Гость
Статьи
Александр Барыкин умер

Александр Барыкин умер

:-(((((

no name
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

царство небесное

Гость
#2

Вы только узнали?

#3

Ой, вчера как раз в кабинке солярия стояла, там радио играло, меня поразило, как воодушевленно дикторша сообщила о его кончине. Я аж запомнила его.

Лисичка
#4

царство ему небесное...че то в последнее время многие уходят..

Сера
#5
Лисичка

царство ему небесное...че то в последнее время многие уходят..

2012 потому что скоро

muzikant991
#6

Светлая память!!!

Гость
#7

Жаль его очень,еще бы мог пожить-сказался уход жены в январе,сердце не выдержало.Царствие ему небесное.

Оля
#8

Я буду додго гнать велосипед!

В глухих лесах его остановлю..

Его песни душевны и запоминаются! Пусть земля будет ему пухом! На многих сайтах обсуждают его смерть и везде с любовью.. и теплотой

Гость
#9

Очень жаль, и лет совсем немного было :(((

Я помню, ходила на концерты Дискотека 80-х, и он там несколько раз выступал с женой...

Гость
#10

Жаль... Царствие ему небесное. Очень люблю его песни "Аэропорт", "Режиссер".

Ирина
#11

Светлая память романтику... Его песни - это акомпанимент моей юности и молодости.

Гость
#12
Ирина

Светлая память романтику... Его песни - это акомпанимент моей юности и молодости.

соглашусь...

(((

Ирина
#13

Простите, аККомпанимент

Ирина
#14

Эта песня Александра Барыкина теперь звучит как Реквием самому певцу...

http://www.youtube.com/watch?v=l6LROsU7YF4

Песня о друге

Александр Барыкин, Вадим Маликов

Как мы дружили, как рядом шли

Как рядом были, в любой дали

О том сегодня, почти невольно

Вновь я вспомнил, вновь я вспомнил

Наши дни, те наши дни

Ушёл ты утром, ушёл в рассвет

Туда откуда, возврата нет

Поверить трудно, не верить глупо

Есть минуты, есть минуты

Словно сон, нелепый сон

Припев: Больше не встречу, такого друга не встречу

Такого друга как ты

Дарит жизнь только раз

И не излечит, ничто печаль не излечит

Мою печаль о тебе

Память сгладить не даст

Кто прав из нас был, а кто не прав

Решить сейчас бы нам в двух словах

Теперь всё поздно и все вопросы

Стали просто, стали просто ни к чему

Все ни к чему

Припев: Больше не встречу, такого друга не встречу

Такого друга как ты

Дарит жизнь только раз

И не излечит, ничто печаль не излечит

Мою печаль о тебе

Память сгладить не даст

Ирина
#15

Стихи и тексты песен Александра Барыкина и группы Карнавал

http://menestreli.ws/forum/34-161-1

Лана
#16

Как жаль,я прям расстроилась,его песни- моя молодость......

Гость
#17

У меня остались пластинки с его песнями еще со времен СССР.

Ирина
#18

А я ходила на все концерты, когда он в Киев приезжал

Гость
#19

Светлая Память.. его песни и красивый голос навсегда останется с нами и будет жить вечно в наших душах и сердцах..

Василий
#20

Скорбим,Помним,Чтим..

антонина
#21

Скорбим.Помним. Любим.

Гость
#22

Вот так вот...Первая жена из онкологии его выкарабкала,а вторая в могилу свела.Будьте умнее,мужики,учитесь лучше на чужих ошибках.Не предавайте тех,кто с вами прошёл жизнь с нуля,был рядом в беде и в радости на молоденьких расчётливых потаскух.

ева
#23

прекрасный музыкант,очень жаль...

22,гость - а какая связь? болезнь ведь не спрашивает,сколько у человека жен и их возраст,она приходит к любому.

Слоновье спокойствие
#24

У меня в детстве была его пластинка Ступени. Часто слушала.

PS
#25

а это правда, что он не признал сына и открещивался от него, не помогая совершенно?

Гость
#26
ева

прекрасный музыкант,очень жаль...

22,гость - а какая связь? болезнь ведь не спрашивает,сколько у человека жен и их возраст,она приходит к любому.

У него после ухода жены в январе 1 приступ случился,а теперь вот инфаркт,она его довела-требовала много,а потом надоел престарелый муж.

все может быть
#27
Гость

Вот так вот...Первая жена из онкологии его выкарабкала,а вторая в могилу свела.Будьте умнее,мужики,учитесь лучше на чужих ошибках.Не предавайте тех,кто с вами прошёл жизнь с нуля,был рядом в беде и в радости на молоденьких расчётливых потаскух.

+ 1000 , полностью согласна, всегда удивляет наивность умных мужчин. А Барыкину -Царствие Небесное, песни добрые, милые, классика тех лет...

Гость
#28

У меня тоже была пластинка СТУПЕНИ. Потом появился у моих родителей ненаглядный внучек(племянник мой) и они дали ему поиграть пластинками.Ну есть ли ум?Так что прощай и пластинка,и теперь ,Саша Барыкин(.

Ася
#30
Ирина

Простите, аККомпанимент

не в тему,аккомпанЕмент

Ирина
#31
Ася

Ирина

Простите, аККомпанимент

не в тему,аккомпанЕмент

Спасибо ))) Вчера чувствовала, что есть ошибка, но не вспомнила, а проверять по словарю не стала.

Гость
#32
Гость

соглашусь...

(((

Лифке Андрей Робертович
#33

Александра Барыкина, то есть его песни, которые он изумительно исполнял еще в "Веселых ребятах", пел под гитару в 16 лет, и тем завоевывал женское сообщество, на лавочках. Потом был "Карнавал". Это было потрясающе!Рок-энд-ролл.Танцы, где подробатывал. Всех его песен,которые спел, не перечислить, но все были хороши донельзя! И теперь, войдите в инет и найдите "Течет река Волга", например. Или "Весна на Заречной улице" в его исполнении. Это чудо просто! Это я для Ирины.

А вообще - большой музыкант, удивительный певец и классный композитор.

Когда узнал, расплакался,и мне не стыдно в этом признаться.

Андрей

Мари
#34

А где живет Георгий сейчас и Галина? Кто скажет? Эта женщина прошла с ним столько испытаний!

сыночек Серёжа
#35

А как же песня "Букет"???

Кто ее теперь нам споёт?

В детстве я приходил из школы, на кухне по радио в это время была передача по заявкам радиослушателей, и там одно время КАЖДЫЙ ДЕНЬ ставили песню "Букет". Мне она тогда так надоела.. А теперь слушаю с удовольствием.

Еще один певец моего детства ушел - земля ему пухом! :((((

Лифке Андрей Робертович
#36
Лифке Андрей Робертович

Александра Барыкина, то есть его песни, которые он изумительно исполнял еще в "Веселых ребятах", пел под гитару в 16 лет, и тем завоевывал женское сообщество, на лавочках. Потом был "Карнавал". Это было потрясающе!Рок-энд-ролл.Танцы, где подробатывал. Всех его песен,которые спел, не перечислить, но все были хороши донельзя! И теперь, войдите в инет и найдите "Течет река Волга", например. Или "Весна на Заречной улице" в его исполнении. Это чудо просто! Это я для Ирины.

А вообще - большой музыкант, удивительный певец и классный композитор.

Когда узнал, расплакался,и мне не стыдно в этом признаться.

Андрей

Кстати, приведенный Вами текст хоть и пел Барыкин, но принадлежит Илье Кохановскому. Он его написал на уход Высоцкого (не выношу слова на букву У,думаю Вы поняли, о каком слове говорю).Было много песен по поводу ухода Высоцкого. Одна из лучших - та, что спел Барыкин. Это вообще был хит, хотя многие и не знали, по какому поводу написан текст и придумана музыка.Очень хороши, на мой взгляд,сочинения на ту же тему Макаревича и Лозы. Остальное, по-моему, полное фуфло.А Барыкин попал. Он всегда попадал.А теперь нет его, и так горько от этого.

С уважением

Гость
#37
Гость

Вот так вот...Первая жена из онкологии его выкарабкала,а вторая в могилу свела.Будьте умнее,мужики,учитесь лучше на чужих ошибках.Не предавайте тех,кто с вами прошёл жизнь с нуля,был рядом в беде и в радости на молоденьких расчётливых потаскух.

И Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ!

Ирина
#38

Спасибо, Андрей Робертович!

А я еще помню, как ходили с холщевыми сумками-торбами, на которых были напечатаны разные трафаретные портреты. У меня самой была такая с портретом Эллы Фитцджеральд. Но самыми популярными были сумки с Моной Лизой.

И очень своевременной и актуальной стала песня Александра Барыкина по этому поводу:

"Часто встречаю я в толпе городской

Сумки с портретом Моны Лизы самой

.................................

О, Мона Лиза! Ты уж не та.

Мне видеть больно, как ты безлика..."

Лифке Андрей Робертович
#39

Ира, чрезвычайно рад был Вашему письму.Ещё вот что скажу. У меня была та самая пресловутая холщовая сумка, с Моной Лизой. Ниаогда её не носил, так как считал неприлчичным.

В "Комсомольской правде", а я имею отношение к СМИ,какой-то очень нехороший человек,очевидно, музыкальный критик,написал статейку,что вот,мол Барыкину и Мона Лиза уже не нравится. Переврал текст, то есть. Наверное, гонорар получил. Да и хрен с ним, подобных уродов всегда было достаточно. Думаю, что мы с Вами на одной волне.Мой адрес у Вас есть, а Вашего у меня нету.

Лифке Андрей Робертович
#40

Ира, чрезвычайно рад был Вашему письму.Ещё вот что скажу. У меня была та самая пресловутая холщовая сумка, с Моной Лизой. Ниаогда её не носил, так как считал неприлчичным.

В "Комсомольской правде", а я имею отношение к СМИ,какой-то очень нехороший человек,очевидно, музыкальный критик,написал статейку,что вот,мол Барыкину и Мона Лиза уже не нравится. Переврал текст, то есть. Наверное, гонорар получил. Да и хрен с ним, подобных уродов всегда было достаточно. Думаю, что мы с Вами на одной волне.Мой адрес у Вас есть, а Вашего у меня нету.

Ирина
#41
Лифке Андрей Робертович

В "Комсомольской правде", а я имею отношение к СМИ,какой-то очень нехороший человек,очевидно, музыкальный критик,написал статейку,что вот,мол Барыкину и Мона Лиза уже не нравится. Переврал текст, то есть. Наверное, гонорар получил. Да и хрен с ним, подобных уродов всегда было достаточно. Думаю, что мы с Вами на одной волне.Мой адрес у Вас есть, а Вашего у меня нету.

Не тот ли критик, что в свое время написал знаменитое "Рагу из Синей птицы"?

Мой e-mail:

pia6july@ukr.net

Если напишете, буду рада. )))

Лифке Андрей Робертович
#42

Спасибо форуму, я нашел.

А что касается Барыкина,то лучшую песнь о любви спел именно он, а вовсе не Макаревич. Рекомендую,девочки. "Где это было, в каком краю, в каком столетьи..." Альбом "Ступени" Все, привет вам, дорогие!

мадам брошкина
#43

всегда жалко такой хорошйй человек был а жена его использовала для того чтобы пробиться в шоу бизнес даже ребенка родила от него я видела фото где они все вместе дочка похожа на его копия его пусть земля ему будет пухом !