Гость
Статьи
Тема доклада (в …

Тема доклада (в Германии) "Российские знаменитости"

Всем привет! Я должна прочитать небольшой доклад на тему "Русские знаменитости современности". Мой вопрос к форумчанкам: о ком бы Вы рассказали в первую очередь? Мне нужно охватить весь спектр российской жизни: от политиков до писателей, актеров, моделей и телеведущих. Нахожусь я в Германии, поэтому нужно расставлять нужные акценты и упоминать в первую очередь тех знаменитостей, которые получили мировую известность. А также привести примеры известных людей чисто "российского разлива", о которых мало кто знает на Западе. О ком бы рассказали Вы? Спасибо!

Okkerville
35 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

вот тоже интересно - кого знает средний обыватель в Германии, кроме Путина?

Гость
#2

я думаю что про Джигурду можно написать :))))) и приложить фото-видео материалы, так сказать, пусть нас боятся!!!

-)
#3

Возможно, Солженицын, Аксенов, Михалков, Горбачев, Примаков

гость
#4

Абрамович

Аршавин

Хворостовский

для начала

Гость
#5

1/Cолженицие

2. Хворостовский

3. Цескаридзе

5. Водянова

6. Абрамович

7. Маша Шарапова

Д-те
#6

Cпросите немцев, кто для них русская знаменитость, про них и рассказывайте. Горбачев, Кличко (про украинцев можно?), Абрамович, Толстой, Достоевский, Cталин, Мария Шарапова, Анна Курникова, Екатерина II. Кого мало знают - Пушкин, Пугачева

Д-те
#7

Анна Нетребко. Про Ксюшу Собчак расскажи - типа русская Перис Хилтон))

#8

Груша, здесь более-менее известны Андрей Тарковский, Чингиз Айтматов, Олег Попов, Ольга Куриленко (если ее как и Айтматова можно отнести к российским знаменитостям), Мария Шарапова, Анна Курникова, Дима Билан (среди тех, кто смотрел Евровидение), Наталья Водянова (скорее ее лицо на рекламе, нежели имя), ну и Путин, Горбачев, Ходарковский, Абрамович. Получилась "сборная солянка" из полных антиподов )))Да, еще Анна Нетребко

Д-те
#9

Писатели - я в книжных магазинах видела Татьяну Толстую, Глуховского, Сергея Лукьяненко.

#10

Д-те, я написала свой пост, не прочитав новые комментарии. Мнения совпали.

гость
#11

http://www.celebopedia.net/nations/ru.php

http://www.1st-international.com/html/celebrities/index/

Груша
#12

Okkerville, спасибо. Солженицын мне тоже сразу вспомнился. но почему-то про спортсменов не подумала ))

Гость
#13

Кличко

#14

Гость 2 , вы мне подняли настроение , спасибо .Да ,уж Никитка тот еще похлещще Жирика

#15

Всем спасибо за отклики. Думаю, что расскажу об упомянутых здесь личностях. В разделе о телеведущих назову Ксюшу Собчак ))). Если кто-нибудь вспомнит еще какую-нибудь выдающуюся персону, буду благодарна!

#16

Сама вспомнила еще Валуева

гость
#17
Гость

Кличко

это Украина )

лучше уж Валуев....

Д-те
#18

Зато Кличко в Германии живут и их все знают

Д-те
#19

Гагарин, Терешкова

Д-те
#20

У Милы Йовович русское происхождение))

Д-те
#21

Ученых может вспомнить. Жорес Алферов - Нобелевская премия.

гость
#22
Д-те

У Милы Йовович русское происхождение))

мама украинка,папа из югославии )))

Гость
#23

суперпопулярные и культовые личности - путин, аршавин, билан.

Sol
#24

Галина Вишневская

Гость
#25

Я делала доклад в Швейцарии про Федора Конюхова и его кругосветные плавания. Слушали затаив дыхание и искренне восхощались дядькой, много фото через бимер показывала, в пауэр пойнте наглядно его яхты и скока стоят, какие знаменитости англ и франц. ему это все проектировали.

гость
#26

автор,займитесь просветительством и пойдите в народ (немецкий :-)))) расскажите немцам о ком-нибудь не столь известном, не "избитом" ))

Ся
#27

Павел Виноградов

Карга, стара и нееплива
#28

Груша, видимо обыватель помнит и любит Ельцина. Вчера как раз с аргентинцами общалась, первое что спросили-куда пропал этот клёвый президент "ШТА-А=А" так классно играющий на барабане

валли
#29

Для немцев наверное самый главный герой Горбачев.А еще можно кого нибудь из балета ,типа Барышникова или Нуриева

уууу
#30

Мартиросян, Бикбаев)))))

Малу
#31

2 ^))))

Марат Сафин, Р Нуриев (Волочкову не стоит)))) Солженицын, Сахаров (обязательно)

Гость
#32
гость

Д-те

У Милы Йовович русское происхождение))

мама украинка,папа из югославии )))

Пардон, Галина Логинова по национальности русская, а проживала на Украине. Свою дочку она назвала Милицей в честь свекрови которая проживала в Югославии

simon
#33

Ещё : Муслим Магомаев с Тамарой Синявской. Любовь Казарновская,Зураб Соткилава, Елена Образцова, Татьяна Шмыга, Татьяна Варгузова, Герард Васильев.

Гость
#34
Ся

Павел Виноградов

российский ведуший ночной развликательной програмы "Убойной ночи"

Germany
#35

Елена Фишер() рождёная в Красноярске. Считается одной из самых лучших немецких шлягеров певцов(Germany).

Шмидтгаль Генрих () рождёхый в Казахстане Алма-Атинской области Города Иссык. Футболист, полузащитник ''Гройтер Фюрт''(Germany).

Где-то в Франкфурте-на-Майне (Germany) осел и Юра Шатунов.

Маленький Принц. Саша Хлопков тоже живет в Германии.

Много хороших Боксёров с бывшего СССР живут в Германии. и тд.

Предыдущая тема