Гость
Статьи
Путешествия. Ваше …

Путешествия. Ваше любимое место

Расскажите о ваших самых ярких впечатлениях от поездок. Какая страна или город вас больше всего зацепили, что понравилось, вернулись ли бы снова? Или даже что не понравилось и куда бы вы категорически не хотели попасть еще раз?

Мрр ;)
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Таиланд.

Гость
#2

Мексика. А вернуться не хочется в турцию

Мрр ;)
#3
СОЛИСТ

Таиланд.

почему? где были?

Мрр ;)
#4
Гость

Мексика. А вернуться не хочется в турцию

где в Турции были и что не понравилось?
Мексика - Канкун?

Настасья Филипповна
#5

Прикольно-кошмарный Череповец))
Только яркость впечатлений не с местами связана, а со способом путешествий: если полностью сама, то интересо всё, а туры-экскурсоводы - ни за что, лучше на работу ходить

Гость
#6

Мне везде нравится, главное сам процесс путешествия. И все равно куда ехать, хоть в Урюпинск хоть в новую страну

Мрр ;)
#7
Настасья Филипповна

Прикольно-кошмарный Череповец))
Только яркость впечатлений не с местами связана, а со способом путешествий: если полностью сама, то интересо всё, а туры-экскурсоводы - ни за что, лучше на работу ходить

Череповец? ))) неожиданно! ))) а что там интересного или кошмарного?

Гиды да, разные бывают. Но у меня есть одна знакомая - гид, у которой особая подача (юморная такая) и с ней интересно. Но она одна такая из всех, кого знаю.

Мрр ;)
#8
Гость

Мне везде нравится, главное сам процесс путешествия. И все равно куда ехать, хоть в Урюпинск хоть в новую страну

Да, в чем-то соглашусь) В самой поездке и в ее организации есть что-то особенное :) хотя лично на моем опыте давным- давно была неприятная ситуация, да и вообще поездка не удалась, даже вернулись раньше. Это была моя единственная поездка на наш юг (под Геленджик) и дальше, как бабка отшептала ))))

Настасья Филипповна
#9
Мрр ;)

Череповец? ))) неожиданно! ))) а что там интересного или кошмарного?

Гиды да, разные бывают. Но у меня есть одна знакомая - гид, у которой особая подача (юморная такая) и с ней интересно. Но она одна такая из всех, кого знаю.

Череповец дурной по всем статьям, нелепый какой-то. Даже кофе не нальют нормально, чушь делают

Захария
#10

Великобритания
Лондон, Дублин, Эдинбург, Оксфорд, Кембридж, Кентербери, Йорк, Гринвич. Белфаст, глазко, городки и деревушки графств...
Я могу долго перечислять
Веернулась бы, множество раз бы вернулась. Любовь
Иерусалим мощный
Рио прикольный
Пусан совсем иной
Прага это прям то, что я в Европе люблю
Переславль залесский уютный...
Тбилиси древний
Все не перечислишь..
Я не была нигде, где мне не понравилось...
Второй раз всюду могу поехать, но так много , где не была еще...

Мрр ;)
#11
Захария

Великобритания
Лондон, Дублин, Эдинбург, Оксфорд, Кембридж, Кентербери, Йорк, Гринвич. Белфаст, глазко, городки и деревушки графств...
Я могу долго перечислять
Веернулась бы, множество раз бы вернулась. Любовь
Иерусалим мощный
Рио прикольный
Пусан совсем иной
Прага это прям то, что я в Европе люблю
Переславль залесский уютный...
Тбилиси древний
Все не перечислишь..
Я не была нигде, где мне не понравилось...
Второй раз всюду могу поехать, но так много , где не была еще...

С Прагой в точку! А в Скарборо были? Он под Йорком.

Гость
#12

Чернобыль.
Решили с друзьями осмотреть
Днем все было норм, ночью ужасы
На следующее утро уехали обратно.
Нравятся места заброшенные. Шо б адреналин хлестал

Мрр ;)
#13
Настасья Филипповна

Череповец дурной по всем статьям, нелепый какой-то. Даже кофе не нальют нормально, чушь делают

))))))
а как вы попали туда? точнее, зачем?

Мрр ;)
#14
Гость

Чернобыль.
Решили с друзьями осмотреть
Днем все было норм, ночью ужасы
На следующее утро уехали обратно.
Нравятся места заброшенные. Шо б адреналин хлестал

ого! необычно! а что за ужасы ночью?

#15
Мрр ;)

почему? где были?

Паттайя, Пхукет, Бангкок и много островов)))

#16

Стамбул понравился,местами похож на наш Санкт-Петербург)))

Гость
#17
Мрр ;)

ого! необычно! а что за ужасы ночью?

А мне все равно никто не поверит)) прошло уже 7 лет, а после той ночи никто не заводит и речи то что мы видели

Мрр ;)
#18
СОЛИСТ

Паттайя, Пхукет, Бангкок и много островов)))

Где красивее, по вашему мнению? В Паттайе или на островах?

Мрр ;)
#19
СОЛИСТ

Стамбул понравился,местами похож на наш Санкт-Петербург)))

Ох, уж этот Стамбул... У меня неоднозначные впечатления от него... Вкусно, красиво, в целом недорого, но, блин, жутко перенаселен!
А вы были и в Европейской части и в Азиатской?

Разводняк
#20

ХЗ я н где толком и не был
Может пару тройку городов

Гость
#21

Давно уже дело было... я картограф, и ездил в командировку по маршруту от Украинских карпат (Ужгород), через Румынию (Клуж-Напока, Брашов, Констанца, Тулча) и Бессарабию (Кагул, Измаил) и заканчивал в Одессе. Посетил и горы, и замки, и музеи и закончил на море. Было классно. Сейчас, конечно, туда так просто не съездишь.

#22
Мрр ;)

Где красивее, по вашему мнению? В Паттайе или на островах?

Красивее конечно же на островах,вода моря прозрачная метров на 100 всё видно,с аквалангом там красотища)

Захария
#23
Мрр ;)

С Прагой в точку! А в Скарборо были? Он под Йорком.

я была в нескольких городах на берегу.. Точно не помню, может и нет

Мрр ;)
#24
Гость

А мне все равно никто не поверит)) прошло уже 7 лет, а после той ночи никто не заводит и речи то что мы видели

мм... интересно... я не отрицаю, что вы что-то могли там видеть, да и вообще не отрицаю того, что мне неизвестно наверняка, просто вот задумалась: то, что вы там могли видеть, это реально существует или в той местности еще какой-то особенный радиационный фон и он воздействует на мозг, вызывая ... сами знаете что...

Мрр ;)
#25
Разводняк

ХЗ я н где толком и не был
Может пару тройку городов

а чего так?

Разводняк
#26
Мрр ;)

а чего так?

Видно что тема разводка
Коменты с ников тянуть

Мрр ;)
#27
Стебусь над тупыми вуманшами

Давно уже дело было... я картограф, и ездил в командировку по маршруту от Украинских карпат (Ужгород), через Румынию (Клуж-Напока, Брашов, Констанца, Тулча) и Бессарабию (Кагул, Измаил) и заканчивал в Одессе. Посетил и горы, и замки, и музеи и закончил на море. Было классно. Сейчас, конечно, туда так просто не съездишь.

Почти ничего не слышала из называний )
а горы да, это очень красиво)

Мрр ;)
#28
СОЛИСТ

Красивее конечно же на островах,вода моря прозрачная метров на 100 всё видно,с аквалангом там красотища)

а в Паттайе какие плюсы?

Мрр ;)
#29
Разводняк

Видно что тема разводка
Коменты с ников тянуть

а какой толк мне тянуть что-то с комментов? что мне это даст?
вы никогда не видели интересующегося человека?

Гость
#30

есть такое место, куда возвращаемся снова и снова - и таких мест несколько:
- Магалуф на о. Мальорка
- Прага, Краков, Дрезден, Барселона
- Пляж Вааду
куда я бы не хотел попасть - в Воронеж

Мрр ;)
#31
Гость

есть такое место, куда возвращаемся снова и снова - и таких мест несколько:
- Магалуф на о. Мальорка
- Прага, Краков, Дрезден, Барселона
- Пляж Вааду
куда я бы не хотел попасть - в Воронеж

красивые места описали )
хотя в Дрездене мне только исторический центр понравился в районе Театральной площади.

Гость
#32

Франция/Турция..
Как не странно)в Турции почему то очень хорошее настроение всегда ..

Мрр ;)
#33
Гость

Франция/Турция..
Как не странно)в Турции почему то очень хорошее настроение всегда ..

во Франции ни разу не была) расскажите, что понравилось там?

#34
Мрр ;)

а в Паттайе какие плюсы?

Там чисто экскурсии,сад орхидей,слоновая,крокодиловая фермы))) ну и ночная жизнь на волкинг стрит)))

Гость
#35

Самая яркая поездка (точнее их было две) в семилетнем возрасте на машине с папой через весь Казахстан (пустыня Кысылкум с саксаулом, верблюдами и мусульманскими кладбищами, Аральское море с продавцами с копченной рыбой) в Киргизию - в Бишкек, тогда еще Фрунзе. В окрестных деревнях вдоль дорог бесконечные ведра с персиками, урюком, абрикосами и черешней, которые никто не охранял.

Большую часть своей жизни прожила в Европе, объездила множество стран, но те детские воспоминания ни с чем не сравнимы.

Мрр ;)
#36
СОЛИСТ

Там чисто экскурсии,сад орхидей,слоновая,крокодиловая фермы))) ну и ночная жизнь на волкинг стрит)))

Про ночную жизнь слышала ))))) А вот про фермы думала, что они за пределами города )

Мрр ;)
#37
Гость

Самая яркая поездка (точнее их было две) в семилетнем возрасте на машине с папой через весь Казахстан (пустыня Кысылкум с саксаулом, верблюдами и мусульманскими кладбищами, Аральское море с продавцами с копченной рыбой) в Киргизию - в Бишкек, тогда еще Фрунзе. В окрестных деревнях вдоль дорог бесконечные ведра с персиками, урюком, абрикосами и черешней, которые никто не охранял.

Большую часть своей жизни прожила в Европе, объездила множество стран, но те детские воспоминания ни с чем не сравнимы.

Вы так описали здорово, что мне кажется, что я услышала запах копченой рыбы и тех персиков ))))
А где в Европе жили ?

Настасья Филипповна
#38
Мрр ;)

))))))
а как вы попали туда? точнее, зачем?

cлучайно)) Перепутала с Чебоксарами

Гость
#39
Мрр ;)

Вы так описали здорово, что мне кажется, что я услышала запах копченой рыбы и тех персиков ))))
А где в Европе жили ?

Живу. В Германии.

Мрр ;)
#40
Настасья Филипповна

cлучайно)) Перепутала с Чебоксарами

)))))))))))) вы сделали мой день!

Мрр ;)
#41
Настасья Филипповна

cлучайно)) Перепутала с Чебоксарами

зато вы теперь можете спокойно играть в "города" ))) сходу назовете 2 города на "Ч" )))))))))))))

Мрр ;)
#42
Гость

Живу. В Германии.

а почему именно там?

Гость
#44

Обожаю Москву, никуда бы не уезжала вообще, если бы в ней жила. Это не город, а сказка. ОБОЖАЮ. Питер не нрав. Можно так, иногда. Очень люблю юг Франции. Объездила всю Италию, север очень люблю. Также в восторге от Великобритании, Греции и Норвегии.

Настасья Филипповна
#45
Мрр ;)

))))))
а как вы попали туда? точнее, зачем?

перепутала с Чебоксарами

Настасья Филипповна
#46
Стебусь над тупыми вуманшами

Давно уже дело было... я картограф, и ездил в командировку по маршруту от Украинских карпат (Ужгород), через Румынию (Клуж-Напока, Брашов, Констанца, Тулча) и Бессарабию (Кагул, Измаил) и заканчивал в Одессе. Посетил и горы, и замки, и музеи и закончил на море. Было классно. Сейчас, конечно, туда так просто не съездишь.

Одесса при первом посещении - это вау, считается, что более колоритного города нет

Настасья Филипповна
#47
Мрр ;)

зато вы теперь можете спокойно играть в "города" ))) сходу назовете 2 города на "Ч" )))))))))))))

Чупанга, Чжэнчжоу

Мрр ;)
#48
Гость

Обожаю Москву, никуда бы не уезжала вообще, если бы в ней жила. Это не город, а сказка. ОБОЖАЮ. Питер не нрав. Можно так, иногда. Очень люблю юг Франции. Объездила всю Италию, север очень люблю. Также в восторге от Великобритании, Греции и Норвегии.

Тоже очень люблю Москву, кто бы и что ни говорил о ней. И к Питеру тоже равнодушна.
А в Италии вам где больше всего понравилось? Мне в Венеции, как бы банально не звучало )) Рим видела в плохую погоду, поэтому не поняла его толком. Сан Марино тоже (( Флоренция показалась будто бы тусклой по свои краскам, но канолли там безумно вкусные.
Хотела бы на Сицилии побывать :)

Мрр ;)
#49
Настасья Филипповна

Одесса при первом посещении - это вау, считается, что более колоритного города нет

Слышала, что Одесса очень похожа на Прагу своей архитектурой и вроде там есть "здания-клоны". Но я в Одессе не была, поэтому не знаю так ли это. А вот Прага - моя любовь)

Настасья Филипповна
#50
Мрр ;)

Слышала, что Одесса очень похожа на Прагу своей архитектурой и вроде там есть "здания-клоны". Но я в Одессе не была, поэтому не знаю так ли это. А вот Прага - моя любовь)

она и на Париж похожа на Пушкинской улице, Дерибасовская уж совсем непродожаема)) Красава, что и говорить: Аркадия, Ланжерон, станции большого фонтана, дача Ковалевского, Лузановка.