Гость
Статьи
Татьяна Никитична …
Обсуждение закрыто

Татьяна Никитична Толстая - умопомрачительная красотка!

А вы как считаете?

ыыы
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Татьяна Никитишна
#51

Спасибо всем, я и сама считаю себя умопомрачительной! И вовсе я не тОлстая, Аноним ╧3, просто у меня грудь есть, в отличие от вас!

ыыы
#52

да што вы все кысь да кысь! что это еще за кысь такое?

Gallina
#53

Ну по поводу умопомрачительной красотки я промолчу, но вот то что она действительно умная, ироничная и вообще хороший и безумно интересный человек, это правда.

Anonymous
#54

15 а вам зачем, это - профессиональный интерес?:)

Anonymous
#55

28 Валерия по стервозности им не уступит, вот и размазала

СНЕЖАНА88
#56

Может,Толстая и толстая:), но тётка умная.У меня её книга есть,очень познавательная. Кстати,она внучка Петра Толстого,того,которого в школе изучают.

Anonymous
#57

Цука она ,змеиная башка,ждет кого ужалить,а как она с детишками расправляется -смотрели?Ведьма..)

Мина
#58

41, в школе изучают Петра Толстого? А я только Льва, да Алексея читала...Петр вроде дипломатом был и сподвижником Петра Великого. Ну в общем да, именно он основал род Толстых, но при чем тут школа(хотя, может вы историю имели ввиду?).А насчет сабжа-умная тетка, с чувством юмора и хорошо подвешенным языком. У нее мозгов больше, чем у половины народу с этого форума. Работу свою выполняет хорошо, а что не красотка- она в фотомодели не шла.

Anonymous
#59

"Кысь" - антиутопический роман Татьяны Толстой. Читать его нужно вдумчиво, неторопливо, как и само повествование в книге, потому что чувство юмора иногда такое тонкое, что не сразу уловишь приколы. Начинается с того, что главный герой выходит из избушки, видит на ёлке ворону, прицеливается... ворона падает. Потом постепенно начинаешь понимать, что описывается Москва после некого Большого взрыва атомной бомбы, после чего жизнь там полностью перевернулась. История у них отсчитывается с момента Большого взрыва. А что было ДО - никто не в курсе, тайна, покрытая мраком. Теперь в Москве все живут в избах, ходят пешком, герой как-то полдня двигался пёхом до какого-то известного завода. Едят ворон и колбасу из мышей, и ту вроде бы выдают по талонам. Народец весь с последствиями взрыва, у кого хвостик от рождения, у кого копытца, у кого пятак свиной. Самые пытливые, стремящиеся к знаниями, в какой-то избе-читальне переписывают сохранившиеся книжки. Сохранились самые разные,иногда просто разрозненные листочки, но бережно хранятся, как сейчас древние манускрипты. Там и детская сказка типа "Колобка", и какие-то инструкции, и рецепты кулинарные, и политические брошюры давно забытых политиков... Есть у них и некие интеллигенты-перерожденцы, которых используют вместо лошадей, грузы возить. Они наглые, лохматые, с копытами. На нахальной роже улыбка, в зубах курево. Ну а потом типа революции у них случилося... :-) Пардон, если неточно рассказываю, только смысл, давно читала, но хочу перечитать.

Anonymous
#60

для своего возраста хорошо выглядит но я не люблю стервозных баб на дураков смотрит свысока вместо того чтоб писать всякую дурь шлаб детишек учить чтоб дураками не росли

Мали
#61

Умная она и пишет хорошо, но очень злобная. Я много ее прочла.. и статьи ее. Вот Токарева Виктория ( они иногда пересекаются-однии те же женские струны дергают) любит своих героев. А Толстая нет. Она про себя писала, про детство. Была ненавидящая всех.__ Нормально к ней относилась, до одного момента. Момент был такой: В "ШЗ" был приглашен Э. Успенский. Ои Толстая и Смирнова стали личные счеты сводить..... Его было жалко. Успенского знают ВСе Это гениальнейший писатель. а вот видатьв писательской мафии не любят чужих, с народа. У них же там клановость. Клан Михаковых, клан Смирновых, клан Толстых,...,

Anonymous
#62

46. Вообще то, она детишек учила. Американских. И в Швейцарии русский преподавала. То, что она бесподобная умница, оспорить не получиться. Поскольку это чистая правда.

Anonymous
#63

50. Самодостаточному человеку ни к чему иметь модельную внешность. Потому, что встречают по одежке, а провожают по уму. Насчет Успенского. Вы сами читали его сказки? По сути - они для взрослых.Там для мультиков многое перекроили сценаристы. А потом Успенский подбил все под мультики. Так что, недаром к нему в 90-е было столько исков о соавторстве.

Anonymous
#64

43:))))))))))))

Anonymous
#65

45 Кысь...мысь...Знаете сколько сейчас литры на полках книжного магазина, да сколько выложено от графоманов в Инете? все читать невозможно.

Anonymous
#66

44 умная тетка...вы как определяете - укмный человек или нет? Интуитивно?:)

Anonymous
#67

49 вы знаете, есть такой способ самоутверждаться. Идет "звезда", а какой-нибудь Вася в него комок грязи кинет - вот уже и самоутвердился. Так бы кто знал этого Васю? а тут - в саму "звезду" кинул комок грязи! Шедеврально!Вообще, яды пускать - занятие , конечно, мож и не лишенное остроумия, но уж точно из ряда достойных:)Издевочки, подколочки, смешочки, ну, это или постановочное шоу...А "Минута Славы" - это позорное шоу, вышли 3 гусара из провинции с баянами, 5 тетек в сарафанах, какой-нибудь ребетенок - чья мама без мыла кое-куда влезет, чтоб ее чадо только по голубому экрану показали:) И вот эти люди, которым зачем-то понадобилось вылезти в телик, начинают унизительно скакать там за возможность срубить бабло. мудрые люди знют, как у нас дарят миллионы?Прям сидят и дарят направо-налево, все на халяву надеются некоторые:))))Так вот, вышел Гриша из Минска, сплясал краковяк, трио судей вместе с ведущим его изячччно так обгадили:)после чего он умылся, расшаркался и ушел за кулисы. Зачем надо было ехать? Вот так это выглядит со стороны непредвзятого зрителя:)"Ледниковый период", к слову, обходится без ужимок и издевок, чем и выигрывает - там и мастерство выше и размах шире:)

Anonymous
#68

точно из ряда достойных=точно НЕ ИЗ РЯДА достойных

Неда
#69

про Кысь.. ну, премерзкая повесть, высосанная из пальца. эпатажная апокалиптическая история. Если ее предки Толстые (у Татьяны) и она такая умная и опытная, то могла бы создавать действительно народную прозу, а от такой херни (Кыся) только прорыгаться

Мина
#70

60,при чем тут ум ее предков????56-не интуитивно, а по тому,что она говорит,все оч просто.

Неда
#71

не позорила бы их седины, притом!

Anonymous
#72

протота=простота

Мина
#73

67:)))))).я написала не "...по тому, как просто она говорит", а "...по тому,как она говорит, все очень просто". последняя фраза относилась не к Толстой,а к простоте моего ответа:)))).так что каламбур получился:))))).недопонимание-с;).

мурка
#74

хаааааааааааааааа типа Бикбасик умопомрачительный и вы решили съязвить))))

нетолстая
#75

Я присоединяюсь,к тому,кто написал про Успенского!вообще не смотрю эту школу,увидела Успенского-задержалась.Как эти две дуры заклевали интеллигентного человека,после этого еще больше не люблю Толстую.О чем восторги-непонятно

Anonymous
#76

Нет, вы мне объясните, почему, если она такая умная, она такая страшная!????????? Умная женщина не будет такой расплывшейся жабой с мерзкой рожей старой девы! При чем здесь самодостаточность??????? Ее внешний вид - это форменное бескультурье! На нее не приятно смотреть! И этот человек выперся на ТВ вести развлекательную программу!! Мы все знаем, что хороший макияж, прическа и одежда творят чудеса с любой женщиной при любой фигуре, но эта бабища даже не пытается привести себя в порядок! Возьмите для сравнения Татьяну Тарасову - эту очаровательную "ледовую" интриганку! Посмотрите как приобразилось это форменное чудовище Галина Волчек (уж казалось бы!)! Но эта псевдоинтеллектуалка - позор всем женщинам!

Anonymous
#77

Аноним 71 - это ваше личное мнение. Меня внешность Толстой не раздражает. Уже в глазах рябит от крашенных блондинок в блестках, со впавшими скулами наркоманок. Всегда ее смотрю, в конце концов, она просто интересный человек, мнение которого я уважаю. А Тарасову я лично не смотрю с Ледовым Шоу впридачу. И ее разговоры мне не интересны

Anonymous
#78

Да, и Толстая - умопомрачительная красотка, и "Минута славы" - зашибись какая интеллектуальная передача! Помню помню, как она проголосовала за толстого фрика непонятной ориентации, танцевавшего балет в костюме розового бегемотика! А в финале это жирное *** танцевало в блестках, в макияже в полуголом виде танец живота и крутило кисточками на сосках! И это на первом канале! И после этого кого-то здесь раздражают силиконовые блондинки и восхищает ум Толстой???

Anonymous
#79

"Кысь" - один из лучших современных романов на русском языке. Едкая сатира, тонкий юмор, шикарный стиль. Толстая брава!!! Перечитала все. Умнейшая тетка! А тем кому не нравится читать улицкую, вот где скулы сведет от тоскливой претенциозности на писательство.

Ристон
#80

Сначала про Успенского. Этот "непедагог", как выразились ведущие, - писал в одном из своих педагогических трудов: парни могут ходить враскорячку, лохматые и немытые, мальчикам это можно. Ведь мальчикам предстоит защищать родину, делать великие открытия, писать умные книги,делать научные открытия, учить народ и тп. А вот девочки должэны быть всегда ухоженные, чистые, опрятно одетые- им иначе нельзя, "от них происходит семья". И задача девочек - сидеть всю жизнь дома и воспитывать наших мальчиков и прочих детей. Это - как вам, уважаемые??? Так что Смирнова с Толстой не зря его простебали. Я жду ответа от оппонентов. Если бы Толстая воспитывалась на его "великих" педагогокнижках, ее просто бы не было - не было бы такого писателя в русской литературе!!! Толстой бы не было вообще!!! Так что я бы его не только простебала, но и пинка бы в зад ему дала...

Ристон
#81

Хочу заметить - я этой передачи уже не смотрю, так как в нашем регионе она, увы, не ловится... Раньше смотрела, удовольствие было.

Ристон
#82

А по поводу внешности - хорошая, породистая внешность. У Т.Н.Толстой. Яркая, типично толстовская - крупные сильные черты, все ок. Полная она, потомоу что по "графской" линии все были такими, а она унаследовала их конституцию. Ну и умопомрачительна она в своей писанине и интеллектом своим прежде всего...

Anonymous
#83

Толстая в одном из своих эссе точно охарактеризовала современный тип красоты - "журавлиные ноги, увенчанные стиральной доской". Кысь - обожаю.

Anonymous
#84

автор,вы ипанулись? она вам че б ля модель?

Заноза
#85

Между прочим -это великая русская писательница нашего времени. Я считаю ваши высказывания в ее адрес просто глупыми. Вы хоть "Колобка" за свою жизнь одолели???
Она ≈ популярная писательница, ее называют лучшей в жанре короткого рассказа, за роман ╚Кысь╩ она была удостоена премии ╚Триумф╩. Кроме того, Толстая ведущая ток-шоу канала ╚Культура╩ ╚Школа злословия╩. А ее фамилия ≈ драгоценное наследство, которое ей перешло от графа Толстого. Алексей Николаевич Толстой ≈ дед писательницы -давным-давно стал классиком, его романы ╚Петр I╩, ╚Гиперболоид инженера Гарина╩, повесть ╚Детство Никиты╩, которая, кстати, написана об отце Татьяны Толстой, изучают в школе.

Anonymous
#86

Ну,нельзя утверждать так категорично!Гениальность и "великость"писателя проверяется временем!Чехов-вот уж,действительно,Мастер короткого рассказа,считал,что его будут читать еще максимум 4 года после смерти.А он до сих пор актуален,читаем,любим.А прикрываться громкими именами предков- невелика заслуга.Передача "школа злословия"не образец корректности!две остервенелые клуши напару глумятся над гостями.Отвратительное зрелище.

Anonymous
#87

79, зайдите на ютуб (www.youtube.com) , наберите в поисковике русскими буквами "школа злословия", и смотрите записанные передачи.

Anonymous
#88

злая, толстая и бездарная тетка! А уж после того, как я мельком видела ее в "Минуте славы" - только укрепилась в своем мнении. Так и хочется спросить: "А судьи кто?" Самомнение у этой злобной бабы действительно непомерное.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем