Гость
Статьи
Отдых без мужа

Отдых без мужа

Сначала едем отдыхать с ребёнком и с бабушкой (2 недели), позднее приезжает ещё на 2 недели муж. Чувствую, что мне будет эти 2 недели нервно, с мужем расставаться не хочу, единственное, почему это затеяла - чтобы ребёнок побыл на море подольше. Вы бы так поехали? #муж #отдых

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мы так все время ездили, не попадая с мужем в отпуск. Все на доверии.
Кстати мужья любят отдыхать так иногда. И я без пошлостей.
Просто они минимизируют дела и бездельничают, расслаблясь вредняшками, алкоголем и компьютерными играми.

Гость
#4

Что именно вам нервно?

Захария
#6

естественно...
мы только отдельно и ездили
лето вообще три месяца же
у нас бабушки соглашались и без нас..
Так что ребенок то с бабушкой, то с мамой, то с папой.. Растягивали
А у вас две недели на троих взрослых)))..
У вас месяц отпуска?
А у мужа 2 недели?

Мрр ;)
#7

т е ждя вас побыть без мужа 2 недели - это что-то страшное? или в чем конкретно проблема?

Гость
#8
Захария

естественно...
мы только отдельно и ездили
лето вообще три месяца же
у нас бабушки соглашались и без нас..
Так что ребенок то с бабушкой, то с мамой, то с папой.. Растягивали
А у вас две недели на троих взрослых)))..
У вас месяц отпуска?
А у мужа 2 недели?

Да)

Гость
#9

а в чем проблема? Ревнуете?

Гость
#10
Мрр ;)

т е ждя вас побыть без мужа 2 недели - это что-то страшное? или в чем конкретно проблема?

Ну мне будет без него скучно, я буду думать о нем, возможно, ревновать его к его личным занятиям. Все-таки вечера, выходные - свобода.

Гость
#11
Гость

а в чем проблема? Ревнуете?

Ну не ревную, но переживаю. Хотя у нас не было вроде таких проблем, но фигня всякая лезет в голову.

Мрр ;)
#12
Гость

Ну мне будет без него скучно, я буду думать о нем, возможно, ревновать его к его личным занятиям. Все-таки вечера, выходные - свобода.

ааа, у вас проблемы с самооценкой и тревожный тип привязанности.
Ну, так с этим к психологу, а не на форум.

Захария
#13
Гость

Да)

Что да?
У вас месяц, у него две недели?
Ну вот мы бы растянули на полтора месяца ребенка где то.... эти полтора месяца
Я не поняла, у вас то в чем проблема?

Мрр ;)
#14
Захария

Что да?
У вас месяц, у него две недели?
Ну вот мы бы растянули на полтора месяца ребенка где то.... эти полтора месяца
Я не поняла, у вас то в чем проблема?

в голове

Захария
#15
Гость

Ну мне будет без него скучно, я буду думать о нем, возможно, ревновать его к его личным занятиям. Все-таки вечера, выходные - свобода.

Вы тоже хотите свободы?
Можно понять..
Надо его тогда оставить с ребенком, в его две недели, а самой без ребенка работать...

Мрр ;)
#16
Захария

Вы тоже хотите свободы?
Можно понять..
Надо его тогда оставить с ребенком, в его две недели, а самой без ребенка работать...

не свободы она хочет, а боится, что муж без нее будет свободен, т е не под контролем у нее и пойдет искать тебе телочку.

Гость
#17
Мрр ;)

ааа, у вас проблемы с самооценкой и тревожный тип привязанности.
Ну, так с этим к психологу, а не на форум.

Я согласна, я чувствую, что проблема у меня внутри, а снаружи все просто прекрасно. Мне все говорят - делай так, как тебе хочется. И муж, и родители, и ребёнок. А я сама не могу принять решение. И типа мне и так тревожно, и так, и вот так. Мучаю себя.

Захария
#18
Мрр ;)

не свободы она хочет, а боится, что муж без нее будет свободен, т е не под контролем у нее и пойдет искать тебе телочку.

мне сложно заставить себя после некоторых сообщений писать в скобочках что то вроде...шутка/ ирония

Гость
#19
Захария

Вы тоже хотите свободы?
Можно понять..
Надо его тогда оставить с ребенком, в его две недели, а самой без ребенка работать...

Наверное, хочу. Но! К ребёнку я тоже тревожно привязана. То есть вот одного отправить его на юг не могу, хотя возможность есть. То есть я тревожно привязана и к нему, и к мужу. До ребёнка я легче уезжала от мужа, вообще не думала, что что-то не так. А сейчас вообще я не я :( уезжала и отдыхать, и в командировку. И была рада, потому что довольна собой (речь не о внешности, она не изменилась), а вот внутренне.

Мрр ;)
#20
Гость

Я согласна, я чувствую, что проблема у меня внутри, а снаружи все просто прекрасно. Мне все говорят - делай так, как тебе хочется. И муж, и родители, и ребёнок. А я сама не могу принять решение. И типа мне и так тревожно, и так, и вот так. Мучаю себя.

Снаружи у многих все прекрасно, автор. Даже у психических больных, когда они в ремиссии. Но ведь это не значит, что проблемы нет.
У вас родители есть?

Гость
#21
Мрр ;)

не свободы она хочет, а боится, что муж без нее будет свободен, т е не под контролем у нее и пойдет искать тебе телочку.

Ну я не думаю, что прям пойдёт искать, нет) но я бы, оказавшись в ситуации полной свободы, пошла, наверное, наслаждаться жизнью и делать все, что хочу) не изменять и не целоваться, и не на свидания, нет) но типа чувствовать эту жизнь)) типа того. И я приписываю это ему и к этому его ревную. То есть я не думаю, что он пойдёт искать, но какая-то мысль, вызывающая ревность, есть

Мрр ;)
#22
Гость

Ну я не думаю, что прям пойдёт искать, нет) но я бы, оказавшись в ситуации полной свободы, пошла, наверное, наслаждаться жизнью и делать все, что хочу) не изменять и не целоваться, и не на свидания, нет) но типа чувствовать эту жизнь)) типа того. И я приписываю это ему и к этому его ревную. То есть я не думаю, что он пойдёт искать, но какая-то мысль, вызывающая ревность, есть

А что плохого в том, что человек, которого вы любите (?) пойдет наслаждаться жизнью?

Захария
#23
Гость

Наверное, хочу. Но! К ребёнку я тоже тревожно привязана. То есть вот одного отправить его на юг не могу, хотя возможность есть. То есть я тревожно привязана и к нему, и к мужу. До ребёнка я легче уезжала от мужа, вообще не думала, что что-то не так. А сейчас вообще я не я :( уезжала и отдыхать, и в командировку. И была рада, потому что довольна собой (речь не о внешности, она не изменилась), а вот внутренне.

В смысле одного? Я не про одного, с папой его..

Гость
#24
Мрр ;)

Снаружи у многих все прекрасно, автор. Даже у психических больных, когда они в ремиссии. Но ведь это не значит, что проблемы нет.
У вас родители есть?

Да. Но они не верят в психологию и просто считают меня эгоисткой, так как «кручу себе и другим нервы». То есть они меня не понимают и точно уж не будут париться по поводу этого. В целом такая ситуация со мной всю жизнь. Но в лучшие периоды почти исчезает, а в худшие съедает меня.

Захария
#25
Гость

Ну я не думаю, что прям пойдёт искать, нет) но я бы, оказавшись в ситуации полной свободы, пошла, наверное, наслаждаться жизнью и делать все, что хочу) не изменять и не целоваться, и не на свидания, нет) но типа чувствовать эту жизнь)) типа того. И я приписываю это ему и к этому его ревную. То есть я не думаю, что он пойдёт искать, но какая-то мысль, вызывающая ревность, есть

Ну так начните чувствовать..
Планируйте в другой раз отпуска раздельные
И ребенок будет дольше не в квартире, и вы после работы будете вольный человек

Гость
#26
Захария

В смысле одного? Я не про одного, с папой его..

Нет, я про «одного» имею в виду с бабушкой. Не могу. Потому что думаю, что должна ребёнка проконтролировать, буду переживать, что за ним недостаточно следят.

Захария
#27
Гость

Нет, я про «одного» имею в виду с бабушкой. Не могу. Потому что думаю, что должна ребёнка проконтролировать, буду переживать, что за ним недостаточно следят.

Папе его тоже не доверяете?

Мрр ;)
#28
Гость

Да. Но они не верят в психологию и просто считают меня эгоисткой, так как «кручу себе и другим нервы». То есть они меня не понимают и точно уж не будут париться по поводу этого. В целом такая ситуация со мной всю жизнь. Но в лучшие периоды почти исчезает, а в худшие съедает меня.

А вы-то верите в психологию? Если б верили, то уже были б у психолога.

И меня удивляют люди, которые говорят "верить в психологию". Психология изучает то, как наш мозг воздействует на наше состояние, поведение, здоровье и тд. Иными словами, говорить "верить в психологию" = "верить, что у нас есть мозг и он как-то работает".

Захария
#29
Гость

Нет, я про «одного» имею в виду с бабушкой. Не могу. Потому что думаю, что должна ребёнка проконтролировать, буду переживать, что за ним недостаточно следят.

Сколько ребенку то?

Гость
#30
Мрр ;)

А что плохого в том, что человек, которого вы любите (?) пойдет наслаждаться жизнью?

Ну типа радуется без меня. Без меня ему хорошо. Почему-то мне от этого грустно. Это эгоизм или что?

Гость
#31
Захария

Папе его тоже не доверяете?

Папе доверяю полностью. Но отдыхать месяц одной, а потом только с папой 2 недели я не рассматриваю. И с финансовой точки зрения, и с точки зрения дрогой разлуки.

Мрр ;)
#32
Гость

Ну типа радуется без меня. Без меня ему хорошо. Почему-то мне от этого грустно. Это эгоизм или что?

Это страх быть ему не нужной. Вы хотите всю его жизнь заполнять собой и боитесь, что если он вдруг поймет, что оказывается, что в этом мире есть радость, счастье, что-то интересное еще где-то, кроме как в вас, то он уйдет от вас.
У вас травма отверженности из-за холодных родителей, которые не принимали вас такой какая вы есть.

Захария
#33
Гость

Папе доверяю полностью. Но отдыхать месяц одной, а потом только с папой 2 недели я не рассматриваю. И с финансовой точки зрения, и с точки зрения дрогой разлуки.

понятно..
Ну жуть, что(
Ни себе, ни людям.. Получается так(

Гость
#34
Мрр ;)

А вы-то верите в психологию? Если б верили, то уже были б у психолога.

И меня удивляют люди, которые говорят "верить в психологию". Психология изучает то, как наш мозг воздействует на наше состояние, поведение, здоровье и тд. Иными словами, говорить "верить в психологию" = "верить, что у нас есть мозг и он как-то работает".

Я верю и была в терапии полгода. На время терапии чуть легче. После - все как обычно. Но мой терапевт был как бы просто слушателем. И иногда задавала вопросы. Я была выговоренная как бы. И в ее лице я ощущала поддержку и бережное отношение ко мне (мои родные-то просто считают меня долбанутой). И от этого было хорошо, и я училась себя любить, не ругать, не осуждать, и это давало и смелость, и свободу. А сейчас все опять сжалось в кулачок тревожности. Она мне мешает жить. И даже от поездки на море я ощущаю не радость, а боль. А вдруг что. Вот типа того.

Гость
#35
Захария

Сколько ребенку то?

5 лет

Гость
#36
Мрр ;)

Это страх быть ему не нужной. Вы хотите всю его жизнь заполнять собой и боитесь, что если он вдруг поймет, что оказывается, что в этом мире есть радость, счастье, что-то интересное еще где-то, кроме как в вас, то он уйдет от вас.
У вас травма отверженности из-за холодных родителей, которые не принимали вас такой какая вы есть.

Вот тут я даже разрыдалась, прочитав.

Захария
#37
Гость

5 лет

В сад то ходит, я так поняла...
Что ж вы, уж так...

Гость
#38
Захария

В сад то ходит, я так поняла...
Что ж вы, уж так...

Ходит. Для меня это мука, всегда переживаю. Но у меня страх шутинга (как вот в школах в Америке и у нас). Хотя я работаю, поэтому оставляю его там. Но на нервах.

Мрр ;)
#39
Гость

Я верю и была в терапии полгода. На время терапии чуть легче. После - все как обычно. Но мой терапевт был как бы просто слушателем. И иногда задавала вопросы. Я была выговоренная как бы. И в ее лице я ощущала поддержку и бережное отношение ко мне (мои родные-то просто считают меня долбанутой). И от этого было хорошо, и я училась себя любить, не ругать, не осуждать, и это давало и смелость, и свободу. А сейчас все опять сжалось в кулачок тревожности. Она мне мешает жить. И даже от поездки на море я ощущаю не радость, а боль. А вдруг что. Вот типа того.

У вас тревожный тип личности или вы просто время от времени чувствуете тревогу?

Мрр ;)
#40
Гость

Вот тут я даже разрыдалась, прочитав.

сочувствую
но это прямое попадание в цель
вам нужно вернуться к работе с психологом. Вы сделали только часть работы. Выговориться - это хорошо, но не все, что нужно.

Захария
#41
Гость

Ходит. Для меня это мука, всегда переживаю. Но у меня страх шутинга (как вот в школах в Америке и у нас). Хотя я работаю, поэтому оставляю его там. Но на нервах.

а с мужем до появления ребенка так же было?

Гость
#42
Мрр ;)

У вас тревожный тип личности или вы просто время от времени чувствуете тревогу?

Думаю, тревожный тип. Но иногда я как бы перестаю тревожиться, и у меня много энергии, я действенна. А иногда ТОЛЬКО тревожусь. Вот сейчас вторая фаза.

Мрр ;)
#43
Гость

Думаю, тревожный тип. Но иногда я как бы перестаю тревожиться, и у меня много энергии, я действенна. А иногда ТОЛЬКО тревожусь. Вот сейчас вторая фаза.

а что вам мешает пойти к психологу?

Гость
#44
Гость

Думаю, тревожный тип. Но иногда я как бы перестаю тревожиться, и у меня много энергии, я действенна. А иногда ТОЛЬКО тревожусь. Вот сейчас вторая фаза.

Считаю, что сама справлюсь, что надо просто начать действовать и научиться принимать решения. И, конечно, психолог - это дорого. У меня было 4 тыщи/50 минут 1 раз в неделю. Это 16 тыс в месяц стабильно. Как только стало лучше, я от такой траты отказалась.

Гость
#45
Мрр ;)

а что вам мешает пойти к психологу?

Наверное, можно найти дешевле. Но я сменила нескольких. Не бесила только дорогая))

Гость
#46
Гость

Ну мне будет без него скучно, я буду думать о нем, возможно, ревновать его к его личным занятиям. Все-таки вечера, выходные - свобода.

Ревновать к личным занятиям🤦🏽‍♀️жесть. Такие как вы не должны состоять в отношениях как девушка говорю

Гость
#47
Мрр ;)

а что вам мешает пойти к психологу?

Ну и только дорогая давала мне что-то. И не давала идиотских заданий представить себя где-то, заземлиться и в таком духе. Она просто задавала вопросы. Аккуратные, тактичные, на грамотном русском.

Мрр ;)
#48
Гость

Считаю, что сама справлюсь, что надо просто начать действовать и научиться принимать решения. И, конечно, психолог - это дорого. У меня было 4 тыщи/50 минут 1 раз в неделю. Это 16 тыс в месяц стабильно. Как только стало лучше, я от такой траты отказалась.

ааа, ну, и как? успешно справляетесь?

Мрр ;)
#49
Гость

Ну и только дорогая давала мне что-то. И не давала идиотских заданий представить себя где-то, заземлиться и в таком духе. Она просто задавала вопросы. Аккуратные, тактичные, на грамотном русском.

задания есть разные и они зависят от направления и проблемы, с которой работают.
если ваша вам задавала вопросы, аккуратные и тактичные, значит она КПТ терапевт скорее всего. КПТшники хорошо работают и с тревогой, и с паническими атаками и тд

Гость
#50
Гость

Ревновать к личным занятиям🤦🏽‍♀️жесть. Такие как вы не должны состоять в отношениях как девушка говорю

Это не значит, что я не даю этих личных занятий. Даю, но сама страдаю)) умом понимаю, что нормально, что эти личные занятия есть