Гость
Статьи
Евро 2008!!!

Евро 2008!!!

За кого болеем??? ваши впечатления, как вы думаете как выступит Россия на этом чемпионате?????

Лена
2 208 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
все на футбол
#301

и кстати, Тони не был в оффсайде когда забил! На это обратили внимание все комментаторы, я специально сразу после этого прошелся по каналам нескольких стран, транслировавших этот матч (да здравствует спутниковое тв), все об этом говорили. И пенальти тоже незаслуженно дали, но благо есть Буффон. Так что по всем статьям Италия была сильнее, и если бы судья не подсуживал, они бы выиграли матч!

Ленка
#302

Теперь "группу смерти" выигрывать нужно всем, и если румыны выиграют у голландцев- игра итальянцев уже ничего не решит...

Гость
#303

Кто писал, что румыны - цыгане, так и итальянцы тоже цыгане, и испанцы и молдоване. У всех четырёх одна антропгруппа. На одно лицо - чернявые, каре/черноглазые и с медальными профилями.

Болею за Голландию. Я из - за неё впервые полюбила футбол в 1988 году, с гениальным Гуллитом, Райкардом и ван Бастеном. Ван Бастену удалось создать такую команду, в которой он играл 20 лет назад и выиграл ЧЕ. Желаю от души вернуть кубок в Нидерланды!!!

Гость
#304

А на втором месте, хочу, чтоб хорваты были. Они этого достойны.

все на футбол
#305

в 88 году начала смотреть? так ты уже в возрасте тетка, аж спорить прям неудобно стало. ну а итальянцы и испанцы это совсем не цыгане, и не смешивайте их с румынами, они не относятся к их группе. Ну а на то что они на одно лицо, тоже не правда. Весь слабый пол у нас на работе знает игроков итальянской сборной, думаете потому что нравится как играют? нет! потому что красавчики. А у румын кто? Видели вчера номер 16 в их команде? Просто обезьяна, даже я мужик и то заметил :) И еще какой-то был, кажется по фамилии Никулае, хтоя не уверен как его звали.

Гость
#306

Я не ахти ещё в критическом возрасте, мне 32:)). Итальянцы - красавчики??? Держите меня семеро.. Итальянские красавцы перевелись ещё со времен Роберто Баджо. По поводу мирового футбола с 1988 по 1996 примерно, со мной спорить вообще бесполезно:) Баджо - да! Это была икона. У румын Муту - настоящий красавец, есть в нем рас..и.. я йская мужская харизма, он настоящая звезда, а хитрый какой на поле! Но итальянцы как бы то ни было по игре имеют огромнейший опыт и всё равно играют экстракласс.

Гость
#307

А вообще, если уж об уровне сегодняшнем спорить, то могу сказть одно: ранее, когда в футболе ещё не крутились такие мегаденежные суммы как сегодня, игры на чемпионатах были более интересные, творческие, более сочные по эмоциям.

На ЧМ в Италии 1990го года я болела до остановки сердца. За свою первую любовь Рууда Гуллита, за великолепного Баджо, за гламурного:)) и суперхаризматичного кривляку Карлоса Вальдерраму, за их вратаря, который позволял учавствовать себе в игре в качестве защитника бегая чуть ли не посредине поля Рене Игиту, пропущенный мяч которого и стоил в итоге Колумбии дорогого, за проныру и прохвоста Марадону. Я болела на разныв аорты. Потому, что это был ФУТБОЛ, а не сезонный показ модельных стрижек Девида Бэкхэма. И плевать на то, что Гуллит был тогда уже не тот, и Голландия в итоге вылетела на старте. Я никогда не забуду матч Югославии и Аргентины. Болела за дружину Драгана Стойковича - это был фантастический матч с двумя ( тремя сериями послематчевых пенальти) и когда обе сборные уже практически падали без сил, и когда именно Стойкович не пробил.. О, я тогда получила микроинсульт наверное.. А как тогда играла сборная Германии??! Помните? Где сечас звёзды уровня Маттеуса, Клинсмана, Фёлера? Сейчас как -то всё нивелировалось.. Кто - то успев сделать имя сразу же подаётся в топ - модели., кто - то вообще банально горит на миллионных бабках и перестаёт играть.. Всё стало не то. И когда, вдруг я увидела сейчас, в 2008 м вдруг ТУ САМУЮ Голландию, которую видела в 1988м, и которая раскочегарила и заставила хоть немного шевелиться Францию с Италией, я опять полюбила футбол с той старой силой. И сердце моё снова неспокойно. Я желаю победы Ван Бастену, и пусть Круифф наконец порадуется!

Гость
#308

Насчет наших, даже и сказать не знаю чего. По сути, тот же 1988 год и был для нашей страны последним звёздным годом, несмотря на поражение в финале от Марко. Хоть каких нибудь значимых побед не было уже 20 лет.. Но я реалистка по жизни и буду уже счастлива, если они таки сыграют хотя бы в четвертьфинале.

Hola Palomita!
#309

303. 305,306, 307 и 308 - моё, чтоб не было путаницы подписалась ником.

Кстати, Гусева говорят, отстранили от коменнтариев до самого конца чемпионата. Вроде, из - за того, что он назвал Широкова "Это вообще не уровень сборной", и про Гуса, что " Ну, уж вероятно Гусу Х. виднее как комплектовать состав" ( едко иронично). Вроде, говорят из -за отсутствия патриотизма в комментах.

все на футбол
#310

32 года..... ну я же говорю, уже в возрасте ты, да тем более игры всех вышеперечисленных игроков в реале, так сказать, смотрела. мне конечно не 5 лет, но их игры я уже смотрел в записи, как часть истории. так что, скорее всего ты к этой прошедшей истории и принадлежишь. ну ладно, не будем больше о грустном. я просто хочу еще раз подчеркнуть, что с каким бы результатом итальянцы не покинули ЧЕ, они все равно сильнейшие, и ни в какое сравнение ни румыния ни кто то другой (кроме бразилии) с ними не идет. ну вспомните на прошлом ЧЕ греки, выиграли, ну и что? их сразу же забыли, а на этом Ч никто о них как о соперниках или фаворитах и не говорит.

Hola Palomita!
#311

Вы невоспитанный? Не в смысле совсем конченный моральный урод, а просто, невоспитанный?

Hola Palomita!
#312

Незнакомому человеку не говорят "Ты", и 32 года ещё смешной младенческий возраст:))

все на футбол
#313

извини, что задел за живое. знаешь когда начинают оправдывать свой возраст, типа "32 или 40 это так мало, мы еще молоды", значит уже осознаете, что стареете :)

ну ладно, если дпя тебя четвертый десяток - это еще ребенок....искренне рад...ведь когда то и мне столько же стукнет, буду себя этим утешать :)

зы. вообще то я тебя не оскарблял, так что насчет невоспитанности- бумеранг.

Forza gli azzuri

Эхо
#314

голландцы вчера сыграли просто классно: эмоционально, красиво...какие контратаки, а!

на наших надеюсь..."где-то очень глубоко"(с) в глубине души)) но до красивого футбола нашим еще ой как далекоооооооооооооооооо... увы...

ведьма черная
#315

да в попу ваших голландце никаких..не за кого даже глазом зацепиться..вася деревенские какие-то..то ли дело португалия..криштиану, нуно -красавцы!!!!!стать! они лучшие!

Гость
#316

а мне без разницы - красавчики в сборной али чучела, мне с ними не спать))))))))

мне важно, КАК играют! не менее важно, чем результат. а то бывает -4-1, но такая вязкая игра, хоть спи...а бывает, что 1-0 -не отрваться... хотя голов лучше побольше)))

Гость
#317

Что, правда Гуся отстранили от комментаторства!? Вот это хорошая новость! Вообще не понимаю, как на первом канале могло вещать это чудо, которое путало Нигматулина с Хабибулиным! Казалось бы, столько лет комментирует, пора уже было правила выучить! Какой-то матч вместо него комментировал вроде Геннадий Орлов - намного приятнее слушать. Кстати, кто тут спорил, ест-но, румыны, италы, испанцы - одна этно группа, у них даже языки похожие. С чисто эстетической точки зрения, италы посимпатичнее, но сейчас команда обмельчала, был вроде Тотти ничего - так оказался верблюдом...

2 все на футбол: нет ничего более неприятного, чем неотесанный невоспитанный мужик на женском форуме

Эхо
#318

если правда про гусева -то хорошо.

достало, что, когда наши проигрывают - все остальнве подаются как ***, а "бедные наши мальчики просто не собрались".

а когда выигрывают - тем более на всех плюем.

в основном нашми комментаторы не умеют объективно и уважительно отзываться о соперниках в матчах Россия -NNN.

Орлов -приятное исключение.

Гость
#319

317, и что же вы тогда здесь делаете, если неотесанным мужикам здесь не место?

Гость
#320

319, вообще-то здесь обсуждают евро-2008. вам нечего по теме сказать?

Hola Palomita!
#321

Всё! Ван Бстен объявил, что выйдет на игру вторым составом. Думаю, это полностью оправданный шаг. Глупо не воспользоваться случаем устранить двух самых главных конкурентов - РАЗ, перед решающими боями необходимо проверить возможности засидевшегося резерва - ДВА, румыны будут рубиться насмерть и могут запросто покалечить основных ударных, риск перед 1/4 неоправданный - ТРИ. А, спортивная честь не пострадает, думаю ничью способны сделать и вторые игроки.

Одно вызывает опасения. Я подсчитала и выходит так, что если наши выйдут на второе место (чудом:)), то в 1/4 попадают аккурат на Голландцев... Хотя, может и ошибаюсь. Но в любом случае то, что будет твориться между сборными объединённой команды Африки и всемирного Макаронного производства даже страшно подумать. Я ставлю на "лягушечников" из Африки. У Всё же у Италии центр защиты сейчас - проходной двор. Ведро со свистом пролетит, в не то, что мяч, при афроатаках.

Гость
#322

Да, интересный расклад. Перед началом чемпионата я ставила на то, что если наши чудом выходят из группы, оптимальнее всего попадать на Голландию из группы смерти. Все-таки Гус хорошо знает их манеру игры, НО после увиденного... правильно кто-то сказал (Ван Бастен, м.б.?), что не верится, что эти команды - недавние финалисты ЧМ (имеется в виду сборная африки и италы).

Кстати, никто не считал (читал), при каком раскладе нам будет достаточно ничья+победа, или для выхода обязательно две победы. Хотя это гипотетическая возможность, уж очень шведу хороши...

Hola Palomita!
#323

Ведьма, я не люблю португальцев за одну лишь "малость" - грязную игру. Это трудно оправдать и невозможно простить физпотери и травмы их соперников. Почему Бразильцы умеют не калечить? Умение играть и побеждать чисто - признак высочайшего класса.

"Победа приходит в тому, у кого всё в порядке, и именно это называется удачей" (с) Руал Амундсен

Hola Palomita!
#324

Ха, Гусев - то нарисовался.. Не сошли с рук происки врагов:))

Улыбочка
#325

начинается Россия-Греция!!!! все к телевизору!

Гость
#326

наши - молодцы!

Гость
#327

хорошо отыграли...болеем за наших дальше!

Гость
#328

!!!!

Гость
#329

играли явно лучше греков!!!

Дама со стажем
#330

Ну хорошо ,хорошо, пока молодцы, так держать, переживаем

Гость
#331

Мы всей семьей у телевизова - болеем за наших..Наши парни такие красавчики на фоне греков! И играют здорово сейчас, проснулись после первого неудачного матча! держим кулачки за наших!

Гость
#332

наши атакуют постоянно!

Гость
#333

!!!!

Гость
#334

Наши просто СУУПЕЕР!!!!

Виктория
#335

Мы тоже болеем за наших.Молодцы!Как же мы переживаем! Россия вперед!!!

Гость
#336

Красиво наши играют!

ОЛЬГА
#337

наши ацтой ущербные рожи

москвичка
#338

Наши красиво играли и красиво выиграли! Россия - ВПЕРЕД!!!

москвичка
#339

337, а ваши - это какая нация? Обсудим ваши рожи

ОЛЬГА
#340

наши-это русские так то...а ваши кто?

москвичка
#341

Наши выиграли у бывших чемпионов Европы!! Как котят их разделали!

ОЛЬГА
#342

не смеши еле еле вымучили

москвичка
#343

340, русские НЕ ваши, это уж точно! От яда своего не захлебнитесь и не мешайте россиянам радоваться блистательной игре и заслуженной победе наших соотечественников!

москвичка
#344

342, валите с российского форума на свои национальные, провокаторша!

ОЛЬГА
#345

здесь не написано что это российский форум посему сама вали..оооооо.."не мешайте россиянам радоваться".как пафосно)). .я тоже россиянка и мне за них стыдно,имею право высказать свое мнение,мы живем в свободной стране

Гость
#346

ВСЕМ ВАМ В ГРЫЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!! РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОЛЬГА
#347

чемпион чего?

june
#348

уфф... Молодцы, ребята! Пусть не так уж зрелищно, но победа заслуженная!! Поздравляем!!! Греки страшненькие, конечно - я думала, они посимпатичнее будут выглядеть:)) И играли так себе - даже не верится, что они - действующие чемпионы Европы!

#349

Ну как всегда:-))) Греция один раз была чемпионом насколько мне известно. Считается не самой сильной командой. Но всё равно ребята в этот раз лучше играли. Особенно Павлюченко. Если он всё время так бегает, я не удивлюсь, что ему скоро будут поступать предложения из других клубов.
москвичка, вы поспокойнее. Вам лично никто не мешает. Пошли бы в гостевую и удалили бы провокационные сообщения. До чего же злые вы, каждый раз поражаюсь. Вроде у людей радость должна быть, ан нет. В грызло, ядом подавитесь, ущербные рожи...

june
#350

349 - "Греция один раз была чемпионом насколько мне известно." - Ага, это действующие чемпионы европы (2004). Поэтому странно они смотрелись в этой роли сегодня;) А нашим опыта недостает, конечно... это видно. Хотя бы из группы вышли!!!