.

Гость
#13

Хорошие места для отдыха выбирать не пробовали? Средиземное или Адриатика чистые, теплые. Никаких объедков, воблы.

Дмитро
#14
Гость

Хорошие места для отдыха выбирать не пробовали? Средиземное или Адриатика чистые, теплые. Никаких объедков, воблы.

В Турцию всегда ездили, там да, с детьми классно.

Но в этом году оч дорого было, поехали на российский юг, я офигел конечно с того что там творится, клоака конкретная и совсем не детское место.

Гость
#15
Дмитро

В Турцию всегда ездили, там да, с детьми классно.

Но в этом году оч дорого было, поехали на российский юг, я офигел конечно с того что там творится, клоака конкретная и совсем не детское место.

Тогда надо было писать, что речь о российском юге. Там и взрослым то делать нечего, лучше уж в средней полосе на реке/озере или вон в Калининград, на Балтику. И чище и пользы больше

Дмитро
#16
Гость

Тогда надо было писать, что речь о российском юге. Там и взрослым то делать нечего, лучше уж в средней полосе на реке/озере или вон в Калининград, на Балтику. И чище и пользы больше

Ну да, я про наше море, пишу просто по свежим впечатлениям.

И вы правы, делать там нечего.

Хотим теперь в Минводы поехать, м б там понравится н з.

#17
Дмитро

И откуда эта информация?

От педиатра. Спрашивали буквально 2 недели назад стоит ли в этом году везти дочку на море (ей сейчас год и восемь). Плюсов значительно больше, чем минусов.

#18
Дмитро

От инфекций принимают антибиотики , а не тащат на пляж

Вообще-то, это про реабилитацию после выздоровления. В том числе и от последствий употребления антибиотиков.

Дмитро
#19
Molon Labe

От педиатра. Спрашивали буквально 2 недели назад стоит ли в этом году везти дочку на море (ей сейчас год и восемь). Плюсов значительно больше, чем минусов.

Ну почитайте немного, в сети может.

Я вот с рашн моря недавно, неч делать там с ребенком и даже без

Гость
#20
Дмитро

Ну да, я про наше море, пишу просто по свежим впечатлениям.

И вы правы, делать там нечего.

Хотим теперь в Минводы поехать, м б там понравится н з.

В Абхазии когда-то давно было хорошо в августе-сентябре. Море теплое и фрукты. Но не знаю что там сейчас

#21
Дмитро

Ну почитайте немного, в сети может.

Я вот с рашн моря недавно, неч делать там с ребенком и даже без

А что читать? Мы не в России отдыхать будем.

Дмитро
#22
Molon Labe

А что читать? Мы не в России отдыхать будем.

Хотя-бы советы всякие.

Там ещё момент, что не д б резких перепадов температуры.

Мы поэтому всегда в Турцию ездили весной или осенью, это кстати и подешевле.

Гость
#23

Захотели поехать на море и едут всей семьей. С бабушками что ли ребенка оставлять?

Гость
#24

А покакать вдоволь , поев местных вкусняшек ?

Дмитро
#25
Гость

Захотели поехать на море и едут всей семьей. С бабушками что ли ребенка оставлять?

Да, мы оставляли с бабушками, что такого?

Гость
#26

Я была на море с ребенком, первый и последний раз. А людям скорее всего самим хочется куда-то выехать - вот и тащат с собой детей

Дмитро
#27
Гость

Я была на море с ребенком, первый и последний раз. А людям скорее всего самим хочется куда-то выехать - вот и тащат с собой детей

Думаю да, сами хотят и какие-то оправдания ещё типа полезно для ребенка.

В турецком 5* в октябре это для ребенка не думаю что вредно, может и польза какая-то есть.

А ползать по бычкам и огрызкам в сочах ну н з, лучше не надо.

Гость
#28
Дмитро

Да, мы оставляли с бабушками, что такого?

Не все хотят оставлять, не у всех есть бабушки, не у всех с ними хорошие отношения. Не каждая бабушка согласится неделю или две сидеть, бабушки часто сами работают. А бывают наоборот уже старенькие, больные, совсем маленьих детей на них не оставишь.

Гость
#29
Гость

Мы племянницу тоже возили в 2 летнем возрасте по совету педиатра, у ребенка инфекция была тяжелая, для восстановления скорейшего дышать морским воздухом советовал

Если ребенка и возить на море,то это минимум на 2-3 месяца,а на меньше и смысла нет, аклиматизация первые 2 недели будет, стресс для организма.

Дмитро
#30
Гость

Если ребенка и возить на море,то это минимум на 2-3 месяца,а на меньше и смысла нет, аклиматизация первые 2 недели будет, стресс для организма.

+++

К сожалению не все в курсе этих моментов

Гость
#31

Я тоже не понимаю. Когда было не с кем сына оставить, я не ездила. А смысл? С ним и дома гем@р. А в поездке и подавно. Покупаться не даст, в клуб не сходишь. Сейчас подросток. Ездим. И то он не всегда хочет ехать. А нам и хорошо.

Гость
#32
Molon Labe

1. Укрепление иммунитета
2. Профилактика легочных заболеваний
3. Профилактика кожных заболеваний
4. Получение йода (его у тех, кто живет далеко от моря резкий недостаток)

Это в теории. А на практике дети от перемены климата болеют. В итоге мама
замученная и так ребенком, получает дополнительные стрессы. В принципе, мазохизм у наших женщин в крови

Гость
#33
Гость

Тогда надо было писать, что речь о российском юге. Там и взрослым то делать нечего, лучше уж в средней полосе на реке/озере или вон в Калининград, на Балтику. И чище и пользы больше

Ой сколько понтов!

Гость
#34
Гость

Захотели поехать на море и едут всей семьей. С бабушками что ли ребенка оставлять?

Конечно. А муж с женой отдохнут, сходят в клуб

Дмитро
#35
Гость

Ой сколько понтов!

Да не при чем понты

Когда есть возможность сравнить, понимаешь что наш юг днище

Гость
#36

Да хватит лицемерить. На море всегда хочет бабень. Бабень туда хочет шоб показать свои сиськи местным хачам и по возможности с хачом переспать. А детей они тащут туда потому что их оставить негде. Дети на море тяжело болеют сперва от акклиматизации а потом от ротовируса. После этого "оздоравливающего" моря их потом пару месяцев лечить приходится.

Гость
#37
Гость

Да хватит лицемерить. На море всегда хочет бабень. Бабень туда хочет шоб показать свои сиськи местным хачам и по возможности с хачом переспать. А детей они тащут туда потому что их оставить негде. Дети на море тяжело болеют сперва от акклиматизации а потом от ротовируса. После этого "оздоравливающего" моря их потом пару месяцев лечить приходится.

Аклиматизация - у кого как, она далеко не у многих. Ротовирус - ну не отдыхайте в помойках типа частного сектора или дешманских санаториев. И не покупайте с рук выпечку и молочные продукты. Сколько отдыхаю (правда, на нашем юге ни разу не был, люблю Грецию, Кир, Черногорию, Турцию) - не слыхал ни про какие "ротовирусы".

Гость
#38
Гость

Ой сколько понтов!

Да какие понты, суровая правда жизни.

Дмитро
#39
Гость

Аклиматизация - у кого как, она далеко не у многих. Ротовирус - ну не отдыхайте в помойках типа частного сектора или дешманских санаториев. И не покупайте с рук выпечку и молочные продукты. Сколько отдыхаю (правда, на нашем юге ни разу не был, люблю Грецию, Кир, Черногорию, Турцию) - не слыхал ни про какие "ротовирусы".

Акклиматизация у всех проблема, особенно у детей.

Вирусы и в 5* где угодно есть.

Гость
#40

Возить детей на 2-3 недели на моря- это вообще не про здоровье. Многие дети на море заболевают ужасно. В жаре и мокроте вирусы особенно сильные. Конечно, дети любят купаться. Но им без разрицы- в речке или в море. В отелях повсюду кондиционеры, сквозняки. Пока с пляжа дойдешь до номера, уже несколько раз везде продует. Ребенок весь мокрый постоянно, в номере кондер не включишь. После пляжа- ребенка помыть, высушить. Самой помыться. Постонная суета, какой это отдых вообще. По моему опыту и опыту родни- редкая поездка на море с детьми проходит без простуды. Ехать конечно с детьми можно, но настраиваться именно так, что эта поездка экстремальная, как путешествие с целью посмотреть мир. Но никак не для иммунитета.

Гость
#41
Дмитро

От инфекций принимают антибиотики , а не тащат на пляж

У нас проблемы с кожей. Расчесаны были в кровавое месиво. Просидели на диете и таблетках 2 года. Обошли кучу дерматологов. Пока один нам не сказал.. не издевайтесь над ребенком, везите его на море. Привезя на море, мы боялись, что зайдя в море, он будет не просто плакать, а визжать от боли… т.к раны были просто ужасающие. Но войдя в воду наш ребенок не заплакал, начал плавать и радостно нырять, а к концу 3 дня все начало затягиваться. И ребенок перестал чесаться по ночам. В данный момент мы стараемся летать к морю 2 раза в год, мы не сидим на диете и не глотаем таблетки.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: